Гость
Статьи
Поделитесь секретом …

Поделитесь секретом ухоженных волос🙏🏼

Девочки,волосы последний год-стог сена. Это просто невозможно. Аптечные и магазинные маски не помогают в "реставрации" этой мочалки. Я уже не знаю что делать:( Может пробовали проходить курс домашних масок и кому помогло,отпишитесь,буду очень признательна:) (Мало того,что они выглядят ужасно,так ещё и выпадают очень сильно)

Эльвира
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лично у меня волосы становятся ухоженными когда я их ничем не мучаю. не крашу, не завиваю, не выпрямляю, и не пользуюсь кучей средств для укладки+ вытягивание расческой и сушка горячим феном.
исключи все это, регулярно постригай кончики, и через полгода-год волосы станут ухоженными.

лея
#3

Мне помогло кератиновое выравнивание. Сейчас волосы выглядят здоровыми, мягкими и шелковыми.

Гость
#4

Мочалку уже не спасти, резать нахрен и постить нормальные

Гость
#5

Бальзама побольше после каждого мытья. И до конца не смывать, не промывать. -совет парикмахера.

Гость
#6

не красить-весь секрет

Гость
#7
Гость

Бальзама побольше после каждого мытья. И до конца не смывать, не промывать. -совет парикмахера.

а еще можно использовать бальзам специальный который смывать не нужно. только на кончики.

Гость
#8

Аргановое масло.

Гость
#9

В организме тоже значит чего то нехватает. Орехи надо есть, рыбий жир, дрожжи. Пропить курс хороших витамин.

Ксения
#10

Надо не только снаружи ухаживать, но и изнутри. Побольше полезных продуктов в пищу, а волосы надо не трогать(не красить, не сушить феном, не завивать и т.д.). Пользоваться бальзамом из яиц и все будет ок.

Гость
#11

Рыбу есть,орехи. Пить аевит всю жизнь ( исключение - планирование беременности). Витамин А отвечает за работу яичников.

Гость
#12

Крашу каждый месяц, тяну утюгом каждый день, загораю на солнце без шляпы. К тому же у меня от природы тонкие, волнистые волосы. Но они ухоженные и красивые при всём при этом! уход Pro fiber вся линейка, и перед мытьем масло для волос, мне лично нравится Loreal экстраординарное масло.
Свои волосы без ухода и окрашивания редко у кого обладают природной красотой.

Гость
#13

Я делаю кератин и ботокс для волос, отрастила до попы с длины до лопаток.

Гость
#14

Процедура "счастье для волос" вам в помощь.

Гость
#15

Мне лично помогло только одно- отстать от волос. Не сушить, не укладывать, не красить, ни тем более ни выпрямлять, не завивать. За полгода из убитой мочалки стали хорошие ухоженные волосы. Про шухер на голове без укладки- я тогда на работу устроилась с дресс кодом и ходила все полгода с пучком, ибо пучок это намного лучше чем трясти распушенной мочалкой.

Гость
#16

А у меня вот от масок и масел всяких волосы еще больше лезут, сейчас тоже перестала что-либо с ними делать вообще, прошел месяц, но волосы как выпадали так и выпадают((((((( Уже и курс витаминов пропила(((я в отчаянии(

Гость
#17

Выпадают это к врачу. Стрижка и проф уход и не будет сена. И не верьте, что во всем виновата краска и фен, это отговорки ленивых. За волосами надо ухаживать регулярно.

Будет так, как захочу
#18

Повреждённые отстричь, им уже ничего не поможет. Как выше сказали - не красить, не сушить феном, отказаться от утюжка. И делать масляные маски раз в неделю. Сама так волосы восстанавливаю, вчера был ровно год, как подстриглась под каре и начала лечение. За год на 24 см выросли, вид стал намного лучше и новые растут. Так что терпение и не мучайте волосы)

Яна
#19

Секрет - Гены.

Гость
#20

Нормально- не красить))))
А если у меня седых уже пол головы??? (генетика)

Гость
#21
Будет так, как захочу

Повреждённые отстричь, им уже ничего не поможет. Как выше сказали - не красить, не сушить феном, отказаться от утюжка. И делать масляные маски раз в неделю. Сама так волосы восстанавливаю, вчера был ровно год, как подстриглась под каре и начала лечение. За год на 24 см выросли, вид стал намного лучше и новые растут. Так что терпение и не мучайте волосы)

Ничесе, на 24 см за год! Вы на продажу можете растить)

Гость
#22

Я ухаживаю-ухаживаю, а толку ноль. От природы волосы тонкие, негустые плюс ранняя седина с 24 лет. Я темная шатенка и седина очень заметна, так что совет не окрашивать волосы мимо. К тому же есть проблемы с ЖКТ, а это всегда очень сильно отражается на состоянии волос. Одно время увлекалась средствами с силиконами. Да, волосы блестят и выглядят прилично, но потом проблемы только усугубляются, т.к. силиконы вредны для кожи головы и самих волос. Домашние маски делала, эффект на один день. Сейчас сделала короткую стрижку, надоело ходить с хвостом-мочалом. Подруга со сходными проблемами вообще обстриглась под машинку. Говорит, что если не дано, то из г... конфету не сделаешь и какой смысл тратить большие деньги на уход, эффект от которого все равно не виден. Но у нее внешность такая, что очень короткая стрижка смотреться эффектно.

Гость
#23
Яна

Секрет - Гены.

Чебурашка, это ты? И какой у Гены секрет?

Гость
#24

Хорошая расческа. Денег на неё не жалейте, а вот шампуни и бальзамы для волос можно попроще.
Почитайте в Интернете, какие расчески подходят разным типам волос. Моим тонким окрашенным больше всего подошёл деревянный брашинг с натуральной щетиной. Есть ещё и деревянная расческа с редкими зубьями. Но только не пластик (для меня). Расческа очень влияет на внешний вид и состояние волос, но за ней тоже надо ухаживать.
Лично мне ещё нравится ополаскивать волосы водой с яблочным уксусом. Почитайте в Интернете, как это делается и как выбрать натуральный уксус

Гость
#25

Как правило волосы идеальны от природы. Некоторым и делать ничего не надо, волосы сами лежат как в рекламе. А другим хоть литры проф косметики на волосы выливай, они будут максимум "приемлимо" выглядеть. В вашем случае встает вопрос: волосы резко ухудшили свое состояние? Тогда нужно проверить организм, просто так волосы не превращаются в стог сена. Или вы сами с ними что-то сотворили (сожгли окрашиванием, утюжком и т.д)?

Гость
#26

Про домашние маски так девушке никто и не написал. Значит так, делюсь своими, может вам что-то подойдет (если что, волосы ниже талии у меня) 1 -мед+желток+лимонный сок, 2 - желток+коньяк. Наносить, сверху пакет и обмотать голову полотенцем. Держать сколько сможете, но не меньше часа..3 - добавлять витамины в ампулах (обычные из аптеки А *****) в бальзам-ополаскиватель. Перед мытьем втирать в корни репейное или оливковое масло, держать час, потом мыть. Но отмывать придется тщательно )) Да! Еще ополаскивать в конце отваром крапивы. Вот) Ну и как выше были советы, пока откажитесь от фена и утюжка. Возни много, но результат будет, поверьте. Удачи.

Просто Глаша
#27
Гость

Я ухаживаю-ухаживаю, а толку ноль. От природы волосы тонкие, негустые плюс ранняя седина с 24 лет. Я темная шатенка и седина очень заметна, так что совет не окрашивать волосы мимо. К тому же есть проблемы с ЖКТ, а это всегда очень сильно отражается на состоянии волос. Одно время увлекалась средствами с силиконами. Да, волосы блестят и выглядят прилично, но потом проблемы только усугубляются, т.к. силиконы вредны для кожи головы и самих волос. Домашние маски делала, эффект на один день. Сейчас сделала короткую стрижку, надоело ходить с хвостом-мочалом. Подруга со сходными проблемами вообще обстриглась под машинку. Говорит, что если не дано, то из г... конфету не сделаешь и какой смысл тратить большие деньги на уход, эффект от которого все равно не виден. Но у нее внешность такая, что очень короткая стрижка смотреться эффектно.

ЖКТ не влияет на волосы..
у меня шикарные волосы от природы, растут хорошо, их много.. у папы тоже самое.. ему уже под 80, никакой лысины нет..это генетика..у обоих проблемы с желудком

Гость
#28
Гость

А у меня вот от масок и масел всяких волосы еще больше лезут, сейчас тоже перестала что-либо с ними делать вообще, прошел месяц, но волосы как выпадали так и выпадают((((((( Уже и курс витаминов пропила(((я в отчаянии(

они выпадают или обламываются? выпадение нужно лечить у трихолога. метод "отстать от волос" решает только проблему с ломкими пересушенными волосами . да и в этом случае минимум через полгода разница заметна.

Гость
#29
Гость

Я ухаживаю-ухаживаю, а толку ноль. От природы волосы тонкие, негустые плюс ранняя седина с 24 лет. Я темная шатенка и седина очень заметна, так что совет не окрашивать волосы мимо.\

можно же окрашивать индийской хной, она не вредит волосам

Гость
#30
Гость

Ничесе, на 24 см за год! Вы на продажу можете растить)

ну это нормальный рост волос. у меня вот генетически медленно растут всего на 10-12 см в год, хотя не секутся и не ломаются при должном уходе. а у подруги за пару месяцев +5 см.

Гость
#31

Все такие умные.. не окрашивать волосы. Вот мне например 33 (я не автор), седая с 16, на пол головы. и что умники, мне с седой мочалкой ходить?

Гость
#32
Гость

можно же окрашивать индийской хной, она не вредит волосам

Одна хна не прокрасит седые волосы.. я сейчас по интернету заказала индийскую краску, там хна+краситель, буду пробовать. Фирму писать не буду, тут же налетят что реклама.

Гость
#33
Просто Глаша

ЖКТ не влияет на волосы..
у меня шикарные волосы от природы, растут хорошо, их много.. у папы тоже самое.. ему уже под 80, никакой лысины нет..это генетика..у обоих проблемы с желудком

Оччень даже влияет ЖКТ на состояние волос.. у любого врача спросите. Просто кому то везет кому то нет, все разные. Я когда налаживаю кишечник и волосы хорошие, когда сбои сразу лезут.

Гость
#34

А тем кто пишет про кератин, так кератин только создает видимость здоровых волос, именно видимость. После его смывания вы получаете еще более убитую мочалку на своих волосах. Но конечно если вы будете делать кератин за кератином то может эффект и будет, но это я не знаю насколько здоровые надо иметь волосы чтобы постоянно жечь их утюгом на 200С, у меня тоже они пушистые, то в свое время хотела сделать кератин, но вы почитайте отзывы, что потом становится с девочками кто постоянно это делал, мочалка это в лучшем случае, в худшем - потеря половины своих волос. Да, у кого то все хорошо не спорю но колзоз дело добровольное как говорится.. Будьте умнее, это бизнес.

Анна
#35

Лично мне помогли витамины перфектил и мерц-принимала 2 месяца с перерывами + делала маски с репейным маслом 2 р в неделю, вовремя стригла кончики +правильное питание : поменьше сладкого ,больше рыбы.зелени, фруктов,зернового хлеба.Результат- через 2 месяца волосы в 2 раза гуще стали)))

Просто Глаша
#36
Гость

Просто ГлашаЖКТ не влияет на волосы..
у меня шикарные волосы от природы, растут хорошо, их много.. у папы тоже самое.. ему уже под 80, никакой лысины нет..это генетика..у обоих проблемы с желудком
Оччень даже влияет ЖКТ на состояние волос.. у любого врача спросите. Просто кому то везет кому то нет, все разные. Я когда налаживаю кишечник и волосы хорошие, когда сбои сразу лезут.

типа нам с папой - вот прям так совпало в одной семье - повезло?))
волосы - это генетика

translit
#37

Почитайте мой отзыв)
http://www.hairmaniac.ru/blog/Otzyvy-o-sredstvah-dlya-volos/746.html

Гость
#38

У меня была мочалка. Седая мочалка. Красилась лет десять хим красками, повыпадало все нафиг. Перешла на хну, разница в качестве волос потрясающая.
хну нужно покупать индийскую. Леди хенна или Блисс. За сутки разводишь сто грамм хны и поллитра стремного кефира. Лучше просроченного, чем кислее, тем лучше. Перед покраской пакетик басмы разводишь кипятком. Ждешь, пока остынет. Хну нагреваешь на водной бане, добавляешь басму, два желтка и под пакет и шапку на три часа.
Муторно, но стеклянная седина, которую ничто не берет, прокрашивается как миленькая. Три дня после не мыть голову, а то будет ржавый цвет на седине.

Гость
#39

Еще можно пару капель масла чайного дерева добавить, улучшает красящие свойства хны. И главное - эта смесь вообще не сушит волосы. Красить можно каждые две недели и не сверкать седыми корневищами.
Со второго раза уже и времени тратится немного. Наляпал на голову, растер по черепу, завернул, сверху шапка, и делай что хошь.
Цвет становится четким со второй покраски. Между первой и второй придется ходить с пучком.

гость
#40

обратитесь к эндокринологу. проверьте гемоглобин.

#41

Профессионалкой пользуюсь goldwell, волосы с ней преобразились у меня действительно.

Белла
#42

Бесцветная хна с маслом амлы супер волосы оживляет, правда только дает внешний эффект, как и все магазинные и домашние маски и если прекратить их делать, то мочалка на голове вернется. Желательно добавить витамины витрефор красота и молодость. Вот они изнутри волосы питают и стимулируют их рост. Вообще, самые действенные рецепты - это в комплексе: наружнее и внутреннее питание волос. Вот тогда и результат будет отличным и долгосрочным

Гость
#43
Гость

Аргановое масло.

Это реально вещь! Волосы восстанавливает очень хорошо. Покупаю фирмы Moroccanoil. Волосы как после салонного ухода.

Гость
#44

Это масло не нужно смывать, на волосы ложится хорошо, не пачкает их, но конечно лить по половине флакона тоже не нужно. Масло это конечно не стопроцентное аргановое, оно с добавками, но эффект от него классный. Дешевле всего заказывать в интернет-магазине, в салонах уж больно дорого продают. Я беру его в вау-бьюти. А чистое масло сложно купить и цена у него заоблачная. Но это мечта моя, попробовать чистое!

#46

Я бы вам посоветовала, учитывая то что вы хотите восстановить волосы, сделать ботокс. Я сама не так давно делала эту процедуру в салоне. Как мне объяснили для закрепления результата его нужно повторить 3 раза с промежутком в 21-30 дней. После ботокса волосы идеально гладкие, ровные и порврежденные участки волос восстановились.

#47

Кстати мне делали ботокс MAGIC EFECTO BOTOX. Сама процедура не сильно затратная, а вот результат лучше чем после разнообразных масок и всего такого)

#48

Вот тут более подробно Вы можете почитать о всей процедуре восстановления волос. //wow-beauty./tovar/botoks-dlya-volos/

Гость
#49
Гость

Мне лично помогло только одно- отстать от волос. Не сушить, не укладывать, не красить, ни тем более ни выпрямлять, не завивать. За полгода из убитой мочалки стали хорошие ухоженные волосы. Про шухер на голове без укладки- я тогда на работу устроилась с дресс кодом и ходила все полгода с пучком, ибо пучок это намного лучше чем трясти распушенной мочалкой.

Распушенная мочалка у вас пропала из за того что закончился отопительный сезон, сушащий ваши волосы. И началась весна с большой влажностью воздуха.

Гость
#50
Гость

Одна хна не прокрасит седые волосы.. я сейчас по интернету заказала индийскую краску, там хна+краситель, буду пробовать. Фирму писать не буду, тут же налетят что реклама.

Не делайте это ни в коем случае! Там индийцы такого намутили что мама дорогая. Будет у вас дерматит кожи головы после индийского чуда, и волосы нахрен повыпадают