Гость
Статьи
Волосы в ужасном …

Волосы в ужасном состоянии, как вылечить?

Девушки, я угробила свои волосы( С 12 лет пользовалась плойкой каждый день, с 14 лет красила в черный, потом осветляла, потом опять в черный.. Сейчас мне 19. Волосы от середины головы светло-рыжие(отголосок давних экспериментов), как бы омбре. ОЧЕНЬ сухие, посеченые. В парикмахерскую хожу раз в 2 месяца, состригаю эту солому постепенно, но полностью состричь не могу, так как это все начинается где-то от шеи, а короткие стрижки мне не идут дико, выгляжу как жирный колобок с щеками размером с вселенную. Отращиваю, делаю маски с маслами+покупные, уход - иногда проф., но в основном масс-маркет. Как придать волосам приличный вид? Как жить с этой соломой до того, как я ее состригу(а это еще года два..)? :(((

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется нужно просто найти подходящую Вам стрижку. Нет ничего печальнее,чем солома на голова и стремление девушек не во что бы то ни стало сохранить. Посмотрите шоу Перезагрузка. Там часто делают стрижки и девушкам очень идёт.

Гость
#2

да отрежьте, вырастет быстро

Гость
#3

Сделайте процедуру счастье для волос

Огурец пупырчатый
#4

отрежьте все волосы, и делайте горчичную маску на СВОИ волосы.
У меня за 3 месяца вырасли на 15 см.
Только делать обязательно на свои, а то если на крашеные, особенно пергидролем - то они повылазят все и сразу, потому что волосы испорчены химией

Гость
#5

только состригать! лучше живые и короткие, чем длинные и убитые!вам самой намного легче будет смотреть на себя с красивыми и здоровыми (пусть и короткими) волосами. в вашем возрасте короткие стрижки подчеркивают юность- пользуйтесь этим, это отличная возможность (хоть и вынужденная) поэкспериментировать

50 оттенков самогона
#6

я волосоманьяк со стажем. плойка и окрашивание - мои постоянные спутники уже лет десять точно. естественно, что только я не пробовала для ухода и восстановления волос, от домашних средств из холодильника и так далее, включая салонные процедуры. методом проб и ошибок пришла у следующему. а волосы у меня сухие пористые кстати. во-первых, укладка это вид волос, как бы ни говорили, но здоровые и неуложенные волосы выглядят неухоженно в 99% случаев. забросила плойку, укладываю феном. во-вторых, при окрашивании использую проф краску без аммиака на минимальном оксиде 1,9. далее, уход - только проф, как ни крути, да это дорого, ну не могут никакие маски из яйцы/кефира/касторки/перцовки дать уход, как проф средства. тот же матрикс есть в любом проф магазине, подешевле бонакур, ну на крайняк капус какой-нибудь. кератины-ламинирование-ботокс для волос, ну чисто побаловаться, временный эффект только.

Гость
#7

Я какие только маски самодельные не пробовала.От самых простых 1-2 компонента, до смешивание пищи и витаминов в 10 ингредиентов!)))Скажу по самодельным маскам-эффект не превосходит заморочки по смешиванию,покупки нужных продуктов, смывке и ощущениям пока все это на голове.
Покупайте проф.уход.И сострегите солому.

Мария
#8

мне средства lundenilona помогли привести волосы в порядок

Светлана
#9
Автор

Девушки, я угробила свои волосы( С 12 лет пользовалась плойкой каждый день, с 14 лет красила в черный, потом осветляла, потом опять в черный.. Сейчас мне 19. Волосы от середины головы светло-рыжие(отголосок давних экспериментов), как бы омбре. ОЧЕНЬ сухие, посеченые. В парикмахерскую хожу раз в 2 месяца, состригаю эту солому постепенно, но полностью состричь не могу, так как это все начинается где-то от шеи, а короткие стрижки мне не идут дико, выгляжу как жирный колобок с щеками размером с вселенную. Отращиваю, делаю маски с маслами+покупные, уход - иногда проф., но в основном масс-маркет. Как придать волосам приличный вид? Как жить с этой соломой до того, как я ее состригу(а это еще года два..)? :(((

у меня подруга свой волосы восстановила хорошим шампунем . Стоит 690руб всего
у нее вообще волосы на живые не были похожи

#10

тут нужен мощный уход, масло на кончики горячее, витамины пить внутрь, срезать убитые волосы и маски увлажняющие делать

Гость
#11
Гость

Я какие только маски самодельные не пробовала.От самых простых 1-2 компонента, до смешивание пищи и витаминов в 10 ингредиентов!)))Скажу по самодельным маскам-эффект не превосходит заморочки по смешиванию,покупки нужных продуктов, смывке и ощущениям пока все это на голове.
Покупайте проф.уход.И сострегите солому.

Хорошие средства у Moroccanoil

#12

волосам после такого обращения нужен уход и обязательно срезать балласт - испорченные волосы максимально коротко, очень хорошее средство по уходу за "убитыми" волосами https://kiehls.ru/nesmyvaemyj-uhod-dlja-hrupkih-i-povrezhdennyh-volos.html с гиалуронкой и керамидами

#13

еще очень хорошее средство для поддержания и питания волос - втирать в кожу головы витамины из ампул, можно любые, А,В,С и др

Гость
#14

Я бы на вашем месте задумалась о том, чтобы использовать регулярно профессиональную косметику, желательно даже всегда. Я вот когда убила свои волосы бесконечными покрасками, попробовала комплект Иноар Argan Oil Care, так с тех пор почти всегда им и полузуюсь. Кстати, эта штука отлично помогает при сухости волос!

Гость
#15
Гость

ГостьЯ какие только маски самодельные не пробовала.От самых простых 1-2 компонента, до смешивание пищи и витаминов в 10 ингредиентов!)))Скажу по самодельным маскам-эффект не превосходит заморочки по смешиванию,покупки нужных продуктов, смывке и ощущениям пока все это на голове.
Покупайте проф.уход.И сострегите солому.
Хорошие средства у Moroccanoil

Покупала в вау-бьюти восстанавливающее масло Moroccanoil ,месяц активно им пользовалась и состояние волос значительно улучшилось, волосы перестали выглядеть как солома.

Серена
#18

Почитайте про проф уход от Placen Formula. Я свои сожженные волосы восстанавливала при помощи именно этой плацентарной проф косметике. У меня конечно не месяц-два понадобилось, хотя тогда такая ситуация была, что думала уже на лысо стричься. За пол года у меня пошли первые плоды усердной работы)
Косметика лечебно-косметическая, натуральная, без спирта. Я вам очень рекомендую. Если бы тогда не средства Placen Formula.....Успехов)

Гость
#20

Если есть деньги, сделайте несколько процедур термокератина от Эстель. Каждая стоит около 1 т.р. Эффект реально есть, знаю по себе. Потом пойдите к хорошему мастеру, с хорошими работами, и сделайте наращивание, не слишком длинное, до плеч или чуть ниже. И пусть с цветом поможет, м б несколько тонов, но это мастер должен смотреть. Походите пару месяцев с нарощенные и, ухаживайте правильно, не красьте сама, не утюжьте, волнами или ещё какие-нибудь естественно укладывайте. За это время слегка подрастут. Потом снимите, снова термокератин. Кстати, некоторые наращивают только длинную ассиметричную часть впереди, типа челки что ль,но ниже линии подбородка,а остальные свои короткие. Хороший мастер вам хорошие пропорции для лица подберет

Ксюша
#21

Попробуйте для укрепления волос фирму GREYMY.У меня была такая же проблема с волосами:они сильно ослабли после отпуска и начали сильно сечься. Чтобы справится с этим, я приобрела шампунь от GREYMY.Коллега на работе очень нахвалила данное средство.Вот я и решила опробовать. На мое удивление, результат был заметен уже через пару применений. Очень качественный и натуральный шампунь!Я довольна результатом!Всем советую )Номер :88005550266

#22

Попробуйте бальзам восстанавливающий с оливой Vegetable Beauty. Он восстановил мне волосы после неудачной покраски. Еще хорошо волосы увлажняет. И состав натуральный.

Оксана
#20
Огурец пупырчатый

отрежьте все волосы, и делайте горчичную маску на СВОИ волосы.
У меня за 3 месяца вырасли на 15 см.
Только делать обязательно на свои, а то если на крашеные, особенно пергидролем - то они повылазят все и сразу, потому что волосы испорчены химией

Такое вообще бывает?! А обычный рост какой?

#21

У меня тоже в плохом состоянии были.
Взяла маски для волос из Фикс-Прайса😂😂
Результат был заметен где-то через 3 недели, хорошо улучшили состояние волос.
Потом начала каждый день использовать то фен, то утюжок. Опять немного испортились. Сходила на одну процедуру ботокса и они, можно сказать, в идеальном состоянии. Блестят, прямые, гладкие, не секутся.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: