Гость
Статьи
После обесцвечивания …

После обесцвечивания волос появились неприятные ощущения на коже головы

Всем доброго времени суток:)
По дурости своей, несколько месяцев назад я покрасилась в красный. И вот, настал тот момент, когда я решила от него избавиться. Купила русую краску, разумеется, никакого эффекта это не дало, кроме чуть пожелтевших корней. Поняла, что надо обесцвечивать. Через два дня после покраски русой краской, я обесцветила волосы. Вымыла голову, высушила волосы и почувствовала чуть выше уха болевые ощущения. Будто на коже головы появились маленькие болячки. Попросила маму посмотреть, а она сказала, что болячек нет, но есть мелкие проплешенки. Намазала Левомеколем, надеюсь, что поможет, потому что с цветом бешеного апельсина на голове я ходить не хочу, и планирую покраситься еще раз через 3-4 дня.
Что это такое? Что-то типа химического ожога, или что? Через сколько это пройдет, и вырастут ли на тех местах волосы? И не станет ли еще хуже, если я покрашусь через 3-4 дня?
Мне немного страшно, что станет все намного хуже, или я вообще полысею:(
Заранее спасибо за ответы

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать в клуб лысых !!!Ещё 2-3- раза покрасить и автор у цели. Кожу на башке уже сожгла капитально,продолжать в том же духе,пока вся волосня не покинет автора со словами -,.давай, до свидания,, .

Гость
#2

ну вы дел натворили... я с красного в блондинку обесцвечивалась в 16 лет, опыт дак опыт. но раз в голову взбрело, не отговорить было. я за неделю обесцвечилась раза 2-3. конечно из сильно красного я стала блондинкой, но лишилась половины волос. и больше они так и не росли как прежде. ниже лопаток-никогда. плюс ломались сильно. девушка, не трогайте волосы. не надо больше их травить пока, подождите месяц хотя бы. а пока тонируйтесь просто, но дайте волосам отдохнуть, иначе половина выпадет. я вам это говорю.

Гость
#3

вы можете полысеть и потерять волосы, если продолжите их красить. не трогайте их хотя бы месяц.

Дарья
#4
Гость

ну вы дел натворили... я с красного в блондинку обесцвечивалась в 16 лет, опыт дак опыт. но раз в голову взбрело, не отговорить было. я за неделю обесцвечилась раза 2-3. конечно из сильно красного я стала блондинкой, но лишилась половины волос. и больше они так и не росли как прежде. ниже лопаток-никогда. плюс ломались сильно. девушка, не трогайте волосы. не надо больше их травить пока, подождите месяц хотя бы. а пока тонируйтесь просто, но дайте волосам отдохнуть, иначе половина выпадет. я вам это говорю.

Тонировать, в смысле, покрасить тоником? Ничего не будет после этого? Кожа головы совсем плохой не станет?

Гость
#5

Я один раз промелировалась в парикмахерской так. Ни до, ни после не красилась больше в салоне. Дома всё отлично.

Гость
#6

Дарья, пока не делайте ничего вообще. да, тяжело, цвет вас бесит, но надо потерпеть. оденьте бейсболку и ходите пока так, у вас уже ожог, может стать только хуже, если снова покрасите. недельку хотя бы так походите, потом идите к парикмахеру, расскажите ситуацию. вас тонируют профессионально, скорее всего безаммиачной краской и не нанося на корни, чтоб снова не получить ожог. но ни в коем случае снова не обесцвечивайте волосы, ни сейчас, ни через пару недель, желательно обойдитесь просто покраской у специалиста!!!!!!! вы будете темнее, но зато сохраните остатки волос.

Гость
#7

из щадящих красок советую Тахе Люмьер, у нее нет запаха аммиака и в составе незначительное количество.

Гость
#8

продается она только в официальных магазинах, я заказывала в вау-бьюти. Попробуйте, не пожалеете. Хорошая краска, щадящая и безопасная.

Ева
#10

Мы что в лесу живем.
Есть спец.средства для смывания краски .
Намазала ,через время смыла и красного цвета как и не было.
Не переживайте, окрашивайте волосы .
Больше масок делайте , маслом ,кефиром корни обрабатывайте .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: