Гость
Статьи
Секущиеся волосы.

Секущиеся волосы.

Можно ли за месяц восстановить волосы?
Чем пользуетесь?
Плохая привычка есть,кручу и рву их. И была коротка стрижка, постоянная укладка.
Теперь хочу восстановить.

Цветаева
11 ответов
Последний — Перейти
Банана
#1

Не трогайте их, делайте маски из оливковых масел, чудес не бывает, секущиеся только стричь)

#2

чтобы избегать сечения, укрепляйте и питайте волосы масками, ополаскивайте полосы крапивой, или другими травами, в зависимости от типа волос
по возможности меньше пользуйтесь феном, если без него не обойтись, давайте волосах подсохнуть естественным путем, потом только сушите, ни в коем случае не пересушивайте корни слишком горячим воздухом или пеной для укладки (у меня от нее начали сечься, но вылечила быстро), не пожалейте денег, купите себе не смывающуюся сыворотку для волос ( стоит рублей 350, мне парикмахер после окраски волос советовала сыворотку от Капус, она продается в проф. магазинах)
подберите хороший кондиционер для волос.
Удачи!)

#3

*ополаскивайте волосы

WildLady
#4

Регулярно состригайте секущиеся волосы, меньше пользуйтесь феном, а если и пользуетесь, то не досушивайте волосы до конца, чтобы они оставались слегка влажными. И обязательно бальзам для волос.

Гость
#5

Секущиеся концы волос или стричь или делать их реконструкцию в салоне. Кому-то полировка помогает.

#6

Добавлю ко в км предыдущим советам. Пользуйтесь озонотерапией cbh-beauty.ru/services/ozonoterapiya
Использование озона при лечении заболеваний волос и кожи головы основывается на: его способности благоприятно воздействовать на процессы микроциркуляции и на очаги, где изначально был снижен уровень кислорода; увеличение митотической активности кератиноцитов и повышение уровня пролиферации эпидермальных клеток в области облысения, стимуляция роста здоровых волос; противовоспалительное действие, за счёт снижения тканевой гипоксии; дезинфицирующее действие, благодаря бактерицидному, фунгицидному, противовирусному эффекту и умение озона уничтожать липидную структуру мембраны бактерий; иммуномодулирующий эффект, происходящий через воздействие на мембрану макрофагов и лейкоцитов, используя вторичные цитокины и лимфокины, принимающие участие в регуляции активности клеточного и гуморального звеньев иммунитета; дезинтоксикационное влияние, проявляющиеся через оптимизацию функций микросомальной системы гепатоцитов.

Гость
#7
Гость

Секущиеся концы волос или стричь или делать их реконструкцию в салоне. Кому-то полировка помогает.

Делала реконструкция в салоне средством Maciez professional, результат впечатлил. все концы после процедуры запаялись.

Гость
#8

Я полировку волос делаю, мне очень нравится! Только мой совет выбирать мастера который проходил этому обучение и имеет подтверждение)

#9

Вот эту берите, молюсь на нее, очень классная маска, восстанавливает сразу Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment

Гость
#10
Гость

Делала реконструкция в салоне средством Maciez professional, результат впечатлил. все концы после процедуры запаялись.

Еще видела в вау-бьюти средство Brazilian Blowout - Split Ends, подружка им реконструкцию делала, там нужно делать процедуру раз в месяц, подумываю чтобы купить себе такую домой.

Ольга
#14

Полировка - хороший вариант, уберет все лишнее, но в любом случае придется привыкать волосы не трогать, а то так и будете ее делать)
Если волосы не окрашенные, я бы посоветовала маску, недавно ее купила, Requnia 01. Она для блеска и увлажнения, если не хотите перепитать волосы - самое то.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: