Гость
Статьи
Как укладывать …

Как укладывать кудрявые волосы

Доброе утро, милые красавицы! Обращаюсь сейчас к девушкам, природа которых наградила кудрями. Как вы утром укладываете волосы? И расчесываете ли их в течение дня?
У меня от природы кудрявые волосы - очень пористые и сухие. Чтоб были красивые пряди - их надо намочить водой, расчесать мокрыми, сжать к кудряшки - тогда получаются красивые кудри-локонами. Но стоит их расчесать - например на следующее утро - и ***** на голове - он как будто выпрямляются и я похожа как будто с электрического стула сошла(((. Каждый день перед работой их мочить мне просто надоело. Особенно зимой - они не успевают высыхать до выхода на улицу. Собранные волосы мне не идут. И они короткие у меня - до плеч. Ниже не растут(((. Пишу сюда в надежде, что кто-то посоветует что-нибудь. Я пользуюсь многими профессиональными средствами для укладки - Матрикс, Капус, Эстель. Увлажняющие сыворотки 2-***** фазные, масло увлажняющее. Стараюсь орехи кушать каждый день. Сейчас думаю на счёт витаминов. Заранее спасибо всем за ответы, комментарии, советы!

Кудряшка Сью
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я утюжком накручиваю. локоны становятся более послушными и волосы блестят.

Кудряшка Сью
#2

Они же портятся, если каждый день их утюжком(((. И средства тоже не помогают((

гость
#3

Ну я не полностью мочу всю голову. Брызгаю из пулевизатор они становятся влажные и потом пенкой их укладываю. Когда подсохнут мну их руками что бы не было эффекта мокрых волос. То что получается меня устраивает. В течении дня не расчесываю, а с утра та же самая процедура.

Лера
#4

У тебя прямые волосы???

Кофе без сахара
#5

У меня кудри. Причесок у меня три:
1. расчесываю хорошо, мою голову, не расчесываю, просто сушу естественным образом. Получаются упругие, буйные кудри.
2. мою голову, расчесываю мокрые, делаю не очень тугой пучок, жду, когда сами высохнут. В итоге получаются красивые волны.
3. если расчесать волосы сухими, то и правда вид, как с электрического стула встала :) Если некогда мыть, то просто собираю в пучок и так ношу.
Раньше комплексовала из-за этого, мечтала о прямых волосах. С годами привыкла, теперь даже нравится) Плюс поняла, что борьба с тем, что дала природа, - самая неблагодарная вещь на свете. Столько времени и сил на неё уходит, просто жуть! На фиг это надо.

Гость
#6

Попробуйте глэйз paul mitchel после мытья

Гость
#7

1.можно чуть влажные заплести в косички, две например и высушить будет волна
2.можно закрутить в два пучка чуть влажные и высушить, будут легкие локоны
3. можно укладывать в свои естественные кудри, на влажные геля или пенки и просушить, но это нужно делать каждое утро тк за ночь кудри сминаются и на голове не пойми что...
4.выпрямлять утюжком
5.накручивать на плойку, аккуратные локоны
6. сделать кератиновое выпрямление или ботокс для волос
Я делаю в прследнее время ботокс для волос, до этого делала кератин, волосы не портит и пористость ушла и укладка стала проще

Гость
#8

а почему ниже не растут? у вас авитаминоз?

Кудряшка Сью
#9
Гость

а почему ниже не растут? у вас авитаминоз?

Ломаются наверное. Сухие очень. Хоть и ухаживаю за ними. Ещё выпадают очень сильно! Много факторов: линдинет пила, стрессы бесконечные, проблемы с жкт. И возраст(((

Гость
#10

Попробуйте средство Матрикс-коктейль для гладкости и проблем с укладкой не будем и эффект 2 недели держится

Гость
#11

У меня есть регулятор пористости профессиональный - Тахе. И средства для формирования локонов( для вьющихся волос), тоже Тахе.

Гость
#12

я с утра мою голову, на влажные волосы наношу жидкость для укладки Wellaflex кудри и локоны, сминаю волосы в кудряшки и сушу ествесственным путем. по-другому никак у меня ((

Мария
#13

у меня очень похожие волосы - замучилась с ними, из последнего. что понравилось - ночная маска lundenilona и эликсир - волосы после них стали намного лучше

Ольга
#14

Обязательно надо такие волосы расчесывать гребнями с редкими большими зубчиками, тогда локоны сохранятся, а не превратятся в одуван.
А укладываюсь я на пенку-воск BOCE, брала где-то год назад в интернет-магазине, так она все еще не закончилась. Отличная штука!

NataLY
#15

Автор, сделайте просто кератиновое выпрямление, и проблема будет решена! У меня самой просто ужасные кудри от природы, сделала себе КВ в салоне и эффект просто супер. С утра достаточно просто расчесаться!) Состав использовался G-hair от Иноар, он хорошо справляется с жесткими волосами.

Гость
#16
Гость

У меня есть регулятор пористости профессиональный - Тахе. И средства для формирования локонов( для вьющихся волос), тоже Тахе.

Если хочется долговременный эффект то правильно вам пишут про кератин!

Гость
#17
NataLY

Автор, сделайте просто кератиновое выпрямление, и проблема будет решена! У меня самой просто ужасные кудри от природы, сделала себе КВ в салоне и эффект просто супер. С утра достаточно просто расчесаться!) Состав использовался G-hair от Иноар, он хорошо справляется с жесткими волосами.

А я себе в вау-бьюти его заказывала, результатом очень довольна. Волосы идеально прямые, блестящие и глянцевые.

Гость
#18

Иноар вообще средства очень крутые .и по составу достаточно безопасные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: