Гость
Статьи
Нужна эффективная …

Нужна эффективная маска для кончиков волос

Нужна эффективная маска для кончиков волос, которые сильно пострадали от солнца... Подскажите пожалуйста, хорошую марку, которой сами пользуетесь. Спасибо!!!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится маска для сухих волос от виши+ маски из оливкового масла и желтка, меда. Попитаете волосы маслами и масками, а потом все равно немного подстричь нужно, так ухоженнее волосы смотреться будут

Мира
#2

миндальное масло лучшее средство. Перед мытьем пожирнее на кончики наносите, а после мытья буквально 1-2капли руками, очень аккуратно и равномерно нанести иначе будут местами жирные местами сухие кончики. Удобней так сделать мокрыми руками по влажным волосам.Мои волосы это спасло. Удачи.

Гость
#4

какой смысл в маске для УЖЕ посеченных кончиков? Они что, обратно склеятся, что ли?) Состричь немного и впредь мазать маслами, так будут меньше расщепляться/сечься

Гость
#5
Гость

какой смысл в маске для УЖЕ посеченных кончиков? Они что, обратно склеятся, что ли?) Состричь немного и впредь мазать маслами, так будут меньше расщепляться/сечься

можно сделать реконструкцию в салоне, тогда кончики действительно "склеются". Делали мне эту процедуру средством Maciez professional ( подробнее про него можно почитать на вау-бьюти) , так после процедуры все концы запечатались. А так для профилактики можно на концы наносить аргановое масло.

Гость
#6
Мира

миндальное масло лучшее средство. Перед мытьем пожирнее на кончики наносите, а после мытья буквально 1-2капли руками, очень аккуратно и равномерно нанести иначе будут местами жирные местами сухие кончики. Удобней так сделать мокрыми руками по влажным волосам.Мои волосы это спасло. Удачи.

Для волос - только аргановое. Перед мытьем и можно после, если совсем поврежденные, но совсем каплю. Кстати, суxие волосы рекомендуют сначала "мыть" бальзамом (нанести на мокрые, помассировать и смыть), потом шампунем и потом снова бальзам. Попробуйте!

Юля
#7

мне средства lundenilona нравятся - ночная маска, эликсир, волосы хорошо восстаавливают

Оля
#9

Давайте вашим кончикам побольше масла, тогда они будут лучше выглядеть

Гость
#10

А не лучше ли неживые концы обрезать?

Оля
#11

Может и лучше, но хочется же длину сохранить. Поэтому я трачусь на уход от http://kerastase.ru/gamma/haircare/resistance.html

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: