Гость
Статьи
Осветление после …

Осветление после черной хны. Как?

Красилась несколько раз черной хной в салоне. Потом надоело где то год красилась черной краской обычной
Теперь Хотелось бы осветлится, но мастер в моем салоне сказала что раз я красилась хной эффект может быть типа какой угодно. От зеленого до фиолетового. Многие говорят отращивай, но вы предсталяете вообще что значит отращивать после черного? Русые корни и черные концы это жесть. Посоветуйте может есть какой то способ? И может мастер не права и стоит рискнуть пойти к другому?

Даша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она права , от хны только ножницы

Гость
#2

А если попробовать осветлить одну прядь и посмотреть что будет?

гость
#3

а хна разве не вымывается со временем?

Гость
#4

Фигня будет. После иранской хны осветляла два года назад...несколько раз в салон ходила. В итоге цвет яркО рыжий, волосы как резинка, все состригла.
Лучше не трогать.

Гость
#5

Попробуйте одну прядь где нибудь в центре головы, чтобы незаметно было

Гость
#6

Я,наверное, что - то пропустила - разве хна не рыжая( красная) , а чёрная - это басма? Раньше так было - если не права -поправьте.

Гость
#7

Я бы попробовала мелирование. Даже если будут зеленые - вполне закрасятся коричневой краской (я так выходила из черного). Скорее всего станете рыженькой. Отрастающие корни и длину будете красить в коричневый и потихоньку срезать длину. И вообще, за год у вас отрасли волосы до каре, если что отрежете. Похоже вашему мастеру не охота возиться с осветлением черных волос.

Гость
#8

Извиняюсь, что влажу. Тоже вопрос про покраску после хны. Она меня не сильно берет, красилась в коричневый. Сейчас еду в отпуск, хочется насыщенного цвета. Могу я не перманентной краской коричневой покраситься? Или не стоит рискоаать.

Гость
#9
Гость

Извиняюсь, что влажу. Тоже вопрос про покраску после хны. Она меня не сильно берет, красилась в коричневый. Сейчас еду в отпуск, хочется насыщенного цвета. Могу я не перманентной краской коричневой покраситься? Или не стоит рискоаать.

В идеале месяц подождать, чтоб подсмылась. Я по малолетству вообще не заморачивалась, после хны стала красится краской, все норм было.

Баба Ира
#10
Гость

Извиняюсь, что влажу. Тоже вопрос про покраску после хны. Она меня не сильно берет, красилась в коричневый. Сейчас еду в отпуск, хочется насыщенного цвета. Могу я не перманентной краской коричневой покраситься? Или не стоит рискоаать.

Не очень берёт? - а поэтапно окраску можете описать? И где и какую хну покупаете?

Гость
#11
Баба Ира

Не очень берёт? - а поэтапно окраску можете описать? И где и какую хну покупаете?

Хна органическая. У этой фирмы по цветам продается. Там уже намешано. Моя для темно коричневого. По инструкции развожу крепко заваренным кофе и добавляют оливковое масло (от сухости).
Давным давно покупала обычную хну, смешивала с басмой. Тоже не брала.

Баба Ира
#12
Гость

Хна органическая. У этой фирмы по цветам продается. Там уже намешано. Моя для темно коричневого. По инструкции развожу крепко заваренным кофе и добавляют оливковое масло (от сухости).
Давным давно покупала обычную хну, смешивала с басмой. Тоже не брала.

Я к тому, что чем и как очищаете голову перед окраской? Хна индийская (она лучше)? Ну и масло - с одной стороны правильно (хна сушит), с другой, масла вымывают цвет, лучше чередовать. У "не берёт" есть определённая причина.

Гость
#13
Гость

Она права , от хны только ножницы

Хм не совсем. Я красилась черной хной, потом оставила отдохнуть на несколько месяцев. Смывала пудрой и 6 процентым оксидом, 1:2 пропорцией. Несколько сеансов и осветлились до рыжего и волосы не испортились!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: