Гость
Статьи
Какими маслами вы …

Какими маслами вы восстанавливали секущие волосы?

у меня секутся волосы по всей длине! парикмахер сказала срочно лечить волосы маслами. Подскажите хорошие масла для волос, которые реально помогают!!!

маина
20 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Мне нравится Gliss Kur.Даже очень нравится!

Гость
#3

НИ ОДНО не поможет!!!
Логику хотя бы включите)) Секущийся волос- это волос расслоившийся на конце. КАКИМИ маслами вы его надеетесь склеить?)))
Только обрезать, и увлажнять (для профилактики дальнейшего расслоения)
Но ни какими маслами вы их не склеите то есть не помогут вам РЕАЛЬНО ни какие масла.

Гость
#4

Восстановить посеченный волос уже не возможно.
А предотвратить расслаивание - очень даже реально.
Мне нравится масло авокадо,только нерафинированное.

Гость
#5

для начала состригать посеченные концы, масла которые лично мне нравятся - кокосовое (им за месяц регулярного использования восстановила пересушенные волосы после покраски в блонд), масло виноградных косточек тоже очень нравится, еще недавно купила себе трехфазное экранирование Эстель, вот там 2-я фаза как раз это масло, примерно раз в неделю делаю экранирование, а масло при каждом мытье и сушке волос наношу, оно не жирнит волосы. Ну и естественно если феном укладываете волосы то термозащиту хорошую купите. И лично мое мнение, кто бы что ни говорил про "развод на деньги" но проф средства для волос гораздо эффективней чем масс-маркет, я люблю проф линию эстель, капос, мароканойл, они по цене вполне приемлемы, ну а когда хочу побаловать себя CHI покупаю

Гость
#6

Я тоже Gliss Kur маслом пользуюсь. Но только не на секущиеся концы! Их для начала надо отрезать. А потом наносить на кончики (я мою каждое утро голову, поэтому наношу на полувлажные кончики после мытья). Ну и раз в пол года хожу к парикмахеру, подравнять, отрезать лишнее, она хвалит, волос не пересушенный, хоть и делаю мелирование. Если годами не буду ходить, то к концу года начнуть все равно сечься. Хотя может я особо ничего супер сложного для волос не делаю, поэтому.

Гость
#7
маина

у меня секутся волосы по всей длине! парикмахер сказала срочно лечить волосы маслами. Подскажите хорошие масла для волос, которые реально помогают!!!

хорошее масло Шаума. и недорогое.

Гость
#8

Маина, для начала посеченные концы необходимо отрезать обязательно.
Затем попробуйте такую процедуру как "счастье для волос", один раз сделаете в салоне, посмотрите - подходит вам или нет, если подойдет - приобретите домой и делайте дома.
Масла для волос - бонакур (в фиолетовой бутылочке, с кератином и экстрактом фиги) и марроканойл. После мытья разотрите масло на ладони , нанесите с середины волос до кончиков и просушите феном. Расческой пользуйтесь деревянной.

Гость
#9

Natura siberica масло для кончиков очень крутое. Плюс я купила протеиновый бальзам-кондиционер galacticos и маску для восстановления волос organic oil. Волосы очень изменились в лучшую сторону, а то жара, солнце и морская вода на них плохо влияют.

Гость
#10

Не забывайте перед мытьем головы делать масляные маски: по чайной ложке оливкового, миндального, масла авокадо, жожоба смешиваете в стеклянной мисочке и чуть нагреваете, затем втираете в волосы, одеваете целофановую шапочку , обдаете горячим воздухом из фена, закутываете махровым полотенцем и ждете 1,5 часа, затем смываете.

Гость
#11

гость 10 +++
еще сделать чистку по всей длине, и такими масками пользоваться, можно спреями против секущихся.. после мытья волос. Масла качественные берите, не по 30-100р, это все синтетика, иначе толку не будет. Хорошие минимум по 300-400р стоят за флакончик. В инете почитайте о производителях. Можно в маску покупную, но хорошую, добавлять неск капель вит А и *****, полчасика подержать и смыть.

Гость
#12

чистка ножницами, или полировка волос-только мастер хороший нужен!!! потому как отзывы 50/50, все от мастера зависит.

Гость
#13

витамин ****** под звездочкой

Снеж
#14

Миндальное. И ещё набор из ив роше с пшеницей. А так же масло и эликсир малиновый из ив роше. Убираю сечку.

Гость
#15

Матрикс биолаж самое хорошее для меня. Секущихся меньше, масло добавляю и в краску, и маски, на ночь.

Гость
#16
Гость

чистка ножницами, или полировка волос-только мастер хороший нужен!!! потому как отзывы 50/50, все от мастера зависит.

Только в хороших дорогих салонах надо делать, иначе получите эффект ощипанной курицы. Как вариант, можно сделать самой. Берете прядку волос, скручиваете в жгут срезаете сечку. Но, естественно, это долго, я целых 2 выходных дня делала, и то не всё убрала.

Таня
#17

эликсир lundenilona - смесь 12 масел, волосы после него шикарные

#18
Гость

Только в хороших дорогих салонах надо делать, иначе получите эффект ощипанной курицы. Как вариант, можно сделать самой. Берете прядку волос, скручиваете в жгут срезаете сечку. Но, естественно, это долго, я целых 2 выходных дня делала, и то не всё убрала.

Сейчас для этого специальные насадки на машинку продаются, процедура быстро проходит. Но очень важно, чтоб машинка была хорошая, с хорошими ножами, иначе волосы на концах будут мочалиться и опять быстро сечься.

Гость
#19

сначала сделайте полировку волос, стоит от 500 руб. Затем после каждого мытья волос, волочы ни в коем случае не выжимать, а скрутить в полотенце до просушки. Когда волосы станут чуть чуть влажными, расчесать неметаллической расческой и нанести масло на концы волос и чуть выше, можно на всю длину кроме корней. Масло можете покупать любое, у меня от Эльсев, самое главное - перед нанесением масло немного разогрейте в руках (выдавите чуть чуть на руку и ладонями немного разотрите его)

Лена
#21

А для меня любое масло слишком сильное, жирнит и волосы склеиваются.
Поэтому делала полировку и потом брала всякие лосьоны-крема несмываемые типа Meglio Moisture Lotion, по нему же делаю укладку, стало лучше и волосы легкие)

Елена
#23

В уходе за волосами и устрани проблем типа впадения, сухости и сечения я пользуюсь комплексным маслом для волос Kajal "18 трав". По-настоящему замечательная штучка. Масло очень экономично, его хватает надолго. Я просто наношу на сухие волосы, укутываю их в целлофан и хожу как можно дольше, по несколько часов, а затем смываю шампунем. В состав входят только натуральные масла , поэтому оно прекрасно сказывается на волосах. Если интересно, то подробнее можете почитать здесь https://www.kajal.ru/catalogue/good_2421.phtml