Гость
Статьи
Мой рыже-зелёный треш …

Мой рыже-зелёный треш - нужен совет!

Всем привет! Девочки, парикмахеры, мне очень нужен Ваш совет! Вчера меня крайне неудачно покрасили в одной не из самых дешёвых парикмахерских нашего города. Рассказываю по порядку:
-уже больше 15 лет делаю прикорневое мелирование. Свои волосы чёрные, тонкие и жидкие от природы.В последние годы сверху тонирую что бы убрать желтезну, которая, естественно, вылезает учитывая натуральный цвет волос.
-2 месяца назад мне сделали затемнение корней
-вчера меня сначала попытались промелировать, но краска вообще почти не взялась. Красили линейкой Кутюр от Эстель. Потом парикмахер решил поправить ситуацию и осветлить мне немного корни, в итоге светло-рыжий цвет на корнях и не следа от мелирование. На остальные волосы нанесли пепельную тонировку, которая, почему-то дала зелёный оттенок. В итоге на голове просто треш! Рыжие корни и зеленоватj-серые волосы. Мастер предлагает завтра (прошёл день) затемнить обратно корни, но я теперь вообще боюсь( Боюсь что волосам будет хана. Они у меня от природы не шикарны, а осветление было не бесследно. Переживаю что потом они просто начнут отваливаться прямо у корней. Второе, чего боюсь, это результата! Вроде и парикмахер толковый. Я с ней почти 2 месяца общалась до, работы смотрела. Но вдруг потом я буду вообще чёрными пятнами с кикиморовскими концами. Осветлять ещё раз корни, вообще сравнимо тому, что бы сразу побриться на лысо(((
Девочки, подскажите, что можно с этим "счастьем" сделать?
Стоит ли пробовать затемнить корни в столь короткий срок после окраски? Или лучше выждать? Если да, то сколько мне кикиморкой ходить? Просто боюсь что когда начнут отрастать мои природно-чёрные, вид будет ещё кошмарнее! Учитывая что мне далеко не 17, я просто не могу позволить себе так ходить((( а до зимы и шапок ещё пару месяцев( Да и не смогу же я везде шапку-то таскать))
Сразу оговорюсь, красится в природный цвет - не вариант!))) Блондинистая я по состоянию души)))

Юлиана
18 ответов
Последний — Перейти
Гостище
#1

Ниххуя простыня 😏

Nini
#2

Да ситуация тяжелая. Но думаю вам стоит покрасить как говорит парихмахер. А если не хотите сделайте маску из майонеза, он осветлит волосы. Не переживайте, все у вас будет хорошо)

Гость
#3

Всегда удивляют тетньки, которые 15 лет красятся или мелируются и при этом не имеют своего постоянного мастера

Гость
#4

И что? Корни затемнят, а по длине зеленые останутся? В вашем случае лучший вариант все закрасить темным, хоть вы этого так и не хотите, по крайней мере прилично будет.

Юлиана
#5
Гость

Всегда удивляют тетньки, которые 15 лет красятся или мелируются и при этом не имеют своего постоянного мастера

немного поясню) мне 30 и да, у меня нет постоянного мастера, т.к. тот мастер, который меня красил последние годы, уехал в другой город( вот я теперь и ищу нового((( к сожалению, через вот такие эксперименты(

Юлиана
#6
Гость

И что? Корни затемнят, а по длине зеленые останутся? В вашем случае лучший вариант все закрасить темным, хоть вы этого так и не хотите, по крайней мере прилично будет.

Не, тёмный по всей длине не вариант по нескольким причинам:
1. у меня была попытка тонирования с моим оттенком, как итог - зелёный
2. Вывести чёрный потом будет ещё сложнее, а жить в своём цвете мне тяжело даже эмоционально(
Но, благодарю за совет

Юлиана
#7
Nini

Да ситуация тяжелая. Но думаю вам стоит покрасить как говорит парихмахер. А если не хотите сделайте маску из майонеза, он осветлит волосы. Не переживайте, все у вас будет хорошо)

Благодарю за совет! Нашла рецепт кефира с касторовым маслом, пишут, должен вывести зеленцу, да и волосы подвостановит. Думаю если волосы станут более тёплого оттенка, будут больше сочетаться с рыжим. Выхожу сколько могу, а потом на затемнение корней и тонировку. Осталось решить только к кому.... и вот это самое сложное((( после этой ситуации просто страшно(

Ek
#8

Автор вы серьёзно думаете что вас считают блондинкой? Ведь блондинка это не только волосы, это цвет лица, цвет глаз и прочее. Поэтому подумайте, может и не надо пытается объять необъятное. Тем более что окружающие также прекрасно видят что вы на блондинка. А вот 15 дет издевательства над волосами им явно повредили, тем более что волосы итак не супергустые. И надо бы начинать процесс восстановления и лечения. Так что рекомендую покрасить в натуральный цвет а затем его поддерживать и лечить волосы

Юлиана
#9
Ek

Автор вы серьёзно думаете что вас считают блондинкой? Ведь блондинка это не только волосы, это цвет лица, цвет глаз и прочее. Поэтому подумайте, может и не надо пытается объять необъятное. Тем более что окружающие также прекрасно видят что вы на блондинка. А вот 15 дет издевательства над волосами им явно повредили, тем более что волосы итак не супергустые. И надо бы начинать процесс восстановления и лечения. Так что рекомендую покрасить в натуральный цвет а затем его поддерживать и лечить волосы

Я прекрасно понимаю что я не блондинка от природы! Но повторюсь, в своём цвете мне не комфортно психологически! У меня были попытки уйти, но я ощущаю себя подавленно, хотя по натуре очень позитивный и солнечный человек. Да и смотрится тёмный цвет на мне плохо. Мелирование придаёт волосам визуальный объём и делает черты лица более мягкими.

Мария
#10

та пойдите вы уже в нормальный салон,пусть даже вы заплатите в 3 раза дороже.но это лучше,чем проводить такие эксперименты

Юлиана
#11
Мария

та пойдите вы уже в нормальный салон,пусть даже вы заплатите в 3 раза дороже.но это лучше,чем проводить такие эксперименты

В том то и суть что это и был дорогой салон)))) И предыдущий был дорогой) но с каждым разом всё хуже и хуже) Сейчас многие мастера просто отказываются делать обычное прикорневое мелирование, а предлагают кучу современных техник окрашивания, после которых волосы хорошо выглядят только первое время, конечно, если всё получится))))) Я для себя уже делаю вывод что пойду ка я в эконом, найду тётку с 30-летним стажем, которая умеет делать обычное мелирование и буду у неё красится. Только, наверное, краску хорошую возьму. К стати, я заметила, что когда я делала просто мелирование раз в 1,5 месяца без всяких тонировок и прочего, мои волосы и выглядели и по качеству были в разы лучше!

Елена
#12

Купите тонирующий бальзам, мне нравиться Ревлон, желательно , чтобы он содержал красноватый пигмент. Например у Ревлона есть светлый каштан .Только красный оттенок погасит ваш зеленый.Было у меня так, сделала смывку и окрасилась и стала просто зеленой. Еще одна смывка не помогла, ни сода, ни уксус, ни томатная паста, ни аспирин.Я на руководящей должности и кошмар зеленый на голове, останавливали знакомые спрашивали. Нервы за 3 дня просто не выдержали, в обеденный перерыв зашла в магазин и консультант посоветовала Лореаль морозный шоколад.Цвет был на зеленый оттенок отличный!!!!всю зелень убрал и стал поистине шоколадным.
в этом году тоже у меня зелень появилась от смывки хны.Я теперь битая,красила 740 светло русый янтарный лореаль кастинг.
Ревлон у меня просто закончился , а сейчас он в нас дорогой очень и нужно только заказывать .
Успехов!!!! все исправимо, тонировка хорошим бальзамом с красным пигментом погасит вашу зелень!!!!! Тонировка подсмоется, без вреда волосам.

Юлиана
#13
Елена

Купите тонирующий бальзам, мне нравиться Ревлон, желательно , чтобы он содержал красноватый пигмент. Например у Ревлона есть светлый каштан .Только красный оттенок погасит ваш зеленый.Было у меня так, сделала смывку и окрасилась и стала просто зеленой. Еще одна смывка не помогла, ни сода, ни уксус, ни томатная паста, ни аспирин.Я на руководящей должности и кошмар зеленый на голове, останавливали знакомые спрашивали. Нервы за 3 дня просто не выдержали, в обеденный перерыв зашла в магазин и консультант посоветовала Лореаль морозный шоколад.Цвет был на зеленый оттенок отличный!!!!всю зелень убрал и стал поистине шоколадным.
в этом году тоже у меня зелень появилась от смывки хны.Я теперь битая,красила 740 светло русый янтарный лореаль кастинг.
Ревлон у меня просто закончился , а сейчас он в нас дорогой очень и нужно только заказывать .
Успехов!!!! все исправимо, тонировка хорошим бальзамом с красным пигментом погасит вашу зелень!!!!! Тонировка подсмоется, без вреда волосам.

Спасибо! Сейчас пытаюсь смыть зеленцу маской с кефиром и касторовым маслом. Рыжий немного потемнел за счёт своего сильного пигмента. Это нормально для моих волос)) Думаю, когда тонированные волосы станут более тёплого оттенка, будет терпимо. Решила что дохожу на сколько терпения хватит, активно полечу волосы,а потом опять на затемнение корней и тонировку. 2-3 месяца опять без краски и активное восстановление. Похожу, поищу как раз мастера, который делает самое обычное мелирование без всяких новых техник или придётся ездить к своему мастеру в другой город раз в месяц)))

мария
#14

за то время, что вы набирали текст, можно было перекраситься!!!

Юлиана
#15
мария

за то время, что вы набирали текст, можно было перекраситься!!!

У меня очень высокая скорость набора текста;) Да и вопрос был не в этом изначально

Елена
#16

Хоть и дорогой салон вы ходите, но видно дорого только услуги,а не качество.Краска Эстель дешевка,самая обычная. Почитайте отзывы о Ревлоне, Матриксе, Игнора.
Только у Ревлона не будет сюрпризов с зеленым цветом, блеск и уход волос.Ни краска у нас профф.краска от 10 долларов 60 миллиграм ,Есть у них свпер блонд- не печет , цвет и блеск.

Елена
#17

840,светло русый янтарный,извините я ошиблась цифрой

Елена
#18
мария

за то время, что вы набирали текст, можно было перекраситься!!!

А вы что ждете, чтобы автор испортила себе волосы и плакала, что сожгла, перепалили,,отпадают.?????Человек обратился за советами, а не злорадством.Правильно и делает, что маслами лечит.
Могу посоветовать на светлые волосы ,домашнюю сметану , и зелень молочная кислота пригасит, если смета будет прокисшей не свежей, и хорошо восстанавливает волосы.Я так делаю на ночь или на весь выходной день-под целофан и шапку.Сметана должна быть комнатной температуры, можно теплей.