Гость
Статьи
Девчоночки, спасайте, …

Девчоночки, спасайте, волосы клочьями лезут!((

Не хочу грузить простынью, в 2-x словах.
Сидела на лечебной диете месяца 2 назад, потом начала полный ЗОЖ, со здоровьем все было шикарно!
Так было почти месяц после диеты! И вдруг, недели 1,5 назад - стали жутко лезть волосы!!!
В душе вылезают почти прядями, мне жутко страшно(((
Денег на поход к врачу пока нет (будут в ноябре только), девочки, что это может быть?
Пока не лысею, проплешин нет, так как волосы густые, но мне сильно не по себе... Я пью льняное масло, питание в норме, что не так с организмом????? Какие меры предпринять???
У вас бывало такое? Помогите советом(((((((

Жена
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня так было. Оказалось гемоглобин понижен. Анемия железодифицитная. Когда пролечила волосы перестали сильно выпадать. Возможно из за диеты витаминов вам не хватает. Сходите в обычную поликлинику бесплатно. Попросите сдать общий анализ крови

Гость
#2

Витамины Перфектил мне помогли очень здорово. И на будущее, если сидите на диете,- витамины нужно обязательно принимать.

гость
#3

Либо гемоглобин, у меня на вегетарианстве так было, либо пропейте курс витаминов, рекомендую витрум, я пила для беременных, там количество витаминов в двойной дозе.

Кареглазая
#4

вам все равно без врача не обойтись.это могут быть проблемы с щитовидкой.у моей знакомой так огромную кисту яичника нашли-волос вылезал клочьями,пошла проверяться,а там...
но может быть и из-за анемии,и еще масса причин.маски и шампуни тут не помогут,к врачу идти придется.

Автор
#5

Девушки, всем спасибо за ответы!!!
Жду еще комментариев, вдруг кто-то что-то еще подскажет.....
По поводу гемоглобина, хочу уточнить - разве может быть, что не сразу после диеты стали волосы лезть, а только спустя месяц??
К слову, на диете пить витамины не могла, там нельзя было никаких искусственных добавок принимать...

Гость
#6

метионин, 15 табл в день, результат через месяц

Гость
#7
Автор

Девушки, всем спасибо за ответы!!!
Жду еще комментариев, вдруг кто-то что-то еще подскажет.....
По поводу гемоглобина, хочу уточнить - разве может быть, что не сразу после диеты стали волосы лезть, а только спустя месяц??
К слову, на диете пить витамины не могла, там нельзя было никаких искусственных добавок принимать...

Если диету назначает врач-диетолог, то витамины там обязательны и даже не один, а несколько комплексов витаминов рекомендует принимать одновременно!

Гость
#8

Автор, ну вам же сказали уже, сходите бесплатно в поликлинику, там не звери сидят, анализ крови вам назначат. У меня вот вообще уже который год лезут( были густые коса такая, а сейчас тонюсенькие, есть проблемы с гинекологией, по анализам все хорошо не знаю что это.. никто ничего не знает( сдавала уже на все. Но вам да анализ крови бы сдать.

Гость
#9
Гость

метионин, 15 табл в день, результат через месяц

что вы пишите.. это препарат для печени и похудения.

Гость
#10
Гость

Автор, ну вам же сказали уже, сходите бесплатно в поликлинику, там не звери сидят, анализ крови вам назначат. У меня вот вообще уже который год лезут( были густые коса такая, а сейчас тонюсенькие, есть проблемы с гинекологией, по анализам все хорошо не знаю что это.. никто ничего не знает( сдавала уже на все. Но вам да анализ крови бы сдать.

Сами ничего толком сказать не можете и анализы не помогли, а советуете! Я вот тоже сдавала, как и у любого человека, врачи нашли кучу причин, от чего могут лезть волосы, а воз и ныне там. Мне помогли витамины, как я уже написала выше, и теперь я думаю нашла причину выпадения (пользуюсь матрикс с микромаслами, сначала результат был вау какой, потом волосы видимо перенасытились и привыкли, уже не лезут, а ломаются). Для себя сделала вывод: проф. долго нельзя пользоваться, максимум неделю, и уход менять (чередовать) через неделю. Раньше глис кур и шисейдо меня устраивал, вот на них и перейду, еще маску от натуры сиберика облепиховую советую.

Гость
#11
Гость

Сами ничего толком сказать не можете и анализы не помогли, а советуете! Я вот тоже сдавала, как и у любого человека, врачи нашли кучу причин, от чего могут лезть волосы, а воз и ныне там. Мне помогли витамины, как я уже написала выше, и теперь я думаю нашла причину выпадения (пользуюсь матрикс с микромаслами, сначала результат был вау какой, потом волосы видимо перенасытились и привыкли, уже не лезут, а ломаются). Для себя сделала вывод: проф. долго нельзя пользоваться, максимум неделю, и уход менять (чередовать) через неделю. Раньше глис кур и шисейдо меня устраивал, вот на них и перейду, еще маску от натуры сиберика облепиховую советую.

ВООБЩЕ ТО ЗДЕСЬ ВСЕ СОВЕТОВАЛИ!! И У КОГО ДАЖЕ НЕТ ПРОБЛЕМ! Какие ко мне то претензии?))

Гость
#12

10, всегда начинают с анализов крови а потом уже копают.. может у нее банально гемоглобин упал.. а не как у меня, годами никто понять не может. Есть с гинекологией проблемы, врачи уперлись в это что не все так идеально но также как у вас а воз и нынче там. Перепробовано и народное и проф. Насчет маски спасибо. Но скажу по себе, немного меньше стали выпадать как только я перестала на этом циклиться.

Гость
#13

Автор,причин выпадения волос -масса.Вам любой поисковик выдаст результаты от анемии, гормонов(гинекология/щитовидка),заболеваний печени(у меня при желчексменной клочьями сыпались )до стресса(да-да,волосы и не сразу могут полезть) и т.д.А м.б и банальная нехватка витаминов.Выбирайте любую.)))Начните с масочек(мне с соком лука помогла,иока на корни!!!!перцовку,репейное маслице)приправьте витаминками.Сдайте кровушку на гемоглобин.Удачи!

Гость
#14

У меня так же было после диеты(( мне помогли маски из репейного масла + 3 капсулки витаминов аевит(они около 35 р стоят) выдавливала,перемешивала и на голову под пакет на час)) через день

Гость
#15
Гость

Для себя сделала вывод: проф. долго нельзя пользоваться, максимум неделю, и уход менять (чередовать) через неделю. Раньше глис кур и шисейдо меня устраивал, вот на них и перейду, еще маску от натуры сиберика облепиховую советую.

Почему проф долго нельзя? Я проф десятки лет использовала, ничего не чередовала, ну может раз в полгода шампуни меняла, если прежний надоедал. Все нормально с волосами было. Сейчас перестала волосы красить и теперь обхожусь обычной Агафьей и подобными.

Гость
#16

Тебе надо попить витамины Витрум Пренатал обычные, по 1 в день... в течении долгого времени, их можно пить постоянно. Они перестают выпадать после этих витаминов.. спустя 2-6 недель увидете результат. В этих витаминах содержится много цинка (что важно от выпадения волос), и железа много.

#17

Автор, вы сами себе назначили "лечебную" диету и у вас начали лезть волосы, а теперь хотите заняться самолечением выпадения волос? Может все-таки к врачу.

Оля
#18

Это диеты.Нельзя слепо следовать,вот и результат.Теперь надо жрать и жрать,поднимать гемоглобин,мясо ,печенку морковь Для укрепления волосяной фолликулы курица ,сыр, сухофрукты и орехи.

Гость
#19

Железодефицит - такая штука, что пока "гемоглобин" "упадёт" отвалятся вообще все волосы.
Метионин - незаменимая аминокислота, может добываться и из жратвы, а не из таблов, в сравнении с железом это несколько проще.

Гость
#19
Гость

Почему проф долго нельзя? Я проф десятки лет использовала, ничего не чередовала, ну может раз в полгода шампуни меняла, если прежний надоедал. Все нормально с волосами было. Сейчас перестала волосы красить и теперь обхожусь обычной Агафьей и подобными.

Я тоже последние лет 10 пользовалась проф, но чередовала, а тут меня угораздило на матрикс подсесть (сначала понравился подарочный набор с микормаслами, потом купила литровые бутыли шамп и конд, еще несмываемый спрей biolage уже год мазюкаю), вобщем я на матрикс грешу, два дня как перешла на глисс кур и маску облепиховую, волосы стали более-менее, но не мои пока волосы. Стричься не хочу, перейду на масс-маркет, с ним волосы были лучше, как не крути.

Гость
#20
Гость

что вы пишите.. это препарат для печени и похудения.

Я врач, знаю что пишу. Не один случай алопеции вылечен таким образом. Объяснять не буду, гугл в помощь.

Гость
#21
Гость

Я врач, знаю что пишу. Не один случай алопеции вылечен таким образом. Объяснять не буду, гугл в помощь.

В том числе мужской очаговой алопеции.

Гость
#22

Не препарат для печени и похудания, а незаменимая серосодержащая кислота в чистом виде, а применяют ее по разным показателям. Выпадение волос происходит чаще всего из-за недостатка серосодержащих аминокислот в организме.

Гость
#23

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю... Я тоже вечно занимаюсь то голоданием то на диетах. Пока голодаешь всё нормально,некоторое время, а затем зубы начинают расшатываться и волосы начинают выпадать, всё правильно выпадают не сразу а начинают через 25 дней(приблизительно) через месяц.У меня так. Еле-еле приводила себя в порядок,просто когда начинаешь нормально питаться всё приходит в норму, процесс долгий.

Гость
#24
Гость

Не препарат для печени и похудания, а незаменимая серосодержащая кислота в чистом виде, а применяют ее по разным показателям. Выпадение волос происходит чаще всего из-за недостатка серосодержащих аминокислот в организме.

А если просто заказать в аптеке оксид серы? у нас например есть такая аптека.. или так не будет действовать?

Гость
#25

Было выпадение волос, аллопеция. Помимо всех анализов и поисков причин, дерматолог (государственный кстати) выписал Пантовигар. И я вам скажу через 1-2 месяца, у меня на голове были видны антеннки новых волос.

гость
#26
Жена

Не хочу грузить простынью, в 2-x словах.
Сидела на лечебной диете месяца 2 назад, потом начала полный ЗОЖ, со здоровьем все было шикарно!
Так было почти месяц после диеты! И вдруг, недели 1,5 назад - стали жутко лезть волосы!!!
В душе вылезают почти прядями, мне жутко страшно(((
Денег на поход к врачу пока нет (будут в ноябре только), девочки, что это может быть?
Пока не лысею, проплешин нет, так как волосы густые, но мне сильно не по себе... Я пью льняное масло, питание в норме, что не так с организмом????? Какие меры предпринять???
У вас бывало такое? Помогите советом(((((((

никотиновую кислоту дней 10 втирать в волосы. В ампулах продается

^^
#27

Я никотиновую втирала два месяца, а толку нет. Тоже льняное пью...результата нет. Витрумы и прочее пила- ноль...на корни масло наносила-отпадают еще больше. Железо пила , тоже самое. Короче честно ...Я не знаю чем вам помочь.

Алиса
#28

Я два года пью Мерцы, ничего не выпадает, а раньше тоже лезли , и еще лезут от курева, стоит покурить вечерок с алкоголем и все утром ванна в волосах. Так что не курю давно уже ем мерцы и все ок, еще перцовку втираю временами

Гость
#29
Автор

Девушки, всем спасибо за ответы!!!
Жду еще комментариев, вдруг кто-то что-то еще подскажет.....
По поводу гемоглобина, хочу уточнить - разве может быть, что не сразу после диеты стали волосы лезть, а только спустя месяц??
К слову, на диете пить витамины не могла, там нельзя было никаких искусственных добавок принимать...

Еще версия. У меня недавно начали сильно волосы лезть. Никогда не было проблем, даже если раньше лезли, то проходило. А тут прямо сильно -в дУше моюсь - под ногами лежат мои волосы гроздьями.
Короче, мне помогли таблетки для печени и травки. Я попутно пила всякие витамины и свои таблетки обычные, видно, в организме накопилось всякой ***** и полезли волосы. Но у меня попутно еще и кожа слегка зудеть начала.
Короче, еще одна из причин - "уставшая" печень. Купите хоть сбор какой травяной и пропейте.
Я, кстати, была сильно поражена, что волосы могут лезть еще и при проблемах с печенью. Прям век живи, век учись.

Автор
#30

Боже, девочки, спасибо всем огромное за отклики, я немного успокоилась...
Никотинку куплю в аптеке, сейчас начала еще массаж головы 2 р в день делать, и подключу упражнение йогов (потягивание волос), из еды вроде все ок с рационом, но вот кстати срессы сильные были недавно, но у меня от стрессов никогда волосы не лезли, что думаете, вдруг могли начать лезть? Кошмар какой-то с этими волосами, не жизнь с ними а проблема(
Насчет диеты - я не пила витаминов на ней, т. к. никаких синтетических добавлк нельзя было, это специальная диета оздоровительная была, на которой можно было кушать только живую пищу.

Гость
#31

Так получилось у меня в жизни, наступила черная полоса .Нет работы ни у меня ни у мужа(донецкая обл)Так вот ребенка отдали бабушке, а сами пытались в другой области найти хоть какую работу,и пришлось голодать,не по своей воле, а из-за нехватки денег.Четыре месяца иногда свежая капуста,борщ и суп,понятно что на воде.....возможно 1-2 сосиски.Так вот через некоторое время стрессы,недоедание,похудение.А как результат клоками волосы, седина......Знала, что на такой ««««диете»»»» нужны витамины,..сейчас вернувшись домой,лечу волосы- маслами, никотинкой, алое, В6 ,оливковым и репейным маслом.
заказала витамины для волос, так ка мои волосы по всюду......попробуйте Сwадсон.

Гость
#32

Я врач, знаю что пишу. Не один случай алопеции вылечен таким образом. Объяснять не буду, гугл в помощь.

.
Я правильно поняла 15 таблеток в день?

.
Мне уже за сорок лет, щитовидка больная у меня с 22 лет, но волосы так не лезли.
Щитовидку не лечу так как начинаю пить Л тироксин врач назначил, я сразу и не думала что от тироксина у меня обсыпает все лицо и потом постоянно аллергия на продукты любые обсыпает все лицо
Еле это вылечила,
Больше года начали волосы лезть пучками у меня они и так редкие, боюсь совсем без волос остаться,пробовала не много но разное ничего не помогло .
Думаю пропью Л тироксин может все таки от щитовидки волосы лезут, были стрессы
Стала пить тироксин волосы не перестали лезть, а снова начались проблемы с лицом всю обсыпает, только что съешь и все лицо в прыщах.
Опять еле это вылечила
А волосы боюсь и расчесывать,так как последнее вылезет,так уже ничего нет, тоненький хвостик.

Гость
#33
Гость

Так получилось у меня в жизни, наступила черная полоса .Нет работы ни у меня ни у мужа(донецкая обл)Так вот ребенка отдали бабушке, а сами пытались в другой области найти хоть какую работу,и пришлось голодать,не по своей воле, а из-за нехватки денег.Четыре месяца иногда свежая капуста,борщ и суп,понятно что на воде.....возможно 1-2 сосиски.Так вот через некоторое время стрессы,недоедание,похудение.А как результат клоками волосы, седина......Знала, что на такой ««««диете»»»» нужны витамины,..сейчас вернувшись домой,лечу волосы- маслами, никотинкой, алое, В6 ,оливковым и репейным маслом.
заказала витамины для волос, так ка мои волосы по всюду......попробуйте Сwадсон.

Я тоже из Донецкой обл тоже уехали из дома, нет мужа ноя и детей
Но я уехала с родителями помощь получаем, едим нормально,но волосы лезут, ну у нас то были с вами стрессы бросить дом, под бомбежками сидели вот и результат, пучками щас лезут, при щитовидки так не лезли как после стресса,а может не только это

Автор
#34

У меня с щитовидкой все ок, проверяла недавно.
Кстати, заплетала волосы в пучок раньше часто...
Особенно, последние 2 недели. Сейчас не заплетаю, посмотрю, может и это имело влияние(

Алиса
#35

Автор, с никотинкой осторожней, гипертоникам нельзя, давление скаканет. Проколите витамины группы В, мильгаму хорошо. Массаж вы хорошо , что стали делать, еще я помню втирала настойку травяную "Парк юрского периода", помогала хорошо, через месяц ежевечерних втираний попер подшерсток . У меня такой был набор
1 мерцы
2 перцовка перед мытьем под пакет и полотенце, терпела пока могла
3 мильгаму
4 настойку "парк ю.п." каждый вечер
Ни каких укладок, пучок или хвост.

Гость
#36
^^

Я никотиновую втирала два месяца, а толку нет. Тоже льняное пью...результата нет. Витрумы и прочее пила- ноль...на корни масло наносила-отпадают еще больше. Железо пила , тоже самое. Короче честно ...Я не знаю чем вам помочь.

А вы себе сами все это назначили? Железо пьют только по назначению врача после сдачи анализа крови. По поводу втирания никотинки тоже чревато, может вызывать аллергию. Витамины лучше пить внутрь.

Гость
#37

А по поводу выпадения, когда я обращалась к трихологу мне давали следующие рекомендации - правильное питание, прием витаминов группы В курсом, массаж шейно-воротниковой зоны 10 раз, сыворотка Тахе Фитоксил курсом ( покупала ее в вау-бьюти), далее нужно еще сдать кровь на гормоны и посетить эндокринолога.

#38

Скорее всего это из за диеты. Лучше вам сходить к врачу, и сдать анализы. Когда у меня волосы выпадали, тоже очень сильно, и при этом не росли, мне врач прописывал таблетки селенцин и еще рекомендовал делать маску селенцин, в состав ее входит экстракт красного перца, что позволяет разогреть луковицу, после чего она укрепляется и волосы активнее растут. Покупала все в обычной аптеке.

Гость
#39

Девчонки, советы про эндокринологов и т. д., все понятно, но я ж написала, что денег нет сейчас на это, все эти выявления гормонов и т. п. - дело недешевое, а в пликлиннику обычную - очереди нереальные, потому я и спрсила, что можно сделать, пока не попала к врачу, разумеется, колоть сама ничего не буду.
Вот витаминки или втирания средств в голову - пока самый оптимальный вариант...

Автор
#40

Это я выше.

Автор
#41

Это я выше.

Автор
#42

Волосы пока лезут, никаких улучшений...
Начинаю курс никотинки с завтрашнего дня, отпишусь позже как пошло, если кому будет интересно.

Светлана
#43
Гость

метионин, 15 табл в день, результат через месяц

Подскажите пожалуйста, как принимать эти таблетки , неужели за раз 15 шт.?
Если вы уже здесь даете советы, то уж пожалуйста поподробнее.У меня тоже выпадают волосы.Скорее всего из за стресса(это я так сама решила).Врача трихолога в городе у нас нет.Обычных врачей всех прошла.Анализы в норме.Поэтому хотелось бы рассмотреть все советы.Заранее, спасибо!

НатальяНаталья
#44
Гость

Автор,причин выпадения волос -масса.Вам любой поисковик выдаст результаты от анемии, гормонов(гинекология/щитовидка),заболеваний печени(у меня при желчексменной клочьями сыпались )до стресса(да-да,волосы и не сразу могут полезть) и т.д.А м.б и банальная нехватка витаминов.Выбирайте любую.)))Начните с масочек(мне с соком лука помогла,иока на корни!!!!перцовку,репейное маслице)приправьте витаминками.Сдайте кровушку на гемоглобин.Удачи!

Что делали когда при желчекаменной волосы сыпались ?

Елена
#45
Автор

Волосы пока лезут, никаких улучшений...
Начинаю курс никотинки с завтрашнего дня, отпишусь позже как пошло, если кому будет интересно.

Никотинку втирают зубной щеткой на только что теплую чисто вымытую голову.Можно через большие проборы, .Курс месяца 2 через 1-2 дня.Только при правильном применении увидите результат.Успехов!!!Купите биотин , желательно 10мл,так как 5мл слабоват в таблетках.

Елена
#46
Светлана

Подскажите пожалуйста, как принимать эти таблетки , неужели за раз 15 шт.?
Если вы уже здесь даете советы, то уж пожалуйста поподробнее.У меня тоже выпадают волосы.Скорее всего из за стресса(это я так сама решила).Врача трихолога в городе у нас нет.Обычных врачей всех прошла.Анализы в норме.Поэтому хотелось бы рассмотреть все советы.Заранее, спасибо!

15 таблеток, вы хоть такое не вздумайте, печень не выдержит.Анатацию почитайте, эти таблетки не витамины.Осторожно вообще такие советы давать по 15штук !!!!в день- отравите человека

Елена
#47

Пентовит могу посоветовать, только прием как в инструкции 3 раза в день по 2 таблетки.Это витамин группы В ,волосы укрепляет и быстрее растут, а ногти у меня были, хоть сковородку когтями отдирай.У кого проблемы с позвоночником или суставами тоже спасение.

#48

Я когда страдала от выпадения перепробовала очень много, куча денег на ветер в общем, единственное, что помогло почти сразу это ампулы anti hair loss goldwell, волосы и выпадать перестали, еще и новые начали расти, густота поперла, всем советую.

Светлана
#49
Елена

СветланаПодскажите пожалуйста, как принимать эти таблетки , неужели за раз 15 шт.?
Если вы уже здесь даете советы, то уж пожалуйста поподробнее.У меня тоже выпадают волосы.Скорее всего из за стресса(это я так сама решила).Врача трихолога в городе у нас нет.Обычных врачей всех прошла.Анализы в норме.Поэтому хотелось бы рассмотреть все советы.Заранее, спасибо!
15 таблеток, вы хоть такое не вздумайте, печень не выдержит.Анатацию почитайте, эти таблетки не витамины.Осторожно вообще такие советы давать по 15штук !!!!в день- отравите человека

Да вы что, эти советы не я даю)Это я сама пост выше прочитала(№6).Мне тоже это показалось неправдоподобным:15 шт.табеток за раз.Поэтому я и переспрашивала..