Гость
Статьи
Окрашивание слабых …

Окрашивание слабых волос хной

Можно ли использовать хну при окрашивании волос, если волосы очень слабые и сильно сыпятся. Или такой метод окрашивания слишком "тяжелый" для них?

12 ответов
Последний — Перейти
Лето
#1

Хна -это супер средство!! Я как-то в подростковом возрасте несколько раз пользовалась хной, волосы таак сильно блестели,но я жгучая брюнетка от природы, на моих волосах не было видно рыжины. Вы наверняка светлее, поэтому если не хотите рыжий оттенок -хна не для Вас

Гость
#2

Что значит тяжелый? Тяжелый метод это промышленная краска для волос. Если нет седины зачем вообще красить.. когда седина другое дело. Хну не пробовала в чистом виде, много лет красилась магазинными красками из за ранней седины, волосы посыпались( перешла на краску колор мейт, она на основе хны и легкий краситель, заказ через интернет магазин, специально для особо одаренных к луш, нет, не реклама.

Лето
#3

ой, сорри, невнимательно прочитала тему, я думала про укрепление вопрос) Тогда хна лучше химических красителей

Lucifiera
#4

Ой готовьтесь, что волос станет пожёстче . У знакомой именно так и было .
И потом перекрасить будет очень проблематично !

Ваш фонтан - не фонтан
#5

У меня были тонкие, ломкие и вообще дохлые сыпучие волосы, пока не покрасила хной. Стали блестящие, пышные, жестче чем были, но я именно этому и рада. Рыжина действительно надолго.
Важно, не берите всякие моднявые смеси и пакетики ''на основе хны'' и тд. Самая простая натуральная хна. Фитокосметик меня никогда не подводила.

Гость
#6

Запарьте хну с басмой кипятком (пару ст. ложек), добавьте взбитое яйцо, майонез и ст. ложку уксуса. Держите 6 часов под целлофановой шапочкой и вязаной поверх. Смойте мягким шампунем. Для укрепления пейте Биотин. Должно помочь. Я уже лет 10 крашусь, блеск и гутота со временем обеспечены.

Гость
#7
Гость

Запарьте хну с басмой кипятком (пару ст. ложек), добавьте взбитое яйцо, майонез и ст. ложку уксуса. Держите 6 часов под целлофановой шапочкой и вязаной поверх. Смойте мягким шампунем. Для укрепления пейте Биотин. Должно помочь. Я уже лет 10 крашусь, блеск и гутота со временем обеспечены.

Надо 10 часов держать, иначе не получится. И хозяйке на заметку: если в остатки этой маски добавить немного муки, то можно испечь любимому оладушки.

Гость
#8
Гость

Надо 10 часов держать, иначе не получится. И хозяйке на заметку: если в остатки этой маски добавить немного муки, то можно испечь любимому оладушки.

Ахахаааа)))) молодец

Гость
#9

При сильном выпадении хна не поможет. Не ищите чудо-средство, лучше сдайте анализы. Скорее всего, дефицит витаминов/микроэлементов либо же неполадки с гормонами.

Гость
#10

У меня тонкие и негустые волосы от природы, много лет пробовала укреплять их хной, но особого эффекта не заметила... И рыжина надоела
А потом парикмехер мне скказала, что для моих волос хна вообще не подходит. Что она сушит мне корни

Авт
#11

я как то лечила бесцветной хной) полгода было все ок, а потом заметила, что у моих светло русых волос появился рыжий оттенок, совсем чуть, но я терпеть такое не могла. Пришлось красить натуральные волосы( не позеленели

Гость
#12

Да речь даже не в том, чтобы укрепить волосы, ибо это бесполезно, что только не пробовала, результатов 0, к врачу тоже ходила и анализы сдавала,там все хорошо, скорее всего действительно дефецит каких-то микроэлементов. Меня интерисут именно окрашиаание волос хной. Я всегда красилась хной, цветом и состоянием волос была довольна, не то, чтобы она их укрепляла или улучшала, но вроде и не вредила. Но смысл в том, что сама приготовленная консистенция из хны слишком густая, на голове словно глина, вот меня и интерисует насколько сильно это может навредить слабым волосам.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: