Гость
Статьи
Сухие, ломкие, …

Сухие, ломкие, пористые волосы.

Всем привет! краситься я начала довольно рано , в лет 17. Свои волосы пористые , сколько себя помню.
Какой я только не была , и чёрной, и коричневой, рыжей , белой, опять чёрной и по кругу .... За 5 лет , я сделала более 6 обесцве-ий. (Координатно меняла цвет с Черного в белый)
За все это время волосы не росли ниже лопаток, кончики сухие, ломкие, корни растут , а длины нет, все обламывалось.
Сейчас , я в очередной раз обесцветилась и стала деланной блондинкой , купила много проф. ухода за волосами , но если ли смысл лечить "мертвые" волосы???
Мечтаю о длинных волосах, сейчас они ниже лопаток, но солома , соломой.
Дайте совет , будут ли рости волосы здоровыми , если я сейчас отрежу 15 см мертвых волос выжженных за 5 лет.
Ужасно будет обидно, если обрежу, а они так же будут ломаться.
PS: девочки, пожалуйста , ответьте именно на мои вопросы, писать про (написала с ошибками, ешь нормально, пей витамины не нужно) Реальные советы, если у вас была такая проблема

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
lucifiera
#1

По своему опыту : обрезать однозначно, переставать красить их и мучать каждодневными укладками + хороший уход делает своё дело.
Очень много лет красила свой русый в блонд, но у меня др структура волос .
Мне помогло именно то, что я перестала их мучать, сделала шатуш - от белого остались только концы. Не крашу больше года , волосы страстают и нет ужасных корней тк растяжка .
Уход проф подбегайте себе , лучше увлажняющие серии!

lucifiera
#2

Срастают*

44 кг
#3

Была, но не настолько...)
Я ничего не срезала особо, просто подравнивала кончики, каждый вечер делала маски с репейным маслом Эваларовским (советую именно его, другие масла не давали такого хорошего эффекта) под пакет и полотенце и держала их от 2 до 6 часов в зависимости от того, сколько была дома вечером. Каждый день, примерно полгода. Волосы, во-первых, выровняли цвет (я осветляла, граница в итоге получилась очень и очень размытой), во-вторых, стали живыми и нормальными, перестали ломаться и сечься, в общем, проблем с ними не было. За пару лет отрастила полностью длину, и все крашенные потихоньку срезала.
Не будет лишним также пропить поливитамины и Омегу 3-6-9.

Ириска
#4

Однозначно есть смысл лечить, это раз. Срезать надо обязательно - это два. Чем длиннее проблемный волос, тем труднее его напитать всем необходимым. Про Эваларовское масло + 100500. Тоже его обожаю. Но на корни. А именно для кончиков заметила лучше всего помогало оливковое и касторовое, либо 50/50. Причём всю голову не надо мазать, достаточно подогретое (в микроволновке) масло нанести именно с того уровня, где начинается сухость, затем опускаете волосы в целофановый пакетик и завязываете у основания резинкой. В-общем, получается у вас причёска "конский хвост в пакете" )) Это удобно, и корни не будут жирными. Чем дольше продержите, тем лучше. В идеале - на ночь. Хватает всего нескольких процедур. Предупреждение - касторовое масло трудно наносится и ооочень трудно смывается. И ещё важно - обратите внимание на то, насколько горячей водой моете голову. Горячая сушит волосу не хуже обесцвечиваний. Лучше всего - температуры тела, ну максимум до 40 градусов. И пока лечите волосы, забудьте о фенах и утюжках. И зря Вы не хотите о витаминах слышать. Вы даже представить себе не можете, КАК хорошие качественные витамины могут повлиять на волосы. И Омега, о которых сказано в посте выше. Удачи.

гость
#5

У меня перестали нормально отрастать (ломались) после ежедневной сушки феном и утюжка. Это при том, что я их не красила вообще. Несколько лет не могла из длины до плеч выйти. Помогла бесцветная хна, волосы двинулись в рост, хотя кончики все равно оставались сухими. Кстати волосы тоже пористые. В итоге длина стала больше, но качество на концах все равно не изменилось. Стала делать масляные маски и выстригать сеченые кончики и места заломов. Стало получше выглядеть, но теперь волосы все разной длины, подравниваю периодически, но длина теряется, а отрастает все та же солома.

Елена
#7

Два года назад угробила волосы до талии постоянным окрашиванием,после смывками,стала зеленной,опять смывка окраски, и кератинновое восстановление,довершила я самосуд гарнер 0- гадость похуже супры.
Волос спалила до состояния, что никакое масло не впитывалось в волосы
Мастер сказала что под корешок волос испорчен,все нужно будет частями срезать.Окрасилась хной,перестали сектись кончики
За 1,5 года оздоровила волосы, срезав все лохмы,опять мне не так,осветлить хну!!!! гарньер 0,смывки эстель, брелилл.
Уже как месяц демексидовые маски,(соблюдайте пропорции 1 чайная демексида а остальные масла по столовой ложке.
Кефирно медовая дрожжевая,оливковое масло на кончики,сметанная маска,витамин В6, никотинка только после душа на теплую голову ,зубной щеткой втираю на ночь.
Опять руки зачесались срезала сама сухие лохмы, жду растущую луну и благоприятный лунный день иду на стрижку,но попрошу по минимуму срезать волосы.
Спаленный волос вам нужно будет срезать,сколько не жалко для начала,а после раз в2 месяца .Попробуйте бальзам тонирующий,если не можете без окраски,утюжки фены,забудьте.
Витамины вам в помощь без них нельзя Биотин 10мл,(5мл)слабоват.Морская соль пилинг по проборам и массаж,с кофемашины очистки кофе.
Витамины США Svadson восстановление волос формула,там полный состав всех витаминов для волос.
Кстати, дешевое репейное масло с перцем,у меня от него появился ежик.Хочу его прикупить,,
В вашем случае , никаких перцовок,уксусов и горчишных масок,- СУШАТ НЕЩАДНО ПЕРЕПАЛЕННЫЙ ВОЛОС и дает сухость-проверено на себе.
Перффектил не помог, пентовит проила по 2 таб 3 раза в день 2 месяца, рост волос и ногти отлично.
Орехи,скумбрия....лосось по кошельку....у нас она золотая.-3-4 раза в неделю.Вода---- чистая вода, можно миниральная без газа.
Волосы отрастить это труд,а спалить за полчаса.

Елена
#8

Кстати,о ВОДЕ, стала прям заставлять себя пить воду, выставляла на стол, и норма 1,5л чистой негазированной воды,улучшат состояния сухих волос.
Обратите внимание!!!!!Пить воду.
Расческа, правильно вам написали, я купила с кабаньей щетиной,отличный массаж ежедневно.
Все перечисленное должно только в комплексе вам помогать.Рост будет 2,5-3 см в месяц.Возьмите расческу гребешок , как для вошек,и по корешкам прочесывайте с маслом жожоба,только не минеральные масла в голову не натирайте.Весь этот магазин,силиконы и миралы.
Купите масло оливы виржин,у меня Бургес,там куча витаминов,это лучше репейного,которое не понятно из чего сделали и добавили.
Масло авокадо, питает кончики, очень жирное,смывается легко.
Если смываете маску масляную то начните сначала с солевого пилинга морской солью, после разведите в ковше шампунь и на корни полейте пену и растянув по длине,вода теплая, не горячая и не больше 2х раз.
Касторка хорошо смывается другим маслом, но при условии, что касторка на полчаса максимум 40 минут, желток(без пленки) после помывки волос ,еще на полчаса,и смыть тепленькой водой.Желток как бы ламинирует сухой волос,желательно 2 желтка.
Но осторожно, касторка может и сушить, не часто ,хотя удерживает влагу в волосе.
Спать не нервничать ......и терпения, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ недельные перерывы с маслами.3 недели масло и неделя отдыха.Масляные маски не больше 4 раз в неделю или через день.
Удачи, и скорейшего роста волос.

Гость
#9
гость

У меня перестали нормально отрастать (ломались) после ежедневной сушки феном и утюжка. Это при том, что я их не красила вообще. Несколько лет не могла из длины до плеч выйти. Помогла бесцветная хна, волосы двинулись в рост, хотя кончики все равно оставались сухими. Кстати волосы тоже пористые. В итоге длина стала больше, но качество на концах все равно не изменилось. Стала делать масляные маски и выстригать сеченые кончики и места заломов. Стало получше выглядеть, но теперь волосы все разной длины, подравниваю периодически, но длина теряется, а отрастает все та же солома.

Может вам сделать салонное восстановление после того как вы обрежете и выровняете волосы?

Гость
#10

Мне например помог ботокс для волос средством Tahe Magic Efecto Botox делала его в салоне. После процедуры волосы стали более здоровые и эластичные.Почитайте на вау-бьюти если интересно, еще там есть и видео про эту процедуру.

Гость
#11

Ножницы и расти свои.

Лиза
#12
lucifiera

По своему опыту : обрезать однозначно, переставать красить их и мучать каждодневными укладками + хороший уход делает своё дело.
Очень много лет красила свой русый в блонд, но у меня др структура волос .
Мне помогло именно то, что я перестала их мучать, сделала шатуш - от белого остались только концы. Не крашу больше года , волосы страстают и нет ужасных корней тк растяжка .
Уход проф подбегайте себе , лучше увлажняющие серии!

Я не могу , не красить , у меня генетически седые волосы ((

Ликки
#13

попробуйте средства lundenilona они хорошо восстанавливают волосы, особенно маска ночная

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: