Гость
Статьи
Выпадение волос. Кто …

Выпадение волос. Кто сталкивался?

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой: очень сильно выпадают волосы, хотя никак их практически не травмирую, кроме фена. Всю жизнь волосы были крепкими, здоровыми на вид, выпадали, но этого было не заметно, а сейчас они просто лезут. Особенно когда расчесываюсь.
Может кто знает какие-нибудь маски или витамины, потому что знаю, что это идёт изнутри, буду благодарна за совет:)

Аля
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

осенью у меня всегда выпадают волосы. И сразу же расти начинают как сумасшедшие.

Гость
#2

Маски и витамины будут бесполезны, если у вас, например, проблемы с щитовидкой. Очень часто из-за нее начинают выпадать.

Гость
#3

ну витаминки попейте

Гость
#4
Гость

Маски и витамины будут бесполезны, если у вас, например, проблемы с щитовидкой. Очень часто из-за нее начинают выпадать.

Все равно маски и витамины будут поддерживать рост новых волос. поэтому применять их нужно. А из средств от выпадения могу посоветовать сыворотку Тахе Фитоксил, продается она в тахе-косметик, после курса ей у меня перестали выпадать волосы. Из витаминов хорошо помогают витамины группы В, магний В6.

Даша
#5

Фен, очень сильно пересушивает, и не только кожу головы, но и волосы Я и пользуюсь очень редко, когда нужно срочно выходить. Волосы тоже у меня выпадали, был такой период, особенно после мытья, когда расчесываешь, можно было собрать очень большой клубок волос, я понимала что в таком количестве они быстро не растут. Поэтому, обратилась к врачу, он прописал мне селенцин в таблетках и шампунь, пользовалась комплексно. Сейчас волосы укрепились, красивые, еще стараюсь 1 раза в неделю сделать питательную маску.

Ольга
#6

Мне отлично помогла серия профессиональной косметики De fabulous Ginger. Посоветовал ее мастер, волосы тоже очень выпадали. И после недели применения уже заметен эффект, меньше волос на расческе и стали расти новые. Очень рекомендую! Покупаю тут: proforganica.com

Ника
#7

Ампулы Periche Placen помогали мне и моим близким в любой ситуации - после болезни, интенсивного курса антибиотиков, тяжёлых психологических ударов. остановили выпадение даже у моей мамы за 70. Только надо курс сделать 20-25 ампул, и, конечно, в первую очередь железо в крови проверить и если есть необходимость срочно восстановить

Гость
#8

Осенью многие из нас сталкиваются с проблемой выпадения волос. Как правильно ухаживать за прической в этот период? Рассказывает врач-трихолог московского Центра эстетики и здоровья "CITY LOOKS – ВАЛЕНТИНА" Владислав Петрович Ткачев. – С чем связано активное выпадение волос именно осенью? – Если у женщины содержание железа в организме в норме и нет никаких гормональных сдвигов, это нормальное явление. Каждый наш волос обычно растет как бы по своему расписанию. Осенью же происходит своеобразная "состыковка". Волосы начинают расти и выпадать одновременно. Никакого лечения такое выпадение волос не требует. Оно длится приблизительно 3–4 месяца, после чего заканчивается само собой. – Есть ли какие-нибудь витамины или продукты питания, способные притормозить этот процесс? – Если говорить о сезонном выпадении волос, то этот процесс не остановишь. Можно лишь позаботиться о здоровье волос, которые вырастут вместо выпавших. В этом случае незаменимы витамины группы В. Не стоит забывать про витамины А, С и *****, а также минералы цинк и медь. Я бы всем рекомендовал такую витаминную формулу: "Алфавит" + "Цинкит" + витамины группы В. Если у вас жирные волосы, откажитесь от жареного, копченого, консервированного и острого. Водоросли, моллюски и рыба придутся как нельзя кстати. Не забывайте ежедневно включать в свой рацион растительное масло, мясо или соевые продукты. – Требуют ли наши волосы какого-то особого ухода в осенний период? – Как это ни парадоксально звучит, но в период активного выпадения волос необходимо как можно чаще мыть голову. По мере того как вы будете вымывать отмершие волосы, они будут выпадать все меньше и меньше. Ну а для нормального роста здоровых волос стоит два раза в неделю наносить на волосы питательные маски. Например, из косметической глины или морской соли. Проверьтесь на Анемию. Треугольник минералов для волос - Цинк - Железо - Медь. Если их не хватает... волосы выпадают.

Гость
#11

У меня тоже выпадали волосы, я грешила на шампунь и все что угодно, а потом выяснилось, что это проблемы с щитовидной железой. Так что я бы на вашем месте сдала бы сперва кровь на гормоны и прочее и аккуратнее пила витамины, , мало ли что? Мне вот йод, например, нельзя, как выяснилось

Гость
#12

5 лет переодически выпадают. На гормоны сдавала, трихограмму делала, волосы на микроэлементы сдавала. Все в норме. Трихолог сказала что волосами надо заниматься постоянно. Много что перепробовала, может кому поможет, напишу что меня выручает:
- Periche Professional с плацентой телёнка
- нейромультивит
- мезотерапия.10 сеансов минимум. Состав косметолог подбирает по ходу лечения, смотрит что лучше помогает, у меня с сосудами проблема. Добавляли какой-то стимулирирубщий кровообращение препарат.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: