Гость
Статьи
Очень выпадают волосы

Очень выпадают волосы

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Сейчас мне почьи 20 лет. У меня были очень длинные волосы до поясницы, очень густые. Я за ними никак не ухаживала специально, сами росли здоровыми и красивыми. Регулярно подкрашивала корни. После нервов из-за ЕГЭ в 11 классе (17лет) после лета у меня начали выпадать волосы, очень сильно. После мытья головы оставались волосы, после сушки и после расчесывания. Буквально через месяц не осталось и следа от моих красивых волос. Я обошла всех врачей, сдала анализы и сделала УЗИ. Все врачи мне говорили, что все в порядке. Я пропила 3 месяца "Пантовигар" и обрезала волосы под карэ. Выпадение вроде прекратилось и почти два года было все хорошо. Сейчас мне 19 с хвостиком и у меня та же проблема. Волосы не успели набрать свою густоту и снова стали сыпаться. Только теперь у меня очень сухая кожа головы, перхоть. И на шее сзади у меня есть пятнышко, не знаю, откуда оно взялось. Что делать? Куда обращаться? У кого-то такое было? Я не хочу облысеть, помогите.
P.S. Никакие маски не предлагать, все врачи мне говорили, что если проблемы с волосами, то дело внутри организма.😟

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая же проблема!Помогли витамины "Доппел херз актив" для здоровых волос и ногтей)попробуйте ))

Гречка подорожала
#2
Гость

Была такая же проблема!Помогли витамины "Доппел херз актив" для здоровых волос и ногтей)попробуйте ))

Автор, только с врачом посоветуйтесь, а то вам насоветуют здесь.
Ещё мышьяк предложат выпить ради густых волос, а вы и рададура побежите лишь бы отрасли

не стриптизерша
#3

После мытья,сушки и расчесывания у всех остаются волосы. Вот такая вот страшная тайна.

Гость
#4
Rina

P.S. Никакие маски не предлагать, все врачи мне говорили, что если проблемы с волосами, то дело внутри организма.😟

Странная такая, сходу отметает возможно действенные советы))) Ну так и спрашивали бы у своих врачей, чего во внутрь принимать

Гость
#5

Пятнышко? Возможно псориаз. Ещё сдать обязательно анализы на гормоны щитовидки.

Гость
#6

Проблема точно внутри маски или не помогут, или почти не помогут, или помогут ненадолго. Это только дополнительный уход, необязательный. Если волосы хорошие, никакие маски не нужны.

Гость
#7

Визанна и жанин отличаются только наличием в жанине этинилэстрадиола.

Гость
#8
Гость

Визанна и жанин отличаются только наличием в жанине этинилэстрадиола.

не туда написала.

#9

Произошел сбой организма. Нужно сдать волосяную луковицу на анализ, после чего будет ясно

#11

привет! после родов очень сильно выпадают волосы :( я начала пользоваться профессиональной косметикой для волос и сывороткой против выпадения) фирма очень хорошая! и по цене доступно, не смотря на то, что профессиональные) Выпускают в европе) пиши мне в WhatsApp: 8-927-878-84-01 ) все расскажу и покажу)

Гость
#12

Вам нужно проблему решать изнутри и снаружи комплексно. Внутрь витамины группы В или другие с пометкой для волос. Снаружи средства улучшающие питание луковиц волос.

Алина
#13

Согласна нужно выяснить причину выпадения, если нет никаких проблем со здоровьем, можно попробовать специальный аптечный шампунь от облысения и выпадения волос Луковый с репейным маслом. Этот шампунь на натуральной основе, без силикона. Хорошо увлажнит и смягчит кожу головы. Мне очень помог.

Мила
#14
Алина

Согласна нужно выяснить причину выпадения, если нет никаких проблем со здоровьем, можно попробовать специальный аптечный шампунь от облысения и выпадения волос Луковый с репейным маслом. Этот шампунь на натуральной основе, без силикона. Хорошо увлажнит и смягчит кожу головы. Мне очень помог.

А где искать такой шампунь, и сколько денег с собой брать?мне что-то не попадался такой. Я бы тоже попробовала. У меня с началом осени начались проблемы с волосами.

Алина
#15
Мила

А где искать такой шампунь, и сколько денег с собой брать?мне что-то не попадался такой. Я бы тоже попробовала. У меня с началом осени начались проблемы с волосами.

В любой аптеке найдете, скорее всего вы просто не обращали внимания. Шампунь фирмы Твинс Тэк,покупала я его за 120 руб, тюбик емкостью 150 мл. Результат мне очень понравился.

Гость
#16

к сожалению надо принимать железо, цинк и медь. но от железа такие запоры( вот и выбирай между волосами и запором. от цинка запоров нет. а вот от железа (( чтоы волосы расли быстро надо принимать эти три элемента. цинкит, цинк от эвалар, по 25 мг в день, витамины алфавит, и препараты железа в таблетках, по 50 мг в день

Гость
#17
Гость

Вам нужно проблему решать изнутри и снаружи комплексно. Внутрь витамины группы В или другие с пометкой для волос. Снаружи средства улучшающие питание луковиц волос.

Кроме этого хорошо помогает массаж шейно-воротниковой зоны.

Гость
#18

из таких средств я брала в тахе-косметикс сыворотку Тахе Фитоксил. Пользовалась ей в течение месяца. Витамины не пила, принимала финский рыбий жир. Выпадение волос восстановилось.

Иришка
#19

Вам много насоветуют люди в интернете, будете все покупать и пробовать? Надо идти к нормальному врачу, причем не к терапевту в поликлинику, а к трихологу. Если вы из Москвы, то только в Ретиноиды стоит обращаться, там очень грамотный специалист - Ольга Седых. Ее прием включает в себя полную диагностику и составление плана лечения. Будете следовать ему - волосы восстановятся

Татьяна
#20

Могу посоветовать массаж воротниковой зоны и головы. Очень помогает. Сама пробовала. При условии что нет других проблем. У меня искривление сильное в шейном отделе и периодически очень сильно выпадают волосы. Массаж помогает мне здорово укрепить волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: