Гость
Статьи
Кто-нибудь смог …

Кто-нибудь смог вылечить фолликулит?

Добрый вечер!Хотелось бы узнать удалось ли у кого-нибудь вылечить фолликулит волосистой части головы? Сидела на антибиотиках(изотретиноин), после них побочные действия сильнейшие:волосы выпадают, депрессии и т.д. Смог ли кто-нибудь слезть с антибиотиков? И как? Спасибо!

Дина
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте антибиотики юнидокс солютаб от них нет полочек,плюс махать хлорофтлиптом 2 недели хотябы

Дина
#2
Гость

Попробуйте антибиотики юнидокс солютаб от них нет полочек,плюс махать хлорофтлиптом 2 недели хотябы

Мне такое уже не помогает. Я пила долго. Больше 2 ***** лет. Потом перешла на Акнекутан и остальное. Тоже не помогает. Даже курсами. Как только прекращаю пить, то через неделю всё появляется.

Гость
#3

Почитайте тогда про рокутан

Гость
#4

Ну если это не инфекция, проверьтесь на целиакию. У меня вечно как мучного поем, несколько дней фолликулы воспаляются

Дина
#5
Гость

Почитайте тогда про рокутан

Я его пью уже давно.Они мне не помогают. Пока пью, то да, всё хорошо, фолликулита нет, но волосы выпадают и т.д. про побочку. Если дней 5 не пить,то всё заново. Я имела ввиду ультрафиолетовое облучение или другие антибиотики.

Гость
#6

Добрый вечер тоже стродаю этим не Дугом выпесали роакутан на 6 месецав но финансы не позволили пил всего 2 месеца и перестал вот уже 3 месяц пока тьфу тьфу ничего не беспокоет но как я знаю это не лечится

Гость
#7

Изотретиноин - это не антибиотик.

Гость
#8
Гость

Добрый вечер тоже стродаю этим не Дугом выпесали роакутан на 6 месецав но финансы не позволили пил всего 2 месеца и перестал вот уже 3 месяц пока тьфу тьфу ничего не беспокоет но как я знаю это не лечится

Как долго болели ?

#8

Добрый день, болела фолликулитом с 16 лет сейчас мне 36, лечилась все эти годы ничего не помогало, чисто случайно вылечилась. Отравилась пищей вызвали скорую, врач выписал Ацикловир в течении 5 дней по 4 таблетки в день, и о чудо уже пол месяца высыпаний нет...позже пойду проверяется на всевозможные вирусы мой фолликулит был из за вируса это точно. Желаю всем здоровья.

Артур
#8

Привет. Всем борюсь с этой гадостью уже 5 лет... переодически проходит потом по новой у меня не сильно вылазиют но все равно не приятно. Перепробывал все атибиотики (помогают временно: Доксициклин. Ципроксин), мазал мазью Тетрациклином (по помему помогает лучше всего) вечером перед сном мажешь и спишь утром смываешь так три дня подряд ...сейчас обрабатываю Фукорсином и Брызгаю атистафилококовый спрей ... вроде бы помогает но стоит вылечить один как выходит другой ... в общем буду очень признателен если кто напишет какой то новый метод лечения ... а то во всем интернете одно и тоже.

Артур
#8
Zet

Добрый день, болела фолликулитом с 16 лет сейчас мне 36, лечилась все эти годы ничего не помогало, чисто случайно вылечилась. Отравилась пищей вызвали скорую, врач выписал Ацикловир в течении 5 дней по 4 таблетки в день, и о чудо уже пол месяца высыпаний нет...позже пойду проверяется на всевозможные вирусы мой фолликулит был из за вируса это точно. Желаю всем здоровья.

Скорее всего временный эффект.Я когда болею принимаю лекарства или антибиотики тоже проходит все под чистую... потом как перестаешь лечится через пару недель все возвращается на круги свои. Надеюсь у вас пока положительный эффект. Напишите.

Гость
#8
Артур

Привет. Всем борюсь с этой гадостью уже 5 лет... переодически проходит потом по новой у меня не сильно вылазиют но все равно не приятно. Перепробывал все атибиотики (помогают временно: Доксициклин. Ципроксин), мазал мазью Тетрациклином (по помему помогает лучше всего) вечером перед сном мажешь и спишь утром смываешь так три дня подряд ...сейчас обрабатываю Фукорсином и Брызгаю атистафилококовый спрей ... вроде бы помогает но стоит вылечить один как выходит другой ... в общем буду очень признателен если кто напишет какой то новый метод лечения ... а то во всем интернете одно и тоже.

В общем как и вы все боюсь с этим недугом более 10 лет.На данный момент не пью антибиотики,а восстанавливают микрофлору кишечника.Эффект временный,но вся проблема в кишечнике.

#8
Артур

Скорее всего временный эффект.Я когда болею принимаю лекарства или антибиотики тоже проходит все под чистую... потом как перестаешь лечится через пару недель все возвращается на круги свои. Надеюсь у вас пока положительный эффект. Напишите.

Добрый день, да ,скорее всего начало возвращаться лечение не помогло:(

Гость
#8

П

Гость
#8
Гость

В общем как и вы все боюсь с этим недугом более 10 лет.На данный момент не пью антибиотики,а восстанавливают микрофлору кишечника.Эффект временный,но вся проблема в кишечнике.

Я болею 15 лет тоже ничего не помогает,а последние три года проблемы с кишечником(стул жидковатый

Артур
#8

Добрый день.
Более около 3х лет, различные антибиотики перепробовал, мази, шампуни и тд.. эффект временный. Все анализы, каким-то образом, чистые. Фолликулит волосистости части, носогубного треугольника и бывает в бровях.
Хотел бы узнать у вас, кто-нибудь пробовал аутогемотерапию ?
Перспектива болеть всю жизнь мало привлекательна... тем более отводя взгляд, чтобы не видели лица🤦🏻‍♂️

Артур
#8
Артур

Добрый день.
Более около 3х лет, различные антибиотики перепробовал, мази, шампуни и тд.. эффект временный. Все анализы, каким-то образом, чистые. Фолликулит волосистости части, носогубного треугольника и бывает в бровях.
Хотел бы узнать у вас, кто-нибудь пробовал аутогемотерапию ?
Перспектива болеть всю жизнь мало привлекательна... тем более отводя взгляд, чтобы не видели лица🤦🏻‍♂️

И ещё, кто-нибудь обследовал эндокринную систему ?

Z
#8
Zet

Добрый день, болела фолликулитом с 16 лет сейчас мне 36, лечилась все эти годы ничего не помогало, чисто случайно вылечилась. Отравилась пищей вызвали скорую, врач выписал Ацикловир в течении 5 дней по 4 таблетки в день, и о чудо уже пол месяца высыпаний нет...позже пойду проверяется на всевозможные вирусы мой фолликулит был из за вируса это точно. Желаю всем здоровья.

Приветствую! Как у вас дела? Вы оставили запись 30 июня 2018г. Нету рецидива после Ацикловира?

Z
#8
Zet

Добрый день, болела фолликулитом с 16 лет сейчас мне 36, лечилась все эти годы ничего не помогало, чисто случайно вылечилась. Отравилась пищей вызвали скорую, врач выписал Ацикловир в течении 5 дней по 4 таблетки в день, и о чудо уже пол месяца высыпаний нет...позже пойду проверяется на всевозможные вирусы мой фолликулит был из за вируса это точно. Желаю всем здоровья.

Забыл уточнить. У вас фолликулит волосяной или на носогубном треугольнику был? Пожалуйста ответьте... тоже не могу вылечиться около 6-7 лет.

Гость
#8

У меня девочка знакомая болела фурункулёзом и как то попала к ЛОРу тот ей сказала что воспаление идёт от проблемных гланд так как при тонзиллите стрептококки ,в итоге ей удалили гланды и все прошло вот думаю тоже удалить так как есть хронический тонзиллит

Akmal
#8
Zet

Добрый день, болела фолликулитом с 16 лет сейчас мне 36, лечилась все эти годы ничего не помогало, чисто случайно вылечилась. Отравилась пищей вызвали скорую, врач выписал Ацикловир в течении 5 дней по 4 таблетки в день, и о чудо уже пол месяца высыпаний нет...позже пойду проверяется на всевозможные вирусы мой фолликулит был из за вируса это точно. Желаю всем здоровья.

реально вы выздоровли ....можете со мной связаться +998946475858 телеграмм

gr_JAVA
#8

Возможно есть связь фолликулита кожи головы с хроническим тонзиллитом. У кого-то есть этот диагноз?

gr_JAVA
#8

И еще, кто-то в ЖКТ паразитов/лямблии искал?

Alex
#8
gr_JAVA

И еще, кто-то в ЖКТ паразитов/лямблии искал?

Проверял на паразитов (сдавал кал) все чисто. Узи внут. органов - тоже все в порядке. ФГС- хрон. гастрит, но он у большинства бывает.
Началось в 2012 летом все и по сей день (в тот год я еще ветрянкой болел зимой, может связано как то). Один раз пропадали на ГОД, не знаю в связи с чем, но потом вернулись.

Собратпонесчастью
#8

Всем привет.
Та же проблема около полутра лет.
Был сегодня у дерматолога, она сразу порекомендовала обратиться к гастроэнтерологу сказала так: По опыту знаю что корень всего что у вас на голове это печень! Никакие шампуни и т.д. не вылечат , могут только усыпить на время. Написала кучу анализов которые нужно пройти и узи печени в придачу. Суть: я согласен с ней по поводу печени , и скорей всего придется с полным комплектом анализов идти к гастроэнтерологу. Будем на связи , пишите у кого какие успехи.
И рекоммендация , попробуйте масло дерева Ним. Оно мне в последнее время помогает с зудом и покраснениями, гнойничков не много (2-3) в основном следы прошедших, Мне кажется этим маслом я пока сдерживаю ппоцесс..

Alex
#8
Собратпонесчастью

Всем привет. Та же проблема около полутра лет. Был сегодня у дерматолога, она сразу порекомендовала обратиться к гастроэнтерологу сказала так: По опыту знаю что корень всего что у вас на голове это печень! Никакие шампуни и т.д. не вылечат , могут только усыпить на время. Написала кучу анализов которые нужно пройти и узи печени в придачу. Суть: я согласен с ней по поводу печени , и скорей всего придется с полным комплектом анализов идти к гастроэнтерологу. Будем на связи , пишите у кого какие успехи. И рекоммендация , попробуйте масло дерева Ним. Оно мне в последнее время помогает с зудом и покраснениями, гнойничков не много (2-3) в основном следы прошедших, Мне кажется этим маслом я пока сдерживаю ппоцесс..

Ну как дела?

Доброжелатель
#8

Всем привет. Как и многие тут перепробовал всё что только можно. Потерял надежду. Сейчас вот стоял курил и решил что нужно спасти еще пару судеб своей историей. Много искал в инете и моего лечения я не находил. По совету друга пошел к врачу, которая писала диссертацию по нашей болезни. Лечение дорогое, долгое, очень тяжелое, но эффективное.

Доброжелатель
#8

Врач выписал роаккутан. Им лечат тяжелый стафилококк или как его там. Когда прыщей много у людей. Лечение должен обязательно назначить врач, т.к. там надо очень точно рассчитать кол-во вещества которое необходимо принять за курс лечение. Ошибетесь и всё будет зря. Бросите на пол пути - всё зря. Я пил таблетки не многим меньше года. Эффект в целом был быстрым пара недель-месяц и всё прошло. Но курс долгий. Перед началом курса врач предупредил, что эффект может быть не 100%, но точно станет лучше после лечения. Возможно и полное выздоровление. Препарат по ощущениям не самый безопасный. В каких-то странах он даже запрещен.

Доброжелатель
#8

После него несколько месяцев нельзя заводить детей, кто-бы не пил их. Строго настрого было наказано предохраняться. В процессе лечения страдают все слизистые. Губы превращаются в сухие шершавые тряпки. Кроме роаккутана приходилось пробовать все самые лучшие и не дешевые средства для губ. Это наверно для меня было самое тяжелое. Других побочек я не испытал. Хотя в инструкции их много, вплоть до суицида. Но у меня всё было в порядке, кроме сухих губ. Диету я соблюдать старался, но не всегда. Пока лечился скинул килограмм 10-15 веса, тоже побочка, но в моем случае я даже доволен). Еще летом на солнце лучше не появляться, поэтому я начал курс в сентябре. Но самое главное я его прошел. И доволен результатом. Прошло уже 1,5 года, кажется, после того как я пропил курс. Лечение крайне не приятное, но эта болячка более не приятная. Стать полноценным человеком - это дорогова стоит. Сейчас крайне редко может какой-то не значительный прыщик и соскочит в волосах, но проходит чуть ли не в тот же день. Я хоть и не молодой далеко (мне 35) редко, но бывало и прищик на лице мог выскочить, сейчас даже близко такого не бывает. Могу сказать что результат лечения составил 99,8% )) Тфу тфу тфу, как говорится. Вспоминаю как страшный сон. Так что если кто-то потерял надежду, рекомендую найти врача который может адекватно рассчитать курс роаккутана. Т.к. он дорогой, на середине курса я его заменил аналогом подешевле. Активное вещество такое же, просто дешевле. Врач одобрил. Но было ощущение что я взял кредит и плачу его. В то время роаккутан стоил 3000-4000 рублей. Такой пачки хватало на 2 недели. Т.е. в месяц 8000. Аналог выходил минимум в двое дешевле.

Доброжелатель
#8

Как мне сказала врач, почти во всех случая - это не правильная работа сальных желез. Они реагируют на жировые клетки как на врага и выделяют гной. Роаккутан убирает жир совсем. Работа сальных желез останавливается и после курса они как бы перезапускаются и работают нормально))) Ну это конечно очень грубо, но как-то так мне объяснили. Давно это было, как вспомнил так и пересказал. Все здоровья. Надеюсь кому-то моя писанина поможет. Я бы в своё время был бы рад такому посту, т.к. активно мониторил интернет и ничего дельного не встречал. А решение есть. Всем удачи!

та_же_проблема
#8

здравствуйте. у меня хронический остиофолликулит волосистой части головы. я им заболела в районе 2011 года. в 2013 даже лежала в кожвене - только усугубили антибиотиками. дало временный эффект, после чего с новой силой в большем количестве появилось. и тогда на одном из форумов мне посоветовал врач раствор делать и мазать им два раза в день. составляющие: 2 пузырька салицилового спирта 2%, диоксидин 10 ампул, раствор кандид, димексид 1 столовая ложка, хлоргексидин (1-2 стол ложки), 4 ложки кипяченой воды и немного глицерина, чтоб не сушило. по моему такой состав. что хочу сказать - пока не пропал в моей стране на полгода раствор кандид - я этой смесью спасалась. стоило прекратить мазать - все вернулось. это единственное, что помогает. и никаких антибиотиков, если в пасеве вместе со стафилококком - кандида. только хуже сделает.

Гость
#8
та_же_проблема

здравствуйте. у меня хронический остиофолликулит волосистой части головы. я им заболела в районе 2011 года. в 2013 даже лежала в кожвене - только усугубили антибиотиками. дало временный эффект, после чего с новой силой в большем количестве появилось. и тогда на одном из форумов мне посоветовал врач раствор делать и мазать им два раза в день. составляющие: 2 пузырька салицилового спирта 2%, диоксидин 10 ампул, раствор кандид, димексид 1 столовая ложка, хлоргексидин (1-2 стол ложки), 4 ложки кипяченой воды и немного глицерина, чтоб не сушило. по моему такой состав. что хочу сказать - пока не пропал в моей стране на полгода раствор кандид - я этой смесью спасалась. стоило прекратить мазать - все вернулось. это единственное, что помогает. и никаких антибиотиков, если в пасеве вместе со стафилококком - кандида. только хуже сделает.

Аккуратнее с Димексидом. Он может вызвать аллергическую реакцию с зудом на коже. Не занимайтесь самолечением.

Mari
#8
gr_JAVA

Возможно есть связь фолликулита кожи головы с хроническим тонзиллитом. У кого-то есть этот диагноз?

Здравствуйте, страдаю этой болезнью около 5 лет. У меня тоже хронический тонзиллит. Этим летом прошла курс тонзилора и лазера. К сожалению, не помогло... а удалить миндалины я не могу и не хочу, т.к миндалины это лимфоидные ткани и защищают нас от проникновении инфекции в организм

Mari
#8

Здравствуйте. Страдаю этим заболеванием около 5 лет. Вы знаете, я уже все перепробовала. Начиналось с 1-2 гнойничков,потом посыпало. Использовала цинковую пасту. Но кто бы знал ,что это только начало. Потом пошли антибиотики. Пробовала многое правла в разные периоды : фукорцин, зеркалин, гормональные мази, тетрациклин,спирт раствор салициловой кислоты. Шампуни: Сульсена, фридерм, дегтярный. Обычные не использую, они еще больше провоцируют. Все это давало временный эффект. сдавала всевозможные анализы оак,бх, на паразиты, на гормоны (половые и эндокринные) узи внутр.органов . - все было в норме. Соскоб на демодекс-отрицательно (3 раза) . Пила аналог Роаккутана, под наблюдением врача. Да, были побочки(сухость губ,глаз), но это ничто, по сравнению с этими высыпаниями на голове. Но к сожалению, после курса лечения длиною в полгода, произошел рецидив спустя всего месяц. Очень сильно расстроилась. Через год начала пробовать Кок,эффект тоже временный ( пила тоже не менее 6 мес).пила для облегчения высыпаний препараты с цинком (цинктераль) В общем, устала бороться, не знаю что делать. Сейчас ничего не пью. Просто обрабатываю наружно. И приходится редко мыть голову, чтобы не было генерализации инфекции по всей голове. Начала думать о воздействии хронического тонзиллита, прошла курс тонзиллора и лазер ( все равно сыпит). Насчет переливании крови (аутогемотрансфузии) сомневаюсь, может кто пробовал?

Эндрю
#8

я делал но не помогло всё это временно как и люди пишут так же мазал различными мазями спирты, перекись водорода, фукарцин , от гнойников кароч, и мне больше всех помогал Аргосульфат, и Аэлозоль врач сказала протыкать эти гнойнички иголочкой немного и протирать перекисью вот так

Гость
#8

Мы как люди-X)если бы не интернет думали бы что в единственном экземпляре,от роакутана мозг не сохнет?я месяц принимал его голова анимевшая была

holykim
#8
Гость

Мы как люди-X)если бы не интернет думали бы что в единственном экземпляре,от роакутана мозг не сохнет?я месяц принимал его голова анимевшая была

Ага, не о такой суперспобности я мечтал :(

Доброжелатель
#8
Гость

Мы как люди-X)если бы не интернет думали бы что в единственном экземпляре,от роакутана мозг не сохнет?я месяц принимал его голова анимевшая была

Крому сухих губ никаких негативных полочек не было . С момента написания мною про роаккутан у меня прибавилось сыпи-то))) блин больше года прошло, думал победа. Ну пока терпимо, по сравнению с тем что было. Народ, а как вв ходите к парикмахеру? Каждый раз пропиваете ккрс антибиотиков?

Гость
#8

Здравствуйте! Мой муж страдал этим заболеванием почти 10 лет. Мы перепробовали многое : аутогематерапию, УФО, гепатопротекторы, анибиотикотерапию. Я сама врач другой специальности, но дерматологи не помогли. В результате сама начала изучать иностранную литературу по дерматологии. В итоге: 1. Диета исключающая сладкое и постараться ограничить глютен, молочные продукты. 2. Сдали мазок - высеяли кандида и стафилакок - курс лечения флюкостат на месяц и зиннат 10 дней 3. Сульсеновая паста 2% украинского производства (российская не помогает) ежедневно в течение месяца, затем раз в неделю.
Уже 2 года без высыпаний.

Гость
#8
Доброжелатель

Крому сухих губ никаких негативных полочек не было . С момента написания мною про роаккутан у меня прибавилось сыпи-то))) блин больше года прошло, думал победа. Ну пока терпимо, по сравнению с тем что было. Народ, а как вв ходите к парикмахеру? Каждый раз пропиваете ккрс антибиотиков?

Я сам себя машинкой стригу,как раз сейчас и буду этим заниматься)

Гость
#8
Гость

Здравствуйте! Мой муж страдал этим заболеванием почти 10 лет. Мы перепробовали многое : аутогематерапию, УФО, гепатопротекторы, анибиотикотерапию. Я сама врач другой специальности, но дерматологи не помогли. В результате сама начала изучать иностранную литературу по дерматологии. В итоге: 1. Диета исключающая сладкое и постараться ограничить глютен, молочные продукты. 2. Сдали мазок - высеяли кандида и стафилакок - курс лечения флюкостат на месяц и зиннат 10 дней 3. Сульсеновая паста 2% украинского производства (российская не помогает) ежедневно в течение месяца, затем раз в неделю.
Уже 2 года без высыпаний.

Сульсену как маску делать?и где купить украинского производства?

Гость
#8
Гость

Здравствуйте! Мой муж страдал этим заболеванием почти 10 лет. Мы перепробовали многое : аутогематерапию, УФО, гепатопротекторы, анибиотикотерапию. Я сама врач другой специальности, но дерматологи не помогли. В результате сама начала изучать иностранную литературу по дерматологии. В итоге: 1. Диета исключающая сладкое и постараться ограничить глютен, молочные продукты. 2. Сдали мазок - высеяли кандида и стафилакок - курс лечения флюкостат на месяц и зиннат 10 дней 3. Сульсеновая паста 2% украинского производства (российская не помогает) ежедневно в течение месяца, затем раз в неделю.
Уже 2 года без высыпаний.

А на лицо тоже сульсену мазать?

Гость
#8
Артур

И ещё, кто-нибудь обследовал эндокринную систему ?

Сейчас прохожу етот курс

Гость
#8
Гость

Сейчас прохожу етот курс

Какой курс?с сульсеновой пастой?

Татьяна
#8
Артур

Добрый день.
Более около 3х лет, различные антибиотики перепробовал, мази, шампуни и тд.. эффект временный. Все анализы, каким-то образом, чистые. Фолликулит волосистости части, носогубного треугольника и бывает в бровях.
Хотел бы узнать у вас, кто-нибудь пробовал аутогемотерапию ?
Перспектива болеть всю жизнь мало привлекательна... тем более отводя взгляд, чтобы не видели лица🤦🏻‍♂️

У меня фолликулит на лобке, сначала занималась самолечением, стыдно как-то было идти к врачу с проблемой на этом месте. Пила эритромицин, потом Амоксиклав, Левомеколь прикладывала на ночь, фукорцином обрабатывала...не помогло. Пошла к врачу- прописал переливание +ВВ Цефтриаксон, акнекутан и мазь фуцидин компрессор на ночь...сначало показалось что становится лучше, но вот уже 6 переливание позади, но ощущение что по новой все ухудшилось (((.

У меня тоже
#8

Пока в процессе основательного лечения. Но для снятия симптомов в моем случае всегда безотказно работает крем Тридерм на ночь. Реально палочка-выручалочка уже вот как год, пока спокойно разбираюсь что со мной

Гость21
#8
Гость

Здравствуйте! Мой муж страдал этим заболеванием почти 10 лет. Мы перепробовали многое : аутогематерапию, УФО, гепатопротекторы, анибиотикотерапию. Я сама врач другой специальности, но дерматологи не помогли. В результате сама начала изучать иностранную литературу по дерматологии. В итоге: 1. Диета исключающая сладкое и постараться ограничить глютен, молочные продукты. 2. Сдали мазок - высеяли кандида и стафилакок - курс лечения флюкостат на месяц и зиннат 10 дней 3. Сульсеновая паста 2% украинского производства (российская не помогает) ежедневно в течение месяца, затем раз в неделю.
Уже 2 года без высыпаний.

Подскажите, что за мозок сдавали? Как называется этот анализ?

Гость
#8

Есть кто пробовал лечить 10 дней 2 упаковки по 10шт ДОКСИЦИКЛИН и мазь циндол 2раза в день ?
Сегодня первый день, 2 табл выпито, голова в белом циндоле)

Гость
#8
Гость

Есть кто пробовал лечить 10 дней 2 упаковки по 10шт ДОКСИЦИКЛИН и мазь циндол 2раза в день ?
Сегодня первый день, 2 табл выпито, голова в белом циндоле)

После антибиотиков рецидив ещё хуже,бесполезное дело есть антибиотики я уже несколько лет не ем,болею этим заболевание 14 лет