Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за волосами смешанного типа?

Не могу ни шампунь, ни маску подобрать. Корни очень жирные (не всегда отмываются), концы очень сухие. Какие средства использовать? (Волосы мою либо каждый день, либо через день.)

Афина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Шампунь для жирных волос и маску для очень сухих волос. Маску наносить на 2/3 волос отступая от корней. Марки рекомендовать не буду, выбирайте по своему бюджету.

такая
#2

шампунем промывать хорошо на два раза корни волос. Не втирать его в длину ни в коем случае! Смыть водой, затем на длину ,избегая корни! нанести маску или бальзам, подождать и смыть.

такая
#3

и еще дельный совет: попробуйте наносить на концы оливковое масло на ночь. Затем волосы в пучок, а утром моете голову как обычно. Очень помог мне данный спОсоб!

Гость
#4

Керастаз

Ната
#5

Для начала перестать мыть голову каждый день, это превратит волосы в мочалку...

Нати
#6

Хорошо с волосами смешанного типа себя ведет аргановое масло. Оно здорово увлажняет, если есть в составе шампуня или кондея, то это ваше средство!

Гость
#7
Афина

Не могу ни шампунь, ни маску подобрать. Корни очень жирные (не всегда отмываются), концы очень сухие. Какие средства использовать? (Волосы мою либо каждый день, либо через день.)

Попробуйте Фрешджинжер иноар шампунь и кондей с ментолом и имбирем. Очень хорошо очищает кожу головы и питает по длине.