Гость
Статьи
Не вредно ли …

Не вредно ли укладывать волосы каждый день

Всем привет)
наконец то отрастила здоровые ухоженные волосы. Они у меня чуть волнистые, тонкие, иногда несильно пушатся.
Вредно ли постоянно делать укладку? Не утюжками, тут вред понятен. Я часто выпрямляю феном с крутящейся щеткой, на холодном воздухе, накручиваю их (делаю жгуты на влажные), постоянно использую спреи и прочие средства. И вроде раз отрастила, надо так сказать пользоваться, а с другой стороны каждый раз жалко, вдруг испорчу. У кого такие же волосы, укладываете или жалеете?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делаю укладку потому что ее хватает ненадолго. Чуть повысилась влажность, дождь, все дела - сразу же вся укладка к черту. Просто смысла не вижу долго возиться ради такого незначительного и нестабильного эффекта. Только из этих соображений хожу с волнистыми. А сушка феном - ну да, портит немного, но не критично. Уход просто подобрать, маски там всякие и все норм

Гостья
#2

Конечно, вредно. Жгуты -- заломы. Да даже просто расчесывание вредит) как и НЕ расчесывание)) Но что теперь без укладки сидеть?) Волосы -- не зубы. новые отрастут) Ухаживайте получше, маски регулярно, кератин хорошо восстанавливает. Я горячие укладки делаю и то не отпали пока) гладкие и блестят.

гость
#3

Не вредно, если вы будете следить за волосами и питать их в первую очередь изнутри. Иначе вам никакие маски не помогут)

гость
#4

завязывайте в косо и крендельком скручиваете. Вы их для чего растили, чтобы потом лохудрой ходить не уложенной?

Гость
#5

3+1000 Соглашусь. Укладываю каждый день всегда. Но никогда не пользуют средства масс-маркета для волос

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: