Гость
Статьи
Как вернуть к жизни …

Как вернуть к жизни волосы после длительного окрашивания?

Сколько себя помню, столько обесцвечиваю волосы. В результате их состояние оставляет желать лучшего. Меняю маски, шампуни, но толку мало. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте свои способы восстановления волос. Интересуют также и салонные способы. Готова на все!

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тысячная тема, даже уже отвечать на такое не охота. Поиском разучились пользоваться или гугл забанил?

Гость
#2

Не красить больше никогда

мошка-блошка атата
#3

состригать постепенно, только так (не красить)

Гость
#4

Пойти в магазин, это на крайний случай, когда все косметические средства перепробованы, купить банку маионеза побольше, и поделать маионезные маски, прямо накормить волосы всем питательным, и под целлофан на часа два. Самое лучшее, что может быть для сухих волос. Вычитала это на голландском сайте женщин с проблемными, пережжёнными волосами. В основном это сухокожие, суховолосые блондинки. У них, голландок, вообще девиз: Никогда не мажу на кожу и волосы то, что не могу съесть сама. Я лично не сторонница использовать еду в качестве уходовых средств, но кто знает? голландки очень практичные, глупостей не делают, и вреда от маионеза точно не будет.

Гость
#5

Я свои волосы примерно за 2-3 месяца восстановила после смывки и окрашивания блонд. Во-первых максимально состригла повреждённые, да жалко, но какой смысл в пережженых волосах, все равно ж не красиво. После стрижки активно делала маску из кокосового масла - просто масло на ночь на волосах оставляла, и так 1-2 раза в неделю. Плюс делала экранирование, сначала в салоне, потом этот набор стали в магазине проф косметики продавать и я купила, там вообще ничего сложно, по этапам наносите на волосы 3 разных эмульсии и все, посмотрите в интернете "набор для экранирования Эстель"

Мария
#6

только отрезать,все средства могут только не много помочь их оживить но не более. Так что растите новую косу

Мария
#7
Гость

тысячная тема, даже уже отвечать на такое не охота. Поиском разучились пользоваться или гугл забанил?

не отвечаите,другие ответят

Яя
#8

Волосы - мёртвая ткань, если повреждены, их уже не восстановить. Нужно состригать постепенно поврёждённые концы и ухаживать за корнями, правильно питаться, есть больше витаминов. Можно и более радикальное решение - сразу постричься очень коротко и дальше уже растить

Гость
#9

Купите средства Керастаз, включая ампулы. Дорого, но эффективно. Серию берите, смотря по проблеме и типу волос, там их много. В свое время вылечила волосы, обрезать не пришлось, правда уже много лет нет в продаже тех ампул, которые мне очень помогли, но в любом случае марка очень помогает.

Кокосовое масло, как выше писали, масло амлы, плюс витамин А, ***** (жидкие в стекле, не в капсулах) добавляйте в маски для волос.

Nika
#10

я свои восстанавливала средствами lundenilona

#11

Я вот тоже долгое время окрашивала волосы в блонд, вроде бы все было хорошо. Через какое-то время начали выпадать, стали тонкие и сухие...Читала разные форумы, пользовалась маслами, дорогими шампунями. Потом подруга посоветовала сходить к профессионалам, в салон красоты Назаров и Маслов в г.Самара. Результат мне очень нравится)) Теперь и окрашиваю только у них, и лечу) Недавно открылась экспресс-студия в аэропорту Курумочь, очень удобно)) Если будете останавливаться здесь, попробуйте, не пожалеете. Волосы нужно лечить не в домашних условиях, а у профессионалов!) Всем добра)

Гость
#12

Цена значение имеет? Могу посоветовать прям в салоне купить уходку goldwell, волосы вот от нее именно прям оживают.

Гость
#13
Анна Говорухина

Сколько себя помню, столько обесцвечиваю волосы. В результате их состояние оставляет желать лучшего. Меняю маски, шампуни, но толку мало. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте свои способы восстановления волос. Интересуют также и салонные способы. Готова на все!

Из салонного ухода точно реконструкция хаиртритмент, чтобы восстановить структуру волоса, после можно ботокс для придания блеска и уже волосы будут расти здоровыми от корней)). а если часто краситесь то добавляйте в оксид арганплекс с ним волосы значительно здоровее даже при экстремальных окрашиваниях))

Научу жить
#14
Гость

Из салонного ухода точно реконструкция хаиртритмент, чтобы восстановить структуру волоса, после можно ботокс для придания блеска и уже волосы будут расти здоровыми от корней)). а если часто краситесь то добавляйте в оксид арганплекс с ним волосы значительно здоровее даже при экстремальных окрашиваниях))

Состав правильно называется hair Treatment и он предназначен как раз для таких проблемных случаев, когда кажется, что уже ничего не спасет. Только не ожидайте глянцевой красоты после процедуры. В первую очередь она направлена на лечение, а не на внешний эффект.

Таисия
#15

Наслушалась хвалебных отзывов о мезотерапии для волос и тоже решила попробовать. Волосы у меня проблемные, в последнее время много выпадает. А до этого я их хорошо подпортила тем, что часто перекрашивалась из цвета в цвет. Поэтому решилась обратиться к трихологу, пошла в Лазмед Клинику. Мне там прописали 10 процедур мезотерапии, но я пока только 3 отходила. Хочу поделиться первыми впечатлениями. Уколы витаминов болезненны, хотя терпеть придется недолго, всего полчаса. Рекомендую делать перерывы между процедурами подольше. Ну, вот после 3 процедур есть небольшие улучшения, волосы уже меньше выпадают, стали ощутимо сильнее. Я обязательно пройду все 10 процедур.

Света
#16

Очень хорошо волосы восстанавливает процедура Олаплекс.

Света
#17

Ее делают в салоне, и как защиту и как восстановление волос и как уход. Очень стоящая процедура. Можно конечно и самой купить, есть в вау-бьюти в продаже, но по-моему выгоднее все-таки в салоне сделать.

Света
#18

Ну и конечно подберите профессиональный уход за волосами, лучше если вам мастер подберет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: