Гость
Статьи
НЕДОРОГИЕ масла

НЕДОРОГИЕ масла

Девочки, начала заниматься восстановлением волос. Купила облепиховое, репейное, касторовое, делаю маски. Посоветуйте еще масла, какие можно в масочки добавить, но обязательно чтобы по карману не били. Интересно еще, оказывают ли эфирные масла хороший эффект?

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну до 100 рублей - огромный выбор в любой аптеке, приходите и называете, что душе угодно (что касается качества - хз)

Гость
#2

Масло бэй, кокосовое. Эфирное масло хорошего качество не может стоить дёшево.

Оле Лукое
#3

Эф. масла из аптеки гaдocть. Эф. масло дорогой продукт. Хорошая фирма Styx.

Липа
#4

Облепиховое красится, осторожнее.
Дешевые эфирные масла - полный отстой, лучше ничем не мазать. Безопасней.
Алуштинский эфиромасличный завод делает более-менее нормальные из дешевых.
Базовые, жирные масла - дешевые относительно эфирных. Но смываются плохо. Подсолнечное и оливковое даже очень хорошо помогают, но не рафинированное из супермаркета, конечно.
Репейное масло с доьавками продаётся в супермаркетах и аптеках , дёшево и сердито. Я с мёдом масла смешиваю, он тоже полезный и смывается так легче. Но мёд тоже не очень-то дешев.

ляльчик
#5

Я пользуюсь только базовыми, эфирные - для аромалампы, мужа выгонять.

Гость
#6
ляльчик

Я пользуюсь только базовыми, эфирные - для аромалампы, мужа выгонять.

)))))))

Гость
#7

Масло зародышей пшеницы, жожоба, эфирка иланг-иланг.

#8
Гость

Масло зародышей пшеницы, жожоба, эфирка иланг-иланг.

Иланг дорогой, рублей 500-800, насколько я помню. Дешевле - полусинтетика или вообще непонятно что.

Гость
#9

Кокосовое масло лучше других влияет на волос и кожу.

Виктория
#10

FloraSecret очень хороши!

Гость
#11
Мадам Хреногубка

Иланг дорогой, рублей 500-800, насколько я помню. Дешевле - полусинтетика или вообще непонятно что.

Асперовский иланг, совсем не плох для косметических целей, сырьё не первосортное и уже разбавленное, но он работает, как и другие эфирки. У меня смесь для ногтей из асперовских эфирок, забыла о проблемах с ногтями, значит работают. Есть несколько масел от вивасан, вот их даже внутрь можно употреблять, апельсинчик в чай, ммм) Эти масла конечно гуще, концентрированнее, но думаю, если вычесть половину цены за бренд и если это масло хорошенько разбавить, то это не будет стоит очень дорого, эфирки аспера просто сильно разбодяженные масла или из уже переработанного сырья. А в целом они работают, просто есть масла которые можно использовать в пищевых целях, а аспера только в косметических и хозяйственных. Волосы и ногти оздоровила асперовскими. На некоторых пишут натуральное, а там 20% эфирки, остальное жожоба, пишут 100% натуральное, ну так и есть, оба натуральные, только в названии эфирка))))

Гость
#12

У Асперы есть и синтетические масла, но указано это только в инструкции по применению, точно не помню какие, но такие попадались, выбрасывала сразу. Остальные - натуральные, вреда не принесут, они, как и написано в инструкции, изготовлены методом паровой дистилляции, но здесь надо понимать, что этот метод может применяться не единожды,предположительно, можно закупить вторичное сырьё у того же вивасан и ещё раз неоднократно провести дистилляцию, понятно, что полезных веществ уже будет, значительно меньше, так же, как и в разбавленном. Но боятся не стоит, надо быть просто более внимательнее. По крайней мере Аспера не врёт, если масло не натуральное, нет такой надписи, если вивасан 100% эфирное натуральное масло, так и написано, у Асперы написано - эфирное масло, а дальше надо смотреть в инструкцию, 100% может быть и синтетическое, но мне совсем немного таких попадалось, в основном паровой дистиллят, скорее всего из вторичного сырья, поэтому и цена такая. Эти масла работают, всё проверено на личном опыте.

Гость
#13

нет эфирных масел для приёма внутрь, нет более-менее достоверных исследований на этот счёт! А принимать внутрь советуют те, кто путает фитотерапию с ароматерепией; это далеко не одно и тоже.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: