Гость
Статьи
Горчичная маска для …

Горчичная маска для роста волос

Девочки привет! Кто пользовался горчичной маской для роста волос (желток+горчичный порошок+сахар+масло оливковое/репейное/касторовое+горячая вода), помогает ли? И можно ли применять на окрашенные волосы?

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
#1

помогает, так как прилив крови к коже головы. но оно того не стоит, тем более окрашенные волосы. лучше массаж головы или хорошая массажная щетка

Гость
#2

Тут уже 100 раз обсуждалось про горчичную маску, точно надо знать сколько горчицы класть, а то вместо прилива крови получите ожог-остатки волос выпадут и хорошо если вообще когда нибудь вырастут.

Гость
#3

Нельзя и перцовой тоже лысеть начнёт и ссушиш волосы

Гость
#4

Вон тут в соседней теме "испортила волосы" одна сделала такую. Теперь ловит выпадающие волосы на лету.

Гость
#5

В аптеке продается готовая в тубе. Но я не пробовала. Хочу купить.

Гость
#6

Другую попробовать не хотите? 2 желтка+масло+мед по желанию+лимонный сок. Воды не надо. Т.*****. вариант домашнего майонеза. Для разогрева хорошо добавить что-то спиртовое, но не больше десертной ложки. Мне нравится настойка календулы. Можно коньяк использовать. Если горчицу, то совсем чуть-чуть, как в майонез.

#7

Не всем подходит, будьте осторожнее, можно сжечь кожу головы, даже если щипать не будет сначала, потом перхоть выпадение и прочее, много сталкивалась с таким у девочек. для роста могу посоветовать спрей goldwell, продается в салонах красоты прям, там подделок нет, растит хорошо