Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема, при мытье волос и после сильно выпадают волосы. Волосы не крашу. Подскажите что делать, какие витамины пить или идти к врачу?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять?

Гость
#2

На полном серьезе. У меня у знакомой волосы лезли страшно. Так, что забивался слив в ванной. Она тоже не красила. Я все ждала когда же эта гадина облезет. А она ничего, до сих пор с волосами. Это лет 5 назад было. У нее сезонный какой-то был спад волос наверное

Гость
#3

Во! У меня такая же фигня началась! Тоже не понимаю - волосы не крашу..

Гость
#4

А шампунь какой у вас автор?

Гость
#5

Та же проблема.Началась осень и я облетаю,наверное я-дерево:(
Шампуни ни при чём,кто-то хозяйственными мылом моет и всё нормально.Витамины пить тоже толку мало.
Плохо они усваиваются,пока накопятся внутри-уже половины шевелюры не будет.
Стрессы-плохо для волос,надо расслабляться уметь.Больше натуральных витаминов и микроэлементов употреблять,вот про финики прочла массу полезностей для кожи и волос,купила буду есть.

Гость
#6

И у меня волосы по страшному лезут(после родов), каждый раз после мытья головы плачу, чё только не пробовала и маски дорогие и дешёвые и витамины-простые и специальные для волос, а муж успокаивает-я говорит тебя и лысую буду любить.

Гость
#7

Как мило ,,и лысую любить,,))
Завидую в этом плане мужикам,им и лысым нормально холить,а тут раньше такая шевелюра была,что заколку сложно было заколоть,растёгивалась,а теперь не держится,сползает сразу.Смотрю на пожилых,у.многих три волосины и кожа головы просвечивает,вдруг так же будет?

Гость
#8

Гость 7, ладно у пожилых, так и у молодых такая же проблема имеется. Что за напасть, может это действительно сезонное, типа как у животных линька? А если серьезно, я заметила, что очень влияет общее состояние организма, это и стресс, и усталость, и невысыпание, и авитаминоз и т.д.

Гость
#9

Сейчас на самом деле огромная редкость увидеть у кого-то густые волосы,как в старых фильмах,коса с кулак толщиной.
Особенно после родов,хотя у меня дочке 16 лет,вроде питание хорошее,сон отличный,нервы в порядке,а волосы лезут,тоже жидкие.
Продукты сейчас только с виду красивые,а сколько в них пользы?Мясо с гормонами,овощи с фруктами полузелёные везут,да ещё и обрабатывают,чтобы не портились.Везде химию подмешивают,словно специально нас травят.Приходишь в магазин,вроде полки ломятся,чего только нет,а начинаешь этикетки читать,так и брать нечего,с полупустой корзиной выходишь.До чего мы докатились.

Гость
#10

Автор,поделайте массаж висков. И не кручиньтесь, а то ещё больше посыпятся.

lightofstar@yandex.ru
#11
Гость

Сейчас на самом деле огромная редкость увидеть у кого-то густые волосы,как в старых фильмах,коса с кулак толщиной.
Особенно после родов,хотя у меня дочке 16 лет,вроде питание хорошее,сон отличный,нервы в порядке,а волосы лезут,тоже жидкие.
Продукты сейчас только с виду красивые,а сколько в них пользы?Мясо с гормонами,овощи с фруктами полузелёные везут,да ещё и обрабатывают,чтобы не портились.Везде химию подмешивают,словно специально нас травят.Приходишь в магазин,вроде полки ломятся,чего только нет,а начинаешь этикетки читать,так и брать нечего,с полупустой корзиной выходишь.До чего мы докатились.

А еще отвратительная экология, все подсажены на химозные шампуни. Реально травят.
У самой волосы в ужасном состоянии, редкие и тонкие. 27 лет, не рожала.

Гость
#12

витамины пить с кальцием надо. Только хорошие, дорогие. Не хочу рекламой заниматься, но мне в свое время помог кальций от Амвэй. Волосы валились очень сильно.

Сонька
#13

Сдайте анализ на витамин D, он скорее всего покажет оч.низкий уровень.Далее-пить..Вигантол или любые иные препараты. Проблема уйдет. Нам всем не хватает витамина D

Елена
#14

Мне помогло средство Капсиол , оно не дорогое .только делала каждые 3 дня -месяц перерыв и по новому.Никотинка на только что вымытые волосы, алое, витамин В6.Смените шампунь без слс и прочей гадости.Витамины американские , только не синтетические Свансон мне помог формула для волос называется.Если дорого, то Пентовит 2 месяца по 2 таб 3 оаза в деньТолько комплексно все.

Гость
#15
Сонька

Сдайте анализ на витамин D, он скорее всего покажет оч.низкий уровень.Далее-пить..Вигантол или любые иные препараты. Проблема уйдет. Нам всем не хватает витамина D

а у меня врач недавно нашла слегка пониженную функцию щитовидки...вот так. проверьтесь, автор. Если резко стали лезть волосы, это неспроста

#16

Спасибо, девушки! Вот записала все, что нужно купить, буду пить! Да и массаж головы и висков никогда раньше не делала, надо попробовать. Может даже стресс, много нервничаю по работе. Сдам анализ на витамин D, может в нем все дело. Тоже слив раз в месяц чищу, волосы забивает, да. Ну у меня волосы объемные, так пока не заметно сильно потерь, НО при мытье и вот потом при укладке с пола собираю...

Гость
#18

От трихолога. ДЛя тех кто родил сдать анализы на Ферритин и Железо сыв. Этого достаточно. Потом пить железо ежедневно вместе с медью. Цинк отдельно. ФОрмула трихолога. утром цинк 20-40 мг в день. Вечером медь + железо (1-3 мг на 50-100 мг железа). Железодефицит лечить год - по 100 мг 3 раза в день, или 50 мг три раза в день.. в течении полгода, потом еще полгода в половинной дозе. Это лечение Трихолога Владислава Петровича, трихолог номер один в России. ОСОБЕННО тем, кто РОДИЛ.

Света
#19

Вам нужно правильно питаться, пропить витамины группы В, С, Д , и курсом специальные средства от выпадения проделать. Например, сыворотку Тахе Фитоксил.

Света
#20

Я ее покупала в tahe-cosmetics пару упаковок как раз на курс хватило. Волосы перестали выпадать.

Света
#21

Ну и конечно же к эндокринологу нужно сходить!!!

#22

У меня такая же беда. После рождения ребенка сходила в парикмахерскую, подстриглась и покрасилась. Буквально на следующий день волосы просто посыпались....... Они везде: на постели, в ванной, на одежде.....Такого у меня не было никогда!!! Боюсь скоро стану лысой.

Майа
#23

Вот и у меня после родов такая печалька приключилась, даже коротко остригла волосы в надежде что это как то решить мою проблему...но(((
Подружка, которая на пол года раньше за меня родила тоже столкнувшись с такой проблемой, рассказала как она справилась с этой напастью. Оказалось все просто, правильно подобранный шампунь (я взяла Anti Hair Fall марка Ланьер), он как раз направлен на борьбу с выпадением волос и плюс ко всему безсульфатный.
А после в кожу втирала лосьон с экстрактом алоэ вера Lanier. 100% гарантию мне конечно никто не дал, но я рискнула. С верой в сердце как говорится. Я втирала где то до двух месяцев курс , и вуаля, волосы действительно перестали выпадать. Уже и время прошло, а все до сих пор ок.

Арина
#24

я с айхерба заказывала витамины, а маску в аптеке покупала ультра укрепляющую от лошадиной силы против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином

Карина
#25

Витамины не пью, а втираю в голову, ну я про маски) Вот как и пишут про маску хорс форс знаю, делаю и тоже нравится.

Гость
#26

Для укрепления корней волос полезно пить морковный сок в смеси с лимонным. Ещё Биотин, скрабировать голову солью, чередовать маску с кокосом (Кокосовое масло – 15 г Пиридоксин – 10 капель Токоферол – 10 капель) и тающую Лошадиная сила.

Гость
#27

вообще масло иланг иланг хорошо при облысении помогает, можно так же морской солью кожу головы скрабировать, можно маску делать перед мытьём волос Купажем 10 масел для роста и глубокого восстановления волос

Гость
#28
Гость

вообще масло иланг иланг хорошо при облысении помогает, можно так же морской солью кожу головы скрабировать, можно маску делать перед мытьём волос Купажем 10 масел для роста и глубокого восстановления волос

соль голову не поранит? как Вы скрабируете? Что за купаж? в аптеке или где покупаете?

Гость
#29
Гость

соль голову не поранит? как Вы скрабируете? Что за купаж? в аптеке или где покупаете?

с солью аккуратно, если ранки какие есть на голове, то не нужно, купаж 10 масел это лошадиная сила аптеках продаётся.

Гость
#30

установить причину выпадения сначала и постараться её устранить, а для укрепления делать маски, я до мытья наношу Купаж 10 масел для роста и глубокого восстановления волос минут на 30.

Гость
#31
Гость

установить причину выпадения сначала и постараться её устранить, а для укрепления делать маски, я до мытья наношу Купаж 10 масел для роста и глубокого восстановления волос минут на 30.

что за купаж? где продаётся? или это самим составлять нужно?

Гость
#32
Гость

что за купаж? где продаётся? или это самим составлять нужно?

это готовое средство, Купаж 10 масел лошадиная сила, в аптеках купить можно

Маша
#33

Найти и устрачить причину выпадения, в первую очередь, нужно. Обратитесь к врачу, от выпадения еще полезно укрепляющие маски делать, мне нравится с гибискусом и серицином лс, это аптечная серия.

Гость
#34
Гость

это готовое средство, Купаж 10 масел лошадиная сила, в аптеках купить можно

как его лучше применять? что бы и эффективно и жирность не усилить или это не реально?

Гость
#35
Гость

как его лучше применять? что бы и эффективно и жирность не усилить или это не реально?

Я иногда перед мытьём как маску под шапочку и полотенце делаю, а иногда после мытья прыскаю в ладошки, растираю для согревания и по волосам.

#36

Мне хорошо от выпадения витамины помогли (В8 и Н) и маску еще брала в аптеке ультра укрепляющую ( от лошадиной силы) , волосы лезть перестали и стали крепче и сильнее)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: