Гость
Статьи
Выпадение волос!

Выпадение волос!

Такой вопрос - боролась с выпадением волос после наркозов и стрессов, перепробовала все, что можно, стала пить витамины - перфектил. Волосопад остановился, при чем были заметны много новых волосков, но заметила тенденцию - если перестаю пить витамины, волосы снова выпадают. Может причина крыться в том, что в организме не достает какого-то определенного микроэлемента? Как мне поступить? Я ведь не могу вечно пить витамины??! :( Все анализы (гормоны щитовидки, половые гормоны, ОАК в норме). Так же сдавала кровь на железо, цинк, кальций и магний - тоже все в норме. Может кто-то сталкивался с этим ? Как поступить? Сталкивался кто-нибудь с таким?

Ксю
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не может быть все в норме и такой волосопад. идите к нормальным врачам. а лучше к трихологу

Ксения
#2
Гость

не может быть все в норме и такой волосопад. идите к нормальным врачам. а лучше к трихологу

Да я была у трихолога, и все сдавала по Ее наставлению. единственное что имеется - это положительный анализ крови на хеликобактер, но я не думаю, что он может такие выпадения давать и тем более как-то зависеть от витаминов. Врачей уже я достала)

Гость
#3

ферритин сдай - это запаыс железа. от ферритина зависит рост волос.
Мне трихолог назначил 2 анализа всего - Ферритин и Железо Сыворотки. По этим показателям и сказал! Трихолог номер 1 в России. Самый лучший.
Вам надо пить Железо от 30 мг в день и больше. Цинк от 20 мг до 40 мг. Медь от 1 мг до 4 мг. В день. Раздельно от Цинка. Потому что вместе все не усвоится. Это рецепт Трихолога, скажете спасибо, ибо я устала всем разглашать секреты трихологии.

гость
#4
Гость

не может быть все в норме и такой волосопад. идите к нормальным врачам. а лучше к трихологу

еще забыла написать про эндокринолога. Он анализы вам назначит на гормоны. А мне в сове время помогла сыворотка Тахе Фитоксил против выпадения за месяц, покупала ее в tahe-cosmetics, ушло 2 упаковки на курс.

гость
#5

В еще и витамины нужно пить, я пила витамины группы В и рыбий жир.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: