Гость
Статьи
Стричь или нет; волосы …

Стричь или нет; волосы сильно путаются и очень быстро становятся грязными.

Грива сейчас до локтей,волосы прямые
Очень сильно путаются:( это прям беда((
Когда прихожу в парикмахерскую,мне говорят,что волос хороший и тяжёлый,но когда мне их помоют и высушат...Все парикмахеры начинают охать и ахать,тк прочесать их невозможно,путаются комками и на узелки...Это у меня с детства,волосы никогда не обесцвечивала,утюжками,плойками пользуюсь пару раз в год,феном тоже очень редко
Плюс они очень быстро пачкаются:(
Мою каждый вечер голову перед сном.
Недавно не стала мыть их вечером,а следующий день провела в домашних делах. Собрала их просто в пучок (за ночь грязные они очень сильно запутались,превратились буквально в однородную массу),так вот вечером когда я их распустила,что бы расчесать и помыть,с ними ужас что было!!! Моя мама увидела мои грязные корни и подумала,что я опять начала касторовым маслом пользоваться и не могла поверить,что это просто грязные корни. А муж сказал "почему у тебя макушка мокрая,а остальные волосы сухие?"
В итоге я их пыталась разодрать 40 минут и мыла на 2 раза (напомню не мыла волосы всего 2 дня)
Сейчас хочу пойти и обстричь под каре :(
Ноооо очень боюсь пожалеть и плюс за ним труднее ухаживать (или нет?)

Плюшка
48 ответов
Последний — Перейти
Polinka
#1

вот буквально 3 дня назад подстригла волосы чуууть ниже плеч,буквально сантиметра на 3! длина была до поясницы,волосы не путались,были хорошими,даже в парикмахерской отговаривать начали,но мне захотелось и все. стригите,не жалейте,зачем мучиться? отрежете всю плохую энергию,которая накопилась. я планирую через пару месяцев еще короче подстричься)) дерзайте!

44
#2

Милая Плюшка...:-)
Чтобы волосы не путались, надо пользоваться масками, бальзамами после каждого мытья. Не забывать о несмываемых средствах. И никогда-никогда не расчёсывать волосы мокрыми/влажными. И настоятельно рекомендую сменить расчёску. Тангл тизер или Макадамия буквально творят чудеса в этом смысле.
У меня тоже волосы до локтей, любят путаться, если за ними не ухаживать, мою каждый вечер, никаких проблем вообще.

Асти
#3

автор, я знаю вашу проблему, у меня у подруги такие же волосы. Пост 2, тут дело не в уходе. Это волос такой. Ничего тут не сделаешь. Автор, вы сразу кардинально не стригите, уберите сантиметров 10 для начала. Потом поймете надо вам еще стричь или нет.
А моя приятельница всю жизнь с пучком ходит, иначе никак, колтуны реально.

44
#4
Асти

автор, я знаю вашу проблему, у меня у подруги такие же волосы. Пост 2, тут дело не в уходе. Это волос такой. Ничего тут не сделаешь. Автор, вы сразу кардинально не стригите, уберите сантиметров 10 для начала. Потом поймете надо вам еще стричь или нет.
А моя приятельница всю жизнь с пучком ходит, иначе никак, колтуны реально.

Честно, не могу поверить, чтобы со специальной несмывашкой для лёгкого расчёсывания человеческие волосы было трудно расчесать. Я с этими штуками колтуны на пуделе разбираю без проблем.

'гостья
#5

у меня такие же. маски вам в помощь.и да,мне помогает срезать кончики

Гость
#6

Автор, у меня волосы до 5й точки были. волосы нормальные, можно сказать, густые. НО! жирные корни!! через день вид грязной головы. сохнут долго, грязнятся быстро. я отрастила их,теперь срезала, каре у меня,чуть выше плеч. ни одно дня не жалела) хотела сделать из них трессы, но мастер сделала просто на ленте.теперь лежат без дела,думаю, может на какое мероприятие их подколят в прическу (парикмахер,конечно). все знакомые говорили: зачем, зачем подстригла ТАКИЕ волосы?! а я говорю-ну попробуйте сами хотя бы до лопаток отрастите,потом сами поймете)

Гость
#7
44

Честно, не могу поверить, чтобы со специальной несмывашкой для лёгкого расчёсывания человеческие волосы было трудно расчесать. Я с этими штуками колтуны на пуделе разбираю без проблем.

расчесать можно, а что толку? через час опять колтуны.

Гость
#8

на корни шампунь, на концы бальзам, стрижка тут не поможет

Гость
#9
Гость


Честно, не могу поверить, чтобы со специальной несмывашкой для лёгкого расчёсывания человеческие волосы было трудно расчесать. Я с этими штуками колтуны на пуделе разбираю без проблем.

расчесать можно, а что толку? через час опять колтуны.
девушка вы чего? укладывать надо

Гость
#10
Гость


Честно, не могу поверить, чтобы со специальной несмывашкой для лёгкого расчёсывания человеческие волосы было трудно расчесать. Я с этими штуками колтуны на пуделе разбираю без проблем.

расчесать можно, а что толку? через час опять колтуны.
девушка вы чего? укладывать надо

вот интересно как? У меня такая же проблема, с распущенными волосами ходить не могу, концы пытаются так, что потом клоки вырываю. Укладывать феном? Он ещё больше сушит концы-замкнутый круг. Стрижка концов помогает на пару недель.

Гость
#11
Гость


Честно, не могу поверить, чтобы со специальной несмывашкой для лёгкого расчёсывания человеческие волосы было трудно расчесать. Я с этими штуками колтуны на пуделе разбираю без проблем.

расчесать можно, а что толку? через час опять колтуны.
девушка вы чего? укладывать надо

вот интересно как? У меня такая же проблема, с распущенными волосами ходить не могу, концы пытаются так, что потом клоки вырываю. Укладывать феном? Он ещё больше сушит концы-замкнутый круг. Стрижка концов помогает на пару недель.продукты и пенки использовать надо.посмотрите на ютубе миллион обучалок

44
#12
Гость

расчесать можно, а что толку? через час опять колтуны.

Со спец. маслами, плазмами, восками, силиконами? Серьёзно?

Гость
#13
Гость

девушка вы чего? укладывать надо

Почитайте внимательно, я писала выше - укладывать - это только сворачивать в гулю. Без вариантов. Вы просто не знаете о чем речь и даже не представляете что бывают такие проблемные волосы.

Гость
#14
44

Гость
расчесать можно, а что толку? через час опять колтуны.
Со спец. маслами, плазмами, восками, силиконами? Серьёзно?

Вы просто не представляете. ДА! Стоит волосам с чем нибудь соприкоснуться - с собственной спиной и все! они скатываются в ком. Девочки, вы тут можете сколько угодно писать про средства ухода, но это просто надо видеть своими глазами. Это именно волосы такие. Причем та дама, о ком я пишу, далеко не бедная, ходит в приличные салоны, неужели вы думаете что она до сих пор не знает про средства ухода? Вот и автор пишет, что ей после мытья в салоне прочесать голову не могут.

Мария
#15

Автор, у меня тоже сильно путаются и грязнятся волосы, и их еще и мало. Я стригла, так они еще и не лежат. Для укладки у меня 2 тумбочки разных средств. Сейчас отрастила и заплетаю в косу с накладными прядями, впереди неск.локонов выпускаю

44
#16
Гость

вот интересно как? У меня такая же проблема, с распущенными волосами ходить не могу, концы пытаются так, что потом клоки вырываю. Укладывать феном? Он ещё больше сушит концы-замкнутый круг. Стрижка концов помогает на пару недель.

На нижние 10-15 см смело нанести масло для кончиков, щедро, и не запутаются они так, чтобы были проблемы с расчёсыванием.
У меня довольно тонкие волосы, от природы пористые, волнистые, и одно время я их жёстко осветляла, так что вполне понимаю, о чём говорю.
Ещё жидкие кристаллы, насколько помню, хорошая вещь. Лечебные штуки в ампулах (Optima, Matrix).

Гость
#17

брейтесь тогда налысо, что за бред.
на любое предложение вы говорите нет да еще с претензией такой, непонятно зачем открыли тему

Гость
#18

[стричь паклю quote="Плюшка"]
Грива сейчас до локтей,волосы прямые
Очень сильно путаются:( это прям беда((
Когда прихожу в парикмахерскую,мне говорят,что волос хороший и тяжёлый,но когда мне их помоют и высушат...Все парикмахеры начинают охать и ахать,тк прочесать их невозможно,путаются комками и на узелки...Это у меня с детства,волосы никогда не обесцвечивала,утюжками,плойками пользуюсь пару раз в год,феном тоже очень редко
Плюс они очень быстро пачкаются:(
Мою каждый вечер голову перед сном.
Недавно не стала мыть их вечером,а следующий день провела в домашних делах. Собрала их просто в пучок (за ночь грязные они очень сильно запутались,превратились буквально в однородную массу),так вот вечером когда я их распустила,что бы расчесать и помыть,с ними ужас что было!!! Моя мама увидела мои грязные корни и подумала,что я опять начала касторовым маслом пользоваться и не могла поверить,что это просто грязные корни. А муж сказал "почему у тебя макушка мокрая,а остальные волосы сухие?"
В итоге я их пыталась разодрать 40 минут и мыла на 2 раза (напомню не мыла волосы всего 2 дня)
Сейчас хочу пойти и обстричь под каре :(
Ноооо очень боюсь пожалеть и плюс за ним труднее ухаживать (или нет?) [/quote]

44
#19

Кстати, как вариант, кератин. Не красиво, на мой взгляд, но если они и так у Автора от природы прямые, то ничего не потеряет.

Гость
#20

Слегка укоротить волосы чуть короче лопаток - ухаживать будет удобнее. Пользоваться бальзамами-кондиционерами, делать маски для волос (не чисто масла наносить). И решать собственно проблему чересчур быстрого загрязнения - кому-то подобрать подходящий шампунь, кому-то пролечиться от себореи, если она есть специальными аптечными средствами, кому-то гормоны выравнивать. У меня когда-то тоже волосы дико жирнились, тут помогло только ОК пить или ходить беременной в перерыве между ОК, когда таки решили родить. А если и не беременна, и ОК не пью - караул. Но это опять же не универсальный совет, кому-то ОК пить не вариант по состоянию здоровья. А кому-то вообще может помочь строгая диета, чуть ли только на одной гречке сидеть и изредка кусочек мяса, ну овощи тушеные можно, фрукты - смотря какие, яблоки обычно можно. Конечно, так жить впроголодь - взвоешь, но потом вводить постепенно разные продукты и смотреть, на что из них нехорошая реакция, и отказываться только от них.

Гость
#21
44


вот интересно как? У меня такая же проблема, с распущенными волосами ходить не могу, концы пытаются так, что потом клоки вырываю. Укладывать феном? Он ещё больше сушит концы-замкнутый круг. Стрижка концов помогает на пару недель.

На нижние 10-15 см смело нанести масло для кончиков, щедро, и не запутаются они так, чтобы были проблемы с расчёсыванием.
У меня довольно тонкие волосы, от природы пористые, волнистые, и одно время я их жёстко осветляла, так что вполне понимаю, о чём говорю.
Ещё жидкие кристаллы, насколько помню, хорошая вещь. Лечебные штуки в ампулах (Optima, Matrix).

о! как раз жидкими кристаллами пользуюсь, но не помогает!

Гость
#22

Вам надо долго и тщательно искать свою косметику для волос. Вам бы к трихологу обратиться чтоб понять причину такого капризного поведения волос и искать свой бальзам для укладки. Как вариант просто тупо перебирать все линии косметики по очереди. Попробуйте сменить радикально тип питания, чтоб уменьшить активность выработки кожного сала волосяными луковицами. Чтоб снизить нагрузку на волосы попробуйте иногда делать сухую мойку головы.

Юлия
#23

Автор, прежде чем говорить что дело не в масках-бальзамах-маслах, напишите чем вы моете волосы (каким шампунем) и чем пользуетесь после и во время мытья - какой бальзам, маска и т.д.

44
#24
Гость

о! как раз жидкими кристаллами пользуюсь, но не помогает!

Значит, надо что-то посильнее просто. Вот, например, я сейчас только что намазала эфироль-уход galacticos, 11 капель, на всю нижнюю половину волос, сейчас уход нужен мощный, т.к. волосы ослабленные после лета, плюс давно не стригла. С этой штукой 100% ни у кого не запутаются. Плюс у них же есть плазма для кончиков, она и укладывает их.
Понятно, что если сильный ветер, лучше сделать косу.

Гость
#25

Мне никогда не понять смысла в длинных волосах, которые невозможно носить распущенными, а только в гульке. Сама с такими мучилась долгое время. Вспомню - вздрогну. Но не стриглась под напором мамы и общественного мнения, что длинные волосы это красиво и женственно (хотя кто их видит-то, если постоянно на голове гулька?). Потом обстоятельства сложились так, что разом пришлось расстаться с длиной и сделать очень короткую стрижку. Честно говоря, увидев себя в зеркало с новой стрижкой я обалдела. И так обалдевшей ходила где-то недели две. Привыкала. А потом оценила не только то, как мне классно со стрижкой, но и сколько проблем испарилось разом. Отращивать длину даже мысли не возникает. Ругаю себя последними словами за столько лет мучений.

44
#26

Да, и, конечно, не сушить волосы феном, не укладвать горячими штуками (утюг плойка).

Гость
#27
44

Гость
о! как раз жидкими кристаллами пользуюсь, но не помогает!
Значит, надо что-то посильнее просто. Вот, например, я сейчас только что намазала эфироль-уход galacticos, 11 капель, на всю нижнюю половину волос, сейчас уход нужен мощный, т.к. волосы ослабленные после лета, плюс давно не стригла. С этой штукой 100% ни у кого не запутаются. Плюс у них же есть плазма для кончиков, она и укладывает их.
Понятно, что если сильный ветер, лучше сделать косу.

напишите, все несмывашки и масла которые используете против спутывания. фирмы и магазины где купить.

Гость
#28

К трихологу лучше, а там уже по рекомендациям действовать.

Гость
#29

А чем пользуетесь?
Важен состав шампуня и всего чем вы пользуетесь.
Я три года назад не знала, что с волосами делать.
Тоже путались, думала волосы такие и ничего не поделаешь. А в итоге дело в шампуне оказалось и во всех этих силиконах. Они сушили волосы и их не расчесать в итоге было

Гость
#30
Гость

К трихологу лучше, а там уже по рекомендациям действовать.

Кстати да, может у вас себорея и так сказывается на волосах

44
#31
Гость

напишите, все несмывашки и масла которые используете против спутывания. фирмы и магазины где купить.

Сейчас использую только:
Galacticos "жидкий блонд" эфироль-уход (защита) для светлых волос
Galacticos флюид-плазма сыворотка для секущихся кончиков волос
Для собаки покупаю:
Gliss-kur экспресс-кондиционер OIL NUTRITIVE
Gliss-kur экспресс-кондиционер Экстремальное восстановление
Раньше очень нравились:
Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica
Bonacure Fibre Force Уплотняющий Спрей-кондиционер
Ни о чём, на мой взгляд, но хорошие отзывы от людей:
Жидкие кристаллы Green light
Если ещё вспомню, напишу.

44
#32

Ещё облепиховые спрей и мусс натурасибериковские очень ок, всё лето на них сидела)

44
#33

Что-то беру в Метро, что-то в Чистом доме, что-то на Озоне, что-то в спец. магазинах для салонов, что-то в фирменных магазинах фирм.

Гость
#34

Как хорошо,что у меня нет замороченности на дорогих средствах укладки. Волосы жирнятся, выпадают, лежат ужасно? Маски из бесцветной хны, и вуаля, легче укладывать, меньше жира, нет такой жирности-значит нет выпадания. Правда, красить нельзя и после курса 3 недели лучше не красить. Но это лучше, чем масла наносить на и так жирные волосы, зачем? Или масло на кончики, а с утра по всей голове сало

Гость
#35

У меня золотистый натуральный блонд, волосы страшно путаются. Ходить с хвостом не удобно, потому что шея болеть начинает( Всякие средства делают из блонда цвет мышиной жoпки. Теперь постоянно стригу волосы до плечей и пользуюсь только шампунем. С такой длиной они не особо путаются) это моё решение, я довольна

Гость
#36

Ну и нафига длинные волосы у корней все в сале и дредами на концах? Что в этом женственного и сексуального? Стригите спокойно и живите проще. А то вся жизнь пройдет в страданиях из за жалкого пучка.

Гость
#37

Стриги и не жалей.Нечего у тебя жалеть.Сделай себе стрижку и не парься!

44
#38
Гость

Ну и нафига длинные волосы у корней все в сале и дредами на концах? Что в этом женственного и сексуального? Стригите спокойно и живите проще. А то вся жизнь пройдет в страданиях из за жалкого пучка.

С короткими хлопотно и не всем идёт.

Люлю
#39

точно такие же волосы у меня. я их расчесываю только влажными очень редкой расческой, путаются обычно ночью больше всего, поэтому на ночь заплетаю в косу. если расчесывать сухими-ломаются, куча обломков в раковине потом. жирнятся через день после мытья, сухим шампунем пользуюсь иногда.
парикмахеры такие волосы называют тяжелыми, никакие укладки долго не держатся, я стриглась коротко- жуть, утром встанешь, как в поле кувыркалась, без укладки никуда не пойдешь, сделаешь-держится недолго,шапку снимешь-капец, ну если только совсем под мальчика подстричься. потом удлиненное спереди каре было, мне не идет без накручивания кончиков, а укладка недолго держится, так что для меня идеальна длина чуть ниже лопаток, мою вечером

Плюшка
#40
44

Честно, не могу поверить, чтобы со специальной несмывашкой для лёгкого расчёсывания человеческие волосы было трудно расчесать. Я с этими штуками колтуны на пуделе разбираю без проблем.

Я автор,остальные ответы не мои
Пользуюсь и шампунем и бальзамом-ополаскивателем,причём всегда профессиональных линий (сейчас правда в ванной стоят фирмы Avon)
Всю жизнь делала маски,перепробовала очень много,начиная от народных и до ...
Сейчас 2 раза в неделю (иногда чаще) наношу маску от Kapous "с экстрактом пшеницы и бамбука" эффект от неё чисто косметический
Перепробовала все масла (наношу естественно отступая 15 см от корней),на данный момент стоит масло от Garnier
И уже много лет (как начала опять носить длину) пользуюсь (перед каждым расчёсыванием) несмываемыми средствами (чаще всего пшикалками) для "легкого расчесывания волос",сейчас заканчиваю средство от "Чистой Линии"
Я все это расписала,чтобы доказать,что такие волосы есть!!! Это все у меня с рождения,они не секутся,но путаются за пару часов ношения в распущенном виде до колтунов,которые разодрать очень больно,долго и трудно:(
Мне за мою жизнь 4 или 5 парикмахера говорили,что они первый раз видят такие волосы. Я прихожу к ним нормальная,но стоит их намочить,а потом сунуть расческу,она отказывается дальше двигаться...
А чистота волос держаться 20 часов,на 21,22,23 уже видно,что они грязные и сальные у корней,вот так вот

Гость
#41

Ну так естественно,как я и думала,пользуетесь ужасом:гарньер,эвон,капус,чистая линия.... тогда мой фэри и продолжай удивляться.
да,красивые длинные волосы это дорого.но и стричься каждый месяц в салоне тоже стоит средств + проф фен + спец расчески + укладочные средства.так что жадинам выход один:ходить с сальным пучком

Люлю
#42

иногда еще так мою волосы: собираю в низкий хвост и наношу на пробор немного шампуня, оставляю на минуту и потом наклонив голову смываю. у меня только возле лба жирнятся волосы на след. день. таким образом свежими выглядят. кончики чтобы не путались мажу сухими после мытья кокосовым маслом, жирными не выглядят волосы. кол-во нужное подобрать опытным путем

Катя
#43

Стричь....

Люлю
#44

ламинацию волос еще можно попробовать сделать, почитайте отзывы, кто-то доволен а кто-то не очень

Лена
#45

Не стричь! Будет в 1000 раз веселей, особенно если до каре додумаетесь. Выход простой- подобрать шампунь и бальзам которые не сушат волосы, обязательно спрей для расчесывания, расчесывать влажными сначала редкими зубьями, потом нормальными, не доводить до мочалки- волосы распущенные надо в течение дня расчесывать. Спать с косой или пучком, а то не раздерете. У самой длинные тяжёлые вьющиеся волосы, мою через 2дня, мою, подсушиваю полотенцем, потом спрей глис-кур, далее сушу челку щеткой, остальное просто подсушиваю,расчесываю, на ночь завязываю узлом. Утром челку утюгом и лаком, сами волосы немного воском выделяю кудри чтоб не пушились. Но я в ветренную погоду, при занятиях спортом, за рулём волосню убираю всегда в пучок, элементарная техника безопасности и не путаются особо. Не понимаю что все так помешаны на распущенные волосах, я за разнообразие причёсок, а не вечно свисающие пряди у лица.

Света
#46

Сделайте ботокс для волос, они и мягкие станут, и послушные, и красивые.

Лена
#47

Света, а подскажите каким ботоксом делали?

Света
#48

Я делала в салоне ботокс Тахе Мэджик, но видела его в вау-бьюти поштучно продают, думаю можно вполне и самой сделать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: