Гость
Статьи
Выпадают волосы, не …

Выпадают волосы, не могу найти причину!

Всем привет! Дамы, помогите советом! Мне 29 лет, НИКОГДА до сих пор не было проблем с волосами. 4 года назад я переехала жить в другую страну, вышла замуж и уже 3,5 года принимаю ОК Джес. 1,5 года назад начали выпадать усиленно волосы по всей голове и сыпятся до сих пор. Все анализы крови в порядке, гормоны в порядке. Уже 3й месяц пью витамины, эффекта ноль.На трихоскопии выявили сухую себорею, прописали шампунь Виши Деркос. Эффекта ноль, разве что зуд поуменьшился. На коже головы нахожу желтоватые зернистые крупинки, они по всей голове. Бывает, почешу, вытащу, а из крупинки еще и волос длинный торчит. Что это за штуки? Сальные пробки? Но они же внутри кожи, а не на ней, они меня очень пугают, т.к. не знаю, что это такое. Начинаю винить во всем ОК, хочу отменить, но и отмена спровоцирует еще большее выпадение. Наткнулась на пилинги, никогда раньше не делала. Не ухудшат ли они мою проблему? Т.к. кожа сухая, хотя всю жизнь была жирной и на лице и на голове. Видимо, с возрастом и приемом ОК жирность уменьшилась, но выпадение из -за этого?? нелогично как-то. Помогите кто чем может. Все идет к облысению, а я не знаю что сделать, что и как лечить, т..к. не имею первопричины.

Настя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

генетика + приближается старость

Гость
#2

не переживайте, бывают сбои по разнвм причинам, волосы осыпаются, потом восстановится все. просто волосяным луковицам время нужно ростки пустить. 3-4 месяца, и будете как новенькая

Гость
#3

Лечите нервы, вы явно в стрессе и не только по поводу волос, может, в связи с переездом? Тяжелая адаптация? От нервов волосы могут шибко сыпаться, от смены воды, питания итд. И в самых крайних случаях поможет Регэйн( меноксидил), он дорогой, но помогает.

Гость
#4
Гость

не переживайте, бывают сбои по разнвм причинам, волосы осыпаются, потом восстановится все. просто волосяным луковицам время нужно ростки пустить. 3-4 месяца, и будете как новенькая

так уже 1,5 года ситуация не улучшается, я еще с волосами только благодаря тому, что были очень густые. А теперь скоро скальп просвечивать будет(((

Гость
#5
Гость

Лечите нервы, вы явно в стрессе и не только по поводу волос, может, в связи с переездом? Тяжелая адаптация? От нервов волосы могут шибко сыпаться, от смены воды, питания итд. И в самых крайних случаях поможет Регэйн( меноксидил), он дорогой, но помогает.

Да, жили с родителями мужа 3 года, это был ужас, нервы звенели как струны. Но волосы были в порядке. Как переехали от них - начали выпадать, и остановиться не могут. Уже живу спокойно, а волосы видимо решили совсем свалить с головы((( Спасибо, попробую найти, не знаю, есть ли у нас такое

Гость
#6

- Щитовидку проверяли?
- Качество воды может не подходящее. Вообще есть научно доказанная теория, что мы все зависимы от воды которая была в регионе вашего рождения. Никогда не обращали внимания, что вы , поехав в другой регион , вдруг стали себя хуже чувствовать , больше всего начинает страдать пищеварительная система, хотя , вроде и кушаете так же и готовите чисто. Это все от "другой" воды. И ваши волосы тоже могут сыпаться просто от не подходящей воды , не знакомо вашему организму.
- ну и ваши Ок здоровья точно не прибавляют.

Гость
#7

Климат это,вода.Видимо,вам не подходит.

Гость
#8

Так было у моего косметолого, из копны волос остались три волосинки в два ряда, а она ведя медработник и каких только враче йне посетила, пока не открыли, что причина в том, что не хватает минерала Селен
Чтобы получить дневную норму Селена, надо съедать всего лишь две штучки бразильского ореха, сырого! НЕ жареного!!!
больше не надо, так как лишнее организм не перерабатываети выводит из организма.
Так же купите комбинацию двух витаминов АиЕ, они тоже действуют укрепляюще на волосы, но только месяц пейте, месяц отдыхайте, так как лишний витамин А очень вреден.

Гость
#9
Гость

- Щитовидку проверяли?
- Качество воды может не подходящее. Вообще есть научно доказанная теория, что мы все зависимы от воды которая была в регионе вашего рождения. Никогда не обращали внимания, что вы , поехав в другой регион , вдруг стали себя хуже чувствовать , больше всего начинает страдать пищеварительная система, хотя , вроде и кушаете так же и готовите чисто. Это все от "другой" воды. И ваши волосы тоже могут сыпаться просто от не подходящей воды , не знакомо вашему организму.
- ну и ваши Ок здоровья точно не прибавляют.

Щитовидка в норме, все в полном порядке. У меня была проблемная кожа, постоянно каждый день прыщики. Как переехала, прыщи вообще сошли на нет. Мне кажется, наоборот, климат и вода другой страны пошли на пользу мне. Всё улучшилось, вот только с волосами беда. Я уже начинаю думать, что это реально генетика(((( Но млин, я не готова к 30 годам в парике ходить((((

Гость
#10

ДЖЕСС - это такая гадость!!!
Я не знаю, читали ли Вы побочные эффекты Джесса?
Там целая книга о его побочках, лучше всего пейте Ясмин.

Гость
#11
Гость

Так было у моего косметолого, из копны волос остались три волосинки в два ряда, а она ведя медработник и каких только враче йне посетила, пока не открыли, что причина в том, что не хватает минерала Селен
Чтобы получить дневную норму Селена, надо съедать всего лишь две штучки бразильского ореха, сырого! НЕ жареного!!!
больше не надо, так как лишнее организм не перерабатываети выводит из организма.
Так же купите комбинацию двух витаминов АиЕ, они тоже действуют укрепляюще на волосы, но только месяц пейте, месяц отдыхайте, так как лишний витамин А очень вреден.

Спасибо, пью комплекс витаминов, в их составе есть и селен и все-все-все. Не помогают((((

Гость
#12
Гость

ДЖЕСС - это такая гадость!!!
Я не знаю, читали ли Вы побочные эффекты Джесса?
Там целая книга о его побочках, лучше всего пейте Ясмин.

У меня от Джес никаких проблем, я даже удивляюсь, все таки уже 3 года пью. Но все-таки склоняюсь к тому, что они спровоцировали выпадение. Прекращу пить, и отпишусь, если что то улучшится.
Кстати, Ясмин и Джес по составу абсолютно одинаковы, но в Ясмин концентрация этинилэстрадиола выше. Так что, это не вариант

Гость
#13
Гость

ГостьТак было у моего косметолого, из копны волос остались три волосинки в два ряда, а она ведя медработник и каких только враче йне посетила, пока не открыли, что причина в том, что не хватает минерала Селен
Чтобы получить дневную норму Селена, надо съедать всего лишь две штучки бразильского ореха, сырого! НЕ жареного!!!
больше не надо, так как лишнее организм не перерабатываети выводит из организма.
Так же купите комбинацию двух витаминов АиЕ, они тоже действуют укрепляюще на волосы, но только месяц пейте, месяц отдыхайте, так как лишний витамин А очень вреден.
Спасибо, пью комплекс витаминов, в их составе есть и селен и все-все-все. Не помогают((((

Смотря какие витамины, может они полная химия и поэтому нифига не помогают?!

Гость
#14
Гость

Да, жили с родителями мужа 3 года, это был ужас, нервы звенели как струны. Но волосы были в порядке. Как переехали от них - начали выпадать, и остановиться не могут. Уже живу спокойно, а волосы видимо решили совсем свалить с головы((( Спасибо, попробую найти, не знаю, есть ли у нас такое

На стресс обычно реакция не сразу, а позднее. Это отголоски стресса.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьТак было у моего косметолого, из копны волос остались три волосинки в два ряда, а она ведя медработник и каких только враче йне посетила, пока не открыли, что причина в том, что не хватает минерала Селен
Чтобы получить дневную норму Селена, надо съедать всего лишь две штучки бразильского ореха, сырого! НЕ жареного!!!
больше не надо, так как лишнее организм не перерабатываети выводит из организма.
Так же купите комбинацию двух витаминов АиЕ, они тоже действуют укрепляюще на волосы, но только месяц пейте, месяц отдыхайте, так как лишний витамин А очень вреден.
Спасибо, пью комплекс витаминов, в их составе есть и селен и все-все-все. Не помогают((((
Смотря какие витамины, может они полная химия и поэтому нифига не помогают?!

пью Supradyn all day (живу в Турции). Витамины как витамины. Анализ крови никаких недостатков микроэлементов и витаминов не выявил. Но насчет селена, надо поискать, возможно в таблетках конц-я селена мала, и мне надо больше)

кошка6
#16

Витамины надо пить не один месяц.Уменя сын втирал в голову касторовое масло,персиковое,репейное,настойка перцовая.Лечил долго (год ,если не больше),весь дом в баночках его был.Сейчас не выпадают,а что именно помогло трудно сказать,что только не мазал.(ему18 лет)

Гость
#17

Бывает, почешу, вытащу, а из крупинки еще и волос длинный торчит. Что это за штуки? Сальные пробки? Но они же внутри кожи, а не на ней, они меня очень пугают, т.к. не знаю, что это такое.
[/quote]
Та же фигня.

Гость
#18
кошка6

Витамины надо пить не один месяц.Уменя сын втирал в голову касторовое масло,персиковое,репейное,настойка перцовая.Лечил долго (год ,если не больше),весь дом в баночках его был.Сейчас не выпадают,а что именно помогло трудно сказать,что только не мазал.(ему18 лет)

Витамины уже 3й месяц пью, допиваю и прекращу, а то перебор уже будет. Делаю так же, маски, правда начала недавно, пока ничего сказать не могу.

Гость
#19
Гость

Бывает, почешу, вытащу, а из крупинки еще и волос длинный торчит. Что это за штуки? Сальные пробки? Но они же внутри кожи, а не на ней, они меня очень пугают, т.к. не знаю, что это такое.

Та же фигня.

Вот меня эта фигня вообще беспокоит, что за *****, и нигде никакой инфы не нашла. Такое чувство, что кожное сало стало гуще и начало откладываться с фолликулах волосах в виде пробок. Волос выпал, а пробка осталась на голове. Но это только мои домыслы, если кто что знает, поделитесь пож-та насчет этих крупинок

н
#20
Гость

Бывает, почешу, вытащу, а из крупинки еще и волос длинный торчит. Что это за штуки? Сальные пробки? Но они же внутри кожи, а не на ней, они меня очень пугают, т.к. не знаю, что это такое.

Та же фигня.

это не крупинка,а волос вместе с луковицей выпадает.

Гость
#21
н

ГостьБывает, почешу, вытащу, а из крупинки еще и волос длинный торчит. Что это за штуки? Сальные пробки? Но они же внутри кожи, а не на ней, они меня очень пугают, т.к. не знаю, что это такое.
Та же фигня.
это не крупинка,а волос вместе с луковицей выпадает.

Т.*****. у меня вся башка луковицами обсыпана отмершими? Явно ничего хорошего(((

Гость
#22
Гость

нГостьБывает, почешу, вытащу, а из крупинки еще и волос длинный торчит. Что это за штуки? Сальные пробки? Но они же внутри кожи, а не на ней, они меня очень пугают, т.к. не знаю, что это такое.
Та же фигня.
это не крупинка,а волос вместе с луковицей выпадает.
То есть у меня вся башка луковицами обсыпана отмершими? Явно ничего хорошего(((

Гость
#23

Отписывайтесь, пожалуйста, по ходу своего лечения. Я хоть в курсе буду, что с нашими волосами. А то я в такой глуши, трихологи только сниться могут.

Мандаринка
#24

Я принимаю визанну и на ней волосы выпадают. Когда ок пила разные волосы были шикарные, практически не выпадали и росли бешенными темпами, раз в полтора месяца подстригать приходилось.

Гость
#25
Гость

Отписывайтесь, пожалуйста, по ходу своего лечения. Я хоть в курсе буду, что с нашими волосами. А то я в такой глуши, трихологи только сниться могут.

Буду отписываться. Вчера сделала солевой пилинг кожи головы, понравилось, даже очень

Гость
#26
Мандаринка

Я принимаю визанну и на ней волосы выпадают. Когда ок пила разные волосы были шикарные, практически не выпадали и росли бешенными темпами, раз в полтора месяца подстригать приходилось.

Вот и мне казалось, что от ОК волосы наоборот лучше стать должны. И врачи и друзья говорят, ОК не виноваты в выпадении. Но всё же индивидуально. Я прекращу их прием на 3 мес, а там посмотрим

Сонная
#27

А трихолога посещали????
Мне с проблемой волос в нашем городе врач трихолог здорово помог и толковое лечение назначил.
С выпадением тогда справилась благодаря плацентарному лосьону для кожи головы Placen Formula. Вещь абсолютно безобидная в плане противопоказаний.
Этот лосьон мне тогда и перхоть помог устранить, и на тот момент еще и была проблема с чувствительной кожей головы, то тоже справился.
Сейчас тьфу тьфу все в порядке.

Гость
#28
Сонная

А трихолога посещали????
Мне с проблемой волос в нашем городе врач трихолог здорово помог и толковое лечение назначил.
С выпадением тогда справилась благодаря плацентарному лосьону для кожи головы Placen Formula. Вещь абсолютно безобидная в плане противопоказаний.
Этот лосьон мне тогда и перхоть помог устранить, и на тот момент еще и была проблема с чувствительной кожей головы, то тоже справился.
Сейчас тьфу тьфу все в порядке.

Трихолога в нашем городе нет, посещала дерматолога, врач оказался совершенно некомпетентный в данном вопросе и я поняла, только сама себе смогу помочь. Насчет лосьона, спасибо, что указали, возможно смогу его приобрести

Гостья
#29
Гость

генетика + приближается старость

Да капец, старость, можно на пенсию собираться в 29 лет

#30

попробуйте ампулы anti hair loss goldwell, они мало того что выпадения предотвращают, так и спящие луковицы будят, новые волосики будут расти.

Гость
#31

Вы пролактин сдавали? У меня было такое,пока проверить не посоветовала гиня. Опа! Гиперпролактинемия. Сбросила до адекватных показателей-волосы как приклеились!!!!

Гость
#32
Гость

Вы пролактин сдавали? У меня было такое,пока проверить не посоветовала гиня. Опа! Гиперпролактинемия. Сбросила до адекватных показателей-волосы как приклеились!!!!

Нет, не проверяла((( А у вас были другие симптомы гиперпролактинемии? Или только выпадение волос? Почитала про нее в инете, весьма специфичные симптомы, у меня ни одного не наблюдается, но все равно проверю, спасибо за совет!

Valeria_Berry
#33
Гость

генетика + приближается старость

Старость? Какая старость в 29??

Мария
#34

Вам нужно пройти обследование у врача и сдать все анализы. Плюс витамины и правильное питание!

Мария
#35

И средства для улучшения питания луковиц волос, например, сыворотка Тахе Фитоксил.

Катя
#36

А сколько ей нужно пользоваться?

Мария
#37

Я покупала в tahe-cosmetics 2 упаковки, как раз хватило на курс 1 месяц.

#38

Шампунем проблему не решить однозначно. Ну вот как шампунь может вылечить сбой организма? Тут надо более основательный подход. Вы отвары трав пробовали, полоскать, примочки делать?

Boronessa
#39

Может, цинка не хватает? Тогда таблетки Цинктерал. У меня теперь по всей голове растут, т. к. тоже выпадали.

Гость
#40

Вот Лучина и Мария - голимая реклама!! По всем веткам, ну от всех проблем, их фигня " помогает". И адресок услужливо напишут. Автор, не ведитесь на все, что здесь понапишут. Рекламщики, как воронье на новые ветки слетаются!!! Пасут их.

#41
Filomena

Шампунем проблему не решить однозначно. Ну вот как шампунь может вылечить сбой организма? Тут надо более основательный подход. Вы отвары трав пробовали, полоскать, примочки делать?

Ага))) Логика присутствует, НО - Вы хотите сказать, что дорогой профессиональный шампунь не помог, а домашние отвары помогут?! Однозначно нужен хороший витаминный комплекс, чтобы решить проблему изнутри, меня в свое время комплекс Ледис формула для волос кожи и ногтей усиленная формула спас от потенциального облысения, как мне казалось)) Такой красивой шевелюры у меня отродясь не было! причем, что особо интересно - волосы укрепились, начали густеть и интенсивно расти исключительно на голове, а не как от некоторых витаминов бывало (об этом всеобщем оволосении даже вспоминать не хочу, брр() В женском комплексе должен быть правильно подобран состав, чтобы в одних местах рост волос ускорялся, в других - замедлялся. В общем, как-то так))

#42

Любую проблему надо искоренять, а не маскировать. То есть шампуни, маски, примочки и т.п . могут служить дополнением, я люблю профессиональные средства для укрепления волос, но обязательно курсами два-три раза в год пью Ледис формула для волос кожи и ногтей и вообще забыла, что такое выпадение волос сверх положенного. А вот травы не использую вообще - зачем, если в ледиз они присутствуют и отлично подобраны для женского организма? а еще хочу отметить наличие желатина в составе - важнейшего компонента в структуре волос и ногтей. Волосы блестят, ногти крепкие, кожа сияет, фигура стройная - чего еще желать?)

Гость
#44

Девушки, нашла причину выпадения - все-таки были виноваты ОК Джес. Не пью уже 1,5 месяца, выпадение приходит в норму. Будьте аккуратнее с ОК! Никаких побочек у меня от них не было, кожа лица стала лучше, поэтому я и не думала, что они же и виноваты в выпадении волос. Кстати, с декабря 2016 года в инструкции к Джес стали указывать данный побочный эффект - Алопеция.

Жади
#45
Гость

генетика + приближается старость

Гость

Девушки, нашла причину выпадения - все-таки были виноваты ОК Джес. Не пью уже 1,5 месяца, выпадение приходит в норму. Будьте аккуратнее с ОК! Никаких побочек у меня от них не было, кожа лица стала лучше, поэтому я и не думала, что они же и виноваты в выпадении волос. Кстати, с декабря 2016 года в инструкции к Джес стали указывать данный побочный эффект - Алопеция.

ь

Выпадали и спереди волосы? Маленькие новые?

Андрей
#46

От выпадения волос помогут мезотерапевтические препарпты, вводимые прямо в кожу волосистой части головы.
Здравствуйте, я Токман Андрей - Врач Косметолог с более чем 10-летним стажем.
Работаю с выездом на дом.
Предлагаю Вам ознакомиться с перечнем моих услуг:
1. Контурная пластика препарат: Surgiderm24xp(Франция) 0,8ml - 9500₽ Surgiderm30(Франция) 0,8ml - 10000₽
2. Биоревитализация* Beautelle40+(Италия) 2ml - 7000₽ (Большой объём НИЗКАЯ ЦЕНА!)
3. Мезотерапия* Conjonctyl (Монако) 5ml - 1500₽ (один из лучших препаратов) А так же различные препараты и смеси, подбираемые индивидуально по показаниям - от 1500 до 2500₽ (морщины, пигментация, акне и пост-акне , рубцы, целлюлит, похудание, укрепление волос итд) подробнее по телефону.
4. Пилинги Желтый("Голливудский") - 4000₽
6. Ботокс 1ед - 300₽
7. Диспорт 1ед - 120₽
8. Механическая чистка лица, Маски от 1500₽ (зависит от маски - профессиональный уход)
10. Классический массаж лица 1500₽ (если единичный выезд) + скидки до 50% как дополнение к любой процедуре
*-губы, лицо, шея, зона декольте, , конечности, укрепление волос, сжигание жира, антицеллюлитные коктейли.
**- процедуры могут меняться и дополняться (полная информация по телефону или по вопросам в директ).
Все препараты сертифицированы. Цены до 50% ниже чем в клиниках и салонах.
Будте красивы и не переплачивайте!
Спасибо что уделили время.
С Уважением,
Андрей Токман,
г.Москва
Тел./WhatsApp: 8(999)970-79-60

Ангелина
#47

Попробуйте для укрепления волос фирму GREYMY.У меня была такая же проблема с волосами:они сильно ослабли после отпуска и начали сильно сечься. Чтобы справится с этим, я приобрела шампунь от GREYMY.Коллега на работе очень нахвалила данное средство.Вот я и решила опробовать. На мое удивление, результат был заметен уже через пару применений. Очень качественный и натуральный шампунь!Я довольна результатом!Всем советую )Номер :88005550266

Гость
#47

Надо сдать анализы на антитела.
Есть вероятность гипотиреоза, или нехватки селена, либо других микроэлементов типа цинка или серы.
Последите за кожей тела и ногтями.
Здоровья вам!