Гость
Статьи
Как восстановить рост …

Как восстановить рост волос?И остановить выпадение?

Нужен совет,я жутко испортила волосы чуть ли не каждый день сушила феном,красила в итоге волосы выпадают,их очень мало и не растут,что можете посоветовать?

Людмила
21 ответ
Последний — Перейти
я
#1
Людмила

Нужен совет,я жутко испортила волосы чуть ли не каждый день сушила феном,красила в итоге волосы выпадают,их очень мало и не растут,что можете посоветовать?

. Американские БАД " Солгар " волосы, кожа, ногти . Помогает !!!

марина
#3

я сейчас восстанавливаю волосы после наращивания, думаю что результат уже есть, пью японские витамины DHC для роста волос( их нужно пить долго) и шампунь reveur мне помог. оч советую..хотя до этого что только не пробовала

Нора
#4

Решила попробовать Keranique. Говорят, что помогает: волосы становятся гуще и проблемные зоны тоже можно вылечить.

Гость
#5

Состригать старые,не окрашивая. И пить витамины,пользоваться проф косметикой

Екатерина
#6

Знаете за 4 года у меня с каре выросли волосы до бёдер. Все удивляются как так . Наверное что то в генетике заложено. Никогда не сушусь феном, не использую щипцы и плойки, не пользуюсь бальзами и масками. Тем более не крашусь. Растут как на дрожжах. Единственное бывают моменты что они выпадают . Но у меня капризные и помогает шампунь от выпадения Хеден шелдрес.

lightofstar2016
#7

Автор, у меня та же беда, что и у Вас. На протяжении лет 10 окрашивание раз в месяц, ежедневное мытье и сушка феном. Итог : короткая стрижка и три волосины в два ряда.
Последний месяц занимаюсь восстановлением волос.
Пропила витамины Супрадин 30 дней, сейчас начала пить перфектил.
Отказалась от фена. Полностью. Уже месяц им не пользуюсь и очень этому рада. Все это время не красила волосы, сейчас хочу покрасить натуральной краской с хной.
Дальше, мою голову дегтярным мылом, после него использую бальзам обязательно, иначе волосы тусклые от мыла и их не расчесать.
22 дня втирала в кожу голову никотиновую кислоту. Эффект от нее хороший, но точно нужна какая-то иная схема приема, например, 10 дней втираешь, потом столько же перерыв, потому что у меня пошел от нее явный передоз - попыталась начаться перхоть, стало тошнить от запаха, появилось чувство необъяснимой тревоги, бессонница. В общем, с этим средством надо быть очень аккуратной.
Еще я раз в неделю делаю маску для волос с луком, тоже хороший эффект, а запах можно перетерпеть, не такой уж он страшный.
Еще использую масла для волос периодически.
Вижу, что есть улучшения, во время мытья выпадение волос сильно сократилось. Что самое интересное - появляется подшерсток.
Главное подойти к вопросу комплексно, не бояться экспериментов, но внимательно следить за реакциями организма. Удачи Вам, Автор

lightofstar2016
#8

А, еще забыла указать, что каждое утро натощак выпиваю столовую ложку льняного масла)))

#9

Кроме внешнего ухода, еще очень важно правильное питание. Фен и покраска, конечно, "жгут" волосы, но скорее всего это накладывается еще и на несбалансированное питание. Конечно же, на диеты садиться не нужно, но необходимо поддерживать баланс БЖУ, также обеспечивать поступление витаминов и нутриентов, желательно либо из овощей и фруктов, если зимой - то обычные витамины в капсулах или таблетках. Также полезным будет коллаген, он в общем хорош для соединительной ткани (ногти, волосы, суставы, кости, связки).
А чтобы восстановить рост волос, есть один хороший рецепт, эффект виден через пару недель уже:
Смешиваете:
1 желток куриного яйца
2 столовые ложки сухой горчицы
2 столовые ложки базового масла (оливковое, виноградных косточек, миндаля, кукурузное, что угодно)
2 столовые ложки кипяченой воды
2 чайные ложки сахара лучше всего - сахарной пудры

Вот такую смесь наносите на кожу головы (не попадая на кончики, особенно если волосы сухие), заматываете полотенцем, стрейч-пленкой или в пакет (надо создать "парниковые" условия), держите 20-30 минут. Потому тщательно промываете с шампунем (советую использовать натуральный, "живой" шампунь, без лаурилсульфата). Лучше промыть два раза.
Такую маску использовать раз в 3-4 дня, а если волосы очень сухие - раз в неделю.

Вероника
#10

И часто вы делаете маски для волос и кожи головы? И хотелось бы у многих об этом узнать, помогают ли они вам? Просто если быть откровенной, я знаю что массаж головы, маски, это все хорошо, но я не делала этого. Разве что маски пару раз. Мне проще использовать тренажер волос. Надеть эту прикольную шапочку и поносить дома. Тем более, что он действительно помог мне справиться с проблемой выпадения волос.

Гость
#11

Olaplex. лекарство всех топ моделей и актрис в схожих с вашим случаем. от частых покрасок и укладок волосы меняют структуру. олаплекс профессиональное средство, восстанавливающее молекулу волоса изнутри.в салонах предлагают специализированные уходы олаплекс и можно купить для дома средство. я крашусь часто, и делаю уходы на олаплексе вместе с окрашиванием, чтобы предохранить волосы. такая услуга есть в эвита студио, к примеру

Ната
#12

дарсенваль и маски lundenilona - я свои волосы только этими средствами смогла восстановить

Елена
#13

мне помогло лекарственная настойка капсиол -стоимость 32грн в аптеке,есть и в российских аптеках,еще она хорошая для роста волос и избавления от перхоти ,только втирала не 1 раз в неделю, а 2 раза и через каждые 3 дня демексидовые маски для волос.От американских витамин полнела,как на дрожжах,за 15 дней набрала 4кг,

Гость
#14

маска с горчицей, описанная выше, очень помогла: выпадение волос хаметно сократилось уже через 2 применения... Но держу ее по часу и концы волос смазываю маслом (тем, что в маску добавляю)

#15

Я бы вам посоветовала как больше срезать волос испорчееных кот не жалко и начинать лечить укреплчть купить ромашку лапух ополаскивать после мыться отварами это все натуральное

Ладочка
#16

Я всегда пользовалась масками, втираниями, травяными отварами, а до витаминов как-то не додумалась. Этой осенью волосы ну просто сыпались! значит, одного наружного действия уже недостаточно(((

Ксения
#17
Гость

Olaplex. лекарство всех топ моделей и актрис в схожих с вашим случаем. от частых покрасок и укладок волосы меняют структуру. олаплекс профессиональное средство, восстанавливающее молекулу волоса изнутри.в салонах предлагают специализированные уходы олаплекс и можно купить для дома средство. я крашусь часто, и делаю уходы на олаплексе вместе с окрашиванием, чтобы предохранить волосы. такая услуга есть в эвита студио, к примеру

Кстати да, Olaplex, реально помогает! Почитайте про него на wow-beauty. Это средство и защищает, и восстанавливает.

Ксения
#18

А еще Oleoplex тоже хвалят, они схожи с Olaplex.

#19

Мне очень нравятся Ледиз формула для волос кожи и ногтей- усиленная формула с усиленным действием, от них волосы не просто перестают выпадать, а сам волос становится крепче, толще, блеск появляется и перхоть кстати тоже пропадает, я себе как-то неподходящим шампунем ее развела, то потом чем только не мыла - специальными, лечебными, мази втирала - и хоть бы что(( а от приема ледиз перхоть начала пропадать на вторую неделю))) Кстати, хочу ещё отметить такой момент, волосы начали хорошо расти только там, где и ожидалось, т.*****. на голове, от других витаминов для волос у меня поперли волосы везде, на депиляцию ходила каждые две недели, а волос был толстым. Потом уже дочиталась, что витамины не делят на женские и мужские, поэтому такая фигня произошла с моим оволосением. А вот в Ледиз Формула компоненты подобраны как раз для женщин, т.*****. волосы растут там,где запланировано.

Валери
#20

А перхоть кстати у Вас могла не от шампуня плохого появиться, а от того же авитаминоза, кожа головы истощилась и начала шелушиться. Я тоже Ледиз формула больше чем поливитамины всегда покупаю, мне нравится как они кроме всего прочего на цвет лица влияют, кожа как будто светится изнутри!)) я думаю, тут дополнительное влияние оказывают входящие в состав лекарственные травы, в их пользе думаю никто не сомневается. Кстати, ещё одним плюсом для меня стало то. Что я не поправляюсь на них, от других комплексов у меня стабильно 2-3 кило приходит, от которых потом сложно избавится. А сейчас все ок.

Гость
#21

Здравствуйте!

ROZA
#21
Нора

Решила попробовать Keranique. Говорят, что помогает: волосы становятся гуще и проблемные зоны тоже можно вылечить.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: