Гость
Статьи
Хоз мыло, шаума и …

Хоз мыло, шаума и чесотка головы

Я не заморачиваюсь дорогой косметикой, мою голову чем придётся, в основном это был шампунь фруктис из пятерочки. Если дарили что-то, пользовалась тем, что дарят. И тут закончились все шампуни, срочно надо было мыть голову, я вспомнила, что в инете некоторые пишут о мытье головы хоз мылом. Ну и помыла. Ну и осталась вполне довольна. Где-то месяца два мыла хозяйственным мылом, разницы никакой. Потом решила купить шампунь, все-таки мыло, говорят, вредно. Купила шамту. И началось. Я не аллергик, никаких проблем обычно нет, а тут просто такая чесотка, что раздирала голову до крови, когда голова покрылась болячками, я стала думать, из-за чего это. На тот момент уже третий раз мылась шамту. Короче, перешла обратно на хоз мыло - все прошло. Вопрос: это шамту такая редкостная г... или я себе хоз мылом кожу головы испортила, и она так реагирует на шампунь?

наталья
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фруктис шамту мыло... Наверно съели что то не то )))

Гость
#2

Шаума или Шамту? Шаума мне нравится,а Шамту не подошел.

Гость
#3

Мылом, наверное, только жирные волосы мыть можно. Сухим точно пииздец придет.

Яна, 25
#4
Гость

фруктис шамту мыло... Наверно съели что то не то )))

++++ автор с ума сошла, видимо. Хочет лысой остаться

Гость
#5

От Фруктиса мои волосы, как грязные и в воске. Несколько раз приходилось им мыть.
Хоз. мыло.... С ужасом всегда читаю хвалебные оды ему. Однажы, в юности, это был единственный вариант для мытья. Мои густые длинные волосы превратились в паклю. Еле продрали их с мамой. Она даже думала, что резать придется.
Из дешевых шампуней мне подходит только Пантин.

наталья
#6
Гость

Шаума или Шамту? Шаума мне нравится,а Шамту не подошел.

Блин, думала, это одно и то же. Сейчас посмотрела упаковку - шамту. Теперь я им мою полы и стираю одежду, не выбрасывать же.

Гость
#7
наталья

Блин, думала, это одно и то же. Сейчас посмотрела упаковку - шамту. Теперь я им мою полы и стираю одежду, не выбрасывать же.

Шамтой можно и окна мыть.

Гость
#8

а мне и шаума не нравится, ужасное г-но

Гость
#9

Детское мыло без добавок -вам в помощь НАВСЕГДА.

мадам Свиноплясова🐽
#10
наталья

Блин, думала, это одно и то же. Сейчас посмотрела упаковку - шамту. Теперь я им мою полы и стираю одежду, не выбрасывать же.

Сейчас как раз купила Шамту для жирных волос, помыла, все ок. Автор, а вы не пробовали нормально все делать? Для стирки - порошок, для головы - шампунь. Хоз.мылом - разве что пятно застирать... Вы еще зубной пастой попробуйте голову помыть для экономии...

#11

Автор,а каким хоз мылом пользовались? Говорят надо советским пользоваться,оно лучшее. Я тоже хочу себе купить хоз мыло для волос,но его сложно найти. На какой то рынок наверно надо ехать,ибо в ашане и пятерачках нет.

наталья
#12
Гость

Детское мыло без добавок -вам в помощь НАВСЕГДА.

спасибо за совет

наталья
#13
Erenia

Автор,а каким хоз мылом пользовались? Говорят надо советским пользоваться,оно лучшее. Я тоже хочу себе купить хоз мыло для волос,но его сложно найти. На какой то рынок наверно надо ехать,ибо в ашане и пятерачках нет.

Я как-то не заморачивалась, какое было, таким и помылась. Сейчас на работе, не могу сказать. Но у меня волосы очень жирные, и мне мыло в принципе подошло, в первый раз после него волосы были немного как солома, а потом всё как обычно. Но у меня короткая стрижка, волосы не редкие и не густые, средней густоты, но достаточно жёсткие, естественно, не окрашенные, краска бы точно слезла. Но я вообще не советую, потому что сама не знаю, может, я себе этим мылом всю кожу головы испортила, и теперь она так реагирует на шампунь. Ну либо шампунь совсем плохой. Либо у меня индивидуальная непереносимость. Но главное, опять мылом помыла - и всё в порядке. Наверно, действительно, детское мыло попробую.
А хвалебные оды хоз мылу я не поддерживаю. Я им мылась из экономии, смешанной с ленью. Вроде попробовала - никаких страшных последствий не обнаружила, ну и втянулась. Но ничего особенного мыло не даёт, просто моет волосы. И лично мои волосы от него совсем не страдали.

наталья
#14
Гость

фруктис шамту мыло... Наверно съели что то не то )))

смешно))

Гость
#15

Что у вас за говенные шампуни? Я живу в Германии более почти 22 года, с самого приезда перешла на Schauma и все прекрасно, в Германии это один из лучших недорогих шампуней, почему тут пишут что это *****? Либо у вас в России шауму разбавляют либо ещё что. Ноты целом это хорошая марка, не пишите что *****.

наталья
#16
Гость

Что у вас за говенные шампуни? Я живу в Германии более почти 22 года, с самого приезда перешла на Schauma и все прекрасно, в Германии это один из лучших недорогих шампуней, почему тут пишут что это *****? Либо у вас в России шауму разбавляют либо ещё что. Ноты целом это хорошая марка, не пишите что *****.

я перепутала, не Шаума, а Намту. А вообще, вроде известно, что одна и та же марка в России и на Западе - это большая разница. Многие, у кого чувствительная кожа, вечно на что-то жалуются. У меня совсем не чувствительная кожа, поэтому удивилась, что со мной такое приключилось. И то, я не говорю, что это шампунь виноват. Может, мыло сделало своё дело. Я потому и спрашиваю, что не сильно разбираюсь во всей этой фигне, думала, может, Шамту - это что-то очень аллергенное, например, что многие с таким сталкиваются, тогда буду знать и не буду его брать больше.

наталья
#17

не Намту, а Шамту

Гость
#18

Хотя скорее всего, в любом случае, брать его больше не буду, даже если шампунь не виноват, осадочек остался.

Гость
#19
Гость

Что у вас за говенные шампуни? Я живу в Германии более почти 22 года, с самого приезда перешла на Schauma и все прекрасно, в Германии это один из лучших недорогих шампуней, почему тут пишут что это *****? Либо у вас в России шауму разбавляют либо ещё что. Ноты целом это хорошая марка, не пишите что *****.

Да угомонись уже.И в России многие этим шампунем моются.Нормальный недорогой шампунь.Многое не от шампуня зависит,а от волос и кожи головы.

Гость
#20

1. в РФ завозят не тот состав.
2. дешевый шампунь он и есть дешевый шампунь
3. хоз мыло хорошо для ph головы, но не очень для волос (смотря каких)
4. при чувствительной кожи головы меня спас шампунь от перхоти Сибздоровья - зуд преследовавший несколько дней (даже пару недель) прошел
5. если у вас все ок с волосами и кожей радуйтесь)))) хоз мыло оно как и хна - его парикмахеры не очень любят мол меняет структуру волос тратата но на самом деле для жирных волос нормально
6. мне жалко женщин, которые моют голову дешевым г...м... оно все химоза! лучше уж мылом.... или органик косметикой. слава богу у нас в стране еще осталась советская научная база и сейчас всяких сибирских шампуней и спивак завались вплоть до мыльных как их там орехов-корней... в общем мой чем угодно.... мой шампуть стоил около 300р и я лично полагаю это вполне разумная сумма на себя в месяц (а он прослужит мне явно дольше)

наталья
#21
Erenia

Автор,а каким хоз мылом пользовались?

Посмотрела. Econta, 72%, написано гост

наталья
#22

20, спасибо. Сейчас нормально, когда опять на хозяйственное мыло перешла. Но мне кажется, это не айс ситуация, если так голова будет чесаться от каждого шампуня, ведь до того, как начать мыться мылом, я же шампуни использовала, и ничего. Ваш шампунь взяла на заметку.

Czesc
#23

У меня от "Фруктиса" был кошмар на голове, какие-то прыщи жуткие, вся кожа болела, ощущения кошмарные. Попробовала "Чистой линией" мыть и "Пантином" - все прошло.

Чудо
#24

по-моему купила как-то шамту, когда его еще рекламировать начали - 100 лет назад, не помню, что там было от него, то ли чёс, то ли перхоть, полетело в помойку сразу же.
Такая же фигня Сьёс профешенал. Купила огромную бутылку, "профешенел" же!
Жутчайший зуддд. Недавно коллега жаловалась тоже на зуд от сьес...Так что химия редкостная!

Гость
#25
Чудо

по-моему купила как-то шамту, когда его еще рекламировать начали - 100 лет назад, не помню, что там было от него, то ли чёс, то ли перхоть, полетело в помойку сразу же.
Такая же фигня Сьёс профешенал. Купила огромную бутылку, "профешенел" же!
Жутчайший зуддд. Недавно коллега жаловалась тоже на зуд от сьес...Так что химия редкостная!

мне Сьес не подошел, а племяннице нравится.Мне вообще раз в месяц шампунь менять приходится.Кожа такая пакостная!

наталья
#26

Сьёс у меня был, конкретно какого-то умопомрачительного эффекта не помню, но проблем с ним не было, это точно. От Чистой линии шампунь был, от Нивеи. Нормальные все шампуни для моей головы. Вот Пантин по-моему не пробовала никогда использовать. А фруктис мне подходит, да я и сейчас после каждого мытья мылом обязательно ополаскивателем фруктис пользуюсь, а потом масло для светлых волос от Эстель.

Гость
#27

Шаума для меня идеально, прекрасные волосы, блестят, но я в Европе покупаю. Привожу оттуда.

наталья
#28

В итоге я после мытья хозяйственным мылом решилась купить Тимотей, а в качестве бальзама - обычный Балет с чередой. Вроде зуд гораздо меньше, но всё равно есть. (А когда вернулась к мылу после Шамту зуд сразу прошёл). Делаю вывод, что я испортила себе кожу головы хозяйственным мылом, теперь после мытья шампунями она чешется.

Гость
#29

Да кстати балет с чередой и ещё серия утренняя роза- просто отличные для меня лично средства. Жаль в больших бутылках не продаётся, только в тюбиках, а их не напасешься, а бальзам "балет" с чередой просто супер для моих кудрявых волос.

Анна
#30

Попробуйте в аптеке купить шампунь Псорилом, он разработан специально для лечния псориаза, себореи и дерматитов. И ваш зуд должен успокоить.

Оля
#31
Анна

Попробуйте в аптеке купить шампунь Псорилом, он разработан специально для лечния псориаза, себореи и дерматитов. И ваш зуд должен успокоить.

Точно, я уже месяц им моюсь, самые лучшие впечатления, и волосы промывает отлично, и никакая шаума не нужна

Анна
#32
Оля

Точно, я уже месяц им моюсь, самые лучшие впечатления, и волосы промывает отлично, и никакая шаума не нужна

У вас перхоть была или просто так решили помыться?))

Оля
#33

Ну конечно была :) Я очень много шампуней перепробовала, вот Псорилом лучше все помог, на нем остановилась.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: