Гость
Статьи
Волосы стали выпадать …

Волосы стали выпадать после димексида

Я прочитала, что димексид усиливает эффект, если его смешать вместе с маслами и нанести на волосы. Делала маски : репейное масло, касторовое, облепиховое, миндальное, 1 ампулу цианокобаломина, 1 ампулу тиамина и чайная ложка димексида. Делала 2 раза в неделю перед мытьем головы. после 2х недель заметила, что волосы стали сильно лезть, а раньше только концы секлись. Может ли быть такое от димексида? И посоветуйте, пожалуйста, как теперь бороться с выпадением волос. заранее спасибо)

Настюша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Димексид тут не при чём, 1 чайную ложку вы с лихвой разбавили, поэтому сжечь точно не могли, это исключено. в
Выпадают волосы после активного применения масок при жирном типе кожи головы, но обычно это первое время, т.к. НАЧИНАЕТСЯ АКТИВНОСТЬ луковиц и слабые отпадают, просто немного быстрее, чем раньше, на их месте будут расти здоровые волосы, масляные маски, направлены на укрепление волос Так же некоторые масла могут не подходить индивидуально. Кроме того, частое применение, чревато тем, что вы можете "перекормить" кожу головы и волосы могут обламываться, всё хорошо в меру. При сухом типе, достаточно 1 раза в неделю, при жирном 1 раза в 2 недели, демексид лишь улучшает проникновение масел в кожу. Вы так резко взялись, что ваша кожа, могла испытать стресс, во всём должна быть МЕРА. Смывать маски мягкими шампунями, без сульфатов и силиконов. Я регулярно делаю такие маски, один раз в неделю тяжёлые масла, на следующей неделе лёгкие, так чередую месяц, потом перерыв 1-2 месяца. Волосы идеальные и растут невероятно быстро, месяц назад я подстриглась, типа каре, зад коротко, спереди треугольник до ключиц, так вот месяц назад волосы сзади даже не прихватить было, а сейчас уже хвостик длиной со средний палец, сама в шоке, раньше конечно замечала, что растут быстро (когда до середины спины были), но насколько быстро увидела, только когда подстриглась. это просто удивительно. Вы сейчас сделайте перерыв недельки на 2-3, а потом в соответствии со своим типом волос, 1 раз в неделю или 1 раз в две делайте, не думайте, это не мало, процедур 5, потом 5 лёгких, без витаминов, только лёгкие масла (виноградных косточек, кокосовое) или чередуйте, потом сделайте перерыв.

Гость
#2
Гость

Димексид тут не при чём, 1 чайную ложку вы с лихвой разбавили, поэтому сжечь точно не могли, это исключено. в
Выпадают волосы после активного применения масок при жирном типе кожи головы, но обычно это первое время, т.к. НАЧИНАЕТСЯ АКТИВНОСТЬ луковиц и слабые отпадают, просто немного быстрее, чем раньше, на их месте будут расти здоровые волосы, масляные маски, направлены на укрепление волос Так же некоторые масла могут не подходить индивидуально. Кроме того, частое применение, чревато тем, что вы можете "перекормить" кожу головы и волосы могут обламываться, всё хорошо в меру. При сухом типе, достаточно 1 раза в неделю, при жирном 1 раза в 2 недели, демексид лишь улучшает проникновение масел в кожу. Вы так резко взялись, что ваша кожа, могла испытать стресс, во всём должна быть МЕРА. Смывать маски мягкими шампунями, без сульфатов и силиконов. Я регулярно делаю такие маски, один раз в неделю тяжёлые масла, на следующей неделе лёгкие, так чередую месяц, потом перерыв 1-2 месяца. Волосы идеальные и растут невероятно быстро, месяц назад я подстриглась, типа каре, зад коротко, спереди треугольник до ключиц, так вот месяц назад волосы сзади даже не прихватить было, а сейчас уже хвостик длиной со средний палец, сама в шоке, раньше конечно замечала, что растут быстро (когда до середины спины были), но насколько быстро увидела, только когда подстриглась. это просто удивительно. Вы сейчас сделайте перерыв недельки на 2-3, а потом в соответствии со своим типом волос, 1 раз в неделю или 1 раз в две делайте, не думайте, это не мало, процедур 5, потом 5 лёгких, без витаминов, только лёгкие масла (виноградных косточек, кокосовое) или чередуйте, потом сделайте перерыв.

Какой замечательный ответ! Грамотный и толковый. Спасибо Вам.

Революция на вумане
#3

Это выпадают старые волосы. Вместо них скоро вырастут новые; здоровые и блестящие. У меня так же было. Тоже сначала не поняла почему волосы выпадают; но потом шевелюра красивая выросла. И да; с дозировкой не борщите.

Гость
#4

От масла выпадают 100% . Умменя выпали хорошие волосы, расти стаои седые новые это *****! Берегите то что есть, не втирайте ничего в голову, хороший шампунь и коелиционер на концы и все..берегите луковицы

Елена
#5

мне помогла специальная сыворотка от выпадения Тахе Фитоксил.

Света
#6

Елена, она аптечная?

Елена
#7

Нет, это профессиональное средство для волос с лечебным действием. Покупала в tahe-cosmetics . В аптеке не думаю,что есть она. В салонах где продают средства профессиональные может быть, но цена думаю будет выше.

Милания
#8

Реально самое действенное и проверенное, это профка с экстрактом плаценты и красного перца лосьон плацент формула. А с димексидом шутить не желательно-проверено. Тоже был опыт эксперементов. А лосьон плацентовский помог мне отлично решить проблему выпадения волос.

Ангелина
#8

Всем привет!Хочу вам посоветовать маску от Greymy.Она прекрасно справляется с восстановлением и оздоровлением волос.Раньше,я страдала от сечения,выпадения и сухости волос,они выглядели как солома.Бриллиантовая маска интенсивно увлажняет, питает волосы и придает "бриллиантовое" сияние волосам.Даже в приминении нет затруднений:наносите на влажные волосы маску на 10-15 минут для воздействия,а потом чщательно смываете.Сразу после первых применений вы заметите результат.Всем советую! Номер для доп информации:88005550266

Гость
#10
Гость

Димексид тут не при чём, 1 чайную ложку вы с лихвой разбавили, поэтому сжечь точно не могли, это исключено. в
Выпадают волосы после активного применения масок при жирном типе кожи головы, но обычно это первое время, т.к. НАЧИНАЕТСЯ АКТИВНОСТЬ луковиц и слабые отпадают, просто немного быстрее, чем раньше, на их месте будут расти здоровые волосы, масляные маски, направлены на укрепление волос Так же некоторые масла могут не подходить индивидуально. Кроме того, частое применение, чревато тем, что вы можете "перекормить" кожу головы и волосы могут обламываться, всё хорошо в меру. При сухом типе, достаточно 1 раза в неделю, при жирном 1 раза в 2 недели, демексид лишь улучшает проникновение масел в кожу. Вы так резко взялись, что ваша кожа, могла испытать стресс, во всём должна быть МЕРА. Смывать маски мягкими шампунями, без сульфатов и силиконов. Я регулярно делаю такие маски, один раз в неделю тяжёлые масла, на следующей неделе лёгкие, так чередую месяц, потом перерыв 1-2 месяца. Волосы идеальные и растут невероятно быстро, месяц назад я подстриглась, типа каре, зад коротко, спереди треугольник до ключиц, так вот месяц назад волосы сзади даже не прихватить было, а сейчас уже хвостик длиной со средний палец, сама в шоке, раньше конечно замечала, что растут быстро (когда до середины спины были), но насколько быстро увидела, только когда подстриглась. это просто удивительно. Вы сейчас сделайте перерыв недельки на 2-3, а потом в соответствии со своим типом волос, 1 раз в неделю или 1 раз в две делайте, не думайте, это не мало, процедур 5, потом 5 лёгких, без витаминов, только лёгкие масла (виноградных косточек, кокосовое) или чередуйте, потом сделайте перерыв.

Я в апреле сделала маску димексидную, и развела в неверной пропорции, ст.л. димексида и ст.л. всех масел (3-4вида) волосы после стали сильно осыпаться и теперь на первом ряду, ближе к лицу, волос мало, прям светятся как будто. В одном месте пятнышко, волос нет вообще. Седых волос стало меньше, но сами волосы стали тоньше. И сердце сжимается, потому что не знаю, чем теперь восстановить волосы и возможно ли это вообще 😢 Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста, как быть?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: