Гость
Статьи
Хна. Как получить …

Хна. Как получить красный оттенок?

Барышни и дамы! У кого получилось окрасить волосы хной в красный? Без ржаво-апельсинового оттенка? Что за хна, добавляли ли в нее что-нибудь и как долго держали? Благодарю за помощь.

Кейт
9 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Может готовый вариант в Лаш купить?

Гость
#2

Добавляю йод ,1-2ч.л.+ масло любое

Варвара
#3

Я крашусь хной если память не изменяет 18 лет)) цвет мне идет - он каштаново-красный, от женщин постоянно комплименты получаю :) добилась я такого цвета как мне кажется благодаря 2м факторам: 1) исходный цвет - русый, 2) держу хну всю ночь. К хне добавляю репейное масло или иное, чтоб волосы несушила. В принципе все нравится цвет красивый, блестит на солнце, но одно большое НО избавится от цвета не удастся никакими повторяю никакими химическими красками, так как хна проникла целиком в волос. Поэтому подумайте.

Гость
#4

Автор, если самостоятельно, то не вздумайте! Будете потом рыдать. Лучше денег накопите и в салоне проф окраску сделайте с OlaPLEX, пожалейте себя и волосы.

#5

купите хну уже готовую с красным оттенком и не надо ничего изобретать

Гость
#6
Кейт

Барышни и дамы! У кого получилось окрасить волосы хной в красный? Без ржаво-апельсинового оттенка? Что за хна, добавляли ли в нее что-нибудь и как долго держали? Благодарю за помощь.

Разводите хну заваренным каркаде, либо красным вином, + нужна еще басма, тогда можно легко будет получить цвет очень красивый, но в то же время натуральный и с блеском... роскошный шатен с выраженным красным отливом. Почитайте в инете, полно рецептов.

Skorpe
#7

Иранская хна -рыжая , индийская- красная . Никакого тут секрета нет.

Гость
#8

Есть хорошая краска "Ааша". Хна+добавки. Там всего 4 цвета, два из них красные. Очень рекомендую. Только ту, которая в зеленых мешочках. В другую серию добавляют химикат.

Алена
#9

Рыжий оттенок-не утепляем волосы,красный - одеть шапочку,я в баню с хной хожу,красный получается

Гость
#10

Я развожу хну крепким отваром цветков каркадэ. Крашусь этим уже полгода каждый месяц. Красный оттенок получается. Советую брать именно цветки сушеные, а не обычный чай с добавлением каркадэ, а то может не получиться.

Гость
#10
Варвара

Я крашусь хной если память не изменяет 18 лет)) цвет мне идет - он каштаново-красный, от женщин постоянно комплименты получаю :) добилась я такого цвета как мне кажется благодаря 2м факторам: 1) исходный цвет - русый, 2) держу хну всю ночь. К хне добавляю репейное масло или иное, чтоб волосы несушила. В принципе все нравится цвет красивый, блестит на солнце, но одно большое НО избавится от цвета не удастся никакими повторяю никакими химическими красками, так как хна проникла целиком в волос. Поэтому подумайте.

А какой хной вы пользуетесь? Я например, иранской, натуральной

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема