Гость
Статьи
Избавится от красного …

Избавится от красного пигмента в волосах

всем привет,у меня такой вопрос,как избавится от красного пигмента в волосах,сами волосы коричневым цветом ,но от верха до где то ушей они на свету отливаются красноватым отенком,всё перепробывала,и шампуни и муссы и всё,и краски,без амиака,нечего не помогает,красится я не хочу и не могу,так как волосы испортила,прошу совета,кто сталкивался с такой проблемой и решил её,хотя бы немножко как то приглушить этот отвратный отенок ,кто знает?

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я крашу волосы в шоколадный цвет, до этого был похожий каштан, везде присутствовал рыжий или медный оттенок, очень раздражал красный отлив. Села изучать палитру красок, номер краски из трёх цифр обычно, посмотрите какие дают рыжий цвет и исключите. Допустим 637 цвет, 6 коричневый, 3 ещё что-то и 7 даёт медный оттенок. Замените на 635. Наизусть не помню какие цифры дают рыжину, но схема такая. Или можно в краску добавлять синий или фиолетовый бустер, он нейтрализует красные оттенки. Сейчас я нашла свой идеальный тон без рыжины 5/3 или 503 ещё пишут. Коричневый с золотистым блеском, очень естественный. Никаких рыжих оттенков не даёт.

Гость
#3

Вообще-то красный цвет нейтрализует зелёный. Фиолетовый состоит из красного и синего, т.*****, в нем тоже есть красный пигмент.

Гость
#4

Лореаль Кастинг без аммиака очень щадящая краска, вообще волосы не портит. Выбирайте холодные оттенки. Мне очень нравится Морозный гляссе, красноты не дает.

Гость
#5

Никак(. Я месяца два мучилась,добавляла зеленый пигмент,все равно отлив был,особенно на солнце. Психанула и сделала смывку. Для меня идеальный холодный коричневый без рыжины и красноты,это капус 5.07, больше не решаюсь ему изменять.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема