Гость
Статьи
Маски для волос - есть …

Маски для волос - есть результат?

Парикмахер все время говорит, что мои ослабленные волосы нужно питать масками. Я понимаю толк в бальзамах после шампуня -от них волосы легко расчесываются, становятся более гладкими и пр. Но сколько не пробовала масок - результата не вижу. Толще волос не станет, если концы секутся - тоже не склеятся. Получается, эффект как от бальзамов, которыми я и так каждый день пользуюсь? Как у вас? Есть маски - фавориты? есть те кто вообще без масок раз в неделю никак? Какой результат?

Рита
30 ответов
Последний — Перейти
Данко ❤️
#1

Перед каждым мытьём наношу на всю длину, кроме корней, кокосовое масло с брингараджем - волосам нравится: они блестят, не сухие, секутся меньше.

Гость
#2

Маски должны быть нацелены не на волосы, а на кожу головы и луковицы. Чтоб новые волосы росли более здоровые к и крепкие. Волос - это уже "отработанный" материал, если испорчен то уже не вылечить. Можно только замаскировать всё это ламинированием, кератином и т.д.
Лично я просто делаю массаж головы + питательная маска с витаминами. Раз в 2 недели маска для роста волос с красным перцем (такие маски сушат, нужно потом пару дней попользоваться увлажняющим бальзамом). Ну и меньше фена и горячей укладки без термозащиты, это главный враг волос.

Азизи
#3

Магазинным маскам вообще не доверяю.Есть одна - "Organik shop", после которой волосы напитанные и блестят. Но эффект - до следующего мытья головы, увы. Зато люблю домашние масляные маски (с репейным, льняным, миндальным и др.), 1 раз в неделю на час. Вот от них, действительно, есть результат.
Плюс, витамины группы В. Можно пить, можно колоть, можно маски с ними делать.
А, вообще, у меня проблема - волосы тонкие и их мало, вьются. Вот, только это и помогает за ними ухаживать.

Гость
#4
Гость

Маски должны быть нацелены не на волосы, а на кожу головы и луковицы. Чтоб новые волосы росли более здоровые к и крепкие. Волос - это уже "отработанный" материал, если испорчен то уже не вылечить. Можно только замаскировать всё это ламинированием, кератином и т.д.
Лично я просто делаю массаж головы + питательная маска с витаминами. Раз в 2 недели маска для роста волос с красным перцем (такие маски сушат, нужно потом пару дней попользоваться увлажняющим бальзамом). Ну и меньше фена и горячей укладки без термозащиты, это главный враг волос.

Посоветуйте, пожалуйтса, термозащиту. Я нескольо раз в неделю плаваю в бассейне, поэтому без фена никак.
А из масок мне очень нравится желток сырой-коньяк-мед-масло. Волосы становятся крепче даже переженные краской и посеченые.

Гость
#5
Гость

Маски должны быть нацелены не на волосы, а на кожу головы и луковицы. Чтоб новые волосы росли более здоровые к и крепкие. Волос - это уже "отработанный" материал, если испорчен то уже не вылечить. Можно только замаскировать всё это ламинированием, кератином и т.д.
Лично я просто делаю массаж головы + питательная маска с витаминами. Раз в 2 недели маска для роста волос с красным перцем (такие маски сушат, нужно потом пару дней попользоваться увлажняющим бальзамом). Ну и меньше фена и горячей укладки без термозащиты, это главный враг волос.

Посоветуйте, пожалуйтса, термозащиту. Я нескольо раз в неделю плаваю в бассейне, поэтому без фена никак.
А из масок мне очень нравится желток сырой-коньяк-мед-масло. Волосы становятся крепче даже переженные краской и посеченые.
Посмотрите Мон Платин Термобильдер.

#6

Значит подбира те, кот вам не подходят, пробуйте проф маски, от них при ПОСТОЯННОМ пользовании толк будет

Гость
#7

Тут девочки неплохие советы давали наносить витамины,которые в ампулах, я правда не скопировала,. их надо разводить водой, в шприц и по пробору

Гость
#8
Гость

Тут девочки неплохие советы давали наносить витамины,которые в ампулах, я правда не скопировала,. их надо разводить водой, в шприц и по пробору

комбилипен, только не надо водой разводить в чистом виде ампулу я разбрызгиваю по поверхности головы и пальцами втираю в кожу

Гость
#9

Маски на корни нельзя тем более перцовые выпадут! Только от середины и концы, купить проф питательную,пусть мастер посоветует

Гость
#10
Гость

комбилипен, только не надо водой разводить в чистом виде ампулу я разбрызгиваю по поверхности головы и пальцами втираю в кожу

Спасибо!

Гость
#11
Гость

Маски на корни нельзя тем более перцовые выпадут! Только от середины и концы, купить проф питательную,пусть мастер посоветует

Смысл перцовых масок - разогреть кожу головы и вызвать прилив крови к луковицам волос. Какой смысл в нанесении перцовых масок на концы волос, то есть на мертвую субстанцию?

Гость
#12

Конечно все поверхностно,улучшить волос поможет только отказ от утюжков и фенов и расчёсывание волос частое от корней но низа плавно чтобы распределить кожное сало равномерно

Гость
#13

Ой, маски это чистый разводняк. Волос - мертвый материал, никак на него не повлияешь, разве что до следующего мытья. Эффект от всех масок для ВОЛОС только кратковременный. Заботиться надо о коже головы, вот это важно.
Если вам подходит магазинный бальзам для легкого расчесывания, то это идеальный вариант, чудо-пилюль не бывает.
Хотите идеальные волосы? Кератиновое выпрямление дорогими составами вам в помощь. Проверено.

Гость
#14
Гость

ГостьМаски должны быть нацелены не на волосы, а на кожу головы и луковицы. Чтоб новые волосы росли более здоровые к и крепкие. Волос - это уже "отработанный" материал, если испорчен то уже не вылечить. Можно только замаскировать всё это ламинированием, кератином и т.д.
Лично я просто делаю массаж головы + питательная маска с витаминами. Раз в 2 недели маска для роста волос с красным перцем (такие маски сушат, нужно потом пару дней попользоваться увлажняющим бальзамом). Ну и меньше фена и горячей укладки без термозащиты, это главный враг волос.
Посоветуйте, пожалуйтса, термозащиту. Я нескольо раз в неделю плаваю в бассейне, поэтому без фена никак.
А из масок мне очень нравится желток сырой-коньяк-мед-масло. Волосы становятся крепче даже переженные краской и посеченые.
Посмотрите Мон Платин Термобильдер.

Какое извращение. От коньяка волосы иссушаются за счет чего создается эффект уплотнения, не обманывайте себя.

Мария
#15
Гость

ГостьМаски должны быть нацелены не на волосы, а на кожу головы и луковицы. Чтоб новые волосы росли более здоровые к и крепкие. Волос - это уже "отработанный" материал, если испорчен то уже не вылечить. Можно только замаскировать всё это ламинированием, кератином и т.д.
Лично я просто делаю массаж головы + питательная маска с витаминами. Раз в 2 недели маска для роста волос с красным перцем (такие маски сушат, нужно потом пару дней попользоваться увлажняющим бальзамом). Ну и меньше фена и горячей укладки без термозащиты, это главный враг волос.
Посоветуйте, пожалуйтса, термозащиту. Я нескольо раз в неделю плаваю в бассейне, поэтому без фена никак.
А из масок мне очень нравится желток сырой-коньяк-мед-масло. Волосы становятся крепче даже переженные краской и посеченые.

пользуюсь термозащитой Moroccanoil, очень эффективная! покупаю ее в вау-бьюти, хватает на долго. А по поводу масок пользуюсь только профессиональными, эффект есть и масло аргановое использую. Для волос оно очень крутое.

Мария
#16

плюс чтобы волосы были здоровые и крепкие нужно правльно питаться и пить курсами витамины.

Мария
#17

я чаще пью витамины группы В и омега-3

Надя
#19

восстанавливающая lundenilona - волосы после нее шикарные, как после ламинирования

Гость
#20

Толк от масок есть, но не от масс маркета. Лучше даже отказаться от бальзама и постоянно использовать маски.

Хороший результат дают: Керастаз, Альтерна
Но надо использовать в комплексе средства, не одну маску.

Плюс в маски можно добавлять жидкие витамина А и *****.

Гость
#21

Витамины А и Еееее

Счастлива
#22

Я люблю кефирную маску. Хотя она требует много свободного времени. Наносим на волосы теплый кефир, сверху п/э шапочку и укрываем голову полотенцем или платком, главное чтобы тепло было.И ходим так не меньше часа, а лучше часа 2-2,5. Такая маска увлажняет волосы. Они становятся мягкими. У меня еще и кудрявиться начинают.

Анна
#23

У меня от масок больше эффект, чем от бальзамов и шампуней. Мастер посоветовала профессиональную серию Pure Brazilian.Пользуюсь маской раз в неделю и волосы стали глянцевыми, гладкими, блестящими и восстановились. Даже молодой человек заметил и был в восторге, сказал как с картинки)))

#24

Маски в домашних условиях это хорошо, но не стоить забывать о салонных процедурах. В салоне Bridget, что у метро Спортивная я делала уход "Абсолютное счастье для волос". Супер питание, увлажнение волос. Мастером был сделал акцент именно на здоровье, блеск и ухоженность моих волос. Удивительно, как волосы из соломы превратились в роскошные и здоровые! Кто пробовал этот уход? что скажете. какие мнения?

#25

От масок для волос конечно результат есть, у меня от профессиональной серии капикюр волосы превосходно себя чувствуют. И маска раз в неделю - обалденное средство. Послушные волосы, легкий аромат на волосах остается, расчесываются легче. Не скажу, что дорогая маска, 220 рублей примерно, хватает мне ее на месяца два, с учетом того, что у меня очень густые волосы. Но реально стоит попробовать. Я покупаю для оживления и восстановления волос, а есть еще для яркости цвета (окрашенных) и для объема.

Гость
#26
Гость

ГостьМаски должны быть нацелены не на волосы, а на кожу головы и луковицы. Чтоб новые волосы росли более здоровые к и крепкие. Волос - это уже "отработанный" материал, если испорчен то уже не вылечить. Можно только замаскировать всё это ламинированием, кератином и т.д.
Лично я просто делаю массаж головы + питательная маска с витаминами. Раз в 2 недели маска для роста волос с красным перцем (такие маски сушат, нужно потом пару дней попользоваться увлажняющим бальзамом). Ну и меньше фена и горячей укладки без термозащиты, это главный враг волос.
Посоветуйте, пожалуйтса, термозащиту. Я нескольо раз в неделю плаваю в бассейне, поэтому без фена никак.
А из масок мне очень нравится желток сырой-коньяк-мед-масло. Волосы становятся крепче даже переженные краской и посеченые.

Мне очень нравится термозащита Argan Oil Thermoliss, отлично защищает волосы от температур фена и утюжка, плюс питает волосы по длине. После волос по ощущениям более плотный.

Гость
#27
Рита

Парикмахер все время говорит, что мои ослабленные волосы нужно питать масками. Я понимаю толк в бальзамах после шампуня -от них волосы легко расчесываются, становятся более гладкими и пр. Но сколько не пробовала масок - результата не вижу. Толще волос не станет, если концы секутся - тоже не склеятся. Получается, эффект как от бальзамов, которыми я и так каждый день пользуюсь? Как у вас? Есть маски - фавориты? есть те кто вообще без масок раз в неделю никак? Какой результат?

Чтобы почувствовать эффект важно подобрать маску под свой тип волос и потребности. Есть маски на увлажнение, питание, глубокое восстановление. Попробуйте маски Иноар серия Доктор, они как раз разные. Летом я беру на увлажнение она по легче, волосы от нее рассыпчатые. Сейчас в зимний период пользуюсь маской питание, маска с маслами более питательная, волос плотный становится.

Катерина
#28

У правильных масок накопительный эффект и они намного сильнее бальзамов-кондиционеров, эффект от которых слабый и недолгий.
А если Ваш парикмахер имеет в виду салонные маски, тут вообще волосы можно до неузнаваемости преобразить.
Если не хотите сильного питания, попробуйте что-то для блеска, с масками типа Bene Crystal сразу виден эффект, но не будет риска перепитать волосы, как с салонными увлажняющими и масками "для окрашенных волос"

Олеся
#29

Я в восторге от маски Pure Brazilian, посоветовала трихтолог, отлично восстанавливает волосы, после применения они блестят и такие гладкие как после ламинирования! Покупаю тут: proforganica.com

Мария П.
#30

Маски в домашних условиях это хорошо, но не стоить забывать о салонных процедурах. В салоне Bridget, что у метро Спортивная я делала уход "Абсолютное счастье для волос". Супер питание, увлажнение волос. Мастером был сделал акцент именно на здоровье, блеск и ухоженность моих волос. Удивительно, как волосы из соломы превратились в роскошные и здоровые! Кто пробовал этот уход? что скажете. какие мнения?

Натали
#31

Недалеко у метро Бауманская открылась новая приметная студия красоты – Bridget. Событие невозможно было не заметить – три дня настоящего праздника красоты ждали каждого, кто пересекал дверь салона 10,11 и 12 февраля.
Фотограф, угощение, приятное общение. А главным сюрпризом стал бьюти бар, который в дни открытия работал ежедневно, с 9 до 21. Здесь гости студии получили возможность не только ознакомиться с предоставляемыми услугами и познакомиться с мастерами. Получить бесплатные процедуры и стать участниками мастер-классов. По бьюти зонам мастера студии и представители косметических брендов по уходу за лицом, телом и волосами предлагали пройти процедуры: уходы за волосами в парикмахерском зале, экспресс-маникюр в nail зоне, уходовые процедуры для лица, сингапурский массаж и массаж шейно-воротниковой зоны в зоне косметологии и эстетических процедур.
В новом месте Bridget продолжает свою миссию – делать нас красивыми, сохраняя верность своим принципам: только профессиональные опытные мастера, только лучшие марки и процедуры.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема