Гость
Статьи
Как решиться на каре?!

Как решиться на каре?!

Последнее время не покидает мысль о том, чтобы сделать каре, но никак не могу на это решиться. Мне в принципе все решения в жизни даются очень тяжело. Волосы густые, до поясницы. Рассказала МЧ о своей идее, он охотно поддержал, сказал подойдёт. Девчонки, кто из вас расставался с такой длиной? Не пожалели? Сохраняете ли свою стрижку или же отращиваете? Заранее спасибо!❤️

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем? Если бы у меня были густые волосы до поясницы, я бы все сделала, чтобы их сохранить, изредка подрезая только кончики. Помню, в 17 лет первый раз сделала каре (волосы были не до поясницы, но до лопаток точно). Так мне потом прямо ночами снилось, что у меня волосы отросли наконец, так неуютно было с короткими... Даже не то, чтобы некрасиво, мне шло, но не мое это по ощущениям. Мне сейчас 38 лет, волосы чуть ниже плеч. Обрезаю потому что красить приходится, седина уже, да и не густые они ни разу.

Гость
#2

если у вас сейчас длинные и красивые волосы, то пожалеете 100%!!! Может лучше для начала по лопатки красиво подстричь..

Настюшка
#3

я так остригла. пожалела очень скоро. теперь хочу отрастить, но не получается.

Марета
#4

У меня каре уже несколько лет. Если умеете укладывать - вперед. Я довольна. Обожаю стрижки

Гость
#5

если они не мешают, не выпадают, выглядят хорошо, зачем стричь? А если решились, идите и постригите, не надо долго думать

Гость
#6

я отращивала свой натуральный цвет, но обесцвеченный цвет плавным переходом был, как омбрэ. пришла в парикмахерскую, мне говорят, давайте вам всё сухие обесцвеченные волосы сострижем, я сказала "а давайте". и тогда я узнала что каре мне идеально подходит. не решилась бы - не знала)

Юлия
#7

Если волосы шикарные и густые - пожалеете. Я в последнее время носила волосы чуть ниже плеч, потом сделала каре и пожалела, сейчас ращу. МЧ и подружки годами уговаривают меня отрастить длинные волосы - тем более они у меня густые. Говорят, когда носила рыжий цвет до пояса и при этом накручивала - как у принцессы были. Вот, сейчас стала краситься в рыжий и ращу былую красоту.

Гость
#8

А смысл какой в волосах до поясницы? Вы же по улицам с распущенными не ходите, в постели мешают.Но и каре сразу тоже не стоит. Постригите до лопаток,хоть можно с распущенными ходить

Гость
#9

каре будет стоять колом как у нафани, я думаю. тут не форум а стилист в помощь. или собственный вкус как альтернатива. полагаю, до плеч вариант

не стриптизерша
#10

Предлпгающие оставить - вы просто видимо не имеете таких волос. Густые и длинные - это сложно. Мыть,сушить,чесать,укладывать. Устаешь от них. Я стричь не успеваю. Отхватила каре в 19,за год отросли до лопаток,за полтора - обратно до пояса. Стригите автор,не бойтесь.

тери
#11

Третий год хожу с каре, очень эффектно ! Многие делают комплименты и даже не представляют меня с длинными. А с длинными я ..какая то простая что ли! Когда волосы длинные, часто появляется соблазн не мыть голову, потому что можно сделать хвост или пучок. А с каре: ухоженность, лёгкость укладки, стиль, неповторимость . Но это лично мой опыт)!

Гость
#12
тери

Третий год хожу с каре, очень эффектно ! Многие делают комплименты и даже не представляют меня с длинными. А с длинными я ..какая то простая что ли! Когда волосы длинные, часто появляется соблазн не мыть голову, потому что можно сделать хвост или пучок. А с каре: ухоженность, лёгкость укладки, стиль, неповторимость . Но это лично мой опыт)!

Какая такая неповторимость у каре? Скучная до невозможности офисная стрижка для мышей. Индивидуальности в ней - ноль целых ноль десятых. Остригите по лопатки ровным срезом, если волосы густые, прямые и здоровые, будет смотреться шикарно.

Гость
#13
Гость

Какая такая неповторимость у каре? Скучная до невозможности офисная стрижка для мышей. Индивидуальности в ней - ноль целых ноль десятых. Остригите по лопатки ровным срезом, если волосы густые, прямые и здоровые, будет смотреться шикарно.

по лопатки эт хорошо, но там ещё о лице не стоит забывать. вот где мыши если допустим полное лицо, пробор посередине и волосы за уши.стрижка носится под лицо. не зная его формы спорить бессмысленно

Гость
#14
Гость

Какая такая неповторимость у каре? Скучная до невозможности офисная стрижка для мышей. Индивидуальности в ней - ноль целых ноль десятых. Остригите по лопатки ровным срезом, если волосы густые, прямые и здоровые, будет смотреться шикарно.

соглашусь! Индивидуальность - это длинные красивые волосы. А не три общипанных длинных пера серого цвета, что у большинства. И уж точно не каре.

Гость
#15
Гость

Какая такая неповторимость у каре? Скучная до невозможности офисная стрижка для мышей. Индивидуальности в ней - ноль целых ноль десятых. Остригите по лопатки ровным срезом, если волосы густые, прямые и здоровые, будет смотреться шикарно.

И где в этом случае индивидуальность? Трое из четверых так ходят. Густые волосы не такая уж редкость.

Гость
#16

У меня были до пояса,отрезала без сожаления. Тут никто, автор,Вам не скажет пожалеете вы или нет. Решайте сами.

Гость
#17

А у меня волосы до колен. Хожу с косой. Волосы тяжелые и густые. Летом я с распущеннымм, но только на улице. В транспорте с косой. От мужчин куча комплиментов, девушки, не все, шипят в след. От фотографов уйма предложений о фотосъемке. Я просто ещё высокая. Я отрежу до *****, это максимум. Стричь короче не вмжу смысла. Мне 20 лет!

Гость
#18

Стричь густые волосы до пояса - это преступление. Я до сих пор жалею, что свои постригла пару лет назад. Сначала ощущение легкости и новизны, а через пару месяцев скучаешь по длинной гриве, а ее уже не вернуть так быстро.

Гость
#19

В подростковом возрасте решила отрастить волосы,не меняла прическу лет 10 и вот три дня назад решилась на боб))Как я счастлива,нет слов))Раньше тоже было много комплиментов, в основном,от мужчин.Но сейчас я безумно нравлюсь себе в зеркале и это главное ))

Гость
#20
Гость

А у меня волосы до колен. Хожу с косой. Волосы тяжелые и густые. Летом я с распущеннымм, но только на улице. В транспорте с косой. От мужчин куча комплиментов, девушки, не все, шипят в след. От фотографов уйма предложений о фотосъемке. Я просто ещё высокая. Я отрежу до *****, это максимум. Стричь короче не вмжу смысла. Мне 20 лет!

Вы работаете?Если не секрет,то кто Вы по профессии?

Терри
#21
Гость

Какая такая неповторимость у каре? Скучная до невозможности офисная стрижка для мышей. Индивидуальности в ней - ноль целых ноль десятых. Остригите по лопатки ровным срезом, если волосы густые, прямые и здоровые, будет смотреться шикарно.

соглашусь! Индивидуальность - это длинные красивые волосы. А не три общипанных длинных пера серого цвета, что у большинства. И уж точно не каре.

Знаете, у меня каре удлинённое! Очень красиво, волос густой, прямой, лежит волосок к волоску! И я смотрюсь уж точно не офисной мышью, волосы всегда ухоженные , красивый макияж, белые зубы и лёгкий загар! Смотрится очень стильно! Была и брюнеткой , и каштановый цвет, шатуш. В том году отрастила каре ниже плеч, совершенно не понравилось. И правда 3 из 4 девушек ходят с длинными , либо пучок, либо хвост. А действительно красивое каре как у меня редко вижу. От волос и внешности зависит ооооочень многое. Кому/то правда лучше не стричься. И да, длинные волосы я уважаю. Это круто , но...только когда они КРАСИВЫЕ, а не три жидких палочки или не хвостяра в перхоти.

Терри
#22

Сделаю пометку: у меня густые и ухоженные волосы, хорошее окрашивание. Каре смотрится потрясающе , три года не могу изменить этой стрижке (удлинённое каре) . Внешность играет главную роль: у меня смуглая кожа, белые зубы, красивый лёгкий макияж , небольшого роста , стройная. Поэтому каре моя стрижка. Вот прям моя. Не знаю как обьяснить . До каре носила волосы ниже лопаток. Вечер секутся, хочется сделать хвост, простота какая то. Вы правы, 3 из 4 девушек ходят с длинными волосами. И да, каре идёт далеко не всем! Повторюсь , внешность играет главную роль. Некоторым лучше не стричься . Я уважаю длинные волосы, но..только КРАСИВЫЕ! А не три жидких палочки или перхотный хвост на "скорую руку"

Терри
#23
Гость

Последнее время не покидает мысль о том, чтобы сделать каре, но никак не могу на это решиться. Мне в принципе все решения в жизни даются очень тяжело. Волосы густые, до поясницы. Рассказала МЧ о своей идее, он охотно поддержал, сказал подойдёт. Девчонки, кто из вас расставался с такой длиной? Не пожалели? Сохраняете ли свою стрижку или же отращиваете? Заранее спасибо!❤️

Автор, смотрите по своей внешности

Ника
#24

Ой у меня длинные и это самое красивое , что может быть ! Я горжусь !

Гость
#25

На самом деле,кто спорит сейчас про то больше с длинными волосами или с каре-разного возраста люди,у молодых девушек я не вижу каре, вообще,это за 35-40 больше каре. На густых блестящих толстых волосах каре отпад, уж Ума Турман в Криминальном чтиве на офисную работницу никак не тянула( при чём у неё то крашенные, а я знаю у кого свои блестящие каштановые и каре красиво , млин!)

Гость
#26

вот такое каре если как в "мажоре", то креативненько

Гость
#27

и на контрасте в фильме баба-бабена с гулькой. ну куда??

Гость
#28
Гость

На самом деле,кто спорит сейчас про то больше с длинными волосами или с каре-разного возраста люди,у молодых девушек я не вижу каре, вообще,это за 35-40 больше каре.

А вы глаза разуйте - и увидите. Имхо, если качество волос оставляет желать лучшего, то лучше уж стрижка, чем жалкий пучок из трех волосинок.

Гость
#29
Гость

если они не мешают, не выпадают, выглядят хорошо, зачем стричь? А если решились, идите и постригите, не надо долго думать

В смысле "зачем стричь"? Попробовать что-то новое не хочется разве?

Гость
#30
Гость

соглашусь! Индивидуальность - это длинные красивые волосы. А не три общипанных длинных пера серого цвета, что у большинства. И уж точно не каре.

У каждой второй до пояса волосы, у многих даже густые, у большинства, кстати, серого непонятного цвета. Где индивидуальность?

Гость
#31
Ника

Ой у меня длинные и это самое красивое , что может быть ! Я горжусь !

Больше нечем гордиться?

Гость
#32

Волосы - не зубы, отрастут.

Гость
#33

А еще все, кто пишет, что автор пожалеет о том, что подстриглась, объясните, почему и о чем жалеть? Это всего лишь волосы, они отрастают.

Гость
#34

А зачем сразу каре? Подстригите сначала до середины спины или хотя бы до плеч, тогда поймете как вам с такой длиной, если захочется, потом и каре сделаете.

Гость
#35

А вот я смотрю на свою начальницу. Раньше у нее было каре до подбородка, шея открытая, она высокая, стройная, выглядела очень стильно, ухоженно, дорого даже как-то. Потом решила она видимо волосы отращивать. Ну что я вам скажу, совсем другой вид, вот совсем. Во-первых очень её длина до плеч простит, во-вторых уже нет ощущения стрижки, просто "волосы не пойми что". Так что мое мнение - длинные волосы как раз нужно уметь носить, это сложнее.

Гость
#36
Гость

У каждой второй до пояса волосы, у многих даже густые, у большинства, кстати, серого непонятного цвета. Где индивидуальность?

так я и говорю, что перья серого цвета - это НЕ индивидуальность. Красиво, когда длинные каштановые с золотистым оттенком или золотой блонд, шоколад. Ухоженные, блестящие, одной длины. Очень мечтаю о таких. На таких девушек засматриваются и провожают взглядом. А каре... ну прошло мимо это каре и все..

Гость
#37
Гость

так я и говорю, что перья серого цвета - это НЕ индивидуальность. Красиво, когда длинные каштановые с золотистым оттенком или золотой блонд, шоколад. Ухоженные, блестящие, одной длины. Очень мечтаю о таких. На таких девушек засматриваются и провожают взглядом. А каре... ну прошло мимо это каре и все..

Ухоженные, густые, блестящие красивого цвета волосы хороши в любом случае, неважно какой они длины.

Гость
#38
Гость

А вы глаза разуйте - и увидите. Имхо, если качество волос оставляет желать лучшего, то лучше уж стрижка, чем жалкий пучок из трех волосинок.

О, мисс хамство подоспела Я работаю в институте и ни у одной студентки нет каре. А может вам очки купить, потому что молодёжь от среднего возраста отличить не способны

Гость
#39
Гость

О, мисс хамство подоспела Я работаю в институте и ни у одной студентки нет каре. А может вам очки купить, потому что молодёжь от среднего возраста отличить не способны

Ахаха, тот факт, что вы столь скрупулезно разглядываете молоденьких девушек уже о многом говорит)) Тоже небось патлы отрастили, думали авось за молодую сойдете?

Гость
#40

Ой, молодежь сейчас носит длинные отутюженные волосы без объема, висят как сопли. Вот уж не красоты никакой. У дочери подружка с шикарными волосами, густые, сильные, вьются, так она с ними борется как может-ей сопли по голове нравятся.

Гость
#41

Каре сейчас очень модно, особенно варианты с текстурированием -боб каре. Но!!!!
Укладка, укладка и ещё раз укладка.

Без укладки это выглядит как горшок.
Если нет привычки укладываться по 30 минут в день, то не стоит резать длинные волосы.

Гость
#42
Гость

Каре сейчас очень модно, особенно варианты с текстурированием -боб каре. Но!!!!
Укладка, укладка и ещё раз укладка.
Без укладки это выглядит как горшок.
Если нет привычки укладываться по 30 минут в день, то не стоит резать длинные волосы.

А что, длинные не надо укладывать?

Гость
#43
не стриптизерша

Предлпгающие оставить - вы просто видимо не имеете таких волос. Густые и длинные - это сложно. Мыть,сушить,чесать,укладывать. Устаешь от них. Я стричь не успеваю. Отхватила каре в 19,за год отросли до лопаток,за полтора - обратно до пояса. Стригите автор,не бойтесь.

КАК ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ГУСТЫХ И СИЛЬНЫХ ГОВОРЮ.ЧТО СЛОЖНЕЕ ВСЕГО СТРИЖКА.ЛЮБАЯ.И КАРЕ В ТОМ ЧИСЛЕ.Т.К БЕЗ УКЛАДКИ ХОРОШО СМОТРИТСЯ ТОЛЬКО НА ИДЕАЛЬНО ПРЯМЫХ ВОЛОСАХ.А УКЛАДКА-ЭТО ВРЕМЯ И НЕРВЫ.

Гость
#44
Гость

ГостьКаре сейчас очень модно, особенно варианты с текстурированием -боб каре. Но!!!!
Укладка, укладка и ещё раз укладка.
Без укладки это выглядит как горшок.
Если нет привычки укладываться по 30 минут в день, то не стоит резать длинные волосы.
А что, длинные не надо укладывать?[/quote
ГостьКаре сейчас очень модно, особенно варианты с текстурированием -боб каре. Но!!!!
Укладка, укладка и ещё раз укладка.
Без укладки это выглядит как горшок.
Если нет привычки укладываться по 30 минут в день, то не стоит резать длинные волосы.
А что, длинные не надо укладывать?

Длиные можно уложить а можно не уложить и при этом выглядеть нормально,просто помыв и высушив.а стрижки-это каждодневная жестокая необходимость приводить утренний ужос в надлежащий вид чтобы чухой не выглядеть

Гость
#45
Гость

Ахаха, тот факт, что вы столь скрупулезно разглядываете молоденьких девушек уже о многом говорит)) Тоже небось патлы отрастили, думали авось за молодую сойдете?

тот факт что вы неравнодушны к тому факту что кто-то может делать выбор отращивать патлы или стричься говорит о том что у вас даже при желании отращивать нечего и вы смирились что за молодуху не сойдете при любом раскладе поэтому хотите чтоб и другие не рыпались

Гость
#46
Гость

А еще все, кто пишет, что автор пожалеет о том, что подстриглась, объясните, почему и о чем жалеть? Это всего лишь волосы, они отрастают.

ну как бэ вид волос-это психологическое ощущение себя и с разной длиной и цветом оно разное,также как и с одеждой в платье и спорт костюме по разному себя ощущаешь,но это не так заметно потому как постоянно происходит смена образа.а стрижку не переоденешь

#47

У меня были длинные волосы. А вот взяла и решилась на эксперимент в салон Bridget (м.Спортивная). Законодательницей моды на короткие стрижки по праву считается Коко Шанель. Короткие стрижки давно стали бесспорным трендом среди прекрасной половины человечества! А все началось в 1908 г., когда на подиум во время очередного показа вышли только модели с короткими стрижками. Так короткие стрижки были узаконены Ее Величеством Модой. Мне понравилось как подстригли и уложили. Была у стилиста Жанны.

Мария П.
#48

У меня были длинные волосы. А вот взяла и решилась на эксперимент в салон Bridget (м.Спортивная). Законодательницей моды на короткие стрижки по праву считается Коко Шанель. Короткие стрижки давно стали бесспорным трендом среди прекрасной половины человечества! А все началось в 1908 г., когда на подиум во время очередного показа вышли только модели с короткими стрижками. Так короткие стрижки были узаконены Ее Величеством Модой. Мне понравилось как подстригли и уложили. Была у стилиста Жанны.

Светлана
#49

Каре идет практически всем, нужно только правильно выбрать длину и геометрию стрижки. С помощью каре можно визуально изменить пропорции лица. Сгладить широкие скулы, спрятать слишком высокий лоб, уравновесить тяжеловатый подбородок и т. д. Здесь, конечно, важно попасть к хорошему мастеру.Рекомендую салон Bridget (м.Спортивная) и стилиста Жанну.

Натали
#50

Недалеко у метро Бауманская открылась новая приметная студия красоты – Bridget. Событие невозможно было не заметить – три дня настоящего праздника красоты ждали каждого, кто пересекал дверь салона 10,11 и 12 февраля.
Фотограф, угощение, приятное общение. А главным сюрпризом стал бьюти бар, который в дни открытия работал ежедневно, с 9 до 21. Здесь гости студии получили возможность не только ознакомиться с предоставляемыми услугами и познакомиться с мастерами. Получить бесплатные процедуры и стать участниками мастер-классов. По бьюти зонам мастера студии и представители косметических брендов по уходу за лицом, телом и волосами предлагали пройти процедуры: уходы за волосами в парикмахерском зале, экспресс-маникюр в nail зоне, уходовые процедуры для лица, сингапурский массаж и массаж шейно-воротниковой зоны в зоне косметологии и эстетических процедур.
В новом месте Bridget продолжает свою миссию – делать нас красивыми, сохраняя верность своим принципам: только профессиональные опытные мастера, только лучшие марки и процедуры.