Гость
Статьи
Восстановление волос

Восстановление волос

Анон)
Всем привет!)
У меня такая проблема..
Крашу волосы с 14 лет,всегда мечтала быть блондинкой,и первый опыт был неудачный,но волос не сильно испортила.Потом прошло может пару месяцев опять покрасилась в белый(красились дешевыми красками) и цвет прлучился ужасный,пришлось перекрашиваться в темный цвет и коротко стричься,т.к кончики были сухие.Прошел примерно год,мой волос хорошо отрос и я опять захотела стать блондинкой(!)
Взяла краску Syoss осветлитель(по мнению продавца это самая хорошая краска и волосы совсем не портит),покрасила волосы,голову жгло очень сильно,я этому не предала особого значения,отсидела положенное время.Когда смыла волос не выпадал,все было в порядке и состояние,и цвет волос.Я их высушила,выпрямила.
Спустя две недели случилось ужасное(!)Волос начал сыпаться с меня(((кончики просто обламывались как только притронишься к ним((
Начала отращивать свой цвет.
Особо не лечила их бальзам и витамины,не очень помогли но волосы вроде перестали обламываться,только цвет был ужасный,когда краска смываться начинала.Через год пришлось опять в темный краситься,но только я пркрасилась,волосы стали опять сыпаться и обламываться(!)Особенно при мытье головы,выпадает огромное кол-во волос(((
Не знаю что делать..К трихологу идти пока возможности нет..
Подскажите пожалуйста что делать😔😔😔
Простите за длинный текст и ошибки.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К парикмахеру-то хоть сходить возможность есть? Состричь всю пережженную солому и оставить волосы в покое на некоторое время.

Гость
#2

Попробуйте маску из репейного масла на ночь 2 раза в неделю и маску из бесцветной хны раз в неделю, ну и не краситься. Я шатенка, но мне очень шёл блонд, волосы тонкие и стали пушиться на затылке. Пришлось отказаться от краски. Сейчас только масками пользуюсь и время от времени ламинирование в домашних условиях делаю. Волосы стали здоровые и блестящие. Ещё когда красилась, казалось по неопытности, что если покрашусь в другой цвет, не в блонд, волосы восстановятся. Чушь, как понимаете

Гость
#3

Мезотерапия кожи головы

Гость
#4

Блонд штука сложная, уж сколько я красилась со своей сединой с 18 лет, и точно скажу, что за блондом надо идти к спецам.

гость
#5

Натуральным блондинкам не понять)

Гость
#6
гость

Натуральным блондинкам не понять)

Натуральным шатенкам не понять, как красить брови , которых не видно. Или их там Вобще нет? Ни ресниц ни бровей

мудрая гопница
#7

Автор, перестань заниматься самодеятельностью, раз навыков нет. Волосы можно так испортить, что к 20 годам от густой шевелюры останется крысиный хвостик.
Для начала накопи 3-4 тысячи и запишись к нормальному мастеру, он тебе сделает стрижку и восстановление волос. А так же подберет качественные средства по уходу. Я понимаю что в таком возрасте хочется все испробовать, но не стоит травить себя дешевыми красками и обесцвечиванием. Подумай о себе лет через 10. Удачи.

Гость
#8
Гость

Натуральным шатенкам не понять, как красить брови , которых не видно. Или их там Вобще нет? Ни ресниц ни бровей

Натуральным брюнеткам не понять тем более))))

#9

Мудрая гопница права. Я с 19 лет красила волосы в блонд. К 27 чуть без волос не осталась: они сыпались,ломались, появилась лысина. Стала делать маски: луковую (но от головы луком пахнет недели 2), горчичную ( от нее волосы идут в рост, но новые не растут) и просто наносила касторовое масло перед сном. Потом 7 мес пила "Пантовигар" (мне трихолог посоветовала) и параллельно в кожу голову втирала морскую соль. Вот после этого на голове появился "ежик" :) Начали пробиваться новые волосы :) 3 года я восстанавливала волосы. Вам это нужно?

Ната
#10

лучше всего конечно к врачу, а из покупных средств попробуйте эликсир или восстанавливающую маску lundenilona. у них очень хороший состав и могут хорошопомочь

Елена
#11

Первое, нотации читать -дело не благодарное,но заведите за правило- окрашивание волос только проф,краской!!!есть итальянские не дорогие и хороший берите оксид -1,8%,2,5%максимум- 3%.
НО ЭТО ПОТОМ!!!!
А сейчас ,если срочно презентабельный вид нужен.
НЕ ОКРАШИВАЙТЕ ВОЛОСЫ КРАСКОЙ!!! возьмите тонирующий бальзам для волос-РЕВЛОН 813,713 тон русый красивый,ЭРЕЙБА цвет тобако или бронд темнее , только не тоник и эстель.
ВАРИАНТ-1)
Масло подогретое касторовое, льяное (в аптеке недорого),репейное и прочие.Если есть возможность то оливковое холодного отжима.,добавь витамин жидкий АЕ. и ЖЕЛТОК ЯЙЦА?на корни втирать зубной щеткой и на длину
Если этот вариант не сильно будет помогать, то просто в эти масла 2 ст ложки добавь 1 чайную демексида и желток.Всю смесь размешивая постоянно, нанести на корни и всю длину.Демексид смягчит длину, и быстрее рост волос пойдет. НО 10 частей МАСЛА!!!! и 1ЧАЙНУЮ НЕ РАЗВЕДЕННОГО ДЕМЕКСИДА!!!!ЧАЙНУЮ!!!!!!!!!
Сейчас зима, забрось окрашивание!!!!Полечи волосы.
Состриги по максимуму.
Вариант 2)---/ботокс для волос , Эрейба, можно сделать самой, так как в салоне дорого.Вымыть безсульфатным шампунем, на сухие волосыботокс, клеенка ,подогреть феном мин 30, смыть водой. Накопительный эффект.В этой линейке есть и сам шампунь и ботокс и маска не смывающая и масла для кончиков.Все дело в кошельке и в обьеме.
У них есть шампунь и кондиционер с колагеном и эластином и маска-очень хорошо смягчают и приводят к жизни убитые волосы.
Вы по тексту молоденькая девочка, а я уже должна мозги включать, и то умудрилась волосы спалить в ноябре хну выводила, масла просто не впитывают масло, демексид помог.А ботокс мне кажется только косметический эффект.Но шикарно, гладкие, блестящие,как при ламинировании.
Удачи, и попейтесь не дорогие витамины ПЕНТОВИТ. по 2 таб 3 раза в день, волосы и ногти отлично и недорого.

Елена
#12

Капсиол купи,недорого, втирать на 1 час но не раз в неделю, а каждые 3 дня.волосопад прекратиться на 3 раз применения.

Домана
#13

То что в таких случаях нужен мастер это 100%! У меня были случаи когда подружки дома красили(((( Печалька с волосами потом случилась. Вот как раз после последнего жесткого случая с покраской, волосы начали выпадать. Про цвет я вообще молчу...
В аптеке мне порекомендовали все таки максимально срезать, начать отращивать свои и обязательно волосы интенсивно ЛЕЧИТЬ!!!!!
Ибо будет жесть!
За лечение взялась я действительно интенсивно, и как раз через трихолога. Что я делала. Есть оболденный лосьон (НО), надо в комплексе с шампунем, иначе работать он не будет! Называется Плацент Формула. Там очень хороший, натуральный состав. Да не за день-два, мне пришлось поднабраться терпения,но результат того стоил. Сейчас уже три года как отпускаю свой цвет и ни грамма краски. Мне помогло. При чем волосики растут здоровые, и очень крепкие.

Доминика
#14

Маски, маски и еще раз маски, желательно из арганового и репейного масла!!! Если в Москве живете, на Павелецкой есть салон, там специализируются на восстановлении волос. Я работаю в том же бизнес центре, где они. Схожая ситуация была после омбре, сейчас т-т-т. У них работает Давид, лучше всего к нему, он самый опытный, к тому же технолог. Салон называется академия красоты forma.

#15

Для окрашенных волос у Капикюр есть хорошая линейка. Шампунь и маску для начала возьмите - творит чудеса. Во-первых, цвет не испортится, во-вторых, волосы хорошо себя чувствовать будут. Маска вообще помогает и выравнивать волос немного, и в укладке.

Елена
#16
Гость

Блонд штука сложная, уж сколько я красилась со своей сединой с 18 лет, и точно скажу, что за блондом надо идти к спецам.

Вам нужно восстанавливать волосы и в идеале в салоне, сделайте например, Олеаплекс, а от выпадения волос есть хорошая сыворотка Тахе Фитоксил, мне за месяц она помогла.

Елена
#17

Я ее покупала в вау-бьюти и на курс ушло 2 упаковки. А на будущее лучше в салон за блондом!

Гость
#18

Волосы ломаются и сыпятся так как химически повреждены. Вам нужно восстановить химический состав в структуре волоса, сделать процедуру реконструкцию ХаирТритмент. После процедуры волосы становятся прочными и эластичными перестают ломаться.

#19

Никакие масла мне например не помогли, наоборот только с ними проблем было - плохо смывались и не было результата, вот только маска Тающая помогла, она питательная и быстро восстановила мои волосы. Еще и быстрее стали расти. Я, кстати, тоже раньше часто так волосы красила - сперва осветляла, потом красным красила и как только цвет тускнел - опять по новой))) Так что волосы тоже потом в солому превратились...

Daria
#20

У меня была такая же проблема из-за частых окрашиваний, пошла к трихтологу и он посоветовал лечебную косметику De fabulous c имбирем, она специально против выпадения волос и для восстановления. Волосы стали гуще расти, не выпадают, кончики не секутся и стали блестящими и гладкими! Покупала тут: proforganica.ru

Алла
#21

Используйте безаммиачную краску Londa professional интенсивное тонирование, мне один раз в салоне подобрали цвет, а дальше я уже покупала краску в магазине и с ней ходила в парикмахерскую, так дешевле получалось и красили зато ровно, бережно. Поделайте маску для волос Тающая от Лошадиной силы, она с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца. Волосы после нее мягкие, легко расчесываются, кончики хорошо выглядят ( с тем учетом, что я 6 месяце уже не стригла кончики). По меньше фена, утежков.. Больше фруктов, меньше стресса.

Олечка
#22

Полочка в ванной битком забита) Покупаю различные боксы с миниатюрами, очень люблю пробовать новинки, что бы иметь своё мнение о них и понять что подходит именно моим волосам или коже. За последние пару лет мой фаворит среди масок для волос на любое время года это Тающая маска от Лошадиной силы. Она решает все проблемы моих волос - увлажняет сухие волосы, делает их гладкими, струящимися и упругими, УКРЕПЛЯЕТ и стимулирует рост волос.

Жасмин
#23

Мне от ломкости очень хорошо помогла Формула Амарант. Волосы после них блестящие и такое впечатление как младенческие, мягкие мягкие. А вот от выпадения могу посоветовать втирать в корни после мытья тоник Ланьер. Там содержится экстракт алоэ который отлично помогает при выпадение волос и в целом хорошо ухаживает за волосами.
А и еще плацентарный экстракт. Короче там все только полезное и нужное волосам. Рекомендую.

Кристина
#24

Пользуюсь шампунем greymy и из этой же серии бальзам купила. Самое главное, что волосы не "пушаться", и появляется объем и мягкость волос! У меня волосы тонкие и жирные, и именно шампунь от GREY помогает их укрепить ) А после бальзама мягкость, даже на высушенных концах, получается естественная, которую раньше достигала средствами для укладки или масками. А теперь просто фен и расческа! :) И жирность не появляется в течении дня, а прическа держится свежей весь день. Всем советую)Номер фирмы :88005550266

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: