Гость
Статьи
Сухая себорея. Есть ли …

Сухая себорея. Есть ли тут кто от нее вылечился. Отзовитесь пжл.

Уже несколько лет мучает сухая себорея на голове. Все перебпробовала, и шампуни и спреи. Ниче не помогает. Сейчас мою голову дегтярным шампунем, кожа еще сухой стала. Скажите пожалуйста есть ли здесь вылечившиеся((((

Lii
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я фридермом цинком лечила.

Гость
#2

Кокосовое масло втирайте

Гость
#3

Мне только сульсена комплексно помогает

&&
#4

[quote="Гость"]
я фридермом цинком лечила.
Это мазь?

Гость
#5

я когда делаю маску на волосы одновременно делаю массаж головы. голова чистая становится

Гость
#6

не надо часто мыть волосы шампунем. ополаскивайте голову раствором уксуса 1 ст л на 1 л воды.

Гость
#7

У меня была и сухая и жирная, и с ранками на голове... Мне две вещи помогли: масло макадамии нерафинированное(втирала в кожу головы) + подобрала наконец-таки шампунь. На удивление мне подошли шампуни Fresh line. Даже на следующий день голова выглядит чистой. Я столько всего перепробовала разных ценовых категорий, аптечного, салонного, корейского))) от керастаз перхоть страшная каждый раз начиналась, от леонор грей волосы сухие как солома были, от масс-маркета ходила чесалась, сульсена сперва реально спасла, а потом эффект пропал и даже стало ещё хуже. Остальное подходило только на короткий срок. Ну и диета определённая, в моем случае это почти полное исключение сладкого, дрожжевого и жирного.

Гость
#8

Мыть голову каждый день, вычесывать при сушки феном все чешуйки и т.д.а потом смазывать мазью Синафлан (рублей 40 стоит или 20) всю голову. На следующий день также, потом смотрите, будет меньше ранок, можно будет только их намазывать, главное подсушивайте голову феном и мажте мазью.

Гость
#9

Автор спросила, КТО вылечился, а не КАК вы безуспешно лечитесь много лет.
По-моему, это неизлечимо, уже 12 лет, роды спровоцировали, ничего не помогает.

Ольга
#10

вот и я хотела написать мне тоже ничего не помогло, все на свете перепробовала. Единственное эффект понравился от обычного правильного питания и приема витаминов. У меня кстати тоже уже лет 10, зимой сильнее, летом слабее.

Гость
#11

Длительное время была эта проблема, были попытки пользоваться и низоралом и себозолом и много чем. Помогли 2 шампуня - Фитовал интенсивный уход и Фитовал для регулярного использования. Там инструкция по использованию к ним прилагается. Не очень дорогие, но в аптеках редко быват, приходится заказывать в он лайн магазинах. Много лет уже пользуюсь только этими шампунями, как только пробую иные, все возвращается.

Гость
#12

8. пост писала, тоже после родов была себорея вылечила за год именно таким способом. И даже сейчас на стороже, проверяю голову и кожу. Иногда пропиваю курс таблеток нистотин или флуконозол. Когда иммунитет падает.

Гость
#13

шампуни вообще фигня, только выброс денег. Мазь Синафлан, единственное средство которое помогает вывести эту ***** с кожи, но еще и изнутри надо лечить, плюс заботиться об иммунитете.

Гость
#14

Низорал копеечный помог!

Гость
#15

У меня после родов началась себорея. 2 года я мучилась, у меня были чешуйки, которые очень сложно было вычесать, обычно вырывались вместе с пучками волос, а на том месте образовались кровящие ранки...Это было что-то. Я думала что полысею. Ходила по врачам, толку никакого - ни дорогущий Фридерм, ни Низорал, ни мази, выписанные врачами, ничего не помогало....А потом одна знакомая посоветовала мазь копеечную. Я месяц ею пользовалась, но она к сожалению тоже не помогла. И тут моя мам вспомнила другую мазь с советских времен. Вот она стала моим спасением. Причем улучшение наступило сразу же после первого применения. Не скажу что я полностью излечилась от себореи, но у меня практически здоровая кожи головы, кое-где есть небольшие пятнышки с перхотью, но по сравнению с тем что было - это небо и земля. В выходные я намазываю всю голову этой мазью и одного раза в неделю бывает достаточно. А мазь называется - Преднизолон, она гормональная, очень дешевая.
И еще себорея - это лишь симптомы, а само заболевание нужно искать и лечить. В моем случае это кишечник. А может быть все что угодно - печень, почки и т.п.

#16

Никакого масла вообще нельзя втирать, только раздражение дополнительное заработаете.
Мне помог скин кап! я прям молюсь на него теперь, очень крутая штука!

Рита
#17

Дегтярные шапмуни обычно от жирной перхоти. Попробуйте поменять на салициловый. Псорилом оч хорошая марка, мужу покупаю регулярно

Аня
#18
Рита

Дегтярные шапмуни обычно от жирной перхоти. Попробуйте поменять на салициловый. Псорилом оч хорошая марка, мужу покупаю регулярно

Псорилом я видела и дегтярный в аптеке

Рита
#19
Аня

Псорилом я видела и дегтярный в аптеке

Да, их два вида, дегтярный от жирной перхоти, а салициловый от сухой

Аня
#20

А, вот в чем дело)) А я все думала, какой Псорилом купить мужу. Теперь буду зать!

Гость
#21
Гость

я фридермом цинком лечила.

Не верю, цинк ещё больше сушит.Мне сначала тоже назначил горе-доктор,а потом выяснилось что цинк только при жирной себорее помогает и то не всегда.

Гость
#22
elenka

Никакого масла вообще нельзя втирать, только раздражение дополнительное заработаете.
Мне помог скин кап! я прям молюсь на него теперь, очень крутая штука!

Да вы что?Он сушит жуть!У меня просе него лопаться кожа головы стала до ран.

Гость
#23

Сколько полезных отзывов🙏.Спасибо богу,что ещё есть неравнодушные люди.Спасибо девочки ,вы мне тоже помогли...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: