Гость
Статьи
Кто делал мелирование, …

Кто делал мелирование, зайдите!

В связи с переездом пришлось сменить парикмехера. У меня мелирование, нужно было подкрасить корни.Так вот я в полном недоумении от техники нанесения краски (т.*****. порошка) Рассудите! Раньше меня всегда красили по обычному прнципу: выбирали прядки,наносили краску, заворачивали в фольгу и через определённое время смывали. Занимало это максимум часа 2-с мытьём и укладкой. А новая мастер делала так: нанесла краску на 1 четверть волос, потом начинала прокрашивать следующую четверть,паралельно проверяя предыдущую-где волосы уже достаточно осветлились снимала фольгу и стерала излишки краски губкой. Ну и так далее ,пока все волосы были не прокрашены. Якобы так волосы более равномерно будут прокрашиваться и не пересушатся. Это так нужно или это мастер-недомастер? Получилось красиво, но времени заняло гораздо больше...Вас так когда-нибудь красили?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне обычно делают так же как вам раньше делали. но такой способ тоже есть. она как бы протягивает по прядям и более равномерно получается. нет переходов. первым способом сложнее попасть в нужные пряди. если вы ходите к одному мастеру то он в свои пряди точно попадет.

Гость
#2

Мелирование это вообще ***** ещё то. Нормально сделать стоит несколько тысяч, но даже так волосы убиты, чтобы поддерживать их в норме нужны дорогостоящие уходовые средства, а это удар по бюджету.
Конечно, проще экономить и ходить с мочалкой на голове как 90% баб

Гость
#3

Ну я так всегда красила. Это означает только то, что у вас отличный мастер - она не тупо нанесла - смыла, а следит, чтоб у вас все окрасилось равномерно, т.к. блондоран - не краска, после 40 минут действия своего не останавливает.
90% мастеров не парятся над вашей головой - нанесли состав, помтом смыли. А то, что первая прядь сидит в блондоране 2 часа, а последняя 20 минут - это никого обычно не волнует. Ну и осветление соответственно разное.
Я поэтому и ушла из профессии, что делать мочало на головах не хотелось, а за старание никто не платит нормально - что у меня мелирование стоило определенную сумму, что у Маши, которая делает на голове матрасы.

Гость
#4
Автор

Занимало это максимум часа 2-с мытьём и укладкой.

Фигня какая-то... Укрыть клиента, развести блондоран - 10 минут, нанести на всю голову - около часа, может даже больше (зависит от густоты и длины волос), выдержать минут 30-40 с момента последней пряди - но тоже от волосы все зависит, от толщины и цвета, потом смыть - минут 10 (он мылкий, смывать надо 2-3 раза), потом бальзам - минуты на 3, потом сушить и укладывать - минут 10-15...
Откуда брались 2 часа?? Или мастер ваша прежняя на 9-12% оксиде вас мелировала - тогда да, поверю, потому что проще для клиентоса взять высокий оксид, все быстренько осветлить и не возиться с ним кучу времени. И пофиг, что у него на башке.

Мадама
#5

красили и так и так. и если бы не ваш вопрос даже бы не задумалась правильно это или нет. по мне так главное результат. если получилось лучше чем было Значит мастер хороший

Гость
#6

ст ***** рала = ЭТО ШЕДЕВР ! безграмотности...

гость
#7

вот второй мастер правильно делает, что бы волосы вам не сжечь.

Гость
#8

А мне в апреле так сделали мелирование: нанесли осветлитель не только на отросшие корни, но и на всю длину, после чего мои тонкие волосы сильно испортились и начали обламываться, до сих пор по утрам мне их не расчесать! Это ужас. Кто бы знал, как я ненавижу того "мастера". Убила бы с*уку!!

#9

Мне так не делали мелирование, а мне бы так хотелось - это щадящий способ, имхо..

Гость
#10

Кто подскажет на каком оксиде % нужно делать мелирование,чтобы сохранить волосы.Свои натуральные и не крашенные.Хочу сделать мелирование.

@@@@
#11

[quote="Гость"]А мне в апреле так сделали мелирование: нанесли осветлитель не только на отросшие корни, но и на всю длину, после чего мои тонкие волосы сильно испортились и начали обламываться, до сих пор по утрам мне их не расчесать! Это ужас. Кто бы знал, как я ненавижу того "мастера". Убила бы с*уку!![/quote

ооо, подруга по несчастью!!! не одна я так попала. сейчас волосы отращиваю, чтоб состричь мелирование. Больше делать не буду!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: