Гость
Статьи
Начали сильно путаться …

Начали сильно путаться и лезть волосы.

У меня такая проблема. Начали сильно путаться и лезть волосы. Пошла к эндокринологу, сдала анализы , с гормонами все в порядке, но нашли анемию, прописали пить железо! Я пила два месяца, но каких-либо улучшений не заметила! Сейчас вообще на волосах колтун образовался;( , невозможно расчесать! Это просто ужасно! Волосы как лезли так и лезут(( Что делать? Какие еще можно анализы сдать?? Чего волосам то не хватает((

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Практически любые проблемы со здоровьем и множество внешних факторов могут стать причиной выпадения. ЖКТ, гинекология, проблемы с позвоночником, сердцем, прием медикаментов, стрессы, неправильный уход, краска для волос, вода и так далее.

Элинка
#3

У меня тоже самое началось во время беременности и вот дочке уже 9 мес, а волосы все больше лезут и спутываются. А они у меня чуть ниже пояницы, очень длинные, просто уже устала от этого, даже думала отрезать, но жалко(( но наверное они скоро сами все повыпадают

Элинка
#4

В прошлом месяце купила дорогие витамины для кожи и волос, пропила месяц- ничего не изменилось, вся квартира в моих волосах

Гость
#5
Элинка

У меня тоже самое началось во время беременности и вот дочке уже 9 мес, а волосы все больше лезут и спутываются. А они у меня чуть ниже пояницы, очень длинные, просто уже устала от этого, даже думала отрезать, но жалко(( но наверное они скоро сами все повыпадают

Длинные волосы должны быть ухоженными, сомневаюсь, что спутанные и выпадающие волосы выглядят именно так. Стригите, не жалейте.

Гость
#7

Алопеция, Рак, Сифилис. Проверьтесь на все!

Гость
#8

Девушка, проверьтесь на рак. Я серьезно! Сейчас припомнила, что низкий гемоглобин при раке бывает. А у вас анемия. 1 признак.
Не хочу вас пугать, но причина явно внутри вас. И анализ это показывает.

Гость
#9

Идите к терапевту. От него возьмите направление в Онкологию. Пусть вас обследуют. Лучше перестраховаться, чем не досмотреть.

мадам Свиноплясова🐽
#10
Гость

Девушка, проверьтесь на рак. Я серьезно! Сейчас припомнила, что низкий гемоглобин при раке бывает. А у вас анемия. 1 признак.
Не хочу вас пугать, но причина явно внутри вас. И анализ это показывает.

Гость

Идите к терапевту. От него возьмите направление в Онкологию. Пусть вас обследуют. Лучше перестраховаться, чем не досмотреть.

Зачем *уйню пишите? Человека пугаете? Низкий гемоглобин - это 38... У многих молодых девушек понижен гемоглобин потому что не жрут толком. Питаются йогуртами с кефирами, а потом пАдают в маршрутках в обморок...

Элинка
#11
Гость

Длинные волосы должны быть ухоженными, сомневаюсь, что спутанные и выпадающие волосы выглядят именно так. Стригите, не жалейте.

Не завидуйте. У меня волосы прекрасные , спасибо генам, но после родов выпадают сильно (на расческе остаются) и путаются после сна очень сильно, так раньше не было.Днем к меня волосы всегда ухожены.

Гость
#12
мадам Свиноплясова🐽

Гость
Девушка, проверьтесь на рак. Я серьезно! Сейчас припомнила, что низкий гемоглобин при раке бывает. А у вас анемия. 1 признак.
Не хочу вас пугать, но причина явно внутри вас. И анализ это показывает. Гость
Идите к терапевту. От него возьмите направление в Онкологию. Пусть вас обследуют. Лучше перестраховаться, чем не досмотреть. Зачем *уйню пишите? Человека пугаете? Низкий гемоглобин - это 38... У многих молодых девушек понижен гемоглобин потому что не жрут толком. Питаются йогуртами с кефирами, а потом пАдают в маршрутках в обморок...

У 18-летней девушки обнаружен рак печени. 4 стадия.
Так что, ждать Автору дальше??

мадам Свиноплясова🐽
#13
Гость

У 18-летней девушки обнаружен рак печени. 4 стадия.
Так что, ждать Автору дальше??

Вы мнительная истеричка. Меньше смотрите негатив по тереризору, ага.

Гость
#14

Попейте волвит витамины

Маша
#15

увлажняйте волосы больше. у меня после бальзамов lundenilona волосы не путаются

Автор
#16
Гость

Вы откуда знаете? Автор написал это в теме? Может вообще нам пишет девственница, молоденькая девушка.
По теме: у врача узнаете точнее что с организмом, чем у неизвестных тетенек и дяденек.
Удачи!

Спасибо! Наверно, вы правы!

Автор
#17
мадам Свиноплясова🐽

Зачем *уйню пишите? Человека пугаете? Низкий гемоглобин - это 38... У многих молодых девушек понижен гемоглобин потому что не жрут толком. Питаются йогуртами с кефирами, а потом пАдают в маршрутках в обморок...

У меня гемоглобин 110. Сомневаюсь , что причина в этом, тк у подруги такой гемоглобин, а волосы густющие 😔 Уже и не знаю что думать

Гость
#18
мадам Свиноплясова🐽

Гость
У 18-летней девушки обнаружен рак печени. 4 стадия.
Так что, ждать Автору дальше?? Вы мнительная истеричка. Меньше смотрите негатив по тереризору, ага.

Какой в пень телевизор. Человек реальный. Сестра моей знакомой. Умирает.

Гость
#19
Элинка

Гость
Длинные волосы должны быть ухоженными, сомневаюсь, что спутанные и выпадающие волосы выглядят именно так. Стригите, не жалейте.
Не завидуйте. У меня волосы прекрасные , спасибо генам, но после родов выпадают сильно (на расческе остаются) и путаются после сна очень сильно, так раньше не было.Днем к меня волосы всегда ухожены.

Вашим проблемам со здоровьем/гормонами завидовать, что ли?

Лана
#20

Согласна, состояие волос зависит напрямую от от состояния нашего здоровья. но все же в крайности впадать не стоит, и диагназы себе ставить тоже не нужно. практически каждая из нас хоть раз сталкивалась с проблемой черезмерного выпадения волос. Я не уходила в крайности, а принималя витамины плюс втерала специальное средство. буквально за месяц проблема ушла.

Гость
#22

Автор такая же проблема, причины не знаю но у меня и проблемы со щитовидной и много чего
Щитовидка больная 23 года, но так волосы не лезли, а последние 2 года пусками вылазят и расчесать их не могу последние пол года они путаются, склеиваются

Пить л тироксин не могу от щитовидки после него аллергия у меня на лице

Пробовала разное и витамины и таблетки все что тут на форуме читала пробовала как лезли так и лезли

Нашла в инете писали о мазе Сульсена

Она копейки стоит

Я понимаю мазь за один раз помочь не может Но у меня за один раз помазала меньше стали лезть волосы
Сегодня и нормально их расчесала мало на расческе волос осталось и не путались

Но многие пишут после мази больше полосы лезут, а потом восстанавливаются

Просла после месяца или двух лечения мазью волосы прекращают выпадать
Она пахнет приятно и легко пользоваться

Моете голову потом намазать только корни волос мазью подержать минут10-15

И смыть просто теплой водой без шампуни
Я держала минут 20

Гость
#23

Добавлю это я выше писала про мазь Сульсена покупайте украинского производства

Я сама из украины тут ее покупала и тут на форуме девушки больше хвалят мазь эту украинского производства

Может радоваться рано, не может такой быть быстрый эффект, но у меня сегодня на много меньше выпадает волос сейчас снова ей голову намазала

Пользуюсь ей только второй раз,вчера первый раз

#24

Попробуйте опять к другому врачу сходить, может какие изменения произошли у вас после приема ваших таблеток, вот и теперь с волосами такая ерунда, иногда просто приходится ходить не к одному доктору, только что бы понять правильный диагноз на самом деле... Пока просто поухаживайте за вашими волосами, маски поделайте, бальзамчик купите. У меня маска "тающая" питательная, самая любимая моя, давно пользуюсь такой. Но все таки повторно сдайте анализы обязательно.

Галина
#25

Вам бы к хорошему врачу попасть. Витамины какие нибудь пропить...Тот же самый рыбий жир, пивные дрожжи или аевит..

Галина
#26
Полина Кулиева

У меня маска "тающая" питательная, самая любимая моя, давно пользуюсь такой..

ну и как маска? как эффект? это от лошадиной силы она?

Галина
#27

А так еще кроме витаминов когда у меня волосы выпадали я в tahe-cosmetics сыворотку Тахе Фитоксил заказывала, месяц применяла и после месяца волосы перестали выпадать.

Галина
#28

А выпадали у меня волосы после родов, анализы не сдавала никакие.

Гость
#29

кишечник надо почистить, противоглистные травы попить и повеганить 21 день. + никотновая кислота в таблетках курсом

Соня
#30

Если проблем со здоровьем нет, то рекомендую попробовать луковый шампунь с репейным маслом911. Пользуюсь на регулярной основе, на волосы вообще не жалуюсь, не лезут, не электризуются, не путаются, имеют здоровый и ухоженный вид.

Masha
#31
Соня

Если проблем со здоровьем нет, то рекомендую попробовать луковый шампунь с репейным маслом911. Пользуюсь на регулярной основе, на волосы вообще не жалуюсь, не лезут, не электризуются, не путаются, имеют здоровый и ухоженный вид.

Ну вот что касается шампуней, мне кажется, что здесь дело индивидуальное. Кому-то помогает одно, а кому-то совсем другое. Мне подруга как-то советовала пантин, так хвалила, так хвалила, а я купила и стоит без дела, вообще голову мыть невозможно, зуд страшный, волосы лезут клоками, единственное достоинство, это запах, больше вообще никаких плюсов.

Соня
#32
Masha

Ну вот что касается шампуней, мне кажется, что здесь дело индивидуальное. Кому-то помогает одно, а кому-то совсем другое. Мне подруга как-то советовала пантин, так хвалила, так хвалила, а я купила и стоит без дела, вообще голову мыть невозможно, зуд страшный, волосы лезут клоками, единственное достоинство, это запах, больше вообще никаких плюсов.

Так давно всем известно, что в этих шампунях полно силикона, поэтому и толку от них нет. Лучше покупать шампунь в аптеке, на натуральной основе, и без силикона. Я перед тем как перейти на луковый шампунь с репейным маслом, пользовалась только маслом репейным. Но масло слишком жирнит голову и мыть ее потом сложно, а шампунь имеет ни чуть не хуже эффект, только не создает никаких неудобств, помыла голову и уже красота.

Гость
#31

Начиталась всякой ерунды, а то что хотела знать, так и осталось тайной

Гость
#35

Причиной ещё может быть наличие в организме глистов, так как когда появляются паразиты в организме тогда уменьшаются полезные микро и макроэлементы как селен медь цинк кальций. Это тоже вариант.
А ещё может быть неправильное питание может повлиять на выпадение волос. Когда я начала правильно питаться и заниматься спортом, процесс заметно уменшился и волосы как то стали гуще.
И можно делать массаж кожы головы с касторовым маслом: сначала только руками потом с маслом

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: