Гость
Статьи
Мои волосы..

Мои волосы..

Здравствуйте. У меня очень длинные волосы, но они очень сильно секутся, а иногда вижу волосинки с 5 кончиками... Начинают сечься через неделю после стрижки. Сейчас, перед НГ хочу сделать короткую стрижку(до плеч), но все думаю стоит ли. Вдруг я не смогу ухаживать и они опять будут очень сильно сечься.
Стричься или нет?
Посоветуйте маски для предотвращения сечений.
И да: расчесываю правильно, сушу только естественно, мою осторожно: по всем правилам, использую бальзам. Не делаю укладок.

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Конечно лучше стрижка,чем секущиеся сопли до ***. Волосы красит не длина,а срез и ухоженность.

Гость
#2

покрась тонирующей краской или просто нулевым тоном. и немного подстричь сначала

Гость
#3

Волосы секутся от неправильного питания

Гость
#4

Если у вас при этом они не очень жидкие-лучше так коротко не стригитесь. Волосы часто секутся, особенно длинные. Надо смотреть качество волос в целом.

Гость
#5

У меня тонкие пористые волнистые волосы склонные к сухости и сечению, длину не могу отрастить так как приходится стричь (длина по плечи), что только не делала, могу выделить пользу мытья волос кипяченой водой мягким шампунем и обязательно маска профессиональная с силиконами, несмываемое масло на кончики волос, не делаю прически, не перекручиваю волосы, пейте омегу 3 очень полезно для кожи и волос. Периодически хорошо делать процедуру счастья для волос и правильно написали, что можно протонировать волосы, так как пористые волосы заполняются и становятся более плотными и почаще стричь! Удачи вам автор и помните что счастье не в волосах))

Гость
#6

В таких случаях делают ботокс для волос (botohair), кончики запаиваются, волосы становятся блестящими и здоровыми. Если сечение остается то можно снять 2-3мм машинкой полировщиком. И проф.косметика, есть хороший шампунь и бальзам Pos Progress отлично разглаживает кутикулу и восстанавливает волосы.

Анна
#7

Надо изнутри лечить - состричь лишнее и к трихологу топать. Там уже и лечение назначат. Мне помог плазмалифтинг - это твою плазму тебе вкалывают под кожу головы. Ничего инородного, а эффект потрясающий. Но надо опытного врача искать. В Москве это Желтовская в центре Ретиноиды на Плеханова

Гость
#8

Вам длина своих волос нравится? Можно маски делать дома,в салоне всякие процедуры. Ухаживать за кончиками с помощью несмывашек. Подстригайте кончики периодически.

Гость
#9

А если стричь не хочется сделайте реконструкцию концов. Там сразу эффект все концы запаяны.

Гость
#10

А вообще если короткая стрижка, то там сильно волосы не секутся, это проблема длинных волос. За короткими если правильно ухаживать увлажнять маслами и масками, то не будут сечься. Я покупала в тахе-косметикс восстанавливающее масло Morrocanoil , оно и волосы оздоравливает и сечение предотвращает.

Майя
#11
Анна

Надо изнутри лечить - состричь лишнее и к трихологу топать. Там уже и лечение назначат. Мне помог плазмалифтинг - это твою плазму тебе вкалывают под кожу головы. Ничего инородного, а эффект потрясающий. Но надо опытного врача искать. В Москве это Желтовская в центре Ретиноиды на Плеханова

Я тоже всегда к Желтовской иду после родов, когда облезать начинаю))) очень опытный врач, и делает все процедурки без боли

Света
#12

Конечно,каждая девушка мечтает иметь красивые волосы.Это мечта были и у меня пару лет назад,пока,по рекомендации парикмахера,я не купила качественную продукцию от марки GREYMY.Теперь я пользуюсь только этой продукцией,она состоит из натуральных компонентов и интенсивно оздаравливает волосы!Например,Бриллиантовая маска интенсивно увлажняет волосы по всей длине,особенно эффективна для поврежденных, сухих и окрашенных волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: