Гость
Статьи
Каскад на тяжелые …

Каскад на тяжелые волосы, стоит ли?

У меня от природы тяжелые прямые волосы, к тому же длинные, обьема нет никогда, даже после мытья, когда волосы только что вымытые, они все равно висят как сосульки. Хочу сделать каскад, чтобы придать волосам форму и как бы приподнять их. Надеюсь таким образом обьем хоть чуть чуть появится. Сильно коротко стричь не хочу, не готова. Мама отговаривает, говорит что обьема не будет, что это волосы такие сами по себе и что они так и будут висеть н
как сейчас.
У кого каскад, у вас появился обьем с такой стрижкой, что вообще скажите о ней?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были длинные тяжелые волосы. После родов сделала каскад. Теперь стригусь только так. Нравится мне в новом образе.

хэй
#2

Мама слишком много знает, не слушайте. А лучше проконсультируйтесь с парикмахером.

Гость
#3

Когда был каскад был объём сейчас длинные волосы лишенные объёма думаю так же подстричься

Евангелина
#4

На Вашем месте я бы не стала делать каскад. Я себе делала и очень сильно пожалела.
1)объём волос сокращается
2) постоянно надо укладывать, а то выглядит как облезлая кошка
3) не понравится если, то волосы потом сложно сделать ровными
4) ровные волосы более красиво смотрятся
Решать Вам! Удачи, если всё же осмелитесь. Помните, что это должен быть Ваш осознанный выбор.

Гость
#5

Не делайте каскад, он очень портит качество волос, потом будут очень сечься и ломаться по всей длине(((

Тоня
#6

Любые здоровые волосы это красиво. А если вам хочется поменять что то в себе, вы не бойтесь - это же волосы , а ноги отрастут. !!! Меняться это здорово,

50 оттенков самогона
#7

чем длиннее волосы, тем сложнее на них создать объём. срижка каскад создана для волнистых волос, на прямых может создать неаккуратный эффект без должной укладки. может вам стоит немного убрать длину, сделать срез углом V и профилировать концы? вообще, смотреть надо на волосы, прежде чем что-то советовать

Гость
#8

Не надо! Я с дуру сделала такую стрижку в 11 классе, к выпускному пришлось коротко подстричься, ужасно посеклись.

Гость
#9

У меня тяжелые волосы. Однажды сделав каскад, делаю теперь всегда. Попробуйте, а вдруг это ваше. Только коротко не стригите.

Гость
#10
50 оттенков самогона

чем длиннее волосы, тем сложнее на них создать объём. срижка каскад создана для волнистых волос, на прямых может создать неаккуратный эффект без должной укладки. может вам стоит немного убрать длину, сделать срез углом V и профилировать концы? вообще, смотреть надо на волосы, прежде чем что-то советовать

Неправда. На волнистых получается полное го.вно, у меня волнистые... А на прямых тяжёлых как раз отлично получается. Автор, и при чём тут ваша мама? Ваша жизнь и ваши волосы. Можно подумать, вы ирокез делаете.

Гость
#11

у меня каскад.. очень довольна.. еще хочу балаяж на него

Елена
#12

У меня каскад давно,волос вроде и много,но тонкие.Объём есть точно,но надо найти "свой вариант" Я например не филирую кончики вообще, филирует мне мастер и делает нижний слой волос короче только на макушке ,затылке,в верхней части головы так сказать... И сразу появляется обьем,приподнимаются как бы волосы у корней...Не знаю понятно ли объяснила))) Вообще,автор- стригитесь! Нельзя же всю жизнь с одной прической ходить,скукота((( у меня вроде основа Каскад,но то длиннее,то короче,то прямая челка,то косая...и цвет немного меняю.Все равно разнообразие!))

Гость
#13
Гость

Не делайте каскад, он очень портит качество волос, потом будут очень сечься и ломаться по всей длине(((

Бред. Это от самих волос зависит. Я всю жизнь стригусь...лет с 10..Не ломались никогда и не секлись, потому что здоровые хорошие волосы от природы..

Алинка
#14

нет. Если только укладывать каждый раз, если же нет - смотрится очень не аккуратно..как кошка, верно сказали

Гость
#15
Гость

у меня каскад.. очень довольна.. еще хочу балаяж на него

тоже хочу балаяж на него .у меня каскад ,волосы волнистые.Всегда волосы укладываю после помывки. Норм,объемненько.С другими стрижками мучаюсь,приходиться сильно выпрямлять. Прошу всегда без филеровки и пользуюсь средствами для кончиков,ничего не секется.