Гость
Статьи
Уход за волосами …

Уход за волосами только шампунем

Кто отказался от бальзамов и масок в уходе за волосами? Я от них вообще толку не вижу, даже от проф серии. Только утяжеляют волосы, без них голову,ркже мою.

я
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только шампунь - это не уход, а гигиена.

Гость
#2

а для чего нужны маски? чистые вымытые волосы и так должны блестеть

Гость
#3
Гость

Только шампунь - это не уход, а гигиена.

шампуни разные бывают по качеству, а для простой гигиены можно и мылом помыть

Гость
#4
Гость

шампуни разные бывают по качеству, а для простой гигиены можно и мылом помыть

Да, и ходить с мочалкой на голове.

Гость
#5

да, от всех этих бальзамов волосы быстрее жирнятся

Гость
#6
Гость

а для чего нужны маски? чистые вымытые волосы и так должны блестеть

Вам не нужны - не пользуйтесь. Не у всех идеальные волосы, у многих без бальзама они плохо расчесываются и с трудом укладываются.

Гость
#7

Я вообще после маски или бальзама ещё раз волосы с шампунем промываю, потому что жирнит волосы очень сильно(

Гость
#8

Кто не пользуется и у кого жирнит.. дамы да у вас просто очень жирные волосы, вот вам и жирнит. Для людей с сухими волосами это жизненная необходимость чтобы банально их прочесать, у меня например настолько сухие что я в банку с маской еще несколько масел добавляю. Смысл темы не ясен, кому вы что хотите доказать. Я вот например мою 2 раза в неделю ибо сухие и не грязнятся особо, вы же моете каждый день и кудахтаете какие мы грязнули. К чему тема? у всех разные волосы, многие, да будут вам известно многие без бальзама их даже не прочесут. Вброс какой то..

Гость
#9
Гость

да, от всех этих бальзамов волосы быстрее жирнятся

жирнятся только у тех у кого жирные волосы. Не переносите свои проблемы на всех людей.

Гость
#10
Гость

Я вообще после маски или бальзама ещё раз волосы с шампунем промываю, потому что жирнит волосы очень сильно(

У меня тоже жирные, но я нашла метод. Я мою волосы с шампунем (для жирных волос конечно), а потом бальзам только на кончики, т.***** на кожу чтобы не попались. Все отлично работает, волосы жирнеют , как обычно с шампунем а расчесываются и укладывается лучше и мягче становятся

Гость
#11

там я писала так и есть (т. *****.) сокращенно пропало

Гость
#12

Без бальзамов и кондиционеров это не жизнь. Волосы, как у Малышевой, будут дыбом стоять.

Гость
#13

пользуюсь только шампунем виши, волосы здоровые и намного красивее, чем были до этого со всякими глисскурами и гарньерами.

имя
#14

У меня только шампунь качественный и тонировка муссом (он с уходом) раз в месяц. Волосы не ахти себе.но не какой бальзам значительно лучше их не сделает, да и не парит это меня

Вредина
#15
Гость

Только шампунь - это не уход, а гигиена.

+++

Вредина
#16
Гость

а для чего нужны маски? чистые вымытые волосы и так должны блестеть

большинство волосы красят, им нужны, и если не нашли себе подходящую, то это ещё не значит, что они бесполезны

Гость
#17
Гость

а для чего нужны маски? чистые вымытые волосы и так должны блестеть

Вы хоть раз кремом для лица или для рук пользовались? Наверное нет. Волосы нуждаются в дополнительном питании и защите от солнца, экология какая, вода. Да и раньше женщины использовали различные масла и уходы.

кря
#18

Я не пользуюсь бальзамами и масками, после них волосы висят совсем без объема. Зато использую масла, как до так и после. Волосы густые, легко расчесываются, быстро сушатся, всем рекомендую. Мое любимое мароканоил.

Ляля
#19

Если кода головы жирная, просто мыть соответствующем шампунем. Но длину волос можно и маской попитать и бальзамом)

#20

К сожалению, действие и эффектиновсть большинства средств присутствуют только в рекламах( И не видишь разницы, что с ними, что без них.

#21

А я вот не могу обойтись без масок и бальзамов. Волосы моментально электризуются, кончики сохнут, по ощущениям шевелюра как солома + путаются. А масочки питают, ускоряют рост волос. Бальзамы придают хороший объем. Я не понимаю, как от всего этого можно отказаться.

#22

Все таки волосам нужен уход... Помимо шампуня))) Ну у всех разные волосы и кожа головы, кому то они (маски и бальзамы) пока не нужны, а вот кто то потом и начинает пользоваться, всегда пользовалась такими масками, в основном подбирала себе с гиалуроном обязательно маски, уже вот и давно сижу на такой)))) Она еще и с вытяжкой из перца, так что и способствует росту хорошему волос))) Называется "тающая", она питательная. Так что я лично за маски все таки)

Олечка
#23

бывают конечно исключения и при том, если шампунь например 2 в одном, но долго так вот всё таки не есть хорошо для волос. Слишком много негативных факторов, влияющих на наши волосы. Полочка в ванной битком забита) Покупаю различные боксы с миниатюрами, очень люблю пробовать новинки, что бы иметь своё мнение о них и понять что подходит именно моим волосам или коже. За последние пару лет мой фаворит среди масок для волос на любое время года это Тающая маска от Лошадиной силы. Она решает все проблемы моих волос - увлажняет сухие волосы, делает их гладкими, струящимися и упругими, УКРЕПЛЯЕТ и стимулирует рост волос.

Гость
#24
Гость

а для чего нужны маски? чистые вымытые волосы и так должны блестеть

Действительно, для чего ж они нужны-то)))))))))))))
девушка, Вам сколько лет? Если вам 17-18 и вы думаете, что маски не нужны, то скоро они вам понадобятся и станут нужны. Поверьте на слово, это вопрос времени всего лишь.

Мимоходом
#25

Маски и правда не нужны. Старая, прошлого века форма ухода за волосами. Вот видео, о самом лучшем шампуне и о том, нужны ли маски: https://www.youtube.com/watch?v=-Lu96dfHWec

аня
#27

я нашла крутой шампунь! и маску! волосы как после саланого ухода! напиши на почту мне я тебе расскажу) annsmith1@mail.ru

Гость
#28

Волосы как и лицо и руки нуждаются в уходе. Я пользуюсь аптечными шампунями по уходу за волосами. Луковый шампунь 911 с репейным маслом мне помогает следить и ухаживать за ними. Он улучшает и восстанавливает структуру волос. Появляется блеск, объем. А маска мне нравится нумеровская. волосы после нее как шелк

Света
#29

Не знаете у фирме Greymy?Я давно не пользуюсь другой продукцией от обычных фирм.Главное,что Greymy-это проффесиональная швейцарская фирма.Моим постоянным средством стал шампунь Shine.Плюсы шампуня:натуральный состав,как и у других средств от этой фирмы, а также хватает на долго.Шампунь GREYMY SHINE помог мне восстанавливать свои волосы.После нескольких применений шампуня,я заметила,что волосы стали мягкими и шелковистыми.Шампунь фирмы Greymy защищает волосы по всей длине от воздействия окислителей и препятствует выпадению волос;имеет в составе витамины!Номер:88005550266

Гость
#29

Раньше я после мытья всегда наносила бальзам на влажные волосы и могла держать их по 5, а то и 10 минут. Я считала, что когда отращиваешь волосы, без бальзама не обойтись, т.к. они напитывают волосы и делают их здоровее, хотя я не пользуюсь феном, плойками,утюжками, регулярно стригу концы, несмотря на то что они не секутся у меня никогда. Недавно я стала замечать, что мои волосы потеряли вид, они стали сбиваться в пряди, даже когда только помоешь голову(висеть сосульками), была некрасивая волна и у меня было ощущение, что с каждым разом мои волосы становятся реже. Потом до меня дошло, что я просто-напросто перепитала свои волосы и решила дать покой своей шевелюре,помыв их только шампунеми. Я с лёгкостью расчесала свои волосы, как будто я как и раньше, нанесла на них бальзам. Но они стали у меня пышные, до них было приятно дотрагиваться, они были мягусенькие и приобрели шикарный вид. Поэтому все таки бальзамы стоит использовать по мере необходимости

Марта
#30

Шампунь и бальзам - это как отче наш. Раньше масс маркет, потом профкосметика и теперь лечебная, которая несомненно выигрывает перед предыдущими. Из фаворитов вот уже год hair vital. Очень нравится "красная" линейка против выпадения волос с экстрактом перца. Пользуюсь шампунем, бальзамом и лосьоном. Еще делаю маски для укрепления по народным рецептам.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: