Гость
Статьи
Почему от шампуней и …

Почему от шампуней и бальзамов масс-маркета так быстро грязнятся, жирнеют волосы?

Объясните, если знаете.. От все этих давов, пантинов? ukbcc rehjd и иже с ними - утром волсы помыла - к концу этого же дня(!) они уже несвежие.А утром опять мыть нужно, иначе в люди не выйдешь. Это же относится и к проф.шампуня в в большой степени.
Почему когда мою и "бальзамлю" голову "нашими" -российскими, белорусскими, украинскими уходами - волосы свежие дня 2-3,а то и больше?

Лена
47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а от каких марок у вас волосы свежие? а то сама уже замучилась( сейчас глисс куром пользуюсь, более менее 2 дня ходить можно

Гость
#2
гость

а от каких марок у вас волосы свежие? а то сама уже замучилась( сейчас глисс куром пользуюсь, более менее 2 дня ходить можно

Я лично от белиты беру. И шампунь, и бальзам. Но неделю могу ходить нормально и с пантином.

Гость
#3

Я не жалуюсь, волосы даже суховаты. 2 раза в неделю мою, но покупаю несколько флаконов недешёвых импортных средств, в массе беру только французское масло для волос. Мою не потому, что грязнятся, а потому что сама так хочу, нравится эффект свежевымытой шевелюры. У подруги то же самое. Шапки не носим, тк. климат тёплый, в России мыла каждый день, зимой, тк. под зимними шапками с волосами творится черт знает что. Белорусскими бальзамами с красным вином, с козьим молоком пробовала пользоваться, выбросила, мне не понравилось, само несовершенство!

Гость
#4

самый треш-это финский дегтярный. он вроде как должен блатоворно влиять на волосы. но у меня от него мочало было и пачкались страшно. и уж ни о каком благотворном речи нет

Лена
#5

Мне российская Чистая линия подходит, белорусские Биелиты, например. От них волосы свежие дня 3.
А импортный масс маркет - ужас. Такое чувство, что они так специально делают, чтобы флакон быстрее кончился и новый бы купили...

Лена
#7

Кстати, у масс-маркета импортного и состав жутчайший просто. Ни одного натурального компонента, одни силиконы и химия. Может это силиконы так оседают на волосах, что волосы после утренней головоймойки смотрятся сальными уже к почти середине дня

Лена
#8

Вспоминаю даже старые "советские" шампуни "Ивушка", "Лада" -кто постарше помнит, такие жидкие в стеклянных невзрачных бутылках - так и от них волосы были легкие и не пачкались вообще дней 5..
Зачем в импортные столько химии льют, часто очень плохой...

Нелли
#9
Лена

Мне российская Чистая линия подходит, белорусские Биелиты, например. От них волосы свежие дня 3.
А импортный масс маркет - ужас. Такое чувство, что они так специально делают, чтобы флакон быстрее кончился и новый бы купили...

А так оно и есть, им это выгодно.

Гость
#10

я пользуюсь алерана шампунь волосы супер после него

Гость
#11

Ну вообще зависит от страны, для которой производят продукт. Везде свои стандарты. И разница реально чувствуется. Российского производства не покупаю уже сто лет. А вообще предпочитаю мыть волосы профессиональными шампунями, эффект лучше. Хороши народные средства, но это надо подбирать и заморачиваться.

Гость
#12

пользуюсь пантином и шампунем, и бальзамом. Дня 3 чистые волосы без проблем, рекорд - 8 дней (после операции в больнице много не намоешь) тоже не ужас-ужас. Тут еще от воды много зависит - на Кипре, например купленным в Москве пантином я мыть не могу - к вечеру пакля, покупаю местный тимотей и все ок, в Москве им пользоваться не могу.

Гость
#13

Все правильно, автор, я давно заметила, что от этих шампуней у меня как будто плёнка на волосах сальная образуется, неприятно так было. Отказалась от масс маркета вообще, покупаю профессиональные средства и кое какие для разнообразия другие средства, не проф, но лучше, чем масс маркет. А в этих пантинах, глисс курах очень много силикона, я думаю, что это он так волосы загрязняет.

Алёна
#14

у меня на следующий день грязные волосы от любого шампуня, кроме шампуней марки Диксон. после них два дня чистые волосы. потом уже у лба жирнятся и я не могу так ходить, хотя в хвост пойдет.

Гость
#15
Гость

пользуюсь пантином и шампунем, и бальзамом. Дня 3 чистые волосы без проблем, рекорд - 8 дней (после операции в больнице много не намоешь) тоже не ужас-ужас. Тут еще от воды много зависит - на Кипре, например купленным в Москве пантином я мыть не могу - к вечеру пакля, покупаю местный тимотей и все ок, в Москве им пользоваться не могу.

Из масса тоже только пантин использую. Все нормально с волосами. Мою через день. Летом ежедневно.

Гость
#16
Лена

Мне российская Чистая линия подходит, белорусские Биелиты, например. От них волосы свежие дня 3.
А импортный масс маркет - ужас. Такое чувство, что они так специально делают, чтобы флакон быстрее кончился и новый бы купили...

чистую линию тоже попробовать решила.Волосы стали тусклыми и перхоть посыпалась. хотя да волосы стали чуть меньше жирниться.вчера купила хеден шолдерс,лучше буду мыть каждый день

Гость
#17

Я на корейские шампуни перешла. Конечно дороговато, но зато волосы как шелк сияют, а не пакля как после пантинов и тимотей.
Кстати те же марки. но купленные в Финляндии имеют совсем другой состав и вполне неплохие. Нам просто туфту делают из удешевленных рецептур.

Лена
#18

Ну, диксоны и т.д. у нас не продают. даже первый раз слышу о таких марках. Заказывать по инету для меня долго и муторно, платить, ждать пока придет. Я остановилась на белорусских (белита, лив Делано), на Чистой линии (у меня перхоти нет, но это индивидуально конечно..Я у ЧЛ покупаю для окрашенных с клевером, мне нравится), кое-что из натурального украинского в аптеке покупаю, ..но вот спасибо,что подтвердили догадку, что силикон один в импортном масс-маркете, а он оседает на коже головы и волосах со временем, полностью не вымывается. Отсюда и перхоть, зуд, выпадение волос..

Гость
#19

Потому что для придания блеска и объема производители используют старый добрый силикон. К вечеру на силикон налипает пыль и грязь и волосы соответственно выглядят ужасно.

Гость
#20

Смешно, вся ваша "белита" или что там, сделана на импортном сырье, включая крышечку и флакончик. Остальное-ваши фантазии и радость от трехкопеечной цены.

Лена
#21
Гость

Смешно, вся ваша "белита" или что там, сделана на импортном сырье, включая крышечку и флакончик. Остальное-ваши фантазии и радость от трехкопеечной цены.

Да, я рада, что то, что мне подходит -стоит недорого. Обязательно было гадость говорить& Смотрите собственной желчью не захлебнитесь.

Гость
#22

Девочки насмешили своей рекламой белорусских шампуней. Такая же гадость как и все остальное, только конечно дешевле.

Гость
#23
Гость

Девочки насмешили своей рекламой белорусских шампуней. Такая же гадость как и все остальное, только конечно дешевле.

да и жирные волосы не промывают вообще

Гость
#24

Не знаю насчет рекламы, но я сейчас в декрете, денег мало. Купила в Магнит косметик какой-то оранжевый дешевый шампунь. Восхитительный оказался. Копейки стоил, какой-то белорусский, на подъем молоке. Жаль, что быстро не смогла пойти еще купить. А теперь его там нет. Очень обидно. Волосы чистые и такие пушистые были, объемные. И без всякой укладки.

Гость
#25
Гость

Не знаю насчет рекламы, но я сейчас в декрете, денег мало. Купила в Магнит косметик какой-то оранжевый дешевый шампунь. Восхитительный оказался. Копейки стоил, какой-то белорусский, на подъем молоке. Жаль, что быстро не смогла пойти еще купить. А теперь его там нет. Очень обидно. Волосы чистые и такие пушистые были, объемные. И без всякой укладки.

белита* наверное мне тоже нра) но с орифлейм не сравнится, там тоже есть бюджетне линии)

Гость
#26
Гость

Не знаю насчет рекламы, но я сейчас в декрете, денег мало. Купила в Магнит косметик какой-то оранжевый дешевый шампунь. Восхитительный оказался. Копейки стоил, какой-то белорусский, на подъем молоке. Жаль, что быстро не смогла пойти еще купить. А теперь его там нет. Очень обидно. Волосы чистые и такие пушистые были, объемные. И без всякой укладки.

Так все говорят, у кого нет денег.

Гость
#27

Белорусский уход дешёвый, но он никудышний.

Гость
#28

Нет связи никакой чем мыть голову. Главное, не хоз мылом.
Шампуни почти не влияют на состояние волос.

Лена
#29

В чем стыд, что у человека не много денег? Что человек не богат??? ЧТО тут стыдного?? Да 90 прүоентов росияy живут совсем небогато! Почему вы тут вечно этим тыкаете и унижаете???
Объясните, пожалуйста!
И кстати да, от сумы и тюрьмы не зарекайтесь.

Лена
#30

В чем стыд, что человек нашел недорогое средства или несколько средств для волос и этим делится с другими??? Откуда этот дурацкий снобизм в нас появился и когда?

Лена
#31

И никто еще не вырастил шикарную шевелюру благодаря самому дорогому и "элитному"(хаха) шампуню. Так же, как никто еще не проснулся 18 летним от самого дорогого и модного крема.
Делятся люди своими находками, одни подороже, другие подешевле. Что в этом плохого и позорного? Большинство с копеек живет

Гость
#32

Бальзамы и ополаскиватели не наносятся на кожу головы, а на волосы ниже ушей

Гость
#33
Гость

Нет связи никакой чем мыть голову. Главное, не хоз мылом.
Шампуни почти не влияют на состояние волос.

)))))ну вот и мойте жидким щёлоком ))

Гость
#34
Лена

И никто еще не вырастил шикарную шевелюру благодаря самому дорогому и "элитному"(хаха) шампуню. Так же, как никто еще не проснулся 18 летним от самого дорогого и модного крема.
Делятся люди своими находками, одни подороже, другие подешевле. Что в этом плохого и позорного? Большинство с копеек живет

Это правда, Лена, живут люди на мизер, но это не повод хаять одну продукцию и на этом фоне навязывать другую.

шок
#35

Мне нравиться шампуни ОРГАНИКА очень хорошие не дорогие. планета ОРГАНИКА называется

#36

белорусская косметика приличная, так как у них строгие стандарты качества. Росскийская ей проигрывает, та же Биелита и Ревивор отличные для своей цены.

Гость
#37
Лена

В чем стыд, что у человека не много денег? Что человек не богат??? ЧТО тут стыдного?? Да 90 прүоентов росияy живут совсем небогато! Почему вы тут вечно этим тыкаете и унижаете???
Объясните, пожалуйста!
И кстати да, от сумы и тюрьмы не зарекайтесь.

Лена

И никто еще не вырастил шикарную шевелюру благодаря самому дорогому и "элитному"(хаха) шампуню. Так же, как никто еще не проснулся 18 летним от самого дорогого и модного крема.
Делятся люди своими находками, одни подороже, другие подешевле. Что в этом плохого и позорного? Большинство с копеек живет

Полностью согласна !!

Гость
#38
Гость

Так все говорят, у кого нет денег.

Просто смиритесь с тем, что есть люди с хорошими от природы волосами. Им не требуется супер шампунь для шикарного вида. А если нет разницы, зачем платить больше?

гость
#39

Беру австралийский шампунь Aussie, нравится запах очень, волосы по природе жирнятся быстро и тонкие, с этим шампунем мою на третий день волосы утром либо вечером второго дня. Глисскуры и прочее в конце первого дня вид волос был не совсем не торт.

гость
#40

И еще, в странах бывшего СССР очень много подделок известных брендов, если есть возможность покупать косметику в Европе, заказывать в проверенных интернет-магазинах, то это стоит делать; часто на irecommend вижу плохие отзывы на тот же Aussie шампунь, открываешь фото и видишь, что флакон подделка, конечно, чуда не будет. А на марку Clarins так вообще треш, выставят свои банки, купленные за полцены, и давай "крем *****" писать, сплошное разочарование, а оно и будет *****, раз в подворотне купленное. В России косметику покупать - играть в лотерею со здоровьем и внешним видом.

Гость
#41

Мне так Kapous подошел: волосы не пушатся, хорошо промываются, долго остаются чистыми. Еще очень нравится объем флакона. Надолго хватает.

Гость
#42

почти во все шампуни входит sodium lauryl sulfat. мощное вещество которое смывает жир и заставляет кожу с увеличенной силой его вырабатывать. еще он накапливается в организме и со временем может вызывать болезни вплоть до онкологии. а еще все эти масс-шампуни испытываются на животных, заливаются собакам и кроликам в глаза, в желудок, втираются на поврежденные участки кожи - мучения этих беззащитных тварей мы оплачиваем из своего кошелька, покупая какой нибудь дав или лореаль-париж-вы-этого-достойны.

я пользуюсь только органической косметикой, она не вредна для человека, для окружающей среды и стараюсь выбирать ту которая не испытывается на животных.

Гость
#43

В салоне впарили дорогой шампунь лореалевский, толку ноль

helen
#44

Не нужны ему бывшие.

#45

У Шварцкопф хорошая продукция и сравнительно недорогая. Пользуюсь серией Бонакур для окрашенных волос уже несколько лет. Волосы выглядят ухоженными и блестят. В серии не только шампунь, но и кондиционер, и масочка классные.

Ульяна
#46

У меня такая же проблема была, знакомый парикмахер посоветовал шампунь Бонакур от Шварцкопф. Мне очень нравится, теперь волосы намного дольше остаются чистыми и свежими. При этом и в целом намного лучше стали.

Гость
#48

Пантин плохой, у меня от него перхоть даже была. Недавно попробовала Бонакур от Шварцкопф, он мои волосы полностью восстановил, жалко раньше не видела этот шампунь а может его и не было ещё! Волосы оживил моментально! Наши Российские шампуни всё равно какие то не такие, ни запаха приятного ни эффекта.

Гость
#49

Я масс маркетом перестала пользоваться в прошлом году! Сейчас - только проф! Причем и среди профессиональных линеек я долго подбирала "свою" серию. Остановилась сейчас на косметике Иноар. Пользуюсь линией для чувствительной кожи головы. Чувствую, что обычными дешевыми шампунями из ОКея я сильно раздразила кожу. Раньше даже зуд бывал. Сейчас - все прекрасно! Я пользуюсь иноаром и у меня и волосы в чудесном состоянии, и кожу головы не беспокоит зуд.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: