Гость
Статьи
Волосы сохнут зимой, …

Волосы сохнут зимой, кто как питает?

Девочки, волосы как мочалка, электризуются, невозможно шапку надеть - вы как спасаетесь?

32 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

я налысо побрилась, вообще печали не знаю

#2
мохнатая булка

я налысо побрилась, вообще печали не знаю

смешно)) а как пышногривым то быть?))

#3

У меня очень густые волосы и тоже очень электризуются. Мне парикмахер посоветовала чуть-чуть лаком для волос сбрызгивать. Выбрать самый лёгкий по фиксации и совсем немного брызгать. Я очень довольна.

Гость
#4

Я лаком для волос не пользуюсь, он сушит из-за спирта в составе.
Перед мытьём наношу масло кокосовое или репейное, чем дольше, тем лучше. Голову мыльте шампунем, а волосам по длине достаточно пены будет. После мытья масло арганы для волос, красота и гладкость. Масочки делайте и бальзам конечно. Не жалуюсь на свои. Ах, да. Хороший фен с функцией ионизации, если вообще пользуетесь. Ну и расчёски не дешёвый пластик, а щетина или дерево.

Гость
#5
Аннушка

Девочки, волосы как мочалка, электризуются, невозможно шапку надеть - вы как спасаетесь?

Постирайте шапку и прополощите с кондиционером. Если не мех конечно.

Светлана Витальевна
#6

В субботу, пока прибираюсь, хожу как в чалме на голове, закутанной полотенцем, а под ним полиэтиленовая пленка, а под ней все волосы хорошо смазанные оливковым маслом Экстра Виржин, час - два так походи и волосы будут как сказочные.

Гость
#7
Светлана Витальевна

В субботу, пока прибираюсь, хожу как в чалме на голове, закутанной полотенцем, а под ним полиэтиленовая пленка, а под ней все волосы хорошо смазанные оливковым маслом Экстра Виржин, час - два так походи и волосы будут как сказочные.

Волосы масла любят. А можно написать, прямо как на упаковке. И нерафинированное?

Гость
#8
мохнатая булка

я налысо побрилась, вообще печали не знаю

А булки-то когда побреешь уже наконец?

Гость
#9
Светлана Витальевна

В субботу, пока прибираюсь, хожу как в чалме на голове, закутанной полотенцем, а под ним полиэтиленовая пленка, а под ней все волосы хорошо смазанные оливковым маслом Экстра Виржин, час - два так походи и волосы будут как сказочные.

У меня бы были сказочно жирные и не промылись даже шампунем Вообще, никогда нет проблемы с электризацией. Мою аптечными шампунями, сейчас Алераной

Гость
#10
Гость

У меня бы были сказочно жирные и не промылись даже шампунем Вообще, никогда нет проблемы с электризацией. Мою аптечными шампунями, сейчас Алераной

У меня нормально смываются масла. Только на кожу головы наносить не надо, а то фоликулы забьёте и без волос останатесь.

Гость
#11

купила аргановое масло, особенно в зимний период очень выручает, у меня длинные волосы, сеченные концы приравнивается у меня к неухоженным волосам, конечно надо правильно подобрать шампунь, кондиционер и маску, но у меня свой секрет, в маску добавляю пару капель арганового масла ( холодного отжима) , а затем уже на высушенные наношу на концы , советую, натуральный состав + действенный результат

Гость
#12

пробовала и кокосовое, репейное, оливковое, макадами, как-то сильно жирнят волосы, а вот арагановое подошло, но тут все зависит от волос, кокосовое масло растапливала и маски добавляла, тоже хороший эффект, просто волокиты больше

Гость
#13
Гость

Гость
У меня бы были сказочно жирные и не промылись даже шампунем Вообще, никогда нет проблемы с электризацией. Мою аптечными шампунями, сейчас Алераной У меня нормально смываются масла. Только на кожу головы наносить не надо, а то фоликулы забьёте и без волос останатесь.

Значит нормальные волосы, а у меня жирные при жирных у всех так, струдом смывается, самый треш покраситься хной Лаш, потом волосы каждый день пришлось мыть , просто, как в сале были. Обидно ведь в основном всё содержит масла, не знаешь, чем питать

Гость
#14
Светлана Витальевна

В субботу, пока прибираюсь, хожу как в чалме на голове, закутанной полотенцем, а под ним полиэтиленовая пленка, а под ней все волосы хорошо смазанные оливковым маслом Экстра Виржин, час - два так походи и волосы будут как сказочные.

Совет - вместо пленки купи шапочку для душа обычную, после процедуры мой с мылом ее. Удобнее.

в
#15

ревивор и плюсонда

Oks
#16

У меня тоже зимой сильно сушатся и электризуются волосы.
В этом году купила маску "Зимний уход" от Эстель в бело-голубой банке и спрей от электризации + легкое расчесывание тоже в бело-голубом флаконе из этой же серии. Пользуюсь уже больше месяца - полет нормальный.
Масла, конечно, тоже могут вам помочь, и волосы их любят, но лично я в чистом виде их не люблю наносить, волосы потом как жирные, хоть 10 раз их прополощи. Так что смотрите и выбирайте сами свой вариант.

#17
katebush

У меня очень густые волосы и тоже очень электризуются. Мне парикмахер посоветовала чуть-чуть лаком для волос сбрызгивать. Выбрать самый лёгкий по фиксации и совсем немного брызгать. Я очень довольна.

а не грязнятся после лака то? не тяжелые? а то густые и так тяжеленные..

#18
Гость

Я лаком для волос не пользуюсь, он сушит из-за спирта в составе.
Перед мытьём наношу масло кокосовое или репейное, чем дольше, тем лучше. Голову мыльте шампунем, а волосам по длине достаточно пены будет. После мытья масло арганы для волос, красота и гладкость. Масочки делайте и бальзам конечно. Не жалуюсь на свои. Ах, да. Хороший фен с функцией ионизации, если вообще пользуетесь. Ну и расчёски не дешёвый пластик, а щетина или дерево.

вот не поверите - все тоже делаю и ноль реакции - вот на праздники в ригу ездила, там накупила в их косметическом всяких аргановых..

#19
Гость

Аннушка
Девочки, волосы как мочалка, электризуются, невозможно шапку надеть - вы как спасаетесь? Постирайте шапку и прополощите с кондиционером. Если не мех конечно.

ничего себе!! попробую

#20
Гость

Совет - вместо пленки купи шапочку для душа обычную, после процедуры мой с мылом ее. Удобнее.

А я кстати тоже пакеты люблю))) Снял и выбросил, правда не экологично.. это да

галя
#21

бальзамами и ночной маской lundenilona - помогают отлично

Света
#22
Гость

пробовала и кокосовое, репейное, оливковое, макадами, как-то сильно жирнят волосы, а вот арагановое подошло, но тут все зависит от волос, кокосовое масло растапливала и маски добавляла, тоже хороший эффект, просто волокиты больше

Кстати, из не 100% аргановых масел купила в вау-бьюти Morrocanoil и мне очень понравилось. Легкое, приятное и эффект отличный.Волосы шелковые и не путаются.

Света
#23

А если сильно электризуются, то есть антистатики для волос. Помогают!

#24

Девочки, попробуйте масло для волос Бонакур от Шварцкопф. Мне очень хорошо помогает в самые лютые морозы. Без него наверное вообще бы под ежика ходила. Отлично питает и увлажняет волосы, придает ухоженный вид волосам

Гость
#25

вы с густыми не знаете как управиться,а вот с тонкими- это вообще бесконечная возня

#26
Jerry-Cherrry

Девочки, попробуйте масло для волос Бонакур от Шварцкопф. Мне очень хорошо помогает в самые лютые морозы. Без него наверное вообще бы под ежика ходила. Отлично питает и увлажняет волосы, придает ухоженный вид волосам

Мое любимое! Это ведь которое с розой? У него запах очень вкусный) Перепробовала много разных, но в итоге как нашла Бонакур около года назад - больше с него не слезаю)

#27

Давно уже пользуюсь маской "тающая" она питательная такая, в состав входит вытяжка из перца и гиалуроновая кислота, очень хорошая масочка такая, всего то пару раз наношу в неделю и вообще супрски, так как лошадиная серия, это аптечная серия, то и купить эту маску можно в аптеке, ну я еще периодически на аптека ру заказываю, что б наверняка была всегда, а то бывает и раскупают ее... Так что волосы от нее растут быстро и здоровыми)

Вероника
#28

Несмывайки спасают. У меня волосы до талии и люблю их либо распущенными носить, либо в высоком хвосте. Понятное дело, зимой это мучение и я перепробовала просто огромный арсенал всякого разного.
Этой зимой купила спрей-лосьон Molto Treatment Blow, с ним реально попроще стало. Он не только питательный, по нему еще можно делать укладку, то есть если я высушиваю волосы феном с ним и щеткой, потом они лежат волосок к волоску, но эффекта дубовой фиксации нет. Мягкие, красиво лежат и не пушатся, из-под шапки одуванчика не получается)

zarlev
#29

Мне с такой проблемой помогают справиться масла. Пробовала разные, но в итоге выбрала масло для волос Бонакур от Schwarzkopf Professional. Оно легкое и волос не склеивает, да и расходуется экономно.

Гость
#30

Регулярно делаю спа-процедуру Лифтинг для волос от Иноар. Лифтинг питает и увлажняет волосы. Эффект до двух недель, волосы ухоженные. Зимой особенно важно, шапка просто убивает красоту моих волос, но без нее ни как, рада что нашла для себя это средство.

Олечка
#31

Полочка в ванной битком забита) Покупаю различные боксы с миниатюрами, очень люблю пробовать новинки, что бы иметь своё мнение о них и понять что подходит именно моим волосам или коже. За последние пару лет мой фаворит среди масок для волос на любое время года это Тающая маска от Лошадиной силы. Она решает все проблемы моих волос - увлажняет сухие волосы, делает их гладкими, струящимися и упругими, УКРЕПЛЯЕТ и стимулирует рост волос.

#32

Я тоже от сухих волос спасаюсь Бонакуром, уже много лет. Важно подобрать подходящие средства именно для своих волос, благо у Шварцкопф с ассортиментом проблем нет. Я использую в зимний период питательный шампунь, ополаскиватель и масло. Кстати, вот и новинку их попробовала - краску Игора роял, взяла для мультиокрашивания. Результат хороший получился, а в комплексе с ухаживающими средствами вообще роскошная шевелюра!)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: