Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от перхоти.

Добрый день
У меня такая проблема, я не могу избавиться от перхоти. в зеркало смотрю и не видно, казалось все идеально, при свете посмотрела в зеркальце маленькое и тут ужаснулась. Мелкая, дотронешься еще больше появляется и сыпется, а на вид кажется все в порядке. Попробовала как-то другим шампунем помыть и началось.
Как-то появилась, я покрасила волосы и все исчезло, через некоторое время снова такая ерунда и масла втираю по возможности, и волосы вроде блестят, но все также. Может витаминов каких не хватает. Я уже не знаю прям, что делать

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

шампунь кетоконазол или себозол (у них одно действующее вещество)

Геннадий
#2

Помню тоже после мытья головы была перхоть и голова чесалась. Я просто перестал мыть голову и всё хорошо сейчас - ни перхоти, ни зуда. Наверное, это шампунь так негативно влияет. Сейчас только водой волосы полоскаю.

Гость
#3

Мне помог сульсеновый шампунь и сульсеновая паста,продаются в аптеке.Говорят,что помогает даже просто сульсеновая паста!стоит 100 рублей,а эффект-супер!

Гость
#4

Купите шампунь от перхоти в аптеке. Делайте маски с маслом.

рыбка
#5

Я промучилась с перхотью больше 7 лет, что только не делала... все перепробовала, а вот недавно (2 месяца назад) случайно в интернете увидела программу с темой " перхоть" , украинская передача называется "За живое" , и вот там сказали что очень важно правильно мыть голову!!!! И я послушалась их рекомендаций и Вуаля!!!! Перхоть и в правду прошла, я просто начала мыть голову как советовали дерматологи и стилисты и все!!! И сейчас раз в 1-2 недели ещё мою голову шампунем низорал ( для профилактики) , перхоть может появиться только на 3 день после мыться головы и то , от того что грязные волосы, и очень редко и маленьких количествах. Я просто мама в декрете и мытьё головы всегда проходило в попыхах, быстро - быстро , а ребёнок нашкодит пока моя голову, мыла один раз и быстренько так на тяп ляп. А нужно мыть ( не важно длина волос) 2 раза и каждый раз массировать кожу головы не меньше 2 минут,!!!! Это очень важно !! Не гладить волосы , а именно приподнимать как бы ( вроде бы создавать объём руками у корней) , ещё очень важно не носить полотенце на голове больше 10 минут. И все !!!! У меня была и себорея 5 лет которую ни чем вывести не могла, перхоть кусками летела причём сразу после мойки головы, а оказалось что это косметическая перхоть, и я просто не правильно мыла волосы. И врачи когда в больнице как то упустили этот Момент сказать как правильно мыть голову, а он оказался очень важным!!!! Попробуйте , это ведь ни каких финансовых затрат не требует.

рыбка
#6

Там про пасту Сульсена вам советовали, очень хорошая вещь!!! Попробуйте ! Именно паста, но эффект будет где-то на 3-4 использование, от низорала шампуня на 2 применение будет результат, если низоралом лечить, то ни мыть нужно заменив основной шампунь в течении месяца - или двух. Хорошо помогает. Но также 2 раза по 2 минуты и ещё на 5 минут оставить его на волосах, а сульсену советую держать не 15 минут а больше, до часа. Это как маска для кожи головы она не навредит от того что долго на волосах, а наоборот поможет, некоторые мои знакомые сульсену на всю ночь наносили, но я так не пробовала ни разу , боялась.

Гость
#7

Рыбка, спасибо Вам огромное за советы!)
То есть, как я вас поняла, нужно наносить шампунь ,массировать и смывать и так два раза? Правильно

рыбка
#8

Забейте в интернете передача называется "за живое" - тема перхоть. Вот там все очень хорошо объяснили как мыть голову, она длиться 40 минут на это можно найти время. Некоторые моменты там на украинском языке , но все самое важное на русском . Там и примеры , и объяснили по чему нужно мыть не 1 раз а два. Самое главное мыть в течении 1-2 минут, чем дольше тем лучше .

Катя
#9

Паста сульсена в аптеке. 100% уйдет! У меня она дома всегда как хлеб)

Жанна
#10

А мне от перхоти помог шампунь с цинком и эфирными маслами. Цинк грибок убивает, а масла кожу смягчают, зуд убирают.

Жанна
#11

Покупала его в вау-бьюти, он профессиональный. Называется Tahe Fitoxil.

Жанна
#12

А по времени он мне помог где-то недели за 3. Хотя зуд прошел почти сразу.

alena
#13

на ***** есть хороший шампунь jason dandruff treatment shampoo

alena
#14

ай херб

#15

Вообще перхоть это грибок, так что его надо лечить все таки, а не просто красить волосы)))) Так вы не избавитесь от него... Вам бы ко врачу сходить вообще... Ну или я вот когда в аптеке узнавала - что от перхоти подойдет, мне посоветовали шампунь с кетоконазолом обязательно, ну такой и купила, из серии лошадиная сила, помог сразу, помыла еще пару дней, теперь иногда только для профилактики и все, больше не появляется.

Олечка
#16

себе и мужу вылечила шампунем Лошадиная сила в жёлтой упаковке, специально от перхоти который.

Солнечная
#17
Геннадий

Помню тоже после мытья головы была перхоть и голова чесалась. Я просто перестал мыть голову и всё хорошо сейчас - ни перхоти, ни зуда. Наверное, это шампунь так негативно влияет. Сейчас только водой волосы полоскаю.

Вот это номер! Я прямо еще раз перечитала. Думала что-то пропустила. Ну вы даете, ну я прям не знаю. Это шутка наверное. Я уже и так и так прикидываю, ну нельзя волосы просто водой отмыть - кожа головы выделяет подкожный жир и волосы более или менее, но все равно со временем становятся сальными. Жир просто так водой не смоешь.

#18

ак не удивительно, но от перхоти можно избавиться с помощью витаминов. Звучит наверно странно, но тем не менее эффект действительно есть. Я брала комплекс ледис формула для волос, кожи и ногтей, чтобы привести в порядок соответственно волосы, кожу и ногти )))) Не знаю, что именно сработало, то ли составляющая комплекса разработанная для улучшения качества волос, то ли составляющая полезная для кожи - но перхоти как и не бывало. Ногти - не слоятся больше, совершенно пропала сухость волос и кожи. Я даже специально посмотрела, что ж там такого в компонентах интересного. Все перечислять не буду. Больше всего мне понравилось наличие кремния и корня лопуха - то что надо для волос, и еще желатин - оказывается полезно для упругости кожи и укрепления ногтей. Так что я очень довольна такому эффекту. Кстати, от этих витаминов я не поправилась совсем, немного переживала, что прибавлю кило, как это было когда-то на витруме, но обошлось, ни грамма не прибавилось)

#19
YaLiska

Как не удивительно, но от перхоти можно избавиться с помощью витаминов. Звучит наверно странно, но тем не менее эффект действительно есть. Я брала комплекс ледис формула для волос, кожи и ногтей, чтобы привести в порядок соответственно волосы, кожу и ногти )))) Не знаю, что именно сработало, то ли составляющая комплекса разработанная для улучшения качества волос, то ли составляющая полезная для кожи - но перхоти как и не бывало. Ногти - не слоятся больше, совершенно пропала сухость волос и кожи. Я даже специально посмотрела, что ж там такого в компонентах интересного. Все перечислять не буду. Больше всего мне понравилось наличие кремния и корня лопуха - то что надо для волос, и еще желатин - оказывается полезно для упругости кожи и укрепления ногтей. Так что я очень довольна такому эффекту. Кстати, от этих витаминов я не поправилась совсем, немного переживала, что прибавлю кило, как это было когда-то на витруме, но обошлось, ни грамма не прибавилось)

Интересный и неожиданный способ избавления от перхоти. Сейчас вроде (боюсь сглазить, т-т-т)) нет этой самой перхоти,но возьму на заметку как можно с ней бороться.

Миучча
#20

Вот это средство прекрасно устранит перхоть и пролечит и кожу головы и корни волос:
ABHAIBHUBEJHR scalp Treatment Herbal / Аюрведическое лечение корней волос и кожи головы (45 мл)

Дарья
#21

Сморя какая перхоть. Мне врач прописывала лосьон "Белосалик" на 2 недели, витамины аевит на месяц и мыть голову дектярным мылом или шампунем, заменять им обычный шампунь 2 раза в неделю. Хотя потом прописала аптечный "Псорилом" дектярный. Сказала в магазинах химию продают. Мне помогло. Нужно отказаться от косметики для волос и нельзя использовать фены утюжки и т.д.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: