Гость
Статьи
Сколько раз в неделю …

Сколько раз в неделю нужно мыть голову

Девочки, сколько раз в неделю нужно мыть голову, если хочется не просто выглядеть на отлично, но все-таки и о здоровье волос позаботиться? Правда, что мы голову каждый день нельзя?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С полового созревания (14-16 лет) и до сегодняшнего момента (33) мою голову каждый день - на густоте не отразилось, а вот если ходить с жирными, то это может повлиять на выпадение. Мойте так, как того требует ваша конституция.

Гость
#2

Правда) А на это есть поисковик в интернете, где грамотно описано почему не стоит так делать)

Гость
#3

Сколько сколько нужно вашей голове, если жирнеет на
След то каждый день, это бред что голову нельзя мыть часто, я пробовала год не мыть каждый день мыла через день на второй день естественно ходила с зализанным хвостом, в итоге жирность волос от этого уменьшилась на 0 целых 0000001 десятую зря только время потратила на это, и вот не так давно нашла масло натуры сиберики- комплекс масел для роста волос называется но оно отлично регулирует жировой баланс кожи и волосы не дольше остаются свежими на пол дня иногда на день больше

Гость
#4

"нужно" - что за слова? кто вас так некрасиво говорить научил? никому в этом мире вы ничего не должны. Слушайте только себя. Я вообще голову не мою( только водой ), у меня длинные волосы

Лето 👀
#5

Все зависит от жирности кожи головы.Я мою голову 2 раза в неделю, у меня нормальная кожа,волосы всегда хорошо выглядят. Каждый день мыть я бы с ума сошла, у меня волосы очень длинные и густые

Мур
#6

Через день мою - иначе никак:( Жирные..Зато как намою такие блестящие, красота!

Ната
#7

Мою каждый день и плевать что нельзя часто,не собираюсь ходить с грязной головой.

Гость
#8

Через день-два. Каждый день — незачем.

Малыш Пиночет
#9

Мою волосы ежедневно, иногда 2 раза в день.

#10

Каждый день мою. Волосы в очень хорошем состоянии. Просто нужно пользоваться хорошими шампунями.

Гость
#11

Всю жизнь мою голову или через день, или ежедневно. В детстве и раннем подростковом возрасте были жиденькие три волосинки, лет в 14 все изменилось, волосы, как начали расти, стали густыми и к окончанию школы (в 17 лет) отрастила косу! Частота мытья не влияет на здоровье волос - собственный опыт.

Гость
#12

Когда делать нечего мою волосы кипяченой водой, тогда волосы дольше выглядят свежими. У нас вода очень жесткая, с известковым налетом, неудивительно, что волосы быстро пачкаются.

я
#13

я мою 3 раза в неделю - у меня прямые длинные ниже пояса волосы. Чаще -' это вредно, реже не получается. а так в идеале 2 раза неделю надо

Гость
#14

Каждый день. Кстати, как начала каждый день мыть, волосы почти перестали выпадать. А раньше по 3 - 4 дня с грязными ходила - только так лезли. Но у меня не очень длинные, мне не сложно мыть их каждый день.

Гость
#15
Гость

Девочки, сколько раз в неделю нужно мыть голову, если хочется не просто выглядеть на отлично, но все-таки и о здоровье волос позаботиться? Правда, что мы голову каждый день нельзя?

Неправда. Я двадцать лет мыла каждый день в офис, живя в центре города. Сейчас, в деревне, мою пару раз в неделю, тут чисто. Волосы никак не изменились.

Гость
#16
Гость

Девочки, сколько раз в неделю нужно мыть голову, если хочется не просто выглядеть на отлично, но все-таки и о здоровье волос позаботиться? Правда, что мы голову каждый день нельзя?

я мою волосы каждый день, перед сном моюсь и волосы сразу мою, брезгую ложиться на чистую подушку грязной волоснёй...За весь день то руками потрогаешь, то шапку натянешь на голову, уже полно бактерий на волосах, надо смывать каждый день перед сном, ни за что не лягу спать в постель не помывшись в душе с мылом и мочалкой. У нас как-то воду вечером отключили (и холодную и горячую), так я легла спать на пол, утром включили и я сразу побежала мыться

Гость
#17
Гость

Правда) А на это есть поисковик в интернете, где грамотно описано почему не стоит так делать)

Точно также и кожу моющими средствами не рекомендуется мыть каждый день - это кожу сушит и вообще вредно.
С умом нужно ко всему подходить, а не тyпо читать информацию в инете)

Гость
#18

Если бы я мыла голову каждый день,я не знаю,когда бы я жила вообще.Волосы густые,вьющиеся и сохнут несколько часов.А если еще укладки делать...

Гость
#19

Мою каждый день. У меня жирная кожа. Иногда через день. Только правильно выбираю шампуни, которые подходят для ежедневного использования. Если не ленюсь ополаскивать яблочным уксусом разведённым в воде, то два дня прекрасно хожу. Волосы не мылю, им пенной шапки хватает, главное очистить кожу головы хорошо.

Гость
#20
Гость

Если бы я мыла голову каждый день,я не знаю,когда бы я жила вообще.Волосы густые,вьющиеся и сохнут несколько часов.А если еще укладки делать...

Нормально. Каждое утро феном и и круглой щёткой. У меня ниже лопаток.

Гость
#21
Гость

Если бы я мыла голову каждый день,я не знаю,когда бы я жила вообще.Волосы густые,вьющиеся и сохнут несколько часов.А если еще укладки делать...

Сохнут несколько часов из-за структуры волос- жесткие и толстые волосинки, а не из-за того что густые и вьющиеся. Если волосы по структуре шелковистые и мягкие - они сохнут недолго

Гость
#22
Катя Мраморная

Каждый день мою. Волосы в очень хорошем состоянии. Просто нужно пользоваться хорошими шампунями.

+++++
C 16-ти лет, мне 34, мою каждый день.Волосы стали выглядеть только лучше.
У меня не жирнятся, а просто не лежат без мытья. Ну и потею я, если спортом занимаюсь, а я каждый день занимаюсь. А если готовите, запах впитывается. Да что там готовить, в ресторан идешь, уже все запахи пристали. Чем голова хуже тела? Лаки и прочее считаю бОльшим злом для моих волос.Откуда всякие сказки, что вредно? Может тем людям и душ два раза в день принимать вредно. Мало ли естественная смазка с потом смывается.
Жена брата двоюродного моет раз в неделю, а то и две. И даже распущенные волосы всю неделю у нее выглядят отлично. Она НИЧЕГО с ними не делает. Только расчесывает с утра. Ни пышнятся, ни жирнятся, не потеют, лежат как будто только что помыли и высушили феном. Ну и густые от рождения, пока феном высушишь, два часа пройдет.
У большинства кого встречала и кто не моет - это ВИДНО.
Так что смотрите по своим волосам и ощущениям. Сколько надо, столько и мойте. Покупайте хорошие шампуни и будет вам счастье.

Гость
#23
Гость

А если еще укладки делать...

Вы счастливая, если вам только один раз укладку делать надо, как помоете раз в неделю.
Я когда просыпаюсь, мне уладку делать по-любому. Мне легче помыть и просто высушить, чем всякими ухмщренными срезствами и плойками сухие в нормальный вид принести.

Гость
#24

Частота мытья волос зависит от их типа.Для жирного типа волос ежедневное мытьё-правило №1.Если будете правильно наносить бальзам(только на длину,а не на кожу головы) и средство для кончиков,то будете иметь красивые блестящие волосы.Даже выпадать меньше будут.Нет ничего более мерзкого,чем жирные несвежие волосы.Даже если их собирают в хвост\пучок,это картины не меняет,не занимайтесь самообманом.

Гость
#25
Гость

я мою волосы каждый день, перед сном моюсь и волосы сразу мою, брезгую ложиться на чистую подушку грязной волоснёй...За весь день то руками потрогаешь, то шапку натянешь на голову, уже полно бактерий на волосах, надо смывать каждый день перед сном, ни за что не лягу спать в постель не помывшись в душе с мылом и мочалкой. У нас как-то воду вечером отключили (и холодную и горячую), так я легла спать на пол, утром включили и я сразу побежала мыться

Вы с приветом, что ли? А не судьба была спать в постели, но на другой день помыться и поменять белье, раз уж вы такая чистюля.
Правда, это уже нездорОво(

#26
Гость

Каждый день. Кстати, как начала каждый день мыть, волосы почти перестали выпадать. А раньше по 3 - 4 дня с грязными ходила - только так лезли. Но у меня не очень длинные, мне не сложно мыть их каждый день.

Это иллюзия, выпадают они так же. Просто тогда за счет жирности они как бы "застревали" среди других волос и вымывались только при мытье, а теперь выпадают равномерно.
Когда у меня была химия - тоже казалось, что при мытье выпадает много, а было столько же, как всегда, просто кудри не все прочесывались и выпавшие там застревали, и только при мытье выпадали и казалось, что их много.

Вредина
#27
Гость

Частота мытья волос зависит от их типа.Для жирного типа волос ежедневное мытьё-правило №1.Если будете правильно наносить бальзам(только на длину,а не на кожу головы) и средство для кончиков,то будете иметь красивые блестящие волосы.Даже выпадать меньше будут.Нет ничего более мерзкого,чем жирные несвежие волосы.Даже если их собирают в хвост\пучок,это картины не меняет,не занимайтесь самообманом.

любой тип волос, требующий ежедневной мойки (не просто несвежие, или смыть лак пенку,а именно требующие) необходимо лечить, два дня любая голова "должна жить"

Гость
#28
Гость

Через день-два. Каждый день — незачем.

Ты - грязная женщина. Я каждый день мою.

Гость
#29
Гость

я мою волосы каждый день, перед сном моюсь и волосы сразу мою, брезгую ложиться на чистую подушку грязной волоснёй...За весь день то руками потрогаешь, то шапку натянешь на голову, уже полно бактерий на волосах, надо смывать каждый день перед сном, ни за что не лягу спать в постель не помывшись в душе с мылом и мочалкой. У нас как-то воду вечером отключили (и холодную и горячую), так я легла спать на пол, утром включили и я сразу побежала мыться

)))))))) надеюсь, это тролль? Наволочку постирать?

Ek
#30

Почитала про наглых бактерий которые так и норовят перебраться с волос на подушку. Поржала от души. Психиатры у нас ещё долго без работы не будут прозябать. У меня волосы сухие, врачи рекомендуют их мыть раз в десять дней я мою раз в неделю. Волосы выглядят нормально и грязными на смотрятся. Если я буду мыть волосы раз в три дня то буду ходить как негритёнок с торчащими вверх колечками. А так широкая публика видит боб каре вполне себе красиво уложенное. Так что всех под одну гребёнку нельзя. У кого жирные те пусть моют, а я рада бы лишний раз помыть на нельзя разрушать тот тонкий защитный жировой слой который защищает волосы. А кому бактерии сильно мешают тем нужен пылесос Кирби.,,,, вот он боролся с пылевыми клещами и бактериями... гы.......

Гость
#31
Гость

Ты - грязная женщина. Я каждый день мою.

Она может и грязная, зато психически здоровая)))))

Гость
#32
Вредина

любой тип волос, требующий ежедневной мойки (не просто несвежие, или смыть лак пенку,а именно требующие) необходимо лечить, два дня любая голова "должна жить"

Жирные волосы - из-за жирной кожи головы. Тип кожи изменить невозможно, ровно как и "вылечить". Это не болезнь. Просто не повезло. Ходить из-за этого с грязной головой глупо, некрасиво и вовсе не прибавляет здоровья волосам. Я мою голову каждый день, мне за 40, ничего страшного с волосами не произошло. Ходить на второй день с хвостом? Ну, если никуда идти не надо, то можно, конечно. Но все равно бессмысленно, просто ты проведешь целый день с несвежей головой, а толку-то? И все равно даже в хвосте видно, что волосы немытые. А некоторые так и на работу ходят, думают, что никто не заметит.

Гость
#33
Вредина

любой тип волос, требующий ежедневной мойки (не просто несвежие, или смыть лак пенку,а именно требующие) необходимо лечить, два дня любая голова "должна жить"

Существует три типа волос - сухие,нормальные и жирные.Первые два типа,в силу слабой работы сальных желёз,нуждаются в мытье раз в 4-7 дней.А жирный тип волос-совсем другая история.Секрецию гиперактивных сальных желез необходимо удалять намного чаще.Трихологи рекомендуют при жирных волосах мыть их ежедневно.

Гость
#34

КОгда ходила на работу, мыла через день. Щас работаю из дома - волосы к концу второго дня уже грязные - у меня они жирные. МНе порой лень - так и сижу с грязнующей башкой. ХОтела седня помыть, да завтра у меня баня - на фиг - уберусь завтра дома да в баньку - там и отмоюсь.
Жду в свой адрес помидоров какая я свинья.

Вредина
#35
Гость

Существует три типа волос - сухие,нормальные и жирные.Первые два типа,в силу слабой работы сальных желёз,нуждаются в мытье раз в 4-7 дней.А жирный тип волос-совсем другая история.Секрецию гиперактивных сальных желез необходимо удалять намного чаще.Трихологи рекомендуют при жирных волосах мыть их ежедневно.

ни один трихолог (именно врач, а не любитель) никогда не посоветует мыть голову каждый день! 2 дня - это срок для жирной кожи головы, сухая держится дольше.

Гость
#36
Гость

КОгда ходила на работу, мыла через день. Щас работаю из дома - волосы к концу второго дня уже грязные - у меня они жирные. МНе порой лень - так и сижу с грязнующей башкой. ХОтела седня помыть, да завтра у меня баня - на фиг - уберусь завтра дома да в баньку - там и отмоюсь.
Жду в свой адрес помидоров какая я свинья.

Я тоже работаю дома,мою 2 раза в неделю ,иногда чаще ,если нужно выйти куда то в свет))

ОЛЕЧКА
#37

Волосы густые и длиные. Мою раз в 1-2 дня. Мучение. Хотелось бы 2 раза в неделю.

T.I.Y
#38

Раньше мыла каждый день! Кожа головы, склонна к жирности. Всю жизнь с этим жила, с самого переходного периода. Кожа лица жирная тоже. Кожу спас косметолог. Волосы- ну что только не делала. Кучу шампуней, масок перепробовала. В аптеке покупала таблетосы по совету. В Иноар посоветовали шампунь с экстрактом ментола. Низкосульфатный. Итог - волосы мою раз в три дня. На третий день жирнятся, но терпеть можно, отвратительно сально волосы не выглядят. Советую, если у кого схожая проблема

Гость
#39

мою через день

Гость
#40

Я мою через день.На воде не экономлю, как и на шампуни.

#41

Мою 3-4 раза в неделю.

Гость
#42

когда же эта ***** закончится? а? а? на отлично она хочет выглядеть. мозгов нет, а туда же, "отличница".

Гость
#43

Раньше волосы были ниже лопаток - мыла через день, редко через 2 - если выходные.
Сейчас сделала каре и мою каждый день, времени жалко, но ощущения хорошие, всегда свежие волосы.

Гость
#44
Гость

я мою волосы каждый день, перед сном моюсь и волосы сразу мою, брезгую ложиться на чистую подушку грязной волоснёй...За весь день то руками потрогаешь, то шапку натянешь на голову, уже полно бактерий на волосах, надо смывать каждый день перед сном, ни за что не лягу спать в постель не помывшись в душе с мылом и мочалкой. У нас как-то воду вечером отключили (и холодную и горячую), так я легла спать на пол, утром включили и я сразу побежала мыться

и п а н у т а я

Гость
#45
Вредина

ни один трихолог (именно врач, а не любитель) никогда не посоветует мыть голову каждый день! 2 дня - это срок для жирной кожи головы, сухая держится дольше.

Говорю про московских трихологов.Вполне может быть,что у разных врачей могут быть разные рекомендации.

Гость
#46

[quote="Гость"]
я мою волосы каждый день, перед сном моюсь и волосы сразу мою, брезгую ложиться на чистую подушку грязной волоснёй...За весь день то руками потрогаешь, то шапку натянешь на голову, уже полно бактерий на волосах, надо смывать каждый день перед сном, ни за что не лягу спать в постель не помывшись в душе с мылом и мочалкой. У нас как-то воду вечером отключили (и холодную и горячую), так я легла спать на пол, утром включили и я сразу побежала мыться [/
А на два дня воду отключат - запаршивеете?]

#47

Через день обычно мою, волосы хорошие. Мне кажется, это все индивидуально очень, но знаю, что специалисты не рекомендуют каждый день мыть, хотя тут вот девушки некоторые так делают и довольны.

Маша27
#48

Волосы необходимо мыть по мере загрязнения. Потому как если они на второй день после мытья у вас по прежнему прекрасно выглядят, то мыть их точно не стоит. Мне достаточно через два дня на третий мыть. Волосы за это время не успевают сильно загрязниться, но уже необходимость их освежить присутствует. Это и освежает, и волосы более опрятно смотрятся. Плюс основа основ чем мыть волосы. У меня все выше мною описанное наступило только с переходом на проф косметику для волос. И главное, чтобы шампунь которым пользуетесь был без сульфатным. Тогда и волосы будут отлично выглядеть) Пользуюсь пока что плацентарным Ланьер для объема, потому как от масс маркета конечно волосы просто ужасные. Удачи вам)

Валерия
#49
T.I.Y

Раньше мыла каждый день! Кожа головы, склонна к жирности. Всю жизнь с этим жила, с самого переходного периода. Кожа лица жирная тоже. Кожу спас косметолог. Волосы- ну что только не делала. Кучу шампуней, масок перепробовала. В аптеке покупала таблетосы по совету. В Иноар посоветовали шампунь с экстрактом ментола. Низкосульфатный. Итог - волосы мою раз в три дня. На третий день жирнятся, но терпеть можно, отвратительно сально волосы не выглядят. Советую, если у кого схожая проблема

Это fresh ginger серия!!!!! У меня такая же!!!! Это нереальное средство!

#50

Ну все зависит от Ваших волос. Кому то достаточно мыть голову раз в неделю, а кому то приходится мыть каждый день. Нужно мыть голову по мере загрязнения волос.