Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после Роаккутана

Девочки, пила пол-года роаккутан, вот уже 3 месяца не пью, очень сильно выпадают волосы после него, не знаю, что делать. Может , кто-то сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете? Какие средства купить? И у кого когда выпадение прекратилось ?

Полина
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня было. Ничего не сделаешь. Я уже хотела в парике ходить. Но это временно, потом стали расти, сначала подшерсток такой, потом все восстановилось. У вас же луковицы остаются, не переживайте, все вырастет. Прекратилось через 3 месяца. Волосы полностью восстановились.

тосик
#2

пила почти год этот препарат,волосы были нормально ничего не выпадало наоборот очень сильно улучшились стали густые и менее жирные но состооооооояние ,самочувствие мама дорогая,зрение ухудшилось и слух,после них пол года востанавливалась.......

Гость
#3

Погуглите "гипервитаминоз витамина А". Например, пишут, что витамин С - антогонист витамина А. Значит можно купить ампулы витамина С и попробовать втирать по одной после мытья головы.

Гость
#4

Продам РОАККУТАН - Izotretinoin 20
Страна-производитель - Индия
Срок годности - август 2018
В наличии 20 мг x 140 капсул

МОСКВА

https://vk.com/trdenis

Анита
#5

У меня вообще за девять месяцев использования Акнекутана выпала половина волос( надеюсь, этот ужас окончится после прекращения приема, ибо сил уже нет:(((

#6
Полина

Девочки, пила пол-года роаккутан, вот уже 3 месяца не пью, очень сильно выпадают волосы после него, не знаю, что делать. Может , кто-то сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете? Какие средства купить? И у кого когда выпадение прекратилось ?

Прошло уже много времени после Вашей записи. Выпадение прекратилось?

Анита
#7
Natalia

Прошло уже много времени после Вашей записи. Выпадение прекратилось?

прошло 2 месяца после прекращения препарата, а волосопад продолжается с той же силой. делала плазму, пью битотин сейчас и колю мезо, но пока никак(...

Аннюта
#8

Попробуйте сывороточный реаниматор от лошадиной силы, он как раз от выпадения волос, мне очень помог в своё время.

Люба
#9

попробуйте маску хорс форс ультра укрепляющую. с ней волосы будут меньше выпадать, она укрепит корни волос

Анна
#10

глядя на всех. тоже купила купаж масел лошадиная сила. спасибо что подсказали. очень волосы подлечила им

Гость
#11

Для укрепления корней волос полезно пить морковный сок в смеси с лимонным, Ультра укрепляющая маска против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином очень понравилась

Natalia
#12

Так а после Роаккутана действительно через 3 месяца после окончания приема перестают так выпадать волосы?

Анита
#13
Natalia

Так а после Роаккутана действительно через 3 месяца после окончания приема перестают так выпадать волосы?

у меня нет, все так же ужасно сыпятся

Гость
#14

врач, который его прописывал и должен проконсультировать. А пока самое элементарное - массаж, скраб с морской солью, маски с горчицей, перцем,....

Елена
#15

Помогает только мезотерапия волос

Анита
#15

мне не помогла, я делала 10 процедур Дермахелем. ни плазма, ни мезо. я год на Акнекутане теряла волосы и уже 8 месяцев после него теряю в непрерывном режиме. я ненавижу себя за то, что согласилась пить этот препарат. врагу такого не пожелаешь

Анита
#15

врачи разводят руками

Оксана
#15
Анита

прошло 2 месяца после прекращения препарата, а волосопад продолжается с той же силой. делала плазму, пью битотин сейчас и колю мезо, но пока никак(...

У меня 4 месяца после роаккутана стали ещё больше выпадать , мезо делаю , но нет результата , как у вас дела ?

Оксана
#15
Анита

врачи разводят руками

Вы анализы сдавали ?? Щитовидка там и т.д. Что при выпадении прописывают ?

Гость
#15
Оксана

Вы анализы сдавали ?? Щитовидка там и т.д. Что при выпадении прописывают ?

да, сдавала вовремя приема препарата и после, узи и гормоны в норме - щитовидка и гинекология.

витамины прописыват, в которые входят биотин, цистеин, гинко билоба;PRP(чисто тромбоциты), мезотерапия, а для домашнего применения ампулы Crescina.

Гость
#15
Оксана

У меня 4 месяца после роаккутана стали ещё больше выпадать , мезо делаю , но нет результата , как у вас дела ?

У меня выпадение не прекращается. Препарат закончила пить 11 августа 2017 года. Я делала плазмолифтинг, мезотерапию препаратом Дермахиль. Эффекта 0, врачи еще удивляются, как это мезо и плазма мне не помогла.
Выпадают молодые короткие волоски. Волосы были моей гордостью, а сейчас это крысиный хвост:(
Выше я написала PRP и мезотерапию. Мезотерапию предлагают делать Мезогенезисом. Пока в голову ничего не колю, только втираю ампулы Crescina и пью витамины...

Гость
#15

У меня все так же, правда пила сотрет, но это тот же изотретиноин. Закончила прием препарата в сентябре 2017, а в декабре волосы стали меня покидать стремительно и беспощадно. Мезо + плазма, пантовигар, биотин, цинк, разные маски и прочее не помогло. Гормоны в норме, только снижен вит. Д, его пью тоже в максимальной дозе, толку ноль. Раньше волосы были длинные, блестящие, а сейчас пришлось подстричь и тонюсенький хвостик, даже распустить не могу, т.к. бесконечно лезет! Ни когда не писала ни на каких форумах, может кто перед началом приема прочтет и задумается. Если бы я знала что так будет, пить скорее всего не стала. И еще одна побочка которая меня не покинула после приема сотрета, бесконечный дерматит на руках!

Маша
#15

Девочки, это трындец..... У меня уже вся голова светится...Я абсолютно серьезно рассматриваю покупку парика, вернее системы волос. Сейчас на море, когда приеду домой, сразу закажу. За пол-года после приема акнеккутана потеряла почти все волосы. Как после химии. Ужас.

Гость
#15
Маша

Девочки, это трындец..... У меня уже вся голова светится...Я абсолютно серьезно рассматриваю покупку парика, вернее системы волос. Сейчас на море, когда приеду домой, сразу закажу. За пол-года после приема акнеккутана потеряла почти все волосы. Как после химии. Ужас.

Сдайте кровь на железо, если даже будет в норме, но на нижней границе, нужно принимать, а лучше сделать капельницы железа. Все через врача эндокринолога конечно делать. Так же мучилась, пока не повысила железо в крови. И витамин А понижает автоматически витамин Д, что тоже может влиять на волосы.

Анита
#15

девочки, этот ад не заканчивается(
я стремительно лысею...
витамин д и железо у меня в норме
на американском форуме прочла, что у некоторых после приема волосы выпадают пожизненно (это 1% принимавших этот препарат)
кто хочет пообщаться и увидеть фото, стучитесь в вайбер + три 8 ноль 6 8 один пять 9 девять 7 три шесть

Елена
#15
Анита

девочки, этот ад не заканчивается(
я стремительно лысею...
витамин д и железо у меня в норме
на американском форуме прочла, что у некоторых после приема волосы выпадают пожизненно (это 1% принимавших этот препарат)
кто хочет пообщаться и увидеть фото, стучитесь в вайбер + три 8 ноль 6 8 один пять 9 девять 7 три шесть

Анита, как у вас дела? может быть вопрос глупый, но пили вы цинк+витамин С? я когда начала пить роаккутан, у меня полезли волосы сразу и очень сильно. Пропила цинк - стало все ок. В июне закончила курс роа - и волосы посыпались просто ужасно, пью сейчас витамины для кожи и волос - ноль эффекта, попала на эту ветку форума, читаю и ужас просто накатывает, как у вас сейчас дела?

Гость
#15
Елена

Анита, как у вас дела? может быть вопрос глупый, но пили вы цинк+витамин С? я когда начала пить роаккутан, у меня полезли волосы сразу и очень сильно. Пропила цинк - стало все ок. В июне закончила курс роа - и волосы посыпались просто ужасно, пью сейчас витамины для кожи и волос - ноль эффекта, попала на эту ветку форума, читаю и ужас просто накатывает, как у вас сейчас дела?

лысею дальше
цинк всегда низкий у тех, кто пьет ретиноиды
я пила и цинк, и вит с
и просто витамины для кожи и волос
толку - ноль

Гость
#15

3й год лысею

Аннет
#15

девочки, может кому то будет и мой коммент полезен. Я пила роаккутан от демодекоза с января 2018. пропила два курса, от третьего отказалась так как начало все болеть голова внутренние органы, в общем самочувствие было ужасное. Прыщи при этом прошли лишь на два месяца. Сейчас все снова да опять. В апреле я заметила светящийся черепок...думаю показалось. Волосопад с тех пор и до сегодняшнего дня нереальный. Я после родов так не облазила. Потеряла в объеме в два раза. Щитовидка в норме, кровь в норме. Трихолог прописала железо и д3, так как железо у меня 11,5. Пью, но волосы лезут со страшной силой. При этом трихолог сказала, это вряд ли из-за роаккутана. Я же блоее чем уверена, что причина в нем. Не пейте ни за что его, лучше соблюдать диету и спорт, вот это точно может облегчить страдания прыщавых. Я сейчас просто в ужасе, как это восстановить или хотя бы остановить не знаю.

Гость
#15
Гость

Автор, у меня было. Ничего не сделаешь. Я уже хотела в парике ходить. Но это временно, потом стали расти, сначала подшерсток такой, потом все восстановилось. У вас же луковицы остаются, не переживайте, все вырастет. Прекратилось через 3 месяца. Волосы полностью восстановились.

Что ты делала, чтоб не выпадали?

Анюта
#15

Девочки, пила акнекутан с сентября по апрель 2018, с февраля 2018 начали лезть волосы и по сей день😭😭😭 хожу к трихологу, подняла ферритин, но толка нет все равно. Пили биотин, омегу3, витамин с, q10, в головувтирала селенцин пептид актив, креастим, сейчас 2 недели спней эвкапил. Нет эффекта вообще. На работе сижу и снимаю с себя кучу просто волос. Я в панике

Ната
#15

Привет, девочки! Месяц назад закончила пить роа. Волосы начали выпадать уже под конец курса. Но сейчас, спустя месяц, начался ужасный волосопад. Спросила у врача, что можно с этим сделать. Он ответил, что от роа волосы выпадают сильно. Он даже может приводить к алопеции. И сказал, ничего с этим не сделаешь, нужно подождать. Заплела косичку и сижу, боюсь даже расчесываться :(

Анита
#15

у меня 2 года и 3 месяца выпадают уже после этого ЯДА

Ната
#15
Анита

у меня 2 года и 3 месяца выпадают уже после этого ЯДА

Я все равно не жалею, что пропила роа. 10 лет безрезультатного активного лечения просто не остали мне вариантов. Сейчас абсолютно чистая кожа, надеюсь она такой и останется

Мария
#15

Ну как ваши волосы поживают ?

Ната
#15
Мария

Ну как ваши волосы поживают ?

Я закончила пить 17ого октября. Сейчас с волосами стало лучше. Все равно много на расческе, но не сравнить с тем что было. Для волос ничего не делала, пользуюсь масляными масками и спреями, чтобы максимально легко можно было расчесать волосы после мытья.

Гость
#15
Ната

Я закончила пить 17ого октября. Сейчас с волосами стало лучше. Все равно много на расческе, но не сравнить с тем что было. Для волос ничего не делала, пользуюсь масляными масками и спреями, чтобы максимально легко можно было расчесать волосы после мытья.

Напиши каким спреем пользуешься и маслами.

Петр
#15
Анита

у меня 2 года и 3 месяца выпадают уже после этого ЯДА

У меня тоже , как это вылечить ?? Вы на спектральный анализ волос не ходили?

Анита
#15
Петр

У меня тоже , как это вылечить ?? Вы на спектральный анализ волос не ходили?

если бы я знала как это вылечить, то давно бы уже написала сюда какие-то советы(
нет, такой анализ я не сдавала. а Вы делали?

Гость
#15

Выпадают волосы пол года. Купила масло Бей и делаю с ним маски. Мед, сок лука, и масло бея. После месяца использования выпадают, но не так сильно, максимум 100 шт. Вначале выпадодало где-то 500 волос. И ещё использую аргановое масло, увлажняю им кожу головы.

Анюта
#15
Анюта

Девочки, пила акнекутан с сентября по апрель 2018, с февраля 2018 начали лезть волосы и по сей день😭😭😭 хожу к трихологу, подняла ферритин, но толка нет все равно. Пили биотин, омегу3, витамин с, q10, в головувтирала селенцин пептид актив, креастим, сейчас 2 недели спней эвкапил. Нет эффекта вообще. На работе сижу и снимаю с себя кучу просто волос. Я в панике

Эвкапил 2 месяца побрызгала и тьфу-тьфу эффект есть, не знаю как дальше будет, но сейчас это просто спасение.

Анюта
#15
Анюта

Эвкапил 2 месяца побрызгала и тьфу-тьфу эффект есть, не знаю как дальше будет, но сейчас это просто спасение.

Хоть и не интересуется никто, напишу) еще раз сдала на ферритин(низкий) и на фолиевую кислоту(тоже низкая). В итоге 3 эвкапила, 2 курса по 2 месяца сорбифера дурулеса и месяц фолиевой кислоты вернули меня к жизни, волосы ТЬФУ-ТЬФУ выпадают как им и положено, вижу много отросших.

Гость
#15

Анюта,эвкапил вы использовали в спрее,а остальные препараты таблетированные?

ЕленаК.
#15

подскажите какой показатель ферритина у вас по результатам анализов?У меня 16,1 при референтных значениях 15-150.У вас ниже референтных?
Еще интересно используете ли вы на данный момент эвкапил?читала,что он помогает только во время использования.Если не используете,как себя сейчас ведут волосы?

ЕленаК.
#16

вопрос был Анюте адресован.

Ната
#17

Девочки, отсчитываюсь, если кому интересно. 17ого октября закончила роа. Сыпались волосы так, что казалось конец света. В декабре стали немного меньше выпадать. А приблизительно в марте уже все было хорошо. По ощущениям волос стало меньше, но не критично. За то лицо!!! это песня. Я очень довольна. Нет вообще и намека на какие либо высыпания, я уже не надеялась что такое когда-то будет :)

Гость
#18
Ната

Девочки, отсчитываюсь, если кому интересно. 17ого октября закончила роа. Сыпались волосы так, что казалось конец света. В декабре стали немного меньше выпадать. А приблизительно в марте уже все было хорошо. По ощущениям волос стало меньше, но не критично. За то лицо!!! это песня. Я очень довольна. Нет вообще и намека на какие либо высыпания, я уже не надеялась что такое когда-то будет :)

Наталья, как боролись с выпадением? У меня уже истерики!

Гость
#19

Когда ж это все закончится

Мила
#20

У меня наоборот начали выпадать когда закончила пить. И прошло полтора года, а они всё ещё выпадают. Неизвестно, к чему это приведёт. Те,кто сомневаются пить или нет, подумайте сто раз, в моём случае пришлось выбирать между кожей и волосами. Волосы выпадают зато кожа чистая.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: