Гость
Статьи
Выпадают сильно …

Выпадают сильно волосы😱😰

Девочки help! Месяца 3-4 назад жутко начали выпадать волосы,клочьями,и по сей день это происходит. Заметно,что они стали более жидкие,после мытья вся ванна в волосах...страх облысеть😞 обычно не замечала никогда подобного..Может кто посоветует действительно стоящее средство,чтобы как-то это остановить

Alisa
26 ответов
Последний — Перейти
Гадалка
#1

Стресс сильный был 4-6 месяцев назад? На диете сидите?

Ната
#2

надо срочно к врачу идти,чтобы не упустить время!

Гость
#3

Пересмотрите свое питание. Обязательно в рационе должны быть фрукты, овощи, каши, мясо, рыба, орехи и сухофрукты- ЕЖИДНЕВНО!!! Порции 1-2 ладони, каши, орехи и сухофрукты по 1 ладони, остальное по 2...Маски для волос с бецветной хной 1-2 раза в неделю по 30-60 мин( лучше хны от выпаления волос, человечество еще не придумало)

Гость
#4

Мясо и рыба тоже по 1 ладони

Гость
#5

К врачу, ищите хорошего эндокринолога. Сходите к трихологу. По вашему вопросу других советов не дашь.

Гость
#6

Очень от многих факторов зависит. Была такая же ситуация! Никакие народные средства не помогали! Идите к трихологу, но сначала сдайте анализы!
Я прошла кучу обследований. У меня сильно полез волос после установки Мирены, год с ней промучилась, в том числе, чуть не облысела, хотя волос начал выпадать до нее. Как ее удалила и перестал сыпаться волос! Я прошла курс лечения у трихолога : делала мезотерапию и втирала бальзам ФормулаВ1, пила витамины Перфектил. Я ходила в врачу в Питере.У всех все по-разному!
У подруги такая же ситуация. Она обошла всех врачей, никак не могут определить-отчего лысеет. Живет в маленьком городе.Перепробывала уже всеее!!! В итоге у нее на голове остался уже почти пушок и она побрилась наголо!!! Теперь ждет когда отрастут густые и крепкие))

Гость
#7

У моей сестры так волосы стали выпадать после стресса, уж и ко врачу ходила, и всякие средства специальные капала и втирала, что то помогло что то нет. Сейчас она нашла то, что ей очень помогает, стали возрождаться спящие луковицы и появились новые волосы. Ей помог плазмалифтинг головы, делает раз в месяц сейчас (раньше через каждые 2-3 недели ходила). Также надо пить мультивитамины, если стрессируете, то может быть ещё магне В6 добавить, витамины группы В способствуют росту волос. Ещё есть такое средство в ампулах - Эукопил, тоже ей в своё время помог, пробуждает луковицы. Думаю в комплексе с плазмалифтингом всё это должно дать более чем положительный результат.

Гость
#8

У меня сильно выпадали.Оказалось,гемоглобин низкий.Начала пить таблетки,через 2 недели все стало ок.Возможно,стоит проверить гемоглобин

Гость
#9

у меня всегда волосы выпадали.осенью 30 дней пропила Супрадин в таблетках, в этот период выпадение уменьшилось, перестала пить- все вернулось ((

Гость
#10

Могут быть проблемы со щитовидкой. Я ходила к дерматологу, он меня направил на всех остальных врачей. Проверяла все: гормоны, зубы, ухо,горло, нос. Витамины пантовигар, витамины *****, от глистов что-то.

Гость
#11

Рекомендую очень-очень. Найти эндокринолога и сдать анализы на свободный т3 и т4, антитела к рецепторами ТТГ. Больше нет никаких симптомов: высокое давление, дрожь в руках, невозможность сконцентрировать взгляд на нужной точке? Проверяйте щитовидку! Меня трихолог направляла на общий т3 и т4. Ничего не показало. Надо сдавать именно свободные гормоны. И идти не к трихолог, а эндокринологу.

Alisa
#12

[quote="Гадалка"]Стресс сильный был 4-6 месяцев назад? На диете сидите?

Да был в сентябре,но сейчас выпадение продолжается(

Alisa
#13

[quote="Гость"]У меня сильно выпадали.Оказалось,гемоглобин низкий.Начала пить таблетки,через 2 недели все стало ок.Возможно,стоит проверить гемоглобин

Какие пили?

Гость
#14

Смените шампунь/ бальзас..чем вы пользуетесь? Надеюсь маски на корни не делаете?

Маруська
#15

У каждого человека это происходит раз в 5 лет, происходит обновление, можете засекать, через 5 лет будет тоже самое. Могло справоцировать стресс, таблетки и т.д. Как здесь написали, ничего лучше бесцветной хны с добавлением касторки не придумали.Обследование ни кому не помешает.Сейчас мода позволяет сделать стильную стрижку.И мой вам совет, чем больше вы обращаете внимание , тем сильнее стресс, все у вас будет хорошо!!😁😁

Гость
#16

Попробуйте витамины попить. Называются специальные драджже мерц,для волос и ногтей,очень хорошая штука. Волосы действительно выпадают меньше,скажем так в пределах нормы. У меня после родов ооооочень посыпались волосы,тоже ужасно испугалась,они были везде:в ванне,на расчёски,на полу((((. Мне помогли эти витамины

Гость
#17

Да и еще они очень здорово блестят после курса этих витаминов

Irinita
#18

У меня от масел и хны бесцветной еще больше волосы выпадали. Помогает Луковый шампунь 911, курсами, постоянно нельзя его использовать.

Гость
#19
Гость

Попробуйте витамины попить. Называются специальные драджже мерц,для волос и ногтей,очень хорошая штука. Волосы действительно выпадают меньше,скажем так в пределах нормы. У меня после родов ооооочень посыпались волосы,тоже ужасно испугалась,они были везде:в ванне,на расчёски,на полу((((. Мне помогли эти витамины

а мне они не помогли!каждому своё конечно.но если вы автор готовы заплатить эту сумму(от 600руб примерно)с учётом что может помочь,а может нет,то конечно попробуйте.удачи вам.уж лучше хну бесцветную попробовать курсом пройти и шампунь хороший аптечный подобрать.

#20

Врачу все же стоит показаться... В конце концов проблема с воловами и кожей обычно возникает, когда в организме что то не ладное происходит... Может это и стресс так повлиял, у меня после родов так было, а может просто витаминов не хватает, я уж не хочу думать о чем то плохом... Не знаю как там у вас сложится со врачом, но я вот после родов свои волосы восстановила маской "тающая" она такая питательная.

Гость
#21
Гость

а мне они не помогли!каждому своё конечно.но если вы автор готовы заплатить эту сумму(от 600руб примерно)с учётом что может помочь,а может нет,то конечно попробуйте.удачи вам.уж лучше хну бесцветную попробовать курсом пройти и шампунь хороший аптечный подобрать.

Проблема внутри ,а не снаружи и искоренять ее нужно изнутри. А хна и шампунь это как вспомогательные средства

Гость
#22
Гость

а мне они не помогли!каждому своё конечно.но если вы автор готовы заплатить эту сумму(от 600руб примерно)с учётом что может помочь,а может нет,то конечно попробуйте.удачи вам.уж лучше хну бесцветную попробовать курсом пройти и шампунь хороший аптечный подобрать.

Проблема внутри ,а не снаружи и искоренять ее нужно изнутри. А хна и шампунь это как вспомогательные средства

#23

Пересмотрите питание. Если выпадают волосы/ломаются ногти, то в организме недостаток витаминов. Пока не восполните хоть чем мажте волосы - не поможет.

#24

Самое главное, конечно, питание (рыба, орехи, молоко), здоровый сон, достаточное количество жидкости. Плюс, только что в соседней ветке писала, я пью фолиевую кислоту и Цикловиту по гинекологии, но она также улучшила качество моих волос и кожи.

Юлия
#25

У меня сыпались почти год,мало того что осыпались так еще и ломались по всей длине. Потом вышло так,что нужно было сходить к гинекологу. Он направил меня сдавать гормоны,а после этого к эндокринологу и на узи щитовидки. Оказалось,что щитовидка запущена,от этого у меня сыпались волосы,постоянно хотелось спать и стала раздражительной. Прописали таблетки и витамины. Пью второй месяц,волосы стали значительно меньше выпадать. Сходите к врачу,может у вас такая же ситуация;)

Олечка
#26

Полочка в ванной битком забита) Покупаю различные боксы с миниатюрами, очень люблю пробовать новинки, что бы иметь своё мнение о них и понять что подходит именно моим волосам или коже. За последние пару лет мой фаворит среди масок для волос на любое время года это Тающая маска от Лошадиной силы. Она решает все проблемы моих волос - увлажняет сухие волосы, делает их гладкими, струящимися и упругими, УКРЕПЛЯЕТ и стимулирует рост волос.