Гость
Статьи
Выпадают волосы, все …

Выпадают волосы, все анализы в норме, ничего не помогает.

Девочки, кто может поможет мне. Вот уже пол года выпадают волосы, я сначала пошла по врачам: Эндокринолог, трихолог, гинеколог, Гастроэнтеролог(даже шланг глотала). Ко всем у меня был один вопрос - выпадение волос. Все в норме, все анализы, все приделах нормы. Все врачи сказали что по их деятельности они не видят причин выпадения волос.
Я перепробовала столько средств - от яичных масок, контрастный душ для волос, дарсенваль, всякие витамины, всевозможные ампулы, шампуни, массаж( ну я и так это постоянно делаю и сейчас), но волосы стабильно выпадают! Причем они и так жидкие, мне уже страшно смотреть на себя, хочется все нафиг срезать.
Помогите, поделитесь у кого может был похожий случай.

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после родов посыпались тоже оч сильно.. это гормональные перестройки , тоже маски с репейным маслом витамины фитовал. Посмотрите витамины на айхерб. Вы кровь на гормоны сдавали??

мария
#2

гормоны проверяли? и советую попробовать мыть шампунем более меннее натуральным они дороже конечно но может вам помоч, от химозных шампунеи запросто могут волосы лесть

#3
мария

гормоны проверяли? и советую попробовать мыть шампунем более меннее натуральным они дороже конечно но может вам помоч, от химозных шампунеи запросто могут волосы лесть

Да я столько анализов сдавала, все гормоны в норме, просто золотая средина!

#4
Гость

У меня после родов посыпались тоже оч сильно.. это гормональные перестройки , тоже маски с репейным маслом витамины фитовал. Посмотрите витамины на айхерб. Вы кровь на гормоны сдавали??

Да я столько анализов сдавала, все гормоны в норме, просто золотая средина!

Гость
#5

СЕЛЕЦИН. пропейте курс . Почитайте отзывы.

Гость
#6

Когда ходила зимой в капюшоне тоже сыпались волосы, голова совсем не дышит под ним. Перешла на шапки, причем довольно тонкие, все хорошо. Как вариант, вам на заметку.

Гость
#7

Автор,а вы часто нервничаете,стрессы бывают?От них происходит напряжение и нарушается питание волосяных луковиц.Как итог,анализы в норме,а волосы лезут.

Наталья
#8

только сейчас спустя года три выяснила истинную причину выпадения волос. На тот момент думала что в связи с отменой противозачаточных. Но все анализы былм в норме. оказалось стресс как раз который был у меня месяца за три четыре до начала выпадения волос. Как мне пояснили реакция организма на стресс наступает не сразу.

#9
Гость

Автор,а вы часто нервничаете,стрессы бывают?От них происходит напряжение и нарушается питание волосяных луковиц.Как итог,анализы в норме,а волосы лезут.

Да стресс был, ну и сейчас стресса нет, волнуюсь иногда но не больше чем все люди. Я пропила курс персена. Так как мне тоже все говорят стресс. Но это звучит как какая то отмазка. Стресс был как раз пол года назад и уже прошёл, неужели и правда такие последствия. Как исправить ?

#10

Наталья а как это устранить ? Стресса то нет уже , был пол года назад. А волосы выпадают до сих пор

Гость
#11

Автор, сколько вам лет? У меня волосы начали выпадать в 20 и выпадали 10 лет. Обследовалась у разных врачей. Причину так и не нашли. По анализам все показатели в норме. Волосы поредели и истончились по длине. Объём уменьшился втрое. Перепробовала уйму средств и лекарств и косметических. Много денег потратила на лечение. Результат нулевой. Сейчас мне 32, 2 года на миноксе, хоть как-то спасает.

Гость
#12

У одной моей бывшей знакомой поликистоз яичников с 18лет, а один яичник вообще чуть ли не засох. Это, по её словам, отразилось на волосах и гормональном фоне, на голове пух, лысина, как у мужчины, страшно смотреть. Все, естественно, спрашивают о причине такого ужаса, а ответ ясен запущенная гинекология, причём ей тоже говорили, что всё у неё нормально и только спустя годы в Питере нашли причину. Она тоже яйца, мёд, лук, всё втирала, но это при такой - то болезни, как мёртвому припарка, волосы вылезли все((((.. Сейчас хотя бы Регейн существует, можно выписать из-за границы и повтирать, шампуни от выпадения ДЛЯ МУЖЧИН использовать, что-то ещё поискать от грозящей алопеции,а яйца, массаж и тд. сами понимаете, девушка, проблемы вашей не решат, это только для чего-то малосерьёзного, какой-то незначительно проблемки.

Гость
#13

Когда читаете такие драматические названия тем, то это из двух: а) или разводка-неразрешимая загадка или б) второе, неверно поставленные анализы.
Не может быть так, что всё в норме, а волосы лезут уже годы, ведь волосы, как и кожа - это отражение состояния организма!

Гость
#14
Гость

Когда читаете такие драматические названия тем, то это из двух: а) или разводка-неразрешимая загадка или б) второе, неверно поставленные анализы.
Не может быть так, что всё в норме, а волосы лезут уже годы, ведь волосы, как и кожа - это отражение состояния организма!

Глупости не говорите. От выпадения волос страдают женщины во всём мире, даже звёзды Голливуда. Что они все притворяются? Или у всех неправильные анализы? притворяются?

Гость
#15

Автор, вы с кем живёте? Где-то прочитала на просторах Интернета, что злая Соседка подмешивала в шампунь крем для депиляции.. ужас, конечно, но в таком случае надо исключить все варианты.

Наталия
#16

У меня тоже была такая проблема. Сыпались жутко. Особенно после диет. Диеты уже нет, а волосопад страшный. Так же все что могла делала. А помогло совсем примитивное средство - стала пить 1-2 раза в день витамины АЕВИТ. Вот кто бы сказал, я бы и слушать не стала... Трихологам платила. Потом решала начать с самого простого. И купила этот дешевый Аевит. Вот помогло! сама не верю. Каждый день смотрю... уже нормально выпадают, не ахово. Месяц всего пила. Попробуйте, вдруг поможет. Здоровья Вам.

Гость
#17

Надо проверить кровь на железо, цинк, ферритин. К трихологу, чтобы выявить тип алопеции.

#18
Гость

Когда читаете такие драматические названия тем, то это из двух: а) или разводка-неразрешимая загадка или б) второе, неверно поставленные анализы.
Не может быть так, что всё в норме, а волосы лезут уже годы, ведь волосы, как и кожа - это отражение состояния организма!

#19
Гость

Когда читаете такие драматические названия тем, то это из двух: а) или разводка-неразрешимая загадка или б) второе, неверно поставленные анализы.
Не может быть так, что всё в норме, а волосы лезут уже годы, ведь волосы, как и кожа - это отражение состояния организма!

Вот я тоже думала, пойду сдам анализы, найду причину и вылечусь, не тут то было, дай Бог что вы с таким не сталкивались, ибо я и правда не знаю что мне уже есть, пить и втирать и куда идти..

#20
Гость

Надо проверить кровь на железо, цинк, ферритин. К трихологу, чтобы выявить тип алопеции.

Проверяла все в норме.

#21
Наталия

У меня тоже была такая проблема. Сыпались жутко. Особенно после диет. Диеты уже нет, а волосопад страшный. Так же все что могла делала. А помогло совсем примитивное средство - стала пить 1-2 раза в день витамины АЕВИТ. Вот кто бы сказал, я бы и слушать не стала... Трихологам платила. Потом решала начать с самого простого. И купила этот дешевый Аевит. Вот помогло! сама не верю. Каждый день смотрю... уже нормально выпадают, не ахово. Месяц всего пила. Попробуйте, вдруг поможет. Здоровья Вам.

Я пила 3 месяца аевит... не помогло

#22
Гость

Автор, сколько вам лет? У меня волосы начали выпадать в 20 и выпадали 10 лет. Обследовалась у разных врачей. Причину так и не нашли. По анализам все показатели в норме. Волосы поредели и истончились по длине. Объём уменьшился втрое. Перепробовала уйму средств и лекарств и косметических. Много денег потратила на лечение. Результат нулевой. Сейчас мне 32, 2 года на миноксе, хоть как-то спасает.

мне 32, я тоже пробивала миноксидил , волосы выпадать не перестали но вроде от него начали расти... правда и на лице... на щеках под глазами.. но я лазерем удалила

Гость
#23

а Ферритин проверяли?

Гость
#24
Гость

а Ферритин проверяли?

а, блин..вижу..проверяли.. Тогда купите ампулы Ринфолтил Селект (с кремнием). Втирайте.

#25
Гость

Гостьа Ферритин проверяли?
а, блин..вижу..проверяли.. Тогда купите ампулы Ринфолтил Селект (с кремнием). Втирайте.

Спасибо, попробую вижу отзывы хорошие.

Гость
#26

Автор, если гормоны в норме, попробуйте Ревалид. У меня была такая же проблема . Из всех перепробованных средств этот препарат оказался самым эффективным для меня.И сейчас пью его курсами, выпадение волос сокращается до нормы. Только результат появляется через 1,5-2 мес, впрочем как и от других витаминов, но он явный . Попробуйте, может и вам подойдет? Удачи!

Гость
#27

Да, Ревалид нужно пить обязательно во время еды!

Helena
#29

Если гормоны в норме- то значит либо стрессы либо диеты. Я после месяца сушки половины волос лишилась, причём буквально- выпадали прядями (даже после сна на подушке оставались)- меня не только по части гормонов проверяли, когда прядями посыпались- в больничку в закрытый бокс до выяснения причин. Ничего не нашли- ни инфекций, ни токсинов и тд.

#30

есть одна очень крутая сыворотка против выпадения волос,грубо говоря это витамины в ампулах и их нужно просто втирать в кожу головы после душа, я прошла курс дважды, перестали выпадать наконец-таки) если хочешь, могу подсказать, где купить))))

Людмила
#31
Наталья

только сейчас спустя года три выяснила истинную причину выпадения волос. На тот момент думала что в связи с отменой противозачаточных. Но все анализы былм в норме. оказалось стресс как раз который был у меня месяца за три четыре до начала выпадения волос. Как мне пояснили реакция организма на стресс наступает не сразу.

А как все закончилось, что вы принимали чтобы это остановить?

Гость
#33

Добрый день. У меня такая проблема. Борюсь уже полтора года. У меня общее выпадение было и еще три очага Алопеции. Два очага заросли полностью. Третий нет.. но я борюсь. Врач сразу сказал, что быстрых результатов не будет. Напишу то что помогло именно мне. Рекомендую сдать анализы на Сывороточное железо и цинк. Именно сывороточное железо. Именно при низких показателях этих микроэлементов возможно выпадение волос и ногтей.. общий упадок сил. У меня оказались показатели ниже на 4 балла. Начала пить препараты: Селцинк.. Цинкит и его подобные. Очаги обрабатывала мазью Элаком. Тоже помогло. Уколы в очаги гормоны. И уколы внутри мышечно никотиновая кислота - 10 дней. После перешла на таблетки никотиновой кислоты. курс 3 мес. Далее втирала ампулы никотиновой кислоты в волосы.. Кстати цена 40 руб.. полностью по всей голове. Скажу сразу шампуни, Аллерана, красный перец, Миноксил употребление более 2 месяцев.. ни чего не помогло.. деньги на ветер.

Марго
#34

У меня такая же беда! Все анализы в норме а волосы лезут! Сначала были проблемы с гормонами (ТТГ), но уже пол года как все в норме а волосы лезут, уже не знаю к кому обратиться, пойду к гинекологу но думаю там тоже ничего утешительно не скажут! вот так работают у нас врачи!!!

#35

Очень знакомая проблема! Пару лет назад столкнулась с тем же, долго лечила , но как-то все мимо было((( год назад купила в аптеке очередную маску - взяла хорс форс с вытяжкой из гибискуса и серицином для укрепления, так понравился эффект! Просто спасение! Теперь пригляделась к этому бренду) у них уйма хороших полезных средств))

Алла
#36

Девочки, такая же проблема. Анализы общие, гормоны - все в норме. Выпадают сильно, особенно после мыться. И втирала никотинку, все шампуни (натуральные), витамины Ринфолтин. Куда идти и с чем вообще связанно, не понятно 🤷‍♀️

Милана
#37

У меня такая же проблема... уже в отчаянии и не знаю, что делать.... полгода назад появился зуд кожи головы, волосы клоками лезут... анализы знавала, все в норме, мрт головного мозга даже делала, не побоюсь сказать, даже к бабкам ходила... толку никакого. Что только не пила, что только не втирала, молюсь каждый день. У меня свадьба скоро, так хотелось прическу красивую сделать.... волос нет практически, с ума схожу просто

Виктория
#38

У меня одно время тоже был такой период..Я думала уже все, попрощаюсь с волосами. Потом посоветовали очень хорошую систему для волос от Bosley. Я пользовалась синей, но там надо смотреть какая лучше подойдет именно вам. Вобщем там в наборе шампунь, кондиционер и питательное средство. Лечит именно луковицы волос, оздаравливает. У меня с тех пор все прошло, так и спаслась. Заказывала на сайте санди ру, там потому что точно подделки не будет, все средства с сертификатами. И должна быть бесплатная доставка)

Гость
#39
Милана

У меня такая же проблема... уже в отчаянии и не знаю, что делать.... полгода назад появился зуд кожи головы, волосы клоками лезут... анализы знавала, все в норме, мрт головного мозга даже делала, не побоюсь сказать, даже к бабкам ходила... толку никакого. Что только не пила, что только не втирала, молюсь каждый день. У меня свадьба скоро, так хотелось прическу красивую сделать.... волос нет практически, с ума схожу просто

Слово в слово.. проблема как у меня. Только я ещё подстриглась совсем коротко, чтоб маски лучше впитывались, но проблему это не решило. Анализы все в норме, а пробор уже не становится ... чего делать?((

Наталья
#40

Тоже такая же ситуация... сдала анализы ... всё в норме... прошла гинеколога ... всё в норме... к дерматологу ходила ... выписали витамины аллерана и пустырник... пью две недели... но всё продолжается ... уже боюсь ходить на работу засмеют

Гость
#41
Гость

Автор, сколько вам лет? У меня волосы начали выпадать в 20 и выпадали 10 лет. Обследовалась у разных врачей. Причину так и не нашли. По анализам все показатели в норме. Волосы поредели и истончились по длине. Объём уменьшился втрое. Перепробовала уйму средств и лекарств и косметических. Много денег потратила на лечение. Результат нулевой. Сейчас мне 32, 2 года на миноксе, хоть как-то спасает.

Вот и у меня уже 8 лет .уже совсем облысела,тоже страшно смотреть.

Гость
#42

Это психосоматика.Страх и стресс.Луиза Хей и масло бэй в помощь.

Анжелика
#43
Helena

Если гормоны в норме- то значит либо стрессы либо диеты. Я после месяца сушки половины волос лишилась, причём буквально- выпадали прядями (даже после сна на подушке оставались)- меня не только по части гормонов проверяли, когда прядями посыпались- в больничку в закрытый бокс до выяснения причин. Ничего не нашли- ни инфекций, ни токсинов и тд.

И как разрешили проблему с выпадением волос??

Анжелика
#44

Автор, наладили свои волосы ??? Выяснили в чем причина выпадения?

Елена
#45

Такое же, не помогает ничего

Анастасия
#47

Уже второй годволосы выпадают, но сильное выпадение заметила в том году после процедуры ботекс. Уже год прошёл, а волосы стали просто сыпаться, даже с косы, от природы был густой волос, а сейчас почти ничего не осталось. С анализами в норме, уже для точности в платной клиники сдала и витамины втирала, и так пила, и понтовигар и ривалид, волосы только более живые на вид стали, А как выражали так и выпадают +выпадают прям с луковицей. Мне 19 лет . Еще полтора года учиться осталось вообще не знаю как быть. Так еще летом на паспорт фотографироваться, страшно представлять, когда лето наступит на голове уже ничего не будет. Трихолог сказала диффузное выпадение, мне и шампуни и ничего специального, что она посоветовала не помогает. Уже вообще нет сил радоваться жизни, не знаю что делать

Анжелика
#48
Анастасия

Уже второй годволосы выпадают, но сильное выпадение заметила в том году после процедуры ботекс. Уже год прошёл, а волосы стали просто сыпаться, даже с косы, от природы был густой волос, а сейчас почти ничего не осталось. С анализами в норме, уже для точности в платной клиники сдала и витамины втирала, и так пила, и понтовигар и ривалид, волосы только более живые на вид стали, А как выражали так и выпадают +выпадают прям с луковицей. Мне 19 лет . Еще полтора года учиться осталось вообще не знаю как быть. Так еще летом на паспорт фотографироваться, страшно представлять, когда лето наступит на голове уже ничего не будет. Трихолог сказала диффузное выпадение, мне и шампуни и ничего специального, что она посоветовала не помогает. Уже вообще нет сил радоваться жизни, не знаю что делать

Мне также трихолог диагноз обозначил - диффузное выпадение. Выпадают вместе с белой луковицей( 8ой месяц выпадения. Ничего не помогает, анализов кучу уже сдала. Радости жить нет... если это можно назвать жизнью.

Гость
#49
Гость

Это психосоматика.Страх и стресс.Луиза Хей и масло бэй в помощь.

Здравствуйте

Гость
#50
Гость

Здравствуйте

Дорогие подруги по несчастью!
Я прошла также все анализы, всё в пределах нормы,поэтому я совершенно согласна с гостем, это психосоматика. Нужно много терпения и времени, чтобы убрать последствия стресса, либо неудовлетворенности в жизни.