Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте , помогите разобраться! Мне 24 года. Волосы выпадали периодически, но последний год выпадение усилилось, поредение по всей голове. Выпадение усилилось после длительной температуры,которая поднималась каждый день утром и вечером проходила . До 37 градусов. Так продолжалось полгода. Сейчас температуры нет. Мне в тот период удаляли зубы мудрости, стоматолог говорит что такая реакция возможна. Проходила обследование на Вич, сиыилис, различные инфекции, включая половые( флюра в норме, кт головного мозга тоже ) . По гинекологии все в норме, у эндокринолога тоже проходила полностью обследование, отклонений нет. Трихолог поставила диагноз жирную себорею и скрытую форму железодефицита. Железо подняли. Улучшений не было,я обратилась к другому Трихологу. Она отправила на УЗИ брюшной полости,нашли застой жёлчи. Приём у гастроэнтеролога послезавтра, пока был выписал шампунь кето плюс, от которого выпадение усилилось. Перхоть и жирность кожи головы ухудшается с каждым днём. Пью витамины пантовигар, эффекта нет. Трихолог поставил диффузное выпадение, наследственность хорошая. Мои вопросы таковы, кто нибудь сталкивался с застоем жёлчи и выпадением волос? Возможно у вас было что то похожее, каких ещё врачей нужно посетить? Буду благодарна за любые Советы. И заранее извиняюсь за этот сумбур, я уже запуталась, и на что только не сдавала анализы.. больше ничего не беспокоит, вес в норме, аппетит. Все в порядке.

Олеся
20 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Вы реально надеетесь здесь на помощь или хотя бы адекватный совет?

Тея
#2

У меня 2 перегиба жёлчного пузыря и панкреатит, естественно есть застой желчи, которая, если вовремя не попить таблеток, выходит через рот- коре блюю на чем свет стоит. Волосы всю жизнь вываливаются клочьями, но проблему мирового масштаба я из этого не делаю. Субфебрилитет уже второй год, как и вы проверила все что можно. Так что успокойтесь, у вас это уже нервное, прекращайте пичкать себя таблетками и витаминами и бегать по врачам. Лысой не останетесь)

Гость
#3

мне помог Цинктерал, тоже волосы по всей квартире мотались, правда с ЖКТ все нормально

Гость
#4

У меня была похожая ситуация около 3-***** лет назад: после перенесенного в один день сильного стресса, на протяжении 4-5 месяцев держалась температура на уровне 37,0-37,4 градусов, но при этом произошло еще обострение хронических заболеваний: язва, гастрит. Пропал аппетит на какое-то время, бессонница началась. Естественно после такого о состоянии волос я молчу, но у меня в первое время была задача восстановиться в целом, было не до волос. А когда спустя месяца 4 я поняла, что волосы сильно поредели, стала принимать меры. Сначала ходила по врачам, и тоже сдала кучу анализов, на гормоны: половые и щитовидной железы, пролечила язву с гастритом, но в основном все врачи говорили, что все нормально, причину так долго держащейся температуры ни один врач не нашел. Летом я ела обильно фрукты, овощи и травы, кофе и черный чай полностью исключила, пила только травяные настои и компоты. Строго 2 раза в неделю делаю маски (из ржаной муки, масляные настоянные на травах самостоятельно, луковые, яичные, и еще кучу всего перепробовала), но при этом до конца я так и не остановила выпадение волос, но что я считаю самой большой заслугой - это регулярные прием витаминов и препаратов группы В, покупала наши аптечные (мильгамму, нейромультивит, пентовит), толку мало, заказывала на айхербе разных производителей и только благодаря им можно остановить волосопад. Но это мой случай, хотя тоже был и пониженные гемоглобин и иммунограмма плохая. Главное успокоиться, привести нервную систему в порядок. Но что я заметила, стоит только перестать принимать витамины В, как волосопад опять начинается, конечно, уже в с той интенсивностью, что в тот "страшный" период моей жизни, но тоже заметный. Как разорвать этот замкнутый круг я пока не знаю.

Алена
#5

ИМенно от жирной перхоти хорошо помогает шампунь Псорилом дегтярный, продается в аптеках. Только не путайте с салицилловым, вам нужен именно дегтярный

Маша
#6
Алена

ИМенно от жирной перхоти хорошо помогает шампунь Псорилом дегтярный, продается в аптеках. Только не путайте с салицилловым, вам нужен именно дегтярный

А салициловый для сухой перхоти? Я просто методом исключения предположила)) у меня сухая себорея(

Алена
#7
Маша

А салициловый для сухой перхоти? Я просто методом исключения предположила)) у меня сухая себорея(

Да, салициловый Псорилом для сухой перхоти, дегтярный для жирной, у вас отличная интуиция:)

Гость
#8

[quote="Олеся " message_id="4783023"]Мои вопросы таковы, кто нибудь сталкивался с застоем жёлчи и выпадением волос? /quote]
у меня много лет выпадает волосы в большом количестве. Кроме перегиба желчного и застоя желчи и поверхностного гастрита ничего не нашли. Поэтому думаю взаимосвязь есть! Когда желчь застаивается пищеварение не может быть полноценным, из-за этого нехватка витаминов, которую невозможно восполнить таблетками и нарушение очистительной функции печени. Посетить вам нужно гастроэнтеролога. Скорее всего назначат пить препараты типа Урсосана или его аналоги и диету № 5. Путь это нелегкий и длительный.

#9

есть одна очень крутая сыворотка против выпадения волос, я прошла курс дважды, перестали выпадать наконец-таки) если хочешь, могу подсказать, где купить))

Мира
#10

сдавала всякие анализы, ходила по трихологам..много перепробовала от выпадения, но пока мой фаворит - Селенцин. я пропила два курса таблеток на всякий случай и около полугода пользовалась почти всей косметикой, но основной упор был на укрепляющие маску и спрей. результат очень порадовал, попройбуйте)

Миучча
#11

Прекрасное средство для лечения кожи головы хочу посоветовать. Очень помогло:
ABHAIBHUBEJHR scalp Treatment Herbal / Аюрведическое лечение корней волос и кожи головы (45 мл)

Света
#12

У меня не такая же ситуация, но от выпадения могу порекомендовать сыворотку Tahe Fitoxil такую - http://wow-beauty./tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5

Света
#13

Ее мне рекомендовала трихолог, после месяца использования волосы перестали выпадать, даже расти мне кажется лучше стали.

Света
#14

Плюс пила комплекс витаминов и рыбий жир, селен, биотин.

#15

Я на гормоны щитовидки сдавала, когда стали волосы активно выпадать из-за чего-то. Гормоны оказались в норме. Трихолог после обследования посоветовала пропить витамины. Мне очень подошли Ледис формула для волос. У них есть, кстати, еще комплекс ледис формула для волос, кожи и ногтей. В аптеке их предложили на выбор, особо подчеркнув, что именно от этой линейки витаминов вес не прибавляется и его поэтому хорошо берут и молодые, и тем, кому, что называется, за..) Я взяла тот, который только для волос. Состав долго читала, думала, может в чем-то подвох. Вроде нет. Есть клевер, хвощ, крапива, коллаген, микроэлементы, все это способствует активизации процессов роста луковиц волос. Вот пока только месяц пропила. А выпадают уже намного меньше. Из ванны не вытаскиваю пучками, как раньше.

#16

А я вот пила ледис формула кожа ногти волосы. Хотела волосы подпитать изнутри, а то совсем тусклые стали. Пропила всего два месяца. Так у меня не только волосы вновь стали мягкими на ощупь и блестеть, так и ногти лучше расти стали. Теперь хоть ногти не стыдно накрасить, узоры вот недавно сделала. А то места совсем мало было, а так хотела всю зиму роспись на ногтях. Дорвалась. Только зима уже заканчивается)))

Сладкая Вишня
#17
Leonora

Теперь хоть ногти не стыдно накрасить, узоры вот недавно сделала. А то места совсем мало было

Главное, что теперь есть на чем. Я сейчас тоже планирую купить комплекс ледис формула для волос. Осенью пропила этой линейки Больше чем поливитамины. Эффект от них суперский прям.

Ангелина
#18

Я доверяю только кондиционеру от Greymy!С ним мои волосы перестали выпадать,так еще улучшились в структуре.Для меня важен натуральный состав кондиционера. Уникальный комплекс кератина восстанавливает, питает и увлажняет структуру волос. В качестве активных компонентов содержит масло семян авокадо, косточек винограда, зародышей пшеницы, экстракт лемонграсса и гидроколлаген. Подходит для сухих, поврежденных и окрашенных волос. Тоесть,похойдет для любых волос с любой проблемой.Советую вам попробовать.Мой результат был виден уже через пару недель.Очень довольна!Номер для доп информации:880005550266

Гость
#19
Олеся

Здравствуйте , помогите разобраться! Мне 24 года. Волосы выпадали периодически, но последний год выпадение усилилось, поредение по всей голове. Выпадение усилилось после длительной температуры,которая поднималась каждый день утром и вечером проходила . До 37 градусов. Так продолжалось полгода. Сейчас температуры нет. Мне в тот период удаляли зубы мудрости, стоматолог говорит что такая реакция возможна. Проходила обследование на Вич, сиыилис, различные инфекции, включая половые( флюра в норме, кт головного мозга тоже ) . По гинекологии все в норме, у эндокринолога тоже проходила полностью обследование, отклонений нет. Трихолог поставила диагноз жирную себорею и скрытую форму железодефицита. Железо подняли. Улучшений не было,я обратилась к другому Трихологу. Она отправила на УЗИ брюшной полости,нашли застой жёлчи. Приём у гастроэнтеролога послезавтра, пока был выписал шампунь кето плюс, от которого выпадение усилилось. Перхоть и жирность кожи головы ухудшается с каждым днём. Пью витамины пантовигар, эффекта нет. Трихолог поставил диффузное выпадение, наследственность хорошая. Мои вопросы таковы, кто нибудь сталкивался с застоем жёлчи и выпадением волос? Возможно у вас было что то похожее, каких ещё врачей нужно посетить? Буду благодарна за любые Советы. И заранее извиняюсь за этот сумбур, я уже запуталась, и на что только не сдавала анализы.. больше ничего не беспокоит, вес в норме, аппетит. Все в порядке.

Здравствуйте, Олеся! Скажите, как сейчас Ваши дела? Смогли решить все эти проблемы? Восстановить прежнее состояние волос и избавиться от себореи? Буду очень благодарна Вам за ответ!

Гость
#20

Да у меня загиб желчного пузыря застой желчи, тоже выпадали волосы и это усилилось последний год пила витамины но временной помогали начала пить урсофальк и знаете заметила эффект через месяц после приема на самом деле мало стали выпадать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: