Гость
Статьи
Ломкие волосы: девочки …

Ломкие волосы: девочки нужны проверенные способы

Волосы крашу редко. Хочу отростить. Но конци прошли 1 кислотную смывку( которая менее вредна) мелирование и пару раз после окрашивала в каштан и черный с периодичностью два раза в год. И уже не красила их с ноября. Расчесывалась в белой тунике и поимала шок . она усыпана была мелкими волосинками. То есть ломаными кончиками. Я очень хочу полечить ломкие волосы не состригая.. К тому же ОЧЕНЬ СУХИЕ КОНЧИКИ И ЖИРНАЯ КОЖА ГОЛОВЫ. ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ НОЖНИЦ.

Вика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кератиновое выпрямление сделайте, очень удобно. Сухих кончиков не будет, волосы хорошо смотреться будут и обрезать не надо:)

Гость
#2

Мне, когда после многочасовой маски из кокосового просроченного масла Coconut, привезенного из Гоа, кончики просто оставались на руках, помогла маска protokeratin (пробник дали в Элизе).
Еще в инстаграме видела страницу tsv_beauty, там мастер чудеса с волосами творит/

Гость
#3

Автор , волосы нужно лечить , я восстановила волосы за 2мес после их сожжения в салоне при осветлении: шампунь и бальзам козье молоко, в шампунь добавить 10 измельчённых таблеток Мумие - чтобы не выпадали и не ломались, хорошо укрепляет; Маски из репейного масла на всю ночь на всю длину (2раза в неделю) - это от сухости. Все индивидуально конечно , но мне помогло. Сейчас втираю ампулы никотиновой кислоты для роста волос, очень хвалят их. Кератиновое выпрямление недавно сделала - результата 0, тк волосы убитые у меня. Мастер советует сделать ботокс , это лечение и восстановление структуры волос, думаю вам тоже ботокс лучше , тк кератин вреден волосам, чтобы вам не говорили мастера , при кератине используется утюжок и в составе есть вредные компоненты.

Гость
#4

Ещё пила таблетки Селенцин , может и они помогли)))

А
#5
Гость

Автор , волосы нужно лечить , я восстановила волосы за 2мес после их сожжения в салоне при осветлении: шампунь и бальзам козье молоко, в шампунь добавить 10 измельчённых таблеток Мумие - чтобы не выпадали и не ломались, хорошо укрепляет; Маски из репейного масла на всю ночь на всю длину (2раза в неделю) - это от сухости. Все индивидуально конечно , но мне помогло. Сейчас втираю ампулы никотиновой кислоты для роста волос, очень хвалят их. Кератиновое выпрямление недавно сделала - результата 0, тк волосы убитые у меня. Мастер советует сделать ботокс , это лечение и восстановление структуры волос, думаю вам тоже ботокс лучше , тк кератин вреден волосам, чтобы вам не говорили мастера , при кератине используется утюжок и в составе есть вредные компоненты.

Я ботокс делаю второй раз уже, довольна! Правда, тоже утюжок мастер использовала.

Гость
#6
А

Автор , волосы нужно лечить , я восстановила волосы за 2мес после их сожжения в салоне при осветлении: шампунь и бальзам козье молоко, в шампунь добавить 10 измельчённых таблеток Мумие - чтобы не выпадали и не ломались, хорошо укрепляет; Маски из репейного масла на всю ночь на всю длину (2раза в неделю) - это от сухости. Все индивидуально конечно , но мне помогло. Сейчас втираю ампулы никотиновой кислоты для роста волос, очень хвалят их. Кератиновое выпрямление недавно сделала - результата 0, тк волосы убитые у меня. Мастер советует сделать ботокс , это лечение и восстановление структуры волос, думаю вам тоже ботокс лучше , тк кератин вреден волосам, чтобы вам не говорили мастера , при кератине используется утюжок и в составе есть вредные компоненты.

Я ботокс делаю второй раз уже, довольна! Правда, тоже утюжок мастер использовала.
У меня после осветления все печально и буду просить без утюжка((( а подскажите состояние ваших волос и на сколько эффекта хватает? В чем этот эффект заключается ? Тоже прямые , как после кератина или просто здоровые становятся ?

Гость
#7

[/qуоте]
Я ботокс делаю второй раз уже, довольна! Правда, тоже утюжок мастер использовала.[/qуоте]
У меня после осветления все печально и буду просить без утюжка((( а подскажите состояние ваших волос и на сколько эффекта хватает? В чем этот эффект заключается ? Тоже прямые , как после кератина или просто здоровые становятся ?

Гость
#8

А я волосы восстановила только серией accuba,шампунь,бальзам и жидкий кератин, у меня они опалены были так как я крашусь. Но потом решила попробовать,эту серию. Ее правда в свободной продаже нет,после нескольких раз посмотрела что волосы стали офигенно мягкие и кончики не секутся

Гость
#9

масло для волос использую капус, все маски что мертвому припарка.

Даша
#10

попробуйте восстанавливающую маску lundenilona, она хорошо избавляет от ломкости и сухости

Pau
#11

попейте комплекс витаминов для волос

Света
#12

Вам можно сделать восстановление волос в салоне средствами Олаплекс, волосы становятся намного более здоровые.

Света
#13

А дома делайте восстанавливающие маски, питательные, увлажняющие, подберите хороший проф.уход за волосами.

Света
#14

Лично я покупаю в wow-beauty маску с аргановым маслом Tahe Botanic Gold, волосы с ней мягкие, эластичные, сухость и ломкость прошли.

Виктория
#15

Попробуйте восстанавливающую серию от Щваркопф Bonacure Repair Rescue. Мне знакомый парикмахер посоветовала, мне очень нравится. И маски и шампуни отличные, увлажняют хорошо и нет секущихся кочиков.

Миучча
#16

Очень советую профильную серию с нанозолотом. Как раз восстанавливает волосы после повреждений и лечит их сухость:
BIOWOMAN GOLD ESSENCE Hair Repair Shampoo / Шампунь для сухих и поврежденных волос с нанозолотом (500 мл)
BIOWOMAN GOLD ESSENCE Hair Repair Treatment / Маска для сухих и поврежденных волос с нанозолотом (250 грамм)
BIOWOMAN GOLD ESSENCE Hair Repair Treatment / Спрей для сухих и поврежденных волос с нанозолотом (200 мл)
BIOWOMAN GOLD ESSENCE Hair Repair Treatment / Витаминная Сыворотка для сухих и поврежденных волос с нанозолотом (150 мл)
Вот еще прекрасное средство для Вас с коллагеном и коэнзимом:
Cruset Keratin Complex Hair Repair Treatment / Кератиновый комплекс для волос с маслом японской камелии (500 мл)
И, конечно же, кокосовое масло:
TROPICANA Virgin Coconut Oil for Healthy Skin & Hair / Кокосовое масло для здоровья кожи и волос (90 мл / 100 мл / 250 мл)
Аюрведа:
ABHAIBHUBEJHR scalp Treatment Herbal / Аюрведическое лечение корней волос и кожи головы (45 мл)

Гость
#17

Сделайте ботокс для волос, он лечит и питает волосы. А для комбинированного типа волос хорошо подойдет шампунь Argan oil Inoar ментол в составе освежает кожу головы, аргановое масло питает по длине.

#18

Многие пишут про маски и шампуни. Волосы полечить невозможно ни шампунем, ни маской. Даже если они будут десятки тысяч стоить. Это вам любой трихолог скажет. Репейное масло тоже пережиток прошлого. Потому что раньше не было возможности исследования структуры волоса, вот и уповали на масла. По факту всё, что наносится сверху – забивает поры кожи головы, что мешает волосу быть «свободным» в своей ямочке (не знаю, как по-другому объяснить, но думаю, вы представляете, как растет волос). Короче. Нужно пить витаминные комплексы. У меня тоже сухие кончики были и жирная кожа головы. Я никогда не красила волосы, но тем не менее. Мы не девочки уже, витаминов в организме всё меньше, запас их не восполняется из пищи. Мне посоветовали ледис формула для волос. Этот комплекс относительно недавно появился в продаже. Нет противопоказаний, в составе натуральные экстракты трав (крапивы, конского каштана, клевера), витамины группы В, микроэлементы (цинк, медь). Всё это активизирует волосяные луковицы. А раз в них поступают витамины и микроэлементы, то они доставляются и по всему волосу. У меня действительно кончики перестали быть сухими и ломкими. Ни сантиметра еще не отстригла. Пью два месяца. Читала, что можно 3-4 пропить. А потом через полгода, например, еще раз.

Свеша
#19
Виктория

Попробуйте восстанавливающую серию от Щваркопф Bonacure Repair Rescue. Мне знакомый парикмахер посоветовала, мне очень нравится. И маски и шампуни отличные, увлажняют хорошо и нет секущихся кочиков.

Человек хочет волосы полечить, а не придать им видимый эффект. В салонах обычно его и создают. Намажут какую-нибудь маску, два дня волосы шелковистые, всё супер, а потом всё то же самое. У меня лично так было. Потом пошла к врачу. Она сказала, что масками и шампунями можно мыть сколько влезет. Но лечить волосы надо изнутри. Я тоже за витамины. Много слышала хорошего о ледис формула для волос. Купила первую упаковку. Пью пару дней всего лишь. Потом попозже поделюсь опытом, что получилось.

Вилена
#20
Свеша

Потом попозже поделюсь опытом, что получилось.

Да, поделитесь! Потому что я тоже выбираю и никак не могу выбрать что-то одно. Все советуют разное. А я тоже перестала красить недавно. И концы очень сухие. И стричь жалко, у меня и так не до пояса коса)

Alla
#21

Надо такое начинать лечить со смены шампуня, жирные у корней и сухих на кончиках я убрала эту проблему благодаря безсульфатному шампуню Ланьер Травяной Коктель. А ломкость непосредственно и сухость волосы лечила спец ампулами с экстрактами амаранта, алоэ и оливы Anti Age "Формула Амарант". Меня впервые когда я увидела название Anti Age немного смутило, потому что мне даже 30-ти нет, и я думаю на что оно мне надо, а потом как попробовала, сейчас меня не оторвать. Волосы как после салонной дорогой процедуры по типу ботокса или ламинирования, или кератиновой процедуры. Но прикол в том, что салонные процедуры несут временный характер, а тут напитывает напитывает и никуда не девается. И волосы нереально кайфовые.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: