Гость
Статьи
старая тема волос..не …

старая тема волос..не растут

Здравствуйте! Моя проблема состоит в том,что как год уже практически не растут волосы. Прошлой весной все было иначе. Волосы росли на пару см в месяц, но потом рост резко оборвался и теперь волосы растут меньше,чем на см в месяц!!! Выпадения нет, проблем со здоровьем тоже. Ногти очень хорошо растут. Не представляю, с чем связано замедление роста. Помогите с советом!

caelestisrose7@gmail.com
26 ответов
Последний — Перейти
#1

вредные привычки есть? нужно волосы питать изнутри, пить витамины и укреплять мамочками! у меня плохо росли, сейчас по лучше

#2

масочками простите

Гость
#3

стимуляторы для волос в помощь. я пользуюсь плацентарными ампулами.. хорошо стимулируют.. еще заметила Ременс дает хороший рост волос

Гость
#4

это нервы. сосуды. кофе много пьете. возможно что-то неусваивается из-за диет. навреняка силите. кальций усваивается, а биотина например недостаточно

Гость
#5

Зима, однако. Весной попрут ростки. Высыпайтесь, витамины пропейте. Возможно, вам просто кажется, что плохо растут.

Lemonka
#6

А какой они сейчас длины? Может? это ваш предел просто?

Энни
#7

тоже проблемка-психанула и себе отчикала попорченные концы по самое начало шеи.Теперь на себя страшно смотреть(((Втираю пока сыворотку Headdress и Ревивор 13 трав+массаж.Растут вроде быстрее.Цепляю накладные пряди под шапку(если не придется снимать ее), иначе совсем лицо как колобок.Печаль(((

аноним
#9

Горчичную маску можно делать. Рецепт в инете найти можно. Мне помогает отлично. До 5 см в месяц растут. Без шуток

Гость
#10
Энни

тоже проблемка-психанула и себе отчикала попорченные концы по самое начало шеи.Теперь на себя страшно смотреть(((Втираю пока сыворотку Headdress и Ревивор 13 трав+массаж.Растут вроде быстрее.Цепляю накладные пряди под шапку(если не придется снимать ее), иначе совсем лицо как колобок.Печаль(((

Подруга по несчастью)))))тоже отрезала по начало шеи вот теперь рощу.

Гость
#11
аноним

Горчичную маску можно делать. Рецепт в инете найти можно. Мне помогает отлично. До 5 см в месяц растут. Без шуток

А не подскажите по какому вы рецепту делаете , что такой рост?)))

Гость
#12

Автор, почитайте в интернете про Эсвицин и Никотиновую кислоту в ампулах. Горчичную маску многие советуют , но нужно быть осторожной , не передержать

Гость
#13

Может показаться ерундой,но испробовала на себе Покупаешь в аптеке никотиновую кислоту в ампулах, каждый вечер по одной ампуле втираешь в кожу головы. И всё. Вычитала в журнале.

Гость
#14
Гость

Может показаться ерундой,но испробовала на себе Покупаешь в аптеке никотиновую кислоту в ампулах, каждый вечер по одной ампуле втираешь в кожу головы. И всё. Вычитала в журнале.

Какой эффект был? Я просто только начала пользоваться ))

Helena
#15

У меня такая же проблема- всю жизнь рост волос 0,5 см в месяц, при этом ещё и кончики неудачно подстригла, были волосы по талию, отхерачили в салоне чуть ниже плеч (да я не видела, там у мастера своя техника стрижки, но вот лишнего она махнула в этот раз, что это года три отращивать теперь). Мне лично никакие маски, витамины, ампулы и втирания не помогают, максимум 1 см в месяц. Почему не знаю, мама за 2 недели как баран обрастает. Ногти кстати растут на глазах, шелак за неделю до середины почти отрастает, в зубах в 27 ни единой пломбы. Видимо генетика такая.

Валентина
#16
Helena

У меня такая же проблема- всю жизнь рост волос 0,5 см в месяц, при этом ещё и кончики неудачно подстригла, были волосы по талию, отхерачили в салоне чуть ниже плеч (да я не видела, там у мастера своя техника стрижки, но вот лишнего она махнула в этот раз, что это года три отращивать теперь). Мне лично никакие маски, витамины, ампулы и втирания не помогают, максимум 1 см в месяц. Почему не знаю, мама за 2 недели как баран обрастает. Ногти кстати растут на глазах, шелак за неделю до середины почти отрастает, в зубах в 27 ни единой пломбы. Видимо генетика такая.

++++ то же самое. Мама красится самой дешевой краской, волосы густые (это я к тому, что от краски волосы портятся, но, видимо, кому как)))), а у меня три волосины. Никогда не помогали ни витамины, ни маски. Тоже склоняюсь к тому, -что заложено, так и будет. В общем, что выросло - то выросло (((

Гость
#17
Гость

Подруга по несчастью)))))тоже отрезала по начало шеи вот теперь рощу.

не самое глупое решение между прочим, если волосы проблемные , с короткими гораздо проще и лечить и ухаживать а с длинными сплошной гемор

Гость
#18

было несколько периодов когда волосы выпадали (просто таки "лезли" пучками) - после родов например , после болезни.. могу сказать что "химия" может как помочь так и навредить (мне например не помогала ни разу), тут только народные рецепты. Но чтобы не ходить по полям и лесам не собирать травы (а бабушки на базаре тоже не факт что вам продадут), то самое удобное это натуральная ЛЕЧЕБНАЯ косметика. то есть линия которая специально для решения этих проблем и на натуральном сырье! мне лично помогли средства Ирен Букур (шампунь с репейным маслом + фитоконцентрат укрепляющий) что туда входило сейчас точно не вспомню но подбор сырья там толковый и процент высокий (а то бывает некоторые положат грамулечку какой то травы и уже золотые горы обещают..) а так оно индивидуально, ищите свое средство и найдете обязательно

#19

У меня была похожая проблемка. Советую попробовать из линейки Шварцкопф сыворотку BC hair growth serum. Применять ее нужно курсом. Волосы не утяжеляет, а эффект дает очень хороший.

Елена
#20

у меня обычно в месяц волосы растут 0,8 -1 см максимум. Стали принимать витамины группы В, а для роста и питания волос купила в wow-beauty специальную сыворотку Tahe Fitoxil. И знаете, не сразу, но результат есть.

Елена
#21

В первый месяц результата совсем не было ,как обычно 0,8 мм выросли, а вот после второго уже 1,5 см, а третий 2,0. Я довольна.

Елена
#22

Можно также пройти курс массажа головы и шеи, улучшается кровообращение и соответственно питание.

#23

есть одна очень крутая сыворотка против выпадения волос, я прошла курс дважды, перестали выпадать наконец-таки) если хочешь, могу подсказать, где купить))))))

Миучча
#24

Очень советую вот эту серию, которая помогла убить мне сразу двух зайцев (решила проблему выпадения и ускорила рост волос):
Гениве ДЭМА Лонг Хаир Фаст Гроwтх Шампоо / Шампунь против выпадения и для ускорения роста волос (265 мл)
Гениве ДЭМА Лонг Хаир Фаст Гроwтх Цондитионер / Кондиционер против выпадения и для ускорения роста волос (265 мл)
Гениве ДЭМА Хаир Треатмент / Маска для волос восстанавливающая, активирующая рост и останавливающая выпадение (500 мл)
Гениве ДЭМА Гинсенг Хаир Тониц / Тоник с Женьшенем против выпадения волос, стимулирующий рост (120 мл)
Гениве ДЭМА Лонг Хаир Фаст Гроwтх Серум / Сыворотка для ускорения роста волос (60 мл)

#25

А вы анализы сдавали на гормоны щитовидки, например? Про горчичную маску пишут – знаете, врачи не советуют. Только кожу головы будете раздражать. А потом еще сухость появится или перхоть вообще. Не дай бог! Я была у трихолога недавно, тоже проблемы с волосами: выпадали, росли медленно. После родов как подстриглась, за три года выросли не на много. Хотя раньше быстро росли. Врач сказала, что надо витамины пить. Потому что внешне воздействовать на волосы бестолково. Я вот стала принимать комплекс Ледис формула для волос. Это комплекс специально для женщин с проблемными волосами.Комплекс минералов и витаминов именно для роста, укрепления, улучшения структуры волоса. Там в составе известные всем полезные вещества. Конский каштан (экстракт) стимулирует рост волос, прекращает их выпадение, активизирует рост. Экстракты хвоща и крапивы питают луковицы изнутри, заставляя волосы расти. Почитатайте про экстракт хишо-ву (по нашему хвощ полевой), я поняла, что вообще нет ничего лучше из лечебных трав для волос.Морской коллаген, витамины группы В. Посмотрите про этот комплекс. Он не имеет противопоказаний, вес не прибавляется от них, так как состав хорошо подобран для нас, девочек. Пить очень просто – три раза в день во время еды. Я за три месяца уже результат наблюдаю. Специально просила мама помочь измерить длину волос перед началом приема. Может, в первые пару недель не начали прям бешено расти. Но сейчас уже выросли на 6 сантиметров. Забыла сказать очень важное: НЕ УСИЛИВАЕТСЯ РОСТ ВОЛОС ПО ТЕЛУ, как у некоторых других комплексах.

Калина
#26

Ого! 6 сантиметров за 2,5 месяца это мощно! Надо тоже попробовать эти витамины, раз они без противопоказаний. Посмотрела, стоят чуть больше тысячи за 30 таблеток. Это на месяц надо три упаковки. Ну, три тысячи еще терпимо. У меня тут знакомая делала мезотерапию для волос за 7 т… и это только одна процедура. А ей предлагаю сделать 5 для достижения хоть какого-то эффекта. Ну нафиг, я лучше эти витамины попробую

Дора
#27

Да, наверно надо на витамины переходить… я тоже горчичные маски делала. Ну, длина прибавилась немного, хотя волосы и так растут по 1-2 см в месяц. Зато теперь от горчицы кожа стала сухая, немного даже шелушится… Хотя, я раз в 5 дней делала/раз в неделю, не чаще. И всё равно… Слышала уже от кого-то про Ледис формула для волос, это вроде новинка какая-то.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: