Гость
Статьи
что вы делаете, что бы …

что вы делаете, что бы волосы не секлись?

у меня очень секутся кончики волос, до какой длины не обрежу, а они всё равно быстро начинают сектись. Что посоветуете?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят горячие ножницы помогают , после них долго не секутся , но лично я не пробовала. У меня тоже секутся , делаю маски и выглядят лучше

😌Алина
#2

"Сектись"))))) Волосы почти у всех секутся после определенной длины. Вам нужно найти эту длину для себя и стричь по мере отрастания. Если волосы красите, то вообще смысла нет спрашивать. Крашенные волосы секутся всегда. Всякие маски, масла, несмывашки почти не влияют, они только помогают волосам выглядеть более ухоженно.

Гость
#3
😌Алина

"Сектись"))))) Волосы почти у всех секутся после определенной длины. Вам нужно найти эту длину для себя и стричь по мере отрастания. Если волосы красите, то вообще смысла нет спрашивать. Крашенные волосы секутся всегда. Всякие маски, масла, несмывашки почти не влияют, они только помогают волосам выглядеть более ухоженно.

У меня крашеные, вообще не секутся. Стригу раз в 4 месяца. Главное лично для меня это как расчесывать. Я иногда вижу как дерут массажками это ужас. Я разбираю каждую прядь и если спутались то со спреем для расчесывания, только гребень с редкими толстыми и гладкими зубцами. И теплый фен максимум.

Сама я
#4
demon-of-night77

у меня очень секутся кончики волос, до какой длины не обрежу, а они всё равно быстро начинают сектись. Что посоветуете?

Сечься. Ничего, только стричь почаще. Это естественный процесс, ничего страшного.

Гость
#5
😌Алина

Если волосы красите, то вообще смысла нет спрашивать. Крашенные волосы секутся всегда. .

а вот и неправда. из моих многочисленных наблюдений как раз некрашеные волосы почти всегда секутся.

Катя
#6

Если уже посеченные волосы, то только стричь или реконструкцию в салоне делать.

Катя
#7

я делала в салоне средством Maciez professional, результат прямо после процедуры, все концы запаялись.

Гость
#8

а для профилактики покупаю в tahe-cosmetics аргановое масло Тахе Голд, смазываю им кончики волос, они делаются эластичнее, сухость проходит.

Гость
#10

Попробуйте серию Help Inoar, восстанавливает поврежденные волосы предотвращает сечение.

Миучча
#11

Обратите, пж внимание на эту парочку (шампунь и кондиционер). Они как раз против секущихся кончиков:
Wanthai Extra Herbal Shampoo Aloe Vera / Травяной шампунь для сухих секущихся волос с экстрактом Алоэ Вера (300 мл)
Wanthai Extra Herbal Conditioner Aloe Vera / Травяной кондиционер для сухих секущихся волос с экстрактом Алоэ Вера (300 мл)
И кокосовое масло, конечно:
TROPICANA Virgin Coconut Oil for Healthy Skin & Hair / Кокосовое масло для здоровья кожи и волос (90 мл / 100 мл / 250 мл)

Ларисаl
#12
demon-of-night77

у меня очень секутся кончики волос, до какой длины не обрежу, а они всё равно быстро начинают сектись. Что посоветуете?

по-моему, нужно просто ухаживать за своими волосами. Несмывашки и поляне помогут, если ты не успела запустить волосы. А если уже успела, то тут только восстановление в салоне или стрижка. Я после родов на убитые волосы делала ботокс Хонма Токио. У меня обломы восполнились процентов на 50. Гладкие стали, живые. Проще расчесываются. И меньше секутся - факт

Гость
#13

Против сечения хорошо помогают профессиональные средства. Мне нравится спа-уход Лифтинг капилар, питает и увлажняет волосы, эффект на две недели, волосы блестящие и струящиеся.

Гость
#14

Сделайте ботокс Inoar и вы забудете о секущихся концах и вообще заботах с волосами. Волосы после гладкие, здоровые, отлично поддаются укладке, по мне так лучшее средство для красоты волос.

Гость
#15

Обычно подстрегаю каждые два-три месяца, если очень секутся .то попробуйте что-нибудь из профессиональной косметики http://goldenhairs.ru/, а вообще нужно пить витамины с кальцием.

Гость
#16

Увлажняющий шампунь и кондиционер Арган оил от иноар. После регулярного применения я заметила что волосы стали меньше лезть и стали более шелковистыми и прочными.

Вероника
#17
demon-of-night77

у меня очень секутся кончики волос, до какой длины не обрежу, а они всё равно быстро начинают сектись. Что посоветуете?

У меня такая же проблема была, как не подстригу (на 2-3 сантиметра, или по плечи обрезала даже, а у меня до пояса были), всё равно концы раздваивались. Я мазала кончики маслами разными. Оливковым, аргановым, кокосовым… Ноль эффекта. Поговорила с трихологом, обсудила с подругами, у которых тоже такие проблемы. Все сказали, что надо пить витамины и изнутри укреплять структуру волоса. Я попробовала Ледис формула для волос, кожи, ногтей усиленная формула. Подумала, раз усиленная, значит, состав должен быть ну очень впечатляющим. Там лекарственные травы, цинк, желатин, витамины ( А, *****, С, группы В), селен, йод. В общем, куча всего. Пью три месяца уже. Волосы как будто не мои (кстати, ногти тоже, причем заметила, что ногти лучше через 2,5 – 3 недели). Стали крепче, сильнее, как в рекламе шампуня. Только шампуни не спасают не от секущихся концов, ни от тонкости волос… дурят нашего брата)

Мариана
#18

Да, мы ж едим фрукты – не фрукты, овощи – не овощи. Зимой особенно. Не пойми что и откуда. Конечно, надо витамины и разные комплексы пропивать. Я уже года 4 так практикую зимой. Два года подряд пила просто Алфавит. Но как-то толку не было, по-моему, никакого, только килограммы лишние набежали(( Долго потом сбросить не могла. Этой зимой пропила уже Ледис формула, только для волос. Просто для волос, он так и называется. Там, правда, не столько всего, как в том, что вы советуете, но тоже состав нормальный. С цинком, морским коллагеном, крапивой. Давно присматриваюсь к кончикам волос, ттт, всё в порядке. Хотя, и стригу, конечно, их примерно на 1-2 сантиметра раз в три месяца.

#19

Ой, про шампуни это вообще отдельная песня. Как шампунь, который по составу одна химия, может запечатать кончики, как обещают с экранов!? Согласна, что надо питаться правильно, чтоб всех микроэлементов и витаминов хватало. И волосам, да и не только им. И ногти, и кожа – всё в них нуждается. Конечно, не все могут кушать красную рыбу, сухофрукты, орехи. Много цинка в кунжуте и тыквенных семечках. Но я ни то, ни другое не ем в принципе, не люблю. Я за витамины поэтому.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: