Гость
Статьи
Сухость кожи головы : …

Сухость кожи головы : Помогите

Девочки, столкнулась с такой проблемой: чем бы не мыла голову, через пару тройку попыток мытья возникает сухость кожи головы, шелушиться и выглядит как мелкая перхоть. Раньше страдала от жирной перхоти, вся голова задела и была в больших шелушащихся чешуйках, думала снова она, только почему-то мельче, но нет, раньше помогал хеденшелдерс, а сейчас прям безысходность какая-то. Меняю шампунь, проблема пропадает на два мытья, но это же не выход каждый раз покупать новый шампунь, а уже что только не пробовала, все моей голове не нравится. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

DinaPepper
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте дермазол, дегтярный шампунь. Еще лучше обратиться к дерматологу, мне выписали таблетки для жкт и мазь.

Гость
#2

я мою голову шампунем фридерм. от перхоти цинком,а потом после курса перехожу на фридерм рн. мне помогает,но волосы все равно сухие. зимой приходится еще масло для волос наносить. надо покупать подороже.

Гость
#3

у меня от шампуней с лаурил сульфатом такая проблема. делаю маски из масла конопли, скраб для кожи головы натура сайберика, маски с хной.

Кококоролева
#4

Часто моете- иссушаете кожу головы. И обязательно смените шампунь, лучше на хороший детский.

Оле
#5

Как правило перхоть у тех кто наоборот редко моет голову. Попробуйте мыть ежедневно, может быть пройдёт. У моего мужа так было.

у
#6

у мч такая же проблема, моет голову только шампунем против перхоти из ив роше.. и бед не знает, перхоти как не бывало, но стоит хоть раз помыть другим шампунем голову, то сразу январь на голове. ..

#7

поробуйсте смазывать голову маслами

Ирина
#8

попробуйте увлажняющий шампунь lundenilona, он хорошо увлажняет кожу

#9

Goldwell есть шампунь для кожи головы специально, прям быстро восстанавливает ее. Я очень радовалась этому шампуню, он как пенка

Миучча
#10

Пролечитесь вот этим средством, прекрасно устранит все описанные проблемы:
ABHAIBHUBEJHR scalp Treatment Herbal / Аюрведическое лечение корней волос и кожи головы (45 мл)

parkhmenk-Dina@rambler.ru
#11
Миучча

Пролечитесь вот этим средством, прекрасно устранит все описанные проблемы:
ABHAIBHUBEJHR scalp Treatment Herbal / Аюрведическое лечение корней волос и кожи головы (45 мл)

В аптеке искать?

Елена
#12

От перхоти хорошо помогают шампуни с цинком и эфирными маслами. Я брала в tahe-cosmetics шампунь Tahe Detox, мне он помог за 3 недели. А зуд практически сразу прошел.

Елена
#13

Если просто сухая кожа на головы, то есть у Moroccanoil сыворотка для лечения сухой кожи головы, курсом месяц ее нужно делать. Эффект хороший дает после курса.

Елена
#14

И все-таки посоветую сходить еще и к дерматологу вам.

#15

Надо сходить к трехологу обязательно. А так обычно хорошее увлажнение обеспечивает гиалурон, так что я вот пользуюсь бальзамом одним, в состав которого входит как раз гиалурончик мой любимый))) И вам тоже советую все таки - Гиалуроновый крем-бальзам для волос и кожи головы увлажняющий, фирма либридерм, я его наношу каждый раз при мытье головы. После него и волосы так хорошо расчесываются, такие послушные стали.

Анна
#16

Девочки подскажите пожалуйста может кто пользовался этим шампунем Alfaparf Milano SDL Scalp Puryfing Shampoo он итальянский. Вот есть возможность заказать думаю брать или нет.

Виктория
#17
Анна

Девочки подскажите пожалуйста может кто пользовался этим шампунем Alfaparf Milano SDL Scalp Puryfing Shampoo он итальянский. Вот есть возможность заказать думаю брать или нет.

Вот на этом сайте можно посмотреть такой шампунь https://nonstop-shopping.ru , я здесь брала. Мне подошел))

Леля
#18

У меня мало что сухая, так еще и чешется после мытья, реагирует почти на все шампуни, видимо на химию, потому что я попробовала органическую, с ней нормально. Только с органикой другая проблема, она по большей части промывает не так хорошо. Я только одну марку нашла, Аусганика, которая и кожу не раздражает и волосы после нее чистые. Взяла шампунь с лавандой, во-первых он успокаивает кожу, и потом, мне запах нравится) такой свежий, с горчинкой.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: